Перейти к содержанию

лицемерие...


greenfield

Рекомендуемые сообщения

1. Личность - это состоявшийся в финансовом плане человек. Общество уважает таких людей и склоняет перед ними головы. Но стать такой личностью просто невозможно без лицемерия.

2. Личность - человек, который говорит то, что думает. Стать такой личностью не просто, ибо общество отвергает тех, кто плывет против течения.

Согласен.

Кроме того, каждый человек по-своему личность. Сомневаетесь? Спросити его/её считает ли он себя личностью. Если окружающие его не считают личностью - это их проблемы.

1) говорим комплименты девушке - если чувств нету то какое здесь тогда лицемерие для получение! Если есть чувства и делается комплимент то это не лицемерие

А когда девушка спрашивает нравится ли тебе её новое платье, штаны или (внимание!!! многие мужчины завалили этот страшный вопрос) не пополнела ли она? Если есть чувства, то ты не скажешь ей в лоб, а тактично намекнёшь с будущем. Или личности как танк - напролом и без стопов правду матку в лицо?

2) ребенок плачет - а как ему по другому реагировать на то что его игнорируют? это естественное поведение для психики детей по моему, абсолютно искреннее

Плачем ребёнок манипулирует родителями. Почитай Евгения Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

3) ... а говорить слова красивые никто не заставляет, можно даже дулю в кармане скрутить

В кармане крутить можно что угодно, но, если сказали поздравить - будешь как миленький говорить.

6) я тоже в обобщу - человек является заложником отдельной ситуации и если в данный момент он ущемлен и не может ничего изменить (например ребенок) то он начинает лицемерить.

Абсолютно согласен. Вот только, человек всегда является заложником определённых обстоятельств. (Независимых людей нет, есть трусы, которые боятся себе с этом признаться. то есть, лицемерят сами себе)

За то что на ногу наступили я обычно возмущаюсь, сам езжу на маршрутках :)

Если человек случайно на ногу наступил (водитель резко тронулся) он извинится. В ответ услышал возмущение. Если человек лицемер - промолчит и пойдёт дальше. А если нарвёшься на "личность", которая может в ответ на возмущение и в бубен надавать? Здесь уже ты лицемеришь и возмущаться будешь только с теми, кто слабее и/или не представляет для тебя угрозы. Изменено пользователем Tasdevil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dom1nga

    11

  • -Anjin_San-

    7

  • tripledu8le

    6

  • Coolfist

    5

Топ авторов темы

Конечно! Вот только личность эта порочна от рождения. И лицемерие, и ложь являются спутниками любого человека в нашем современном обществе. Но главное (то без чего данные рассуждения бессмысленны) - нужно для себя определить понятие "личность". В социуме теперешнего времени возможны два варианта:

1. Личность - это состоявшийся в финансовом плане человек. Общество уважает таких людей и склоняет перед ними головы. Но стать такой личностью просто невозможно без лицемерия.

2. Личность - человек, который говорит то, что думает. Стать такой личностью не просто, ибо общество отвергает тех, кто плывет против течения.

Я был рад, услышать, что вторых в нашем мире больше, но это просто невозможно. Все мы стремимся к благополучию нас самих и наших семей, хотим быть уважаемыми и финансово независимыми. При этом, тех, которые желают жить честно и говорить, что думают абсолютно большинство. Ибо идущий на такое, понимает, что быть изгоем среди людей.

В общем, спорить можно долго.

П.С: краткость не мой конек)

У меня немного другое мнение:

Человек развивается в обществе и оно залаживает в него свои правила и иделы.

Личность по многим определениям лишь субьект несущий его принципы как ячейка.

Поэтому человек который говорит то что думает это или:

1. Человек излагающий принципы общества, ранее заложенные в него

2. Суицидальный тип который находится в состоянии психологического растройства

(личности подверженные саморазрушению)

Льстецы, лицемеры, лжецы это уже не ячейка общества по определению

1. Личности нарушающие установленные правила для собственной выгоды, и разрушающие экономику и идеалы

общества за счет своих действий, особенно сейчас много среди политиков и бизнесменов

2. Личности которые лгут и лицемерят неосознанно и подсознательно, основываясь на ложных идеалах в 1 пункте

тем самым укрепляя нарушителей порядка.

Лицемеры проявляют негативные стороны общества, пытаясь выделиться из общего числа людей и тем самым нарушая его целостность

Но есть такие которые просто не имеют своего характера и они тщательно скрывают свое отношение к людям. Это еще одна угроза для общества.

А когда девушка спрашивает нравится ли тебе её новое платье, штаны или (внимание!!! многие мужчины завалили этот страшный вопрос) не пополнела ли она? Если есть чувства, то ты не скажешь ей в лоб, а тактично намекнёшь с будущем. Или личности как танк - напролом и без стопов правду матку в лицо?

Согласен, чтоб не получить чайником в чайник я скажу что не пополнела. Потому что я не идеален, и хочется сохранить отношения с девушкой (я уже женат вобщето). Не могу назвать это лицемерием, скорее комплимент, они это любят так почему не сказать?

Если человек случайно на ногу наступил (водитель резко тронулся) он извинится. В ответ услышал возмущение. Если человек лицемер - промолчит и пойдёт дальше. А если нарвёшься на "личность", которая может в ответ на возмущение и в бубен надавать? Здесь уже ты лицемеришь и возмущаться будешь только с теми, кто слабее и/или не представляет для тебя угрозы.

Ниче не лицемерю, стали на ногу и стоят - я что должен молчать? Если извинятся то молчу, зло коплю ))))

Мало кого боюсь, если че загрызу зубами! :)

Многа букав, блин...

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, чтоб не получить чайником в чайник я скажу что не пополнела. Потому что я не идеален, и хочется сохранить отношения с девушкой (я уже женат вобщето). Не могу назвать это лицемерием, скорее комплимент, они это любят так почему не сказать?

Весь подлог в том, что именно вкладыватьь в понятие лицемерие? Кратко - "Лицемерие" - внутреннее состояние не отвечает внешнему. Например, у тебя неприятности, но семью впутывать не хочешь, так как любишь и знаешь, что будут переживать. Поэтому пытаешься вести себя как ни в чем не бывало.

Ниче не лицемерю, стали на ногу и стоят - я что должен молчать? Если извинятся то молчу, зло коплю ))))

Не стоят, а случайно наступили - не перекручивай :)

Мало кого боюсь, если че загрызу зубами!

Человек не может не боятся. Это лицемерие. Боязнь заложена в генах. Человек может перебарывать свой страх или не перебарывать.

Многа букав, блин...

Это точно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь подлог в том, что именно вкладыватьь в понятие лицемерие? Кратко - "Лицемерие" - внутреннее состояние не отвечает внешнему. Например, у тебя неприятности, но семью впутывать не хочешь, так как любишь и знаешь, что будут переживать. Поэтому пытаешься вести себя как ни в чем не бывало.

А с кем тогда обсуждать проблемы. И эта ситуация с девушкой о ее полноте не совсем корректна потому как это провокационный от нее вопрос. Она имеет в виду что то вроде "ты меня сильно любишь?" уж такая нелогичная природа женщин. :-)

Понять их тяжело иногда...

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема однако суровая..

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицымерем... можеш... Деректору... галимая... за спеной... можеш... лыцимерем...

Валер, где такой граматик покупал? <_<

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.