Перейти к содержанию

ГАИ будет штрафовать за тонировку


Niko Bellic

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Госавтоинспекция закупает оборудование для проверки автомобилей на допустимость тонировки, передает телеканал "24".

По словам главного гаишника страны Валерия Лозового, в случае выявления тонировки на авто, которое сделано не заводом-изготовителем, водителю придется заплатить от 340 до 425 гривен штрафа.

"Для проверки мы сейчас закупаем оборудование, которое будет у сотрудников ГАИ, и мы будем проверять транспорт во время остановки, и будем составлять соответствующие протоколы", — говорит начальник Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой.

Лозовой подчеркивает, выполнение требований закона начали с себя. На сегодняшний день, говорит он, все служебные авто Госавтоинспекции розтоновани, что лично проверил в трех областях Украины и в Киеве. В то же время во дворе здания где руководитель ГАИ рассказывал об этом журналистам, стояли сразу несколько милицейских автомобилей с тонированными окнами. Напомним, три недели назад, глава МВД Анатолий Могилев приказал розтонуваты стекло на всех милицейских машинах и автомобилях ГАИ.

niko_bellic_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Буран

    8

  • gura

    6

  • Jozik

    5

  • deep

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давненько слышал. Бред сивой кобылы. А зачем вообще за это штрафовать-то? :)

за тем, что когда всякое мурло тониованное разьезжает, остальным нихира не видно сквозь его тонированные в ноль стёкла - особенно актуально это на нерегулируемых перекрёстках сложных, круговом движении и т.д. Вообще вся эта тонировка - ещё одно лишнее свидетельство нашего всегобщего быдлизма, от кого прячемся за плёнкой то, от самих себя?

Изменено пользователем justsayes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько слышал. Бред сивой кобылы. А зачем вообще за это штрафовать-то? :)

Ответ прост. Государству постоянно нужны деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост. Государству постоянно нужны деньги.

ни в одной нормально стране такой вахканалии с тонировкой как у нас нет и в поминах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в одной нормально стране такой вахканалии с тонировкой как у нас нет и в поминах.

Так я и не спорю. Просто у нас ищут возможности на всем "срубить бабла" при этом особо не беспокоясь о законности тех или иных решений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не спорю. Просто у нас ищут возможности на всем "срубить бабла" при этом особо не беспокоясь о законности тех или иных решений.

тонировка "в ноль" и тониовка лобового это незаконно - было всегда и есть сейчас, так что кто тонировался согласно правилам, переживать не должен. Я не тонировался никогда, мало того что авто становится узабавнским с тонировкой(на вид), не спасает и от жары тоже, вопреки устоявшемуся мнению, да и ховаться мне не от кого.

Изменено пользователем justsayes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Неделю назад был свидетелем двойной тонировки машины,водителя кроме как придурком(мягко говоря) назвать не могу :)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонировка "в ноль" и тониовка лобового это незаконно - было всегда и есть сейчас, так что кто тонировался согласно правилам, переживать не должен. Я не тонировался никогда, мало того что авто становится узабавнским с тонировкой(на вид), не спасает и от жары тоже, вопреки устоявшемуся мнению, да и ховаться мне не от кого.

Чувак!От солнца,от солнца Машины и тонируют.Та и что бы не ездить как дол...еб в аквариуме. Изменено пользователем gura (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак!От солнца,от солнца Машины и тонируют.Та и что бы не ездить как долбоеб в аквариуме.

долбоёбы знают, что тонировка от солнца не спасает, только психологически. Физически не спасает, не спасёт и не спасала - металл такой теплопроводник, что закачаешься и быдло-сказки про тонировку для тех, кто плохо в школе учился и физику прогуливал. И машина как кусок металло-пластика греется вне зависимости от степени тонированности. Кондей в помощь и тенёк на стоянке.

Изменено пользователем justsayes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что я не тонировку не делал , вот сейчас будут прессовать карманы :rolleyes:

niko_bellic_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что я не тонировку не делал , вот сейчас будут прессовать карманы :rolleyes:

да её то можно делать, чтобы чуток комфортнее было, но в реальных рамках гостов - когда и тебе хорошо и остальным тоже - видно сквозь твои стёкла обстановку на дороге, например. Да и я не знаю как можно ездить с тонированной наглухо лобовухой или боковыми стёклами в ночное время - опять-таки неслабый риск устругнуть дтп, загубить себя и остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долбоёбы знают, что тонировка от солнца не спасает, только психологически. Физически не спасает, не спасёт и не спасала - металл такой теплопроводник, что закачаешься и быдло-сказки про тонировку для тех, кто плохо в школе учился и физику прогуливал. И машина как кусок металло-пластика греется вне зависимости от степени тонированности. Кондей в помощь и тенёк на стоянке.

От тормоз! Я тебе за то что не так слепит солнце через тонировку,а не про теплопроводность.)) Изменено пользователем gura (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тормоз! Я тебе за то что не так слепит солнце через тонировку,а не про тепло проводность.))

в нормальных автошках с завода идёт тониовочка под 10% и ничё там не слепит, очёчки солнцезащитные в помощь, дабы глазки не садить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нормальных автошках с завода идёт тониовочка под 10% и ничё там не слепит, очёчки солнцезащитные в помощь, дабы глазки не садить.

В очках не очень удобно ездить. Не ну за лобовуху тонирувать я тоже говорю ,что дол....бы ее только делуют.А потом ксенон ставляют что фары плавяться))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очках не очень удобно ездить. Не ну за лобовуху тонирувать я тоже говорю ,что дол....бы ее только делуют.А потом ксенон ставляют что фары плавяться))))

дело в том, что глаза от отражающегося ультрафилета от асфальта и снега способны защитить только спец.линзы в адекватных солнцезащитных очках, никакая тонировка не справится с этим, поэтому хоть тонированная автошка хоть нет желательно катать в нормальных очках, дабы потом не офигеть на приёме у офтальмолога через лет эдак 3-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

не спасает и от жары тоже,

От жары и не спасёт это ж не кондиционер :lol: ,а от солнца да-она не пропускает ультрафиолет :lol:

водителю придется заплатить от 340 до 425 гривен штрафа.

Интересно,это от количества плёнки штраф скачет? :)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парню просто обидно что он не успел поездить с тонировкой!

П.С. Если честно - я долгое время жил в Лондоне (Англ.) ,и там тонировали тачки в полный ноль спецыальные тюнинг компании,но тогда страховка была на четверть дароже,и если были все документы полицаи "почти" ничего не говорили (там полицыя на тачки не обращает внимания)

А у нас ДАЇ (еп-их-мать) везде влезают!

П.С.2 А потом говорит: Дай 50 гривень - я тебя так проста отпустить не могу,день пойдет на смарку. (реальный опыт был!)

7238.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно .Вообщем штраф был вегда за черещур тонируваные стекла.Это повидомо просто подняли штрафы на это дело.Я так думаю :tongue:

Изменено пользователем gura (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Да ладно .Вообщем штраф был вегда за черещур тонируваные стекла.Это повидомо просто подняли штрафы на это дело.Я так думаю :tongue:

This is the hidden content, please
:)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Бред, лишь бы содрать деньги.

Согласен -_-

Типа она мешает просматривать сквозь машину некоторым,а как же за грузовиками ездят?

Изменено пользователем leon16 (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за тем, что когда всякое мурло тониованное разьезжает, остальным нихира не видно сквозь его тонированные в ноль стёкла - особенно актуально это на нерегулируемых перекрёстках сложных, круговом движении и т.д. Вообще вся эта тонировка - ещё одно лишнее свидетельство нашего всегобщего быдлизма, от кого прячемся за плёнкой то, от самих себя?

для тех кто был и есть в танке!!! заднее и боковые задние можешь хоть листом железа заварить, поэтому ваш плач о том что сквозь авто не видно- не к месту, а то что передие боковые стекла затонировал сам жалею только проблем добовляет...

и еще к 2рому посту про 10% тонировочку с завода... Единственая тонировка которая разрешена на авто это атермальные стекла и зрительно эту тонировку не видно, всё остальное под гост не попадает, тоесть если ты видишь что на машине хоть какае-то тонировка, слабая,сильная хоть почти не видимая, все незаконно... долго смеялся когда тип заказал машину с заводской тонировкой (сансет) и орал надилера почему передие стекла не тонированы=)))))))

Изменено пользователем wiz (смотреть историю редактирования)

ps3 250b slim+46" LED fullhd / i5 760+asus h55m-pro+4gb ddr3+gtx460 1gb+24" fullhd

https://dress4u.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

для тех кто был и есть в танке!!! заднее и боковые задние можешь хоть листом железа заварить, поэтому ваш плач о том что сквозь авто не видно- не к месту, а то что передие боковые стекла затонировал сам жалею только проблем добовляет...

и еще к 2рому посту про 10% тонировочку с завода... Единственая тонировка которая разрешена на авто это атермальные стекла и зрительно эту тонировку не видно, всё остальное под гост не попадает, тоесть если ты видишь что на машине хоть какае-то тонировка, слабая,сильная хоть почти не видимая, все незаконно... долго смеялся когда тип заказал машину с заводской тонировкой (сансет) и орал надилера почему передие стекла не тонированы=)))))))

10% не пропускает обычное стекло -_-

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.