Перейти к содержанию

Операция смерть соседям


netboss

Рекомендуемые сообщения

Вот стал перед выбором даже незнаю что купить в музыке практически полный ноль, краем ухом слышал давненько говорили лучше Pioneer ничего не звучит, но не уверен на 100%.

Ах да забыл бюджет до 1к у.е

Насколько я понял нужен ресивер+5 колонок+саб, а усилок нужен? <_<

Желательно бы ресивер с HDMI 1.4 так как взял 3D телек,есть такие в природе?

P.S простите музыкального профана.

Изменено пользователем netboss (смотреть историю редактирования)

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота 5,1(любитель посмотреть кино) или за 1килобакс ничего стоящего не взять?

Изменено пользователем netboss (смотреть историю редактирования)

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота 5,1(любитель посмотреть кино) или за 1килобакс ничего стоящего не взять?

та думаю можно, мне просто моей 2.0 sven хватает :lol:

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь кроме как 5,1 в кино еще и музыку нормально слушать, а может и что нибудь музыкальное типа dvd-audio то ИМХО 1000$ это будет только нормальный ресивер(ну минимум 700$). Ну и если в такой ценовой категории, то все фирмы звучать будут хорошо. А по наворочености всякими доп функциями самые-самые наверно будут пионер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота 5,1(любитель посмотреть кино) или за 1килобакс ничего стоящего не взять?

нет, развечто б.у рес + 2 пара колонок на тылы, потом все остальное докупать.

Смотри здесь

This is the hidden content, please

Ну и если в такой ценовой категории, то все фирмы звучать будут хорошо. А по наворочености всякими доп функциями самые-самые наверно будут пионер.

не все, в сторону пионера вообще бы не смотрел.

netboss

Сколько квадратов комната? какое % соотношение кино\музыка, я так понимаю особых требований к качеству стерео нет? на чем сейчас слушаешь муз, фильмы?

Kotsur.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

пионер :-!

Купил и забыл лет на 10......

Изображение

• ЦАП Burr-Brown 192кГц/24-бит для всех каналов

• выходная мощность RMS (8 Ом, 20 Гц - 20 кГц, 0,08% THD): 7 х 105 Вт/канал

• коэффициент гармоник: 0,06% (20 Гц - 20 кГц, 50 Вт / 8 Ом)

• частотный диапазон: 10 Гц - 100 кГц (+0, -3 дБ)

• усилитель выполнен по технологии Digital ToP-ART

• декодеры: Dolby Pro-Logic, Dolby Pro-Logic II,

• DTS, DTS NEO: 6, Dolby TRUE HD, Dolby Digital Plus

• DTS HD Master Audio, SRS Circle Surround II

• система преобразования компонентного видео

• поддержка XM и Sirius радио , HDMI 1.3

• декодер XM HD Surround и Neural Surround

• режим Pure Direct,система калибровки акустики YPAO room EQ

• размеры (В x Ш x Г): 435 x 171 x 393 мм,вес:11.1 кг

• цвет: титан,черный.

Изображение

- Тип: Комплект акустики 5.0

- Количество полос: двухполосные

- Выходная мощность: фронтальная акустика: 2 х 80 Вт, тыловая акустика: 2х40 Вт, центральный канал: 40 Вт

- Чувствительность фронтальная акустика: 90 дБ

- Частотный диапазон: фронтальная акустика: 35 Гц - 35 кГц, тыловая акустика: 70 Гц - 20 кГц, центральный канал: 65 Гц - 20 кГц

- Частота среза кроссовера: фронтальная акустика: 2 кГц

- Динамики: фронтальная акустика: размер НЧ - 160 мм, размер ВЧ - 30 мм; тыловая акустика: размер НЧ - 110 мм, размер ВЧ - 20 мм; центральный канал: размер НЧ - 2х100 мм, размер ВЧ - 25 мм

- Варианты отделки: черный

- Габариты: фронтальная акустика (ШxВxГ): 233 x 880 x 271 мм, тыловая акустика (ШxВxГ): 160 x 200 x 123 мм, центральный канал (ШxВxГ): 446 x 150 x 140 мм

- Вес: фронтальная акустика: 12.5 кг, тыловая акустика: 2.8 кг, центральный канал: 4.5 кг

ИТОГО 1500$

Ну а насчёт 3Д сам пытаюсь притащить вот это

This is the hidden content, please
500$ есть только в Америкоко,пока......

Изменено пользователем leon16 (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 кв.м(потом возможно перемещю всё в зал с 40кв.м), пока что слушаю пукалки встроенные в телек :lol:

10% музыка и по 45% игры и кино.

Изменено пользователем netboss (смотреть историю редактирования)

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логитеч з5500 если ты не фанат, лудше не предложешь, да и разницу ты не заметишь.

п.с. цена 3к грн +/-

Изменено пользователем wiz (смотреть историю редактирования)

ps3 250b slim+46" LED fullhd / i5 760+asus h55m-pro+4gb ddr3+gtx460 1gb+24" fullhd

https://dress4u.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 кв.м(потом возможно перемещю всё в зал с 40кв.м), пока что слушаю пукалки встроенные в телек ^_^

10% музыка и по 45% игры и кино.

особых требований как я понимаю к качеству нет - поэтому и вариантов решения много. Если нужен hdmi 1.4 тогда советую onkyo 608 (если заинтересует стучи в личку дам координаты сделают по хорошей цене), если не критичен 1.4 можешь смело брать б.у рес и не заморачиватся. С бюджетом в 1000 советую взять для началы тылы, потом саб, только потом все остальное - центр и фронт. По акустике в 20м можно было и с экономить и взять полочники, но поскольку будет в перспективе 40 м - однозначно напольные. По бренду советовать не буду, все нужно слушать и подбирать под конкретный ресивер, лично я слушаю парадигм монитор 7 с онкио - звук меня устраивает.

Глянь по ссылке что я выше приводил, для примера есть комплект б.у -

This is the hidden content, please

Там же сможешь найти комплект 5.1 ямахи что тебе тоже сегодня советовали.

Лучше не спеши и почитай форумы, там много для себя сможешь прояснить. Оптимально сразу подбирать проверенную связку рес+акустика. Например здесь

This is the hidden content, please

логитеч з5500 если ты не фанат лудше, не предложешь да и разницу ты не заметишь.

п.с. цена 3к грн +/-

все познается в сравнении :lol:
Kotsur.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TX-SR308 а если для начала этот рес взять вроде тоже 1.4 держит?(конечно понимаю дешевая рыбка плоховатая юшка)

А современем замахнуться сразу на 7.2 рес ?

Изменено пользователем netboss (смотреть историю редактирования)

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особых требований как я понимаю к качеству нет - поэтому и вариантов решения много. Если нужен hdmi 1.4 тогда советую onkyo 608 (если заинтересует стучи в личку дам координаты сделают по хорошей цене), если не критичен 1.4 можешь смело брать б.у рес и не заморачиватся. С бюджетом в 1000 советую взять для началы тылы, потом саб, только потом все остальное - центр и фронт. По акустике в 20м можно было и с экономить и взять полочники, но поскольку будет в перспективе 40 м - однозначно напольные. По бренду советовать не буду, все нужно слушать и подбирать под конкретный ресивер, лично я слушаю парадигм монитор 7 с онкио - звук меня устраивает.

Глянь по ссылке что я выше приводил, для примера есть комплект б.у -

This is the hidden content, please

Там же сможешь найти комплект 5.1 ямахи что тебе тоже сегодня советовали.

Лучше не спеши и почитай форумы, там много для себя сможешь прояснить. Оптимально сразу подбирать проверенную связку рес+акустика. Например здесь

This is the hidden content, please

все познается в сравнении ^_^

он сказал что не фанат если не фанат з5500 его выбор =) ( хуже чем по компонентам но звук на уровне)

ps3 250b slim+46" LED fullhd / i5 760+asus h55m-pro+4gb ddr3+gtx460 1gb+24" fullhd

https://dress4u.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать свою систему :rolleyes: Акустику SvenAudio HP-530T 5.0 взял б/у за 750 гр а ресивер JVC RX-5060, старенький 5.1 подмотал у товарища за "так" :( Там была сломана хитрая ручка управления (детки знаете ли гантелькой отбили) и из за этого кроме одного канала радио он ничего не играл и никакие кнопки не работали вообще. Отремонтировал и вот... Саб BBK тоже взял у другого товарища, которого обворовали и оставили лишь сам саб (колоночки и блок управления с пультом забрали, непонятно зачем) Пришлось повозиться, чтоб запускать саб с клавиши включения ибо он сделан так, что включался пультом через влок управления, подключаемый к сабу..

Соседи я вам скажу уж точно в шоке :D и я не ожидал честно говоря от такой недорогой акустики такого звука [:-} *THUMB UP*

post-3613-1278739580_thumb.jpg

Изменено пользователем silverjohn (смотреть историю редактирования)

silverjohn_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе на этом

This is the hidden content, please
форуме купил б/у рес Pioneer VSX-C300-S за 100$ к нему б/у колонки eltax Silverado и саб eltax Atomic A-8 за 250$

рес по 30Ват канал на всю катушку я и сам в шоке)) А на 1000$ что-то реально хорошее там сможеш найти б/у это точно

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Пульты в кульОчках , а телефон чего не запаковал? ;) ;) :lol:

Изменено пользователем leon16 (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off-top: блин я думал только у меня отец любитель все пульты запихивать в кулёчки ;)

А по теме решил пока подождать с покупкой всё таки думаю взять ресивер Sony DN 1010 а насчет колонок и саба еще думаю...

P.S сегодня друг выручил притащил две колонки S-90 и какойто древнейший усилок, лучше пока что так чем родные пукалки телека :lol:

Кстати такой вопрос если в TTX ресивера пишеться 8 Ом что будет если подключить колонки к примеру с 4 Ом или наоборот с большим количеством Ом чем 8, не пущу ли по миру ресивер? ;)

Изменено пользователем netboss (смотреть историю редактирования)

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off-top: блин я думал только у меня отец любитель все пульты запихивать в кулёчки :wacko:

А по теме решил пока подождать с покупкой всё таки думаю взять ресивер Sony DN 1010 а насчет колонок и саба еще думаю...

P.S сегодня друг выручил притащил две колонки S-90 и какойто древнейший усилок, лучше пока что так чем родные пукалки телека :)

Кстати такой вопрос если в TTX ресивера пишеться 8 Ом что будет если подключить колонки к примеру с 4 Ом или наоборот с большим количеством Ом чем 8, не пущу ли по миру ресивер? :D

ресивер нет так как от него сигнал на колонки идет а не с колонок

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобиш если рес выдает 8 Ом а колонки 4, то колонки по "бороде" пойдут? Или будет норм играть без ущерба для техники? :wacko:

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобиш если рес выдает 8 Ом а колонки 4, то колонки по "бороде" пойдут? Или будет норм играть без ущерба для техники? :wacko:

ну скорей всего

у мну рес 6 Ом а колонки 4-8 Ом (так думаю на большинстве)

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

тобиш если рес выдает 8 Ом а колонки 4, то колонки по "бороде" пойдут? Или будет норм играть без ущерба для техники? :wacko:

Ничего по бороде не пойдет это раз,с твоим бюджетом ресивер 1,4 подобрать вообще не проблема,потому что их можно по пальцам пересчитать это два,чего ты хочешь ты определился? это три.......

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только с ресивером определился STR-DN1010

А вот с колонками совсем запутался... :wacko:

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу pioneer не соглашусь с теми кто их тут обижает. Да, бюджетные модели у них далеко не фонтан, но вот что нибудь из LX серии очень даже ничего, правда и цена соответствует. LX-60 сам имею возможность периодически слушать.

This is the hidden content, please

P.S. Не вижу смысла брать на сегодняшний день рессивер без поддержки Dolby TrueHD и DTS-HD, уже довольно много фильмов где они используются. Цены на модели с декодерами HD звука стартуют от 380$/

Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этого сонеквского реса:

LPCM (2-кан. / 5.1-кан. / 7.1-кан.) через HDMI™

ДА/ДА/ДА

96k 24 бита PCM

ДА

AAC

НЕТ

Декодер Dolby® Digital

ДА

Dolby Digital EX

ДА

Dolby Digital+

ДА

Dolby® Dual Mono

ДА

Dolby® Prologic

ДА

Dolby® Digital II

ДА

Dolby® Digital IIx

ДА

DolbyTruHD

ДА

Формат DTS®

ДА

dts 96/24™

ДА

dts HD™

ДА

dts NEO6®

ДА

dts-ES (DISCRETE 6.1)

ДА

dts-ES™ (MATRIX 6.1)

Этого набора функций достаточно?

Правда странно чего AAC отсутствует...

Изменено пользователем netboss (смотреть историю редактирования)

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LPCM (2-кан. / 5.1-кан. / 7.1-кан.) через HDMI™ - вот этого уже достаточно для получения HD звука с PS3. Если в роли источника сигнала не будешь подключать всякие Bluray или HD-медиа плееры то такого варианта будет достаточно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

ААС здохло из-за сжатия и потери качества,видимо сонька его и не ставит в прошу.

LPCM (2-кан. / 5.1-кан. / 7.1-кан.) через HDMI™ - вот этого уже достаточно для получения HD звука с PS3. Если в роли источника сигнала не будешь подключать всякие Bluray или HD-медиа плееры то такого варианта будет достаточно.

Там 3 входа на сони,или ты за пионер?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.