Перейти к содержанию

Kain

Рекомендуемые сообщения

Я свого часу із задоволенням пройшов Guardian of the Galaxy від Telltale - ось там дійсно розкрита глибина персонажів та історія (альтернативна), а місцями в самого "очі на мокрому місці" були.

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Kain сказал:

- геймплей

Ты знаешь, мне сначала он тоже казался скучноватым, но потом даже начал нравиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Emmerich есть, есть эпичные моменты, особенно, когда прокачал всех. Но просто на фоне, например, Контроля (сейчас прохожу) сильно заметен провал именно по этой составляющей. Остальные очень даже неплохие. 

10 часов назад, elf_ua сказал:

Я свого часу із задоволенням пройшов Guardian of the Galaxy від Telltale - ось там дійсно розкрита глибина персонажів та історія (альтернативна), а місцями в самого "очі на мокрому місці" були.

А я почему-то пропустил, видимо, нелюбовь к комиксам, хотя формат Теллтайл мне нравился поначалу. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kain сказал:

есть, есть эпичные моменты, особенно, когда прокачал всех. Но просто на фоне, например, Контроля (сейчас прохожу) сильно заметен провал именно по этой составляющей. Остальные очень даже неплохие. 

Ну, понятно, что Контроль лучше по геймплею. Я к тому, что в Стражах геймплей нельзя назвать прям сильно плохим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kain сказал:
11 часов назад, elf_ua сказал:

 

А я почему-то пропустил, видимо, нелюбовь к комиксам, хотя формат Теллтайл мне нравился поначалу. 

Советую наверстать упущенное, особенно, учитывая то, что эта игра "зашла"

 

P.S. Control - одна из немогих игр, которые не смог пройти, так как полностью потерял интерес

  • +1 2

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elf_ua да, вначале тоже было местами скучновато. А вот после середины и открытия всех абилок прямо заходит на ура. Я ещё все читал. Но это уже другая история )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elf_ua сказал:

P.S. Control - одна из немогих игр, которые не смог пройти, так как полностью потерял интерес

Просто с языка снял.Скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сподіваюся гра заробить декілька нагород і принесе копійку Вона цього заслуговує !!!

 

yakush777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, elf_ua сказал:

так как полностью потерял интерес

Я без негатива, понимаю игра вообще не для всех, просто не смог удержаться задать вопрос)

Как там поживает "интерес" в Секонд сан? Или контрол не зашел потому что нет зачистки аванпостов?)

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luke вот, кстати, тоже Инфэймос временами вспоминал?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain я не смог пройти до конца, задушили бесконечные аванпосты. У меня вообще проблемы с "сакер панчами" походу, потому что Цусиму тоже не смог. 

Хотя эти игры могли бы даже быть в одной вселенной...

Контрол это произведение искусства (могу объяснить почему), а инфамоус это дрочильня в пустом плоском мире)

Для массового потребителя что одно что другое пустышка, инфамоус может даже больше зайти, так как это кинцо 12+.

 

 

Изменено пользователем Luke (смотреть историю редактирования)

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Luke сказал:
23 часа назад, elf_ua сказал:

 

Я без негатива, понимаю игра вообще не для всех, просто не смог удержаться задать вопрос)

Как там поживает "интерес" в Секонд сан? Или контрол не зашел потому что нет зачистки аванпостов?)

Ти б ще з Мортал Комбат порівняв :trollface:

Second Son добив до :game-plat: бо не було в шо грати, а це одна з перших ігор на PS4, то й спогади були дуже приємні - класний візуал (особливо неоновий біг), вперше дуалшоки в руках, відкритий світ та все таке інше. Зараз задоволення не отримав майже зовсім (на відміну ві Відьмака, DLC якого та плашку теж цього літа вибив - от це все таки шедевр), але по плюсу його роздали, то треба було якось пройти за "поганця".

У Контрол зачисток теж вистачає - лунає грізний голос та каже, мол, йди туди там треба зачистити територію від вторгнення. А мапа при цьому більш рагульнішою бути не може, всі ці коридори виключно по пам'яті доводилось проходити, іноді туплячи через якісь неявний прохід по пів години. Не сперечаюсь, комусь може все це й сподобалось, принаймні, історія досить цікава (але краще тоді Beyond Two Souls). Проте, я б із більшим задоволенням прочитав книжку-сценарій, ніж штинятись одноманітними коридорами.

5 часов назад, Luke сказал:

 

Контрол это произведение искусства (могу объяснить почему), а инфамоус это дрочильня в пустом плоском мире)

Та який там твір мистецтва, посередня гра з претензією на пафосну історію і нудним гейм-плеем. Infamous  - напогана гра для тих, хто тільки придбав PS4

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, elf_ua сказал:

У Контрол зачисток теж вистачає - лунає грізний голос та каже

Это контр меры совета, спорная механика в большей степени даже не дающая челенджа. После первых таких заданий они становятся строго не обязательными и занимают не более 2х минут и не успевают надоесть если их целенаправленно не фармить.

12 часов назад, elf_ua сказал:

Та який там твір мистецтва, посередня гра з претензією на пафосну історію і нудним гейм-плеем

История как раз таки совсем не пафосная ( в отличии от той же секонд сан или даже квантум брейк)

После кинца в которое попробовал Сэм Лейк, он видимо понял что больше писатель , а не сценарист или режисер.

Поэтому Контрол это в первую очередь геймплейный экшн на поверхности, а в глубине это очень сильный норатив и глубокий лор.

Спойлер

This is the hidden content, please

Что такое игры серии соулс если взять ее сильнейших представителей Дарк1 и Бладборн. На поверхности бодрый/ в меру сложный геймплей. А  под ним грамотно прописанная вселенная. И одно без другого бы не работало. Получился бы Мортал Шелл.

Так вот к чему я веду. Контрол это квинтэссенция всего что было в культуре 90х-00х в плане сверхъестественного.

X-files, Twin Peaks, культурный бум Лавкрафта, все это не просто позаимствовано, а сделано иначе, по своему и с оргинальным авторским видением. И натянуто на игру весьма не дурно сделану, с хорошим гейм дизайном и стрельбой. Да с прикручеными соулс механиками, но это был тренд.

И если вы по своей натуре исследователь, и хотите докопаться до истины (в этой игре ничего не дают с ложечки), то лучше этой игры вТАКОМ сетинге , а тем более АА не найдете.

Как сказал недавно один умный человек, все современные игры, в том числе экзы сони это юби-дрочильни, а даже игры категории Б по сути используют те же лекалы только добавляют какую то мелкую фишку что бы отличаться . И играть или не играть вы выбираете сугубо из сетинга. 

А контрол это с ног до головы игра авторская, которая конечно делаеться по все тем же лекалам, но своего предлагает в разы больше чем все современные "проэкты".

 

Изменено пользователем Luke (смотреть историю редактирования)

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.