Перейти к содержанию

Mass Effect 2


SolidMaks

Ваша оценка игре  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. Геймплей

    • 1/5
      1
    • 2/5
      0
    • 3/5
      2
    • 4/5
      5
    • 5/5
      9
  2. 2. Графика

    • 1/5
      0
    • 2/5
      1
    • 3/5
      4
    • 4/5
      5
    • 5/5
      7
  3. 3. Саундтрек

    • 1/5
      0
    • 2/5
      0
    • 3/5
      1
    • 4/5
      9
    • 5/5
      7


Рекомендуемые сообщения

Да. У меня нет больше ни одной миссии доступной, кроме этой. И есть одна второстепенная: Нелигальный пропуск. Где его можно применить в цитадели?

Если лоялки выполнены , в трубе и командиром нужные люди тогда я ХЗ чего так , раз 20 суицидалку проходил (на ПК правда) , не было такого (на ютубе смотрел как они могут вообще погибнуть , у меня никогда никто не падал , а вот что бы сам Шепард погиб вообще нуно сильно постараться всё завалить :D).Пропуск можно отдать Азари , которые хотят свалить с цитадели (сидят на диванчике) , но можно пропускающего просто убедить "синенькой" фразой без пропуска их отпустить , тогда эта бамажка не нужна будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Azphantom

    77

  • Jozik

    46

  • Morfolk

    46

  • VoVaN37

    24

Если лоялки выполнены , в трубе и командиром нужные люди тогда я ХЗ чего так , раз 20 суицидалку проходил (на ПК правда) , не было такого (на ютубе смотрел как они могут вообще погибнуть , у меня никогда никто не падал , а вот что бы сам Шепард погиб вообще нуно сильно постараться всё завалить :D).т

Понятноо, точнее вообще не понятно, как пройти и не потерять ни кого...

Может проблема в том, что что-то не прокачал? или апгрейды не все поставил? (хотя, по идее, это не должно влиять - там ведь ролик). А в каком плане - скорость прохождения? Там нет ни таймера, ничего...

Пропуск можно отдать Азари , которые хотят свалить с цитадели (сидят на диванчике) , но можно пропускающего просто убедить "синенькой" фразой без пропуска их отпустить , тогда эта бамажка не нужна буде

Это в самоей первой локации? Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятноо, точнее вообще не понятно, как пройти и не потерять ни кого...

Может проблема в том, что что-то не прокачал? или апгрейды не все поставил? (хотя, по идее, это не должно влиять - там ведь ролик). А в каком плане - скорость прохождения? Там нет ни таймера, ничего...

"Не прокачал" не катит а апгрейды для суицидалки критичные только три;корпус,щиты,пушки , если чего то из этого нет то кто то ляжет на подлёте , в ролике драчки с кораблём коллекторов.Таймера как такового нет , но и о том что бы сохранить весь экипаж нужно на Омега 4 сразу после похищения лететь (максимум 2 миссии) тоже никто не говорит , но это не означает что нужно прям супербыстро проходить , если успеваешь довольно быстро открывать "сантехнику" люки , то всё норм.Реально не могу понять в чём у тебя трабла , повторюсь (не задолбал тебя ещё?:D) , там в первую очередь критичны только кто в трубе (то бы быстро работал с техникой , Легиоша , Тали , Касуми) и кто командир второго отряда (опытный командир , гражданин Г.Вакариан меня пока не подводил).А кстати кого убивает , техника , или командира?

Это в самоей первой локации?

Не на самом верхнем этаже точно , там 2 Азари на диванчике сидят , и одна другой говорит что не может из цитадели свалить , других таких в локации нет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не прокачал" не катит а апгрейды для суицидалки критичные только три;корпус,щиты,пушки , если чего то из этого нет то кто то ляжет на подлёте

Ну тут усе есть, никто при подлете не померает. Только дорос до 27 лвл.

Таймера как такового нет , но и о том что бы сохранить весь экипаж нужно на Омега 4 сразу после похищения лететь (максимум 2 миссии) тоже никто не говорит

о_О тоесть, если полететь не сразу, то экпиж подохнет? о_О

но это не означает что нужно прям супербыстро проходить , если успеваешь довольно быстро открывать "сантехнику" люки , то всё норм.

Красная полоска, даже на треть не опускается.

Реально не могу понять в чём у тебя трабла , повторюсь (не задолбал тебя ещё?:D) , там в первую очередь критичны только кто в трубе (то бы быстро работал с техникой , Легиоша , Тали , Касуми) и кто командир второго отряда (опытный командир , гражданин Г.Вакариан меня пока не подводил).

Кроме касуми, сеула и грюши - всех пробовал в трубу запихивать =/ Одним из первых вариантов был именно: Тали - труба, Геррус - капитан второго взвода.

А кстати кого убивает , техника , или командира?

Во всех случая: клинит дверь, через которую пробирается Шепард - техники не могут ее закрыть - начинают закрывать вручную (вместе с Шепардом) и получают из базуки в лоб

Не на самом верхнем этаже точно , там 2 Азари на диванчике сидят , и одна другой говорит что не может из цитадели свалить , других таких в локации нет :D

Кажись понял - пойду поищу =)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_О тоесть, если полететь не сразу, то экпиж подохнет? о_О

Если сделаешь 3 миссии после похищения то половина экипажа поляжет (у тебя на глазах в капсуле "переварят" секретаршу) , если 4+ миссии то только доктор Чаквас останется , и будет сильно матюка... , негодовать что так долго рожали , а на Нормандии после "суицидалки" вообще не будет персонала (ну кроме дока) , а всем будет заведовать Триша Херфер , ну в смысле СУЗИ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит я могу совершенно точно сказать: у меня останетьс только док =)

Интерестно, а трофей дадут, хотя я пока так и не смогу, НИ РАЗУ не потерять техника =/

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделаешь 3 миссии после похищения то половина экипажа поляжет (у тебя на глазах в капсуле "переварят" секретаршу)

После похищения команды один вылет - House Divided. Потом сразу Омега 4

Пол-команды все равно "переварили"

<p><strong>Nothing is true. Everything is permitted</strong><br /><br /><a data-ipb='nomediaparse' class="bbc_url" href='http://psnprofiles.com/Aldorr'><a class='bbc_url' href='http://psnprofiles.com/Sotona2'>Sotona2.png</a></a><br /><br />t2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, сразу после похищения полетел их спасать, и всё равно девушку наноботами сожрало. И кстати думаю что б Суицидалку пройти без потерь на PS3 надо проходить её не геройскими ответами, а или нейтральными или "задирой" =). Хотя проверить уже могу, потерял сейвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, прошел первую часть без потерь: Делал все тоже самое, что и раньше, но перед выходом на станцию "врагов" во всех диалогах выбирал нижний вариант ответа (тот который в обычных условиях дает прибавление к полоске отступника)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, главное мордина с толпой к кораблю потом отправить

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, главное мордина с толпой к кораблю потом отправить

Там у Тали и Мордина самый высокий процент смертности на суицайд мишн (у Гранта самый низкий , выше только у Шепарда , короче хрен замочишь эту ящерицу :)) , то есть кого то из них с толпой отправлять полюбому , если оба останутся , то выживут только если их обоих на протожнеца взять (отправлял Тали так как лямур :D).У кого экипаж переварили хотя полетели сразу спасать , хз как обьяснить , может не все лоял мишн делали , или там не все апгрейды , хотя по идее это и не важно , я саму игру от начала до конца , не пугайтесь , раз 12 прошёл , и героем и отступником , и так и этак , и тушкой и чучелом , в общем всё перепробовал (ну кроме угробить команду на суицидалке :)) , экипаж полёг только первый раз , я тогда после похищения мисий пять сделал , не меньше.

Кстати немного не по теме , если лоялку Заида делать после суицидалки и выбрать в конце вариант при котором Видо убегает а Заида трубой приваливает и заливает бензином , у Шепа нет фразы что мол "Редиска ты Заид , замочил бы , но люди нужны" (люди то уже не нужны :)) , а появляется красненький вариант кинуть возле Заида подпаленную зажигалку и уйти (короче то же что Заид с Видо делает в другом сценарии этой мисии)

Изменено пользователем Azphantom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у Тали и Мордина самый высокий процент смертности на суицайд мишн (у Гранта самый низкий , выше только у Шепарда , короче хрен замочишь эту ящерицу ) , то есть кого то из них с толпой отправлять полюбому , если оба останутся , то выживут только если их обоих на протожнеца взять (отправлял Тали так как лямур )

Отправлял с толпой парня из цербера (не помню, как зовут), А тали и Мордин остались охранять двери. Я пошел на финалку с Грюнтом и той же синей баришней, что и делал вторую часть квеста.

А теперь вопросы:

Скрытая информация: Вопросики
1. Что это был за скелет четырехглазой химеры из игры Ресистенс? (они эту хрень назвали жнецом, нно жнец - это ведь некий корабль с щупальцами, а не химероподобный терминатор

2. Что будет если не взрывать станцию?

P.S. облазил ВСЮ цитадель, нашел только одну парочку азари (рядом с репортершой, который я двинул по морде), но они не разговаривали, и квест с паспортом, естесно, сдать не смог

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: Вопросики
1. Что это был за скелет четырехглазой химеры из игры Ресистенс? (они эту хрень назвали жнецом, нно жнец - это ведь некий корабль с щупальцами, а не химероподобный терминатор

2. Что будет если не взрывать станцию?

Скрытая информация: 1 ответ
это инопланетянин, через которого жнецы дают указания коллекторам, полностью захватывая его сознание, собственно шутка с "assuming direct control" отсюда, поэтому это напрямую общение со жнецом

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: 1 вопрос
Наверное мы друх-друха не поняли: не балбес с щупальцами, который периодически командовал жнецами, а вот та вот огромная стальная хрень, который в финальном бое мы вышибаем глаза

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: 1 вопрос
последний "босс" типа? человекоподобный Харбингер, должны были закончить к годовщине геноцида всей земли в галактике, но Шепард помешал. вообще я в рус терминологии путаюсь: я знаю Collectors - бывшие протеанцы и Reapers - сверхраса разумных космических кораблей. Оказывается их строят из сплава генетического материала подходящих организмов и неорганических материалов

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: 1 вопрос
просто человекоподобный жнец
там сто раз говорилось
как это можно не понять я не понимаю
Изменено пользователем AndrewCone (смотреть историю редактирования)

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morfolk

Скрытая информация: 1 вопрос
Ну да, про него речь. Если все время показывают другие корабли (включая ролик третьей части, и финальный ролик 2ой, и комикс) - там блоха-подобная хрень. Чего тут, ВДРУГ один жнец делают не как корабль, а в виде большого робота?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: 1 вопрос
Это тоже корабль, только в виде человека. В этом типа неожиданный поворот МЕ2, ты думаешь что они все на блох похожи, а оказывается у них ещё и чувство юмора есть и новых они строят из тех жертв, которых уничтожили. Может он ещё и быстрее людей (хуманов) с ума сводит чем те. В МЕ1 поворот был круче конечно, там ты вообще гоняешься за друшим злодеем (но на этом корабле) пока не узнаешь, что на самом деле корабль - главное зло и разумное существо.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: 1 вопрос

- Он не похож на корабль. В других жнецах есть все, что долно быть в корабле (как я понял): палубы, мостик, каюты, моторные отсеки. А это, судя по тому, как оно выглядело, это не корабль, это полноценный Дроид. Вообще не понятно, нафига оно такое нужно, нафига его вот так вот, с таким трудом, делать, если уже есть огромный флот жнецов обычного вида
- А жнецы не просто убивают? они сводят с ума?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: 1 вопрос

- Я в принципе не понимаю зачем им именно кораблями нужно быть (кроме того чтоб был сюжетный поворот в МЕ1), летают себе роботы по галактике и валят всё вокруг. Нафига оно нужно - никто не знает, никто не знает нафига они всю органику убивают, сами жнецы отмазываются "вам не понять, вы не на нашем уровне развития, но так надо".
- Перед тем как всех вынести они подчиняют себе представителей разных рас, чтоб узнать как можно больше инфы, и чтоб потом с их помощью проводить окончательную чистку по самым укромным углам, ну а потом как с протеанцами оставляют себе рабов.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: 1 вопрос

- Я в принципе не понимаю зачем им именно кораблями нужно быть (кроме того чтоб был сюжетный поворот в МЕ1), летают себе роботы по галактике и валят всё вокруг. Нафига оно нужно - никто не знает, никто не знает нафига они всю органику убивают, сами жнецы отмазываются "вам не понять, вы не на нашем уровне развития, но так надо".

- Они это в первой части рассказывали?
- По идее, тогда должны быть такие-же большие стальные балбесы и в виде кроганов, азари и прочей живности, или они только по человечине?

- Перед тем как всех вынести они подчиняют себе представителей разных рас, чтоб узнать как можно больше инфы, и чтоб потом с их помощью проводить окончательную чистку по самым укромным углам, ну а потом как с протеанцами оставляют себе рабов.

А что за Хаски? И про что мои персонажи говорили, что они видили подобное на какойм-то там прайме?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: 1 вопрос

- Они это в первой части рассказывали?
ага
- По идее, тогда должны быть такие-же большие стальные балбесы и в виде кроганов, азари и прочей живности, или они только по человечине?
не, это поколение органической жизни ещё не видело Жнецов, так что они только прилетели и выбрали людей - наиболее достойными для образца

- А что за Хаски? И про что мои персонажи говорили, что они видили подобное на какойм-то там прайме?

это способ превращения населения в кибер-зомби, сначала думали что это Геты придумали, но оказалось, что Жнецы им просто дали технологию. и МЕ1 начинается с того что прилетаешь спасать планету а там почти все кто остались - Хаски

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Jozik , не поленись , и пройди МЕ1 , некоторые вопросы сами отпадут , да и интересней будет чем форумы читать , ну и с книгами тоже можно на крайняк ознакомится , если уж очень тема МЕ заинтерисовала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он-же не выходил на ПС3. Бокс ради одной игры бать не хочется. А лицушных дисков с первой частью не видел в продаже

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.