Перейти к содержанию

XBOX 360


Fox

Рекомендуемые сообщения

Я б на твоем месете не менял бы! Но если остро стоит вопрос денег! То делай как ты сам думаеш! А самый идельный вариант подкопить и купить бокс!

32caecd3583c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mazay

    24

  • Руслан

    14

  • oversteve

    14

  • kampot

    13

Топ авторов темы

Если надумаешь менять договорись об хотя бы 2ух недельном мани бек, приставка может быть восстановлена после ремонта и давать сбои в работе.

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень не нравится в боксе то что нельзя копираовать мп3,видео с флешки на хард,нельзя свою гарнитуру подключать

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підскажіть.можу поміняти пс3 40-ку на бокс 360-преміум(б.у.).моя пс3 ще 6 місяців як на гарантії.просто набридло купувати дорогі ігри. Читав в інеті що преміум це стара модель і вона часто перегріваеться,а зараз замість неї випускають про версію з покращеною системою охолодження і ще там чимось... Я в боксах не розуміюсь тому прошу поради в тих хто в цьому шарить.свою соньку я оцінив у 2500грн. а бокс він вроді віддасть мені за 2100.на решту 400грн.я наберу у нього дисків(25грн.диск. Цей чудак займаеться продажою приставок,дисків...пірат кароче.вже не раз мав з ним спаву) що скажете вартує міняти пс3 на цей преміум чи ні.

На щот ціни бокса я міг щось напутати,але вроді 2100.завтра з ним зідзвонюся і перепитаю.постарайтесь написати свою думку вечера,завтрашнього дня,щоб я вже точно визначився до неділі.

Наперед дякую.

Если чел не подводил то стоит подумать, главное -- узнай дату производства бокса, т.к. это скажет о версии материнксой платы, и чем новее , тем лучше, но даже если там стоит фэлкон -- одна из последних ревизий плат иксбокса (уменьшено энергопотребление, исправлены некоторые аспекты охлаждения) это НЕ гаратния того что он не сгорит. К сожалению. Но суть в том что если бокс "доработан" по охлаждению, то фактически не важно какая там плата стоит. Поэтому если ты надумал взять бокс то узнай ремонтировался ли он, доработан ли термоинтрефейс(т.е. заменена ли паста), стоят ли там более мощные и тихие кулеры(whispers)..В принципе пасту тебе тот чел поменяет если она там дефольная, висперы сам докупишь, они стоят в районе 250грн и всё..Разве что винт ещё докупить побольше, если там не 60гб, чтобы играть в игры с него и не слушать дикий звук привода. Как по мне ,это неплохая альтернатива пс3, если ты не можешь себе позволить игры для пс3, которые как ни крути стоят немало. Ну и на коробке есть немало крутых игр, в которые стоит поиграть. Вывод следующий: если бокс нормальный и ты доверяешь тому челу, то меняй, но помни что это риск, бокс как девайс не совсем удачен. Но при некоторых простых правилах его использования и доработке охлаждения, шансы его поломки стремятся к нулю,ну и самый главный плюс -- доступные игры, которые выглядят даже сейчас зачастую лучше на боксе(в плане графики и\или оптимизации -- в случае мультиплатформы, разумеется). Выбор за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A що це за віспери і я не зовсім зрозумів що за "паста".і якщо в цьому боксі стоіть жосткий диск на 20гб. Я зможу скидати на нього ігри?і скільки десь коштуе HDD на 60гб?

Просто надоїло збирати гроші на якусь одну ігру чи шукати когось щоб з ним помінятись.а так,як би мав бокс і вже б іграв у ре5,пес08,борнаут парадіс,дейд спейс...а на соньку збирай на ті ігри,не видно ні кінця ні краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A що це за віспери і я не зовсім зрозумів що за "паста".і якщо в цьому боксі стоіть жосткий диск на 20гб. Я зможу скидати на нього ігри?і скільки десь коштуе HDD на 60гб?

Просто надоїло збирати гроші на якусь одну ігру чи шукати когось щоб з ним помінятись.а так,як би мав бокс і вже б іграв у ре5,пес08,борнаут парадіс,дейд спейс...а на соньку збирай на ті ігри,не видно ні кінця ні краю.

Когда брал соню,знал по чем стоят игры? :D
image17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A що це за віспери і я не зовсім зрозумів що за "паста".і якщо в цьому боксі стоіть жосткий диск на 20гб. Я зможу скидати на нього ігри?і скільки десь коштуе HDD на 60гб?

Просто надоїло збирати гроші на якусь одну ігру чи шукати когось щоб з ним помінятись.а так,як би мав бокс і вже б іграв у ре5,пес08,борнаут парадіс,дейд спейс...а на соньку збирай на ті ігри,не видно ні кінця ні краю.

Ну винт на 20 гб это лучше чем без него, но при том что игра на бокс весит 6-8 гиг, то много игр ,как сам понимаешь, ты не поставишь..Учитывая что юзеру из 20гб доступно около 13..Значит полчится поставить на винт только 1 игру. Зато будут быстрее загрузки, привод не будет шуметь. Лучше 60 или 120 ГБ винч, которые можно купить б.у. у нас или на ибее по приемлемой цене, на крайний случай -- впарить винт от ноута в коробочку боксовского винтика. И на 60гб можно поставить 4-6 игр боксовских игр одновременно, что очень неплохо. С другой стороны, если ты можешь позволить себе играть в игры на коробке с громким звуком то шум привода не будет слышен и будет вообще пох, разве что загрузки будут более долгими.

Новые винты на 120 гиг стоят в районе 600 грн, если покупать с бея, можно "вырвать" на аукционах те же 60ки по 20-30 фунтов(200-300 гре примерно) с доставкой. Вот у меня недавно знакомец за 170грн практически новый винт на 60гиг получил с ибея, вот так подфартило на аукционе. Да и на nextgen.com.ua часто на разборках можно купить винтец по доступной цене.

Термопаста это материал который несёт функцию рассеивания тепла, находится между процессором и радиатором. По умолчанию у бокса термопаста никудышняя, крайне желательно её заменить.

Кулер вот какой -- http://cgi.ebay.co.uk/XBOX-360-BLUE-WHISPE...%3A1|240%3A1318

Как видищь с доставкой менее 150 грн будет, эффективность их выше более чем в половину по сравнению со штатными(ну и чуть тише он), то бишь перегрева быть не должно, если не эксплуатировать консоль в сауе или в жаре 35-40 градусов по Цельсию.

А так как повезёт)))) Вообще есть мнение что желательно после игры на боксе, выйти в дэш, и подождать немного перед выключением, чтобы он успел охладиться после напряженного нагрева, и вследствие чего устраняется главная , по мнению некоторых людей, причина поломок --- отпайка процессора бокса от материнки из-за постоянной высокой температуры внутри коробки..А когда резко выключить консоль после 2-3х часов игры, высокая температура, при отсутствии работы кулеров будет уничтожать медленно но уверенно припой проца к материнке.

Касаемо вопроса по играм, это уже дело индивидуальное, я противник варёза в любом виде, но если очень хочется играть в игре по дешевке то однозначно бокс -- бест чойз, но за пиратку ты платишь риском того что поломается консоль(все боксы ненадёжны изначально, т.к. проектирования консоли фактически не было), и что посадишь болванями привод. Правда поменять голову двд рома или купить новый за пару сотен гривен -- не шибкая трабла, я считаю. Удивительно, но тот же резик5 на боксе идёт и выглядит получше пс3 версии, парадокс)))), да и эксов у бокса не меньше чем у Сони, где лучше они или хуже это вопрос исключительно личных предпочтений, и холивары здесь не уместны. Да и мультиплатформа на боксе, к сожалению, чаше лучше на гробике(в прошлом это было правилом, сейчас в меньшей степени но отличия есть и явно не в пользу пс3), потому что под него в самом деле легче делать и оптимизировать софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Justsаyеs-дякую за допомогу.більш-менш усе зрозумів.тепер буду думати мінятись чи ні.думаю скорше всього обміняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну винт на 20 гб это лучше чем без него, но при том что игра на бокс весит 6-8 гиг, то много игр ,как сам понимаешь, ты не поставишь..Учитывая что юзеру из 20гб доступно около 13..Значит полчится поставить на винт только 1 игру. Зато будут быстрее загрузки, привод не будет шуметь. Лучше 60 или 120 ГБ винч, которые можно купить б.у. у нас или на ибее по приемлемой цене, на крайний случай -- впарить винт от ноута в коробочку боксовского винтика. И на 60гб можно поставить 4-6 игр боксовских игр одновременно, что очень неплохо. С другой стороны, если ты можешь позволить себе играть в игры на коробке с громким звуком то шум привода не будет слышен и будет вообще пох, разве что загрузки будут более долгими.

Новые винты на 120 гиг стоят в районе 600 грн, если покупать с бея, можно "вырвать" на аукционах те же 60ки по 20-30 фунтов(200-300 гре примерно) с доставкой. Вот у меня недавно знакомец за 170грн практически новый винт на 60гиг получил с ибея, вот так подфартило на аукционе. Да и на nextgen.com.ua часто на разборках можно купить винтец по доступной цене.

Термопаста это материал который несёт функцию рассеивания тепла, находится между процессором и радиатором. По умолчанию у бокса термопаста никудышняя, крайне желательно её заменить.

Кулер вот какой --

This is the hidden content, please

Как видищь с доставкой менее 150 грн будет, эффективность их выше более чем в половину по сравнению со штатными(ну и чуть тише он), то бишь перегрева быть не должно, если не эксплуатировать консоль в сауе или в жаре 35-40 градусов по Цельсию.

А так как повезёт)))) Вообще есть мнение что желательно после игры на боксе, выйти в дэш, и подождать немного перед выключением, чтобы он успел охладиться после напряженного нагрева, и вследствие чего устраняется главная , по мнению некоторых людей, причина поломок --- отпайка процессора бокса от материнки из-за постоянной высокой температуры внутри коробки..А когда резко выключить консоль после 2-3х часов игры, высокая температура, при отсутствии работы кулеров будет уничтожать медленно но уверенно припой проца к материнке.

Касаемо вопроса по играм, это уже дело индивидуальное, я противник варёза в любом виде, но если очень хочется играть в игре по дешевке то однозначно бокс -- бест чойз, но за пиратку ты платишь риском того что поломается консоль(все боксы ненадёжны изначально, т.к. проектирования консоли фактически не было), и что посадишь болванями привод. Правда поменять голову двд рома или купить новый за пару сотен гривен -- не шибкая трабла, я считаю. Удивительно, но тот же резик5 на боксе идёт и выглядит получше пс3 версии, парадокс)))), да и эксов у бокса не меньше чем у Сони, где лучше они или хуже это вопрос исключительно личных предпочтений, и холивары здесь не уместны. Да и мультиплатформа на боксе, к сожалению, чаше лучше на гробике(в прошлом это было правилом, сейчас в меньшей степени но отличия есть и явно не в пользу пс3), потому что под него в самом деле легче делать и оптимизировать софт.

Нащёт куллера - разговоры про эффективность до одного места, т.к. в боксе есть контроль температуры, с помощью которого меняется напряжение на вентиляторах и сбрасываются обороты куллера, ну а нащёт 1.5х эффективности - это разве по сравнению с "сунонами", которые стояли в самых первых ревизиях ксенонов - в них сердцевина была раза в полтора больше по диаметру, чем нынешних боксовых кулеров, которые в принципе от талисмунов(висперов и т.п.) кроме подсветки ничем не отличаются.

Нащёт остывания бокса после игры, с новым Дашбордом это уже не актуально, т.к. он порядком задействует ГПУ, и приставка порой нагревается пожёсче чем, от игр да и после последних обновлений боксы при необходимости после выключения ещё секунд эдак 10 крутят куллера, для того что бы выдуть горячий воздух.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
This is the hidden content, please
надумал взять бокс , посоветуйте какой из них лучше (в том плане чтобы шанс того что он сгорит был меньше ). и ввобще у кого какой из них есть скажите что про них надо знать . можно сюда или в лс
acdcfann.gifscorp.png55089839.jpgmetalfan.gifpspgamer123123123123123.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please
надумал взять бокс , посоветуйте какой из них лучше (в том плане чтобы шанс того что он сгорит был меньше ). и ввобще у кого какой из них есть скажите что про них надо знать . можно сюда или в лс

Что бы не переписывать прописные истины - тебе надо

This is the hidden content, please
.

П.С. Вообще идеально сбалансированный вариант - про версия с 60 гб винтом, т.к. аркаду без винта брать - слишком много шуму от вращающихся дисков в приводе будет, элитку брать - большего смысла нет, т.к. просто бешеная переплата за чёрный цвет и винт на 120 гб. Нащёт ревизии что бы не горела - тут надо либо Фэлкон либо Джаспер (вот тут толком не понятно в чём он от фэлкона отличается - ГПУ, КПУ вроде по старому техпроцесу, но хрёт електричества поменьше :)), хотя у некоторых и Фэлконы и Джаспері уже успели навернуться, но єто явно не так массово как Ксеноны

П.С. У меня самого дома болтается Зефир и нормально пашет, да и на ремонте ни одного Зефира, Фэлкона, Джаспера не было ...

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вот тут толком не понятно в чём он от фэлкона отличается - ГПУ, КПУ вроде по старому техпроцесу, но хрёт електричества поменьше smile.gif)

Такое в полне возможно.. Дело в том, что в ПК индустрии есть такая штука как "РЕВИЗИЯ ЯДРА" или "СТЕППИНГ". Суть дела в том, что ядро CPU или GPU модернизируется: исправляются ошибки, уменьшается тепловыделение, уменшается потребляемая мощность.. Но сам техпроцесс остаётся прежним.. Вполне возможно что именно это произошло с джаспером, хотя многие говорят иначе...

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но всё таки задам вопрос: есть ли на коробку игра типа килзона 2 ну..мега затягивающая? Хотелось бы повалиться в какой нибудь экслюзивчик. Просто соньку взял именно из за килзона 2, ну а если на xbox будет достойная игра килзона то и прикуплю ещё и коробку себе.

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fable 2, Gears of War, Gears of War 2, Halo 3, Mass Effect, Mass Effect 2 Вот не большой список ексклюзивчиков и главное все на халяву ;) .

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пс3 ексклюзиви є і будуть на голову вищі за екси на боксі(хоча і там досить хороших ексклюзивів і не тільки).доказ цього є майбутні хіти пс3 такі як БОГ ВІЙНИ 3,ГТ5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vetal101 твоё высказывание говорит о том, что у тебя есть PS3. Но оно в свою очередь тупое и безосновательное.. GT5 собираются делать на ПК, так что это уже не эксклюзив. А бог войны... ну посмотрим что из него выйдет.. я уже не один ролик посмотрел, но хоть убей, не вижу ничего революционного и уникального..

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT5 собираются делать на ПК, так что это уже не эксклюзив..

НЕ ВЕРЮ!!!,комп не потянет такой динамики,так что... - чтоб не быть пустозвоном - Ссылку пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ВЕРЮ!!!,комп не потянет такой динамики,так что

Это с какого чуда он не потянет???? Современные консольки и в подмётки не годятся ПК выше среднего уровня... пора бы это уже признать.

чтоб не быть пустозвоном - Ссылку пожалуйста!

даю ссылку, но эта инфа проскакивала во многих источниках, а это тот, что я вспомнил..

This is the hidden content, please

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с какого чуда он не потянет???? Современные консольки и в подмётки не годятся ПК выше среднего уровня... пора бы это уже признать.

даю ссылку, но эта инфа проскакивала во многих источниках, а это тот, что я вспомнил..

This is the hidden content, please

Мечтать не запрещено! :):):)

Почитай каменты по ссылке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоапрельская шутка,все гт были эксами пс,а гт5 тем более,если не ошибаюсь полифони диджитал принадлежит сони

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтать не запрещено!

Ну да, это как раз касается владельцев... точнее фанатов PS3.

гт были эксами пс,а гт5 тем более

ага, теккен тоже когда-то им был :)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.