Перейти к содержанию

какой звук у вашей ПС3


Жека ХА

Рекомендуемые сообщения

моя пс3 подключена хдмай к телевизору, хотелось бы хороший звук, подскажите как лучше подключить и к чему :) кому не сложно покажите ваши звуковые системы которые выдают звук вашей пс3, спасибо заранее людям, которые ответили по теме :)

ps3_Xepcon.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sword

    12

  • KEHT

    6

  • Sacret

    5

  • XXXshadyXXX

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

моя пс3 подключена хдмай к телевизору, хотелось бы хороший звук, подскажите как лучше подключить и к чему ;) кому не сложно покажите ваши звуковые системы которые выдают звук вашей пс3, спасибо заранее людям, которые ответили по теме ^_^

У меня через оптический кабель звук приходит в ресивер denon avr-2808, а из него на BBK MA-970s 5.1. Колонки слабоваты для такого ресивера, но мне пока и этих хватает. Стоят в комнате, площадь которой 12 кв. м, поэтому на максимуме тебя звук просто плющит со всех сторон)

ИзображениеИзображение

Можно и через хдми звук выводить, но у меня так как-то было (настройки сбились, я не заметил), так в режим дтс или долби диджитал ресивер не переключался. Как я понял, звук передавался в многоканальном ААС. Хотя обычные уши вряд ли разницу услышат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял лучше всего через оптику ? если кабель с пс3 хдмай идет в телевизор то как вывести отдельно звук ?

ps3_Xepcon.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня акустика Philips (модель не помню) так вот я купил оптик кабель но он не подошел на сабе один вход а на пс3 другой, я тюльпанами родными у сони в комплекте шли подключил к сабу и нормалек ;))

Изменено пользователем 03miller05 (смотреть историю редактирования)

gina-carano-random-gifs-2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

у меня акустика Philips (модель не помню) так вот я купил оптик кабель но он не подошел на сабе один вход а на пс3 другой, я тюльпанами родными у сони в комплекте шли подключил к сабу и нормалек :))

;):);) ;) ;)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял лучше всего через оптику ? если кабель с пс3 хдмай идет в телевизор то как вывести отдельно звук ?

Идеальный вариант: HDMI с приставки идёт в ресивер, с ресивера через второй HDMI шнур изображение передаётся на телевизор/монитор.

Hardcore вариант: через HDMI шнур видео передаётся на телевизор, через оптику звук передаётся с приставки на уже имеющийся дом. кин. Вывод звука через оптику можно настроить в меню приставки.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;):D :D :wacko: :wacko:

ошибся на сабе не оптик разьем, а coaxial, вот поэтому с оптикой у меня и не вышло

gina-carano-random-gifs-2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант: HDMI с приставки идёт в ресивер, с ресивера через второй HDMI шнур изображение передаётся на телевизор/монитор.

Hardcore вариант: через HDMI шнур видео передаётся на телевизор, через оптику звук передаётся с приставки на уже имеющийся дом. кин. Вывод звука через оптику можно настроить в меню приставки.

Я бы назвал эти варианты равнозначными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал эти варианты равнозначными.

Через оптику нельзя 7.1 и декодированній 5.1

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую ресивер Onkyo HT-RC160 + акустика Energy Take Classic, сонька подключена к нему по HDMI, по нему же и звук передается:

Изображение

Изображение

Я бы назвал эти варианты равнозначными.

Не совсем. Для передачи HD-звука с блуреев оптики недостаточно - только HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером доставят фронты Dali Concept 6.

Изображение

Буду юзать с Ямахой 363

Изображение

Попозже может заменю ресивер на что-то другое.

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через оптику нельзя 7.1 и декодированній 5.1

Не совсем. Для передачи HD-звука с блуреев оптики недостаточно - только HDMI

Чёрт, хорошо, что затронули эту тему))

Просто я зачем-то докупал ещё оптический кабель, хотя у меня ресивер прекрасно его через хдми может получать.

Мне просто надпись DTS казалось лучше, чем MULTI CH IN

This is the hidden content, please
default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кабель с пс3 хдмай идет в телевизор то как вывести отдельно звук ?

ну можно и с телика, обычный шнуром 2 канала на ресирвер - но про объёмный звук можешь забыть (кроме псевдо). Хотя есть звук в игре LPCM 2 канала, но тоже качество на высоте должно быть!

Aid, поздравляю! Сколько стоили, тыщ 10 грн за пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант: HDMI с приставки идёт в ресивер, с ресивера через второй HDMI шнур изображение передаётся на телевизор/монитор.

Hardcore вариант: через HDMI шнур видео передаётся на телевизор, через оптику звук передаётся с приставки на уже имеющийся дом. кин. Вывод звука через оптику можно настроить в меню приставки.

Хардкорный вариант - видео через ресивер пускать. Только не спорь плз :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем меньше соединений/посредников-тем меньше потери качества.

вариант1: от соньки к телеку через хдми+от соньки к акустике(типа Microlab Н-600D) через оптику - средний по ценовой категории

вариант2: от соньки к телеку через хдми(звук стерео, зависит оттелека) или от соньки к домашнему кинотеатру через хдми(будет и звук 5.1 и видео) - самый бюджетный, при наличии более-менее нормального кинотеатра

вариант3: для ценителей и мажоров - от соньки к ресиверу типа денон (от 600$) через хдми видео+от соньки к ресиверу через оптику(хороший позолоченый кабель от 50$ )+от ресивера хдми кабель(тоже позолоченый) идет на принимающие устройства(телек)+от ресивера к акустике типа хармон-кардон 7.1(от 1500$) идет по позолоченному-фирменному-экранированному кабелю.

варианты есть - главное определиться с бюджетом и с критериями выбора.

лично у меня система еще более бюджетна чем вариант 2, от соньки по оптике звук в звуковуху компа(какая-то аудиджи) а из звуковой уже на свен HT-475 (5.1 активная акустика). все покупалось достаточно давно и по вменяемым ценам(звук б.у.), и посему менять и переплачивать тыщщи, мне не имеет смысла.

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант3: для ценителей и мажоров - от соньки к ресиверу типа денон (от 600$) через хдми видео+от соньки к ресиверу через оптику(хороший позолоченый кабель от 50$ )+от ресивера хдми кабель(тоже позолоченый) идет на принимающие устройства(телек)+от ресивера к акустике типа хармон-кардон 7.1(от 1500$) идет по позолоченному-фирменному-экранированному кабелю.

варианты есть - главное определиться с бюджетом и с критериями выбора.

лично у меня система еще более бюджетна чем вариант 2, от соньки по оптике звук в звуковуху компа(какая-то аудиджи) а из звуковой уже на свен HT-475 (5.1 активная акустика). все покупалось достаточно давно и по вменяемым ценам(звук б.у.), и посему менять и переплачивать тыщщи, мне не имеет смысла.

Как оказалось, звук по оптике (даже позолоченной) не самый мажорный вариант :lol:

PS: я ресивер свой новый брал за 430 у.е., кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, звук по оптике (даже позолоченной) не самый мажорный вариант ^_^

Изображение

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

:) :) :)
This is the hidden content, please
default/756208289[1].gif
This is the hidden content, please
default/756208289[1].gif
This is the hidden content, please
default/756208289[1].gif
This is the hidden content, please
default/756208289[1].gif
This is the hidden content, please
default/756208289[1].gif
This is the hidden content, please
default/756208289[1].gif
This is the hidden content, please
default/756208289[1].gif Вот и мне кажется, что оптика такой быть не может (повышенной прозрачности еще куда не шло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 mvb;

для такой нев%%енной акустики, комната должна быть подготовлена соответственно, а вообще,

аудио супер!! еще бы, к такой системе телек поинтереснее подискать

...завидую молча...

Изменено пользователем hedonion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.