Перейти к содержанию

какой звук у вашей ПС3


Жека ХА

Рекомендуемые сообщения

2 mvb;

для такой нев%%енной акустики, комната должна быть подготовлена соответственно, а вообще,

аудио супер!! еще бы, к такой системе телек поинтереснее подискать

...завидую молча...

Телек жду когда появится в продаже Philips 46PFL 9705 или Philips 58PFL9952 ,как только появится сразу возьму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sword

    12

  • KEHT

    6

  • Sacret

    5

  • XXXshadyXXX

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Телек жду когда появится в продаже Philips 46PFL 9705 или Philips 58PFL9952 ,как только появится сразу возьму.

Я смотрю тема плавно перетекла в меряние "потенциалом". Сам давно уже занимаюсь хай-фаем и хай-эндом и довольно хорошо разбираюсь в подобных делах. Честно говоря компания Монитор аудио наверное и не думала что ее акустику надежного среднего ценового сегмента будут подключать к пс-3 и подобным образом извращаться над дорогой АС. Ведь подобные модели предназначены в основном для стерео, а не для кинотеатров и игровых консолей. Но, понимаю и уважаю мнение автора. Можно сказать тоже практикую подобную идею уже давно с времен первой АС - Dali concept 6. Сейчас подключаю пс-3 через ресивер Onkyo Tx-SR 506 посредством оптики к АС - ProAc studio 130. К сожалению нет сейчас хороших акустических кабелей у меня поэтому приходиться использовать старые провода дали ред по 10 долларов\метр. Но и при таком подключении звук очень достойный, объемный с реверберационными эффектами. АС в основном использую по назначению в своей стереосистеме, но играть тоже желание возникает так что перекинул АС на ресивер.

Автору мониторов настоятельно рекомендую постелить ворсистый коврик на пол перед АС и повесить еще один коврик сбоку или сзади АС на стену - звук будет намного лучше поверь!

P.S. фото выкладывать не хочу чтобы не было лишних комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тема плавно перетекла в меряние "потенциалом". Сам давно уже занимаюсь хай-фаем и хай-эндом и довольно хорошо разбираюсь в подобных делах. Честно говоря компания Монитор аудио наверное и не думала что ее акустику надежного среднего ценового сегмента будут подключать к пс-3 и подобным образом извращаться над дорогой АС. Ведь подобные модели предназначены в основном для стерео, а не для кинотеатров и игровых консолей. Но, понимаю и уважаю мнение автора. Можно сказать тоже практикую подобную идею уже давно с времен первой АС - Dali concept 6. Сейчас подключаю пс-3 через ресивер Onkyo Tx-SR 506 посредством оптики к АС - ProAc studio 130. К сожалению нет сейчас хороших акустических кабелей у меня поэтому приходиться использовать старые провода дали ред по 10 долларов\метр. Но и при таком подключении звук очень достойный, объемный с реверберационными эффектами. АС в основном использую по назначению в своей стереосистеме, но играть тоже желание возникает так что перекинул АС на ресивер.

Автору мониторов настоятельно рекомендую постелить ворсистый коврик на пол перед АС и повесить еще один коврик сбоку или сзади АС на стену - звук будет намного лучше поверь!

P.S. фото выкладывать не хочу чтобы не было лишних комментариев...

Коврик ворсистый лежит на фото не видно ,и стерео я тоже слушаю ,ресивер Denon AVR 4308 позволяет насладиться музыкой в полной мере.А систему Монитор Аудио я взял фронт RX6 тыл RX2 и RX Ctntre на центр.Видео рипы HD смотрю на Tvix DVICO 6500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврик ворсистый лежит на фото не видно ,и стерео я тоже слушаю ,ресивер Denon AVR 4308 позволяет насладиться музыкой в полной мере.А систему Монитор Аудио я взял фронт RX6 тыл RX2 и RX Ctntre на центр.Видео рипы HD смотрю на Tvix DVICO 6500.

Согласен что денон 4308 крутой ресивер, но если слушаешь стерео то нужно подумать о покупке хорошего усилителя в районе 1500-2000$ который по звуку переиграет твой ресивер очень запросто. А затем уже можно подумать и об сидюке - в пару к усилителю. Тогда у тебя будет и стереосистема достойная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

перечитал тему, только так и не понял, если от соньки звук по оптике кидать на рес, получается объёмного звука не будет?

Вобщем посоветуйте как лучше звук давать, через HDMI или оптику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал тему, только так и не понял, если от соньки звук по оптике кидать на рес, получается объёмного звука не будет?

будет

Вобщем посоветуйте как лучше звук давать, через HDMI или оптику?

идеал - хдми, быстрый старт - через оптику

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, играешь на гитаре? ^^

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХДМЙ на телик а звук по тюлпанам на коповскую 5,1 или если в зале наа домашний кинотеатр и дальше через пролоджик делаешь 2,0 на 5,1 получается плохой 5,1 ) и хорошый 2,1 зато бесплатно и лучше чем телик )

Изменено пользователем wiz (смотреть историю редактирования)

ps3 250b slim+46" LED fullhd / i5 760+asus h55m-pro+4gb ddr3+gtx460 1gb+24" fullhd

https://dress4u.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал тему, только так и не понял, если от соньки звук по оптике кидать на рес, получается объёмного звука не будет?

Вобщем посоветуйте как лучше звук давать, через HDMI или оптику?

А еще лучше многоканальный ресивер с поддержкой снятия звука через хдми. То есть от сони к ресиверу идет HDMI, ресивер снимает звук и пускает его на многоканальную систему, а изображение дальше передается через второй HDMI подключенный к телевизору. При таком способе звук будет намного лучше чем при обычном снятии по оптике (при условии что Вы приобретете дорогой HDMI в районе 100-150 долларов\метр!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии что Вы приобретете дорогой HDMI в районе 100-150 долларов\метр!

на дорогом хдми нолики и единички будут красивее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше многоканальный ресивер с поддержкой снятия звука через хдми. То есть от сони к ресиверу идет HDMI, ресивер снимает звук и пускает его на многоканальную систему, а изображение дальше передается через второй HDMI подключенный к телевизору. При таком способе звук будет намного лучше чем при обычном снятии по оптике (при условии что Вы приобретете дорогой HDMI в районе 100-150 долларов\метр!)

Моё мнение, что тут эта фраза была лишняя.

Алсо занимательная статистика - оказывается, ресивер должен поддерживать передачу 3D сигнала. Нет такой ф-ции, телек будет брыкаться и говорить, что у меня нет подключённых источников 3D сигнала.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, играешь на гитаре? ^^

разве что в Гитар Хиро :)

просто нравиться ихний звук, да и возможность была не дорого взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дорогом хдми нолики и единички будут красивее?

Обычно это обьясняют тем что чем длиннее кабель тем больше нолики и единицы теряются а при увеличении диаметра сечения это стабилизирует передачу сигнала. Правда это или нет я не знаю, научно доказать факт никто не может.

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл на телеке сони лсд 26", щас переставил пс3 на большую плазму филипс, звук ну просто звиздец какой классный/

Играл на телеке сони лсд 26", щас переставил пс3 на большую плазму филипс, звук ну просто звиздец какой классный/

и зачем єти усилители
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это обьясняют тем что чем длиннее кабель тем больше нолики и единицы теряются а при увеличении диаметра сечения это стабилизирует передачу сигнала. Правда это или нет я не знаю, научно доказать факт никто не может.

доказывать ничего не нужно, hdmi = цифровой интерфейс. там или есть передача сигнал, или нет. это же не аналог, чтобы появилось затухание сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это обьясняют тем что чем длиннее кабель тем больше нолики и единицы теряются а при увеличении диаметра сечения это стабилизирует передачу сигнала. Правда это или нет я не знаю, научно доказать факт никто не может.

чушь какая то!

доказывать ничего не нужно, hdmi = цифровой интерфейс. там или есть передача сигнал, или нет. это же не аналог, чтобы появилось затухание сигнала

Но это не значит что на сигнал проходящий через кабель не влияют помехи - они везде есть, и качество проводника тоже имеет большое значение. Самый лучший проводник - серебро, хуже-медь. Также значение вносит диэлектрик окружающий проводник - тефлон, полихлорвинил, инертный газ... Все это сказывается на картинке в конечном счете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со шнурами стоит заморачиватся если дома стоит реально достойная аппаратура и слушаете лицензию, просто всё должно быть сбалансировано, всё в одном ценовом диапазоне. Например купив кабель за 300$ система за 500-800 не станет играть лучше и т.д. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп конечно но мож кто поможет ) у меня на ноуте в некоторых фильмах очень тихо динамики играют) ну так в фильме звук записан а никак нельзя его на 200% накрутить?

ps3 250b slim+46" LED fullhd / i5 760+asus h55m-pro+4gb ddr3+gtx460 1gb+24" fullhd

https://dress4u.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук через ресивер Harman Kardon.Cd воспроизводит достойно.Но когда включаю сдплеер nad,она конечно теряется.И особой разницы между lossless и mp3 320 на ней не услышать.С видео она работает,конечно лучше чем со звуком.

Над - хорошая фирма, а какая именно модель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп конечно но мож кто поможет ) у меня на ноуте в некоторых фильмах очень тихо динамики играют) ну так в фильме звук записан а никак нельзя его на 200% накрутить?

это потому что у тебя при запуске фильма включается звук в 5.1 каналах. Если в настройках фильма переключить звук на 2.1 то громкость должна стать нормальной, тоже с таким сталкивался пока не посмотрел в VLC плеере на параметры воспроизводимого звучания.

и зачем єти усилители

если звучание обьемное 7.1 и 5.1 то эффект присутствия и погружения в игровой процесс увеличивается. Морока и затраты на усилители и рессиверы окупается в полной мере.

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.