Перейти к содержанию

Mass Effect 2


SolidMaks

Ваша оценка игре  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. Геймплей

    • 1/5
      1
    • 2/5
      0
    • 3/5
      2
    • 4/5
      5
    • 5/5
      9
  2. 2. Графика

    • 1/5
      0
    • 2/5
      1
    • 3/5
      4
    • 4/5
      5
    • 5/5
      7
  3. 3. Саундтрек

    • 1/5
      0
    • 2/5
      0
    • 3/5
      1
    • 4/5
      9
    • 5/5
      7


Рекомендуемые сообщения

А то читал там, что типа Шепарда арестуют или как-то так.

Арестуют , но это уже совсем другая история , после прибытия можно и дальше летать , но логичнее им закончить , так история красивее выйдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Azphantom

    77

  • Jozik

    46

  • Morfolk

    46

  • VoVaN37

    24

Прошёл пару недель назад игру) Игра-БОМБА!

This is the hidden content, please
default/yahoo.gif

Музыка. Она великолепна!)

9.5 из 10

Геймплей. Геймплей очень хорош)

8.5 из 10

Сюжет. Сюжет очень интересный и захватывающий. Особенно история про коллекционеров понравилась)

9 из 10

Графа. Графа тоже на уровне!)

8.5 из 10

Конечно есть минусы. Это баги! :) А их очень много! Даже немного возмущает тот факт, что пс3 версия якобы отполированная на 100%, а на самом деле баги связанные с репутацией и самим геймплеем не исправили

This is the hidden content, please
default/sad.gif Если бы их не было, то поставил бы 9, но они есть и честно говоря очень раздражали во время прохождения
This is the hidden content, please
default/sad.gif

Итого 8.5

This is the hidden content, please
default/good.gif

Проходил игру как можно более "кошерно" :D Т.е. знаю практически о всех багах и ошибках в игре) Так что если у кого-то есть вопрос по прохождению какого-нибудь квеста-обращайтесь

This is the hidden content, please
default/drinks.gif

Перечислю самые "популярные"

Скрытая информация: тыц
1) Отрицательная репутация в конце квестов. Бывало пару раз, когда проходил определённую миссию, то получал отрицательную репутацию при том, что все разговоры и действия были героическими :wacko: Это наверно ошибка разрабов, т.е. её не обойти ;)

Квесты в которых случалась ошибка: наём Мордина и наём Азари.

2) Квесты, которые после выполнения всё равно остаются в журнале под видом активных.

Мини-квест, где нужно собрать 2 пакета. Если делать геройские ействия, то квест останется активным после выполнения. Единственный способ это всё рассказать охраннику в баре, тогда квест исчезнет, но вы получите отрицательную репутацию.

Задание по лояльности Касуми. Есть момент где касуми отключает проводку в комнате, где полки с книгами и маленькая статуя. Так вот если нажать действие, чтобы Касуми отключила проводку и сразу отбежать, то задание в журнале так и останется и миссия соответственно тоже

This is the hidden content, please
default/pardon.gif

Теперь у меня вопрос))))

Прошёл игру на уровне "Безумие". Юзал перса из предыдущего прохождения, которое "кошерное") Те сейвы, которые из предыдущего прохождения они сохранились??? Или они перезаписались??? А то помню, когда играл на " безумии", то в разделе загрузка тех сейвов не было... А сейчас нету возможности опять посмотреть.

Изменено пользователем VoVaN37 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно , не могу судить по ПС3 версии , но на ПК иногда бывало что скрипты не срабатывали (редко) , но что бы решить квесты только так как ты написал , такого не было , МЕ2 я точно более десятка раз прошёл , перепробывал все варианты всего , тот же квест с посылками нормально выполнялся при любом сценарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно , не могу судить по ПС3 версии , но на ПК иногда бывало что скрипты не срабатывали (редко) , но что бы решить квесты только так как ты написал , такого не было , МЕ2 я точно более десятка раз прошёл , перепробывал все варианты всего , тот же квест с посылками нормально выполнялся при любом сценарии

Значит пс3 версия глючная) Просто я тоже несколько раз перепроходил глючные миссии) Ха, ещё вспомнил, что в миссии с посылками, если взять 1ю посылку, то задание по их нахождению станет выполненным)

И так кто-то может сказать насчёт сейвов??? Если я перекинул персонажа из прошлого прохождения, то то прохождение перезаписывается? :) Или то прохождение где-то сохранилось?

А то, если выяснится, что в масс эффект 3 я смогу перенести персонажа только из 2го прохождения(безумие), то я повешусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пс3 версия глючная) Просто я тоже несколько раз перепроходил глючные миссии)

Честно говоря те миссии в которых у тебя только отрицательная карма, то наверное ты всеже же-то браконул с разговором, так как проходил их несколько раз и все было Гуд: один раз положительно - другой раз отрицательно

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря те миссии в которых у тебя только отрицательная карма, то наверное ты всеже же-то браконул с разговором, так как проходил их несколько раз и все было Гуд: один раз положительно - другой раз отрицательно

Не, 100% не браконул!) Об этих глюках даже в нете пишут)

И поправка! У меня не "только отрицательная" карма, а отрицательная+положительная карма. При том, что должна быть только положительная.

Изменено пользователем VoVaN37 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то явно тогда плойкина версия что то не в духе.А сейв старый должен оставаться , ну на ПК по крайней мере есть все мои прохождения , просто выбираешь как профиль , а там и сейвы этого конкретного профиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то явно тогда плойкина версия что то не в духе.А сейв старый должен оставаться , ну на ПК по крайней мере есть все мои прохождения , просто выбираешь как профиль , а там и сейвы этого конкретного профиля

Насчёт сейвов, то во время 1го прохождения их было 10+ штук, во время 2го прохождения 4. И как раз в папке их всего 4 или 5, точно не помню. Есть версия, что те 10+ сейвов состоят из одного файла)

Я вроде знаю как проверить) Вот ты когда играл в мэ 2, то ты мог во время какого-нибудь прохождения загрузить сейвы из другого прохождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то явно тогда плойкина версия что то не в духе.А сейв старый должен оставаться , ну на ПК по крайней мере есть все мои прохождения , просто выбираешь как профиль , а там и сейвы этого конкретного профиля

на ПК тоже были эти баги, я застал пару квестов которые не закрывались, вроде патчами пофиксили

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты когда играл в мэ 2, то ты мог во время какого-нибудь прохождения загрузить сейвы из другого прохождения?

Да , меняешь профиль , и там уже сейвы другого прохождения , я когда друзьям показывал саму игру , то врубал сейвы за разные классы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает точно. После первого прохождения, я выбрал новую игру с импортацией своего перса, он у меня 29 уровня- солдат. Начав эту новую игру на Безумии, я могу изменить класс бойца, ну допустим сделать его штурмовиком, важно при этом сохранить свой почти максимальный уровень прокачки- заранее спасибо.

P.S. Спасибо iFazу, получил от него убедительный ответ, с импортированым персом из первого прохождения, класс изменять нельзя.

Изменено пользователем Styler (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно нельзя , а как ты себе вообще это представлял ,типа дадут тебе всю твою экспу для другого класса и прокачивай как хош , не спортивно как то

This is the hidden content, please
default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спорте я мало задумываюсь с этой игрой! :D

Прошёл игру на нормальной сложности, выполнив все дополнительные назначения, ну и много вспомогательных квестов, о помощи жителям планет и тд. Игра очень затянула, по началу утомляли разговоры, а именно не основные, а так сказать углублённые, типа твоя знакомая заложила на одной планете, а за бумагой летала на другую, как это было? Но когда пошло больше экшена, меня игра просто поразила- это бомба товарищи. Сейчас начал на безумии, остался один этот трофей до платины, его я окрестил как безумное похождение к сотому юбилею. Перестрелки стали намного интереснее, мобы ложатся не так просто как на нормале. Личная общая оценка игре 9.5- супер, сколько в ней информации, как круто всё продумано, этот мир можно изучать очень долго, а главное делать это потрясающе интересно. Браво

This is the hidden content, please
default/good.gif

Изменено пользователем Styler (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его покупать нужно отдельно вроде .Он не в самом начале появляется.Помоему героя создаешь а потом уже комикс идет .Если память не подводит

zor1p4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, комикс появляется после того, как нормандию уничтожили и Шепард улетел в открытый космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, комикс появляется после того, как нормандию уничтожили и Шепард улетел в открытый космос.

Ну? И что бы он появился, надо что? Код какой то погасить или что?

Ты её с диска играл или с псн качал?

Grayfox:

Внимательно читаем правила:

This is the hidden content, please

особое внимание правилам пункта 4

Изменено пользователем Grayfox (смотреть историю редактирования)

FullyAliveUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну? И что бы он появился, надо что? Код какой то погасить или что?

Ты её с диска играл или с псн качал?

Нужно скачать длс под названием "цербер" в ПСНе

Играл с диска. Там был код на скачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно скачать длс под названием "цербер" в ПСНе

Играл с диска. Там был код на скачку.

Спасибо. Установил дополнение и комикс появился.

Если обидел извиняюсь, не хотел.

И ещё такой вопрос. Выбор сделанный по ходу комикса как-то влияет на вторую часть?

FullyAliveUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От выбора зависят пару моментов в игре. Например, если решил не убивать Рекса, то во время прохождения встретишь его. Но на само прохождение они вообще не влияют.

Слышал, что в 3й части вот как раз эти решения буду более важными, но пока не знаю как, но догадываюсь :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

слушайте, я тут обсуждал окончание первой части и был удивлен тем что

Скрытая информация: когда
тебе дают на выбор либо спасти Совет галактический либо флот, то спасти Совет - "добрый" выбор, я уже и не помнил особо, но мне тогда было странно что один корабль важнее чем весь флот

а сейчас мне сказали что я только человеческий флот спасал а не объедененный, и что корабль тот по размерам в себя вмещал больше людей чем весь флот. кто-нибудь помнит как оно было?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: МЕ1
Там подразумевается что на "Пути предназначения" было практически всё мирное население цитадели , вот только если спасти совет то не подают даже статистику негативных последствий , какие потери флота были и т.д.В общем я первый раз буду проходить МЕ 3 с концовкой "добиваем Властелина а совет в топку" , она мне более логичной кажется в той ситуации
Изменено пользователем Azphantom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: МЕ1
Я как-то пропустил про мирное население Цитадели, помню только - спасти Совет, спасти Совет. За рене-гада я так и сделал. А за парагона вроде тоже выбрал - добить гада. Хоть заново проходи. Хочу посмотреть на Шепарда-неудачника, у которого в конце МЕ2 все погибают.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: Концовка МЕ2
Смотрел на ютубе это действо :) , ну не знаю , я даже если очень сильно постараюсь то не смогу до такой концовки дойти , там же нужно просто тупить во всём что бы положить всю команду
This is the hidden content, please
default/smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: Концовка МЕ2
Гранта в трубу отправить, Легиона заставить биотический барьер держать xD но должно быть быстрое прохождение - ни одной миссии не выполнять для команды

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.