Перейти к содержанию

лицемерие...


greenfield

Рекомендуемые сообщения

как по вашему, лицемерие - форма проявления покорности системы, знаки приличия, соблюдения правил этикета, или же лишь черная дыра для нашей души?.. ваши мысли по этому поводу ;)

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dom1nga

    11

  • -Anjin_San-

    7

  • tripledu8le

    6

  • Coolfist

    5

Топ авторов темы

как по вашему, лицемерие - форма проявления покорности системы, знаки приличия, соблюдения правил этикета, или же лишь черная дыра для нашей души?.. ваши мысли по этому поводу :)

А ты думал что в сказку попал!!!!

niko_bellic_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все лицымерем Вот ты не можеш Деректору школы сказать что он или она галимая или галимый учитель а за спеной можеш !!! Вот все мы в иной степени лыцимерем!!!

niko_bellic_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе... я всем и всегда говорю, что у нас директор просто супер <_< но я понял, что ты пример привел :)

и я почти всегда прекрасно понимал, что я лицемер... и не пытался избавиться от этой мысли...

и при чем мое лицемерие иногда приносит большой вред мне... и неудобств тоже хватает... :)

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

как по вашему, лицемерие - форма проявления покорности системы, знаки приличия, соблюдения правил этикета, или же лишь черная дыра для нашей души?.. ваши мысли по этому поводу :D

...лицемерие-это способ победить...плохой-хороший способ --не важно ..Важно... отличать манёвр от обмана...(ИМХО)Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицемерие - самообман. ложь и себе и (или) окружающим.

имхо, альтруизм - одна из его форм.

хоть что-то интересное на форуме появилось) а то уж я совсем заскучал)

люблю я такие темы :3

Изменено пользователем dom1nga (смотреть историю редактирования)
dom1nga.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сладкая ложь во имя спасения.... :D

Ну давайте тогда к ТЕМЕ отнесём.... Подкаблучник ли ты? ДА или НЕТ!?

to be or not to be.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некропостеры =\

5354.png logo.pngI Survived the ApocalyPS3. Never forget December 31, 1999.Та нету там ЖОЛТОВА, ето отблеск, скоро перефоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to be or not to be....

ой нет!Зачем ты тока упоминул этот грвеликолепный монолог,который я учил((Невозможно забыть этот ужас,который я познаЛ(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сладкая ложь во имя спасения.... :D

Ну давайте тогда к ТЕМЕ отнесём.... Подкаблучник ли ты? ДА или НЕТ!?

to be or not to be.... :rolleyes:

вспомни еще о яйце и курице :D

из баша вспомнилось:

Скрытая информация: цитата
xxx:

Журнал "Лунтик"

Игровое задание - "Что раньше? Соедини картинки стрелочкой в правильном порядке"

Задание №1

Облачно, тучка с дождиком, лужи

Задание №2

Курица, яйцо

xxx:

Суровые русские дети решают философские проблемы в качестве обучающих игровых заданий.

насчет сладкой лжи, бывает и такое, но хз как-то все это...
dom1nga.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой нет!Зачем ты тока упоминул этот грвеликолепный монолог,который я учил((Невозможно забыть этот ужас,который я познаЛ(

Глубокий подсмысл...фразы.... быть пчелкой или не быть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой нет!Зачем ты тока упоминул этот грвеликолепный монолог,который я учил((Невозможно забыть этот ужас,который я познаЛ(

воспринимай это немножко по иному :)

"to beer or not to beer?" :)

уже позитивнее :rolleyes:

dom1nga.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему неасилел и да,я не лицемер :)

Изменено пользователем Dogman12 (смотреть историю редактирования)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...крайняя степень лицемерия...назівается цинизм...

ну не скажи. я бы их назвал противоположными понятиями :) Изменено пользователем dom1nga (смотреть историю редактирования)
dom1nga.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И сможешь это обосновать?..)

почему нет?

Цини́зм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения (сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др.) как несоответствующие личному интересу.

Лицеме́рие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

пара определений с вики, которые, может, и не претендуют на идеальность, но отображают суть.

в то время как лицемерный человек может утирать другому сопли, когда его это не особо волнует, или неизвестно по осознанному или безсознательному желанию поднять свое ЧСВ, за счет "я ведь такой хороший, я помогаю", циник может запросто выдать "да, ты неудачник и сам в этом виноват". Причем, в этом будет больше искренности, чем в случае лицемерия +наплевательство на общепринятую в обществе норму врать во имя сохранения самооценки других людей.

dom1nga.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.