Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

ephtrackx Kain  В прошлом году проходил, но до сих пор мурахи адреналина когда вспоминаю некоторые миссии, блин чего только стоит поход в школу за антизином и бои на ножах с солдатами Раиса в сопровождении этой темы 

 

Изменено пользователем PS4Dnepr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

Прошел сингл Battlefield 1. Очень красиво, отличная постановка и кинематографичность, интересный подход к подаче истории, да и вообще повод побольше узнать о той жуткой войне. Но геймплей мне показался скучноватым. Если распределять синглы главных шутерных блокбастеров ушедшего года по крутости, то для меня это Titanfall 2, CoD Infinite Warfare, Battlefield 1, что прямо противоположно продажам этих игр... :) Да, я понимаю, что их покупают ради мультиплеера, но Титана реально жалко в этой ситуации.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ephtrackx сказал:

сли распределять синглы главных шутерных блокбастеров ушедшего года по крутости

А как же Doom?)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elrond doom выше всего этого, от того и не попал в список. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elrond сказал:

Doom

Я его еще не прошел до конца. Классная игра, но я уже слишком стар для таких скоростей, потому отложил пока до лучших времен :) Да и сюжета там нет особо...

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infamous: First Light. 

5-ти часовое дополнение к Second Son. Очень вторично. Сюжет и диалоги - еще слабее, чем в во Вторых Сынах (моя главная претензия к оригинальной игре). Покупал по скидке, так что свое удовольствие на 3 бакса получил, но в целом и общем - 5/10.

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bum1989 так вроде игры этой серии никогда сюжетом и диалогами не блестали... Зато геймплей на высоте.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ephtrackx сказал:

так вроде игры этой серии никогда сюжетом и диалогами не блестали

Ну так в первых двух частях был неплохой сюжет, а в первом вообще крутейшая концовка была...в сенонд сане и дополнении решили в этом плане не заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, ephtrackx said:

bum1989 так вроде игры этой серии никогда сюжетом и диалогами не блестали... Зато геймплей на высоте.

Вот за добротный геймплей Вторым сынам 7 и поставил. Понимаю, что серия не про сюжет, но хотелось бы...

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Call of Juarez: Gunslinger

Не знаю, как у них это получается, но и эта часть серии очень понравилась)

sp2363.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Witcher 3: Wild Hunt - Game of the Year Edition

Нарешті завершив свій план початий ще влітку. Гра і  так була для мене шедевральна, але після прочитання всіх книг і проходження попередніх ігор, заграла новими фарбами. Зрозумів наскільки вона ретельно пророблена, скільки деталей і героїв перенесено з книг, і майстерно доповнені. DLC такі що й за них заплатити не соромно.

Думаю у кінці теперішнього покоління потрібно ще разок закріпити враження)

Ну і по тридиції Славона - скрінлист, але не пінайте, пс4 їх робить ще гіршими ніж є насправді. :FuckThat:

Скрытый текст

XEaqm6R.jpg

ZIu09YE.jpg

jay6BZa.jpg

c1jAuZD.jpg

gFhA9CA.jpg

E1tED0c.jpg

la78afO.jpg

5ab3Krh.jpg

w7dKvdL.jpg

kM9UJI3.jpg

BETFo4c.jpg

yIlBL0o.jpg

eMZWGcb.jpg

M3iRB44.jpg

w3PuX2p.jpg

JPVYyap.jpg

1xJ6Ej4.jpg

U786p1P.jpg

VBvjRyZ.jpg

 

 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Flamersys сказал:

пс4 їх робить ще гіршими ніж є насправді

Ок, за такое и плюсца не жалко :lol:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на распродаже пачку игр, такой вот комбо блиц-обзор.

 

God of War 3- в предыдущие не играл, сюжет глянул на википедии после прохождения. 8/10. Если бы проходил не в 2к17 году, то было бы 9. 

Infamous: Second Son - 8.5/10. Очень крепкая игра, очень впечатлила вся эта неоновая сила в hdr режиме. 

Infamous: First Light - 7/10.

Beyond Two Souls - 7.5/10. Игра в целом на 7, но за пару годных моментов пол балла накину. Проходил в дефолтном режиме (главы перемешаны). И это бред ппц. Кто будет играть - играйте главы по очереди. 

 

Heavy Rain - 10/10. Скажу сразу, эту игру я "прошел" еще очень давно на ютубе, когда играл на пк. Она мне тогда понравилась, но не сказать чтобы сильно, поэтому и не спешил покупать переиздание, но вот взял. Поиграл пару часов в GoW3, и думаю попробую в хеви рейн. Пграл пару вечеров не отвлекаясь ни на что другое. Допроходил в 3 часа ночи, а утром на работу было. Оторваться невозможно. Сюжет, атмосфера, напряжение, интрига, вариативность, музыка, внимание к деталям это просто ппц. Даже такие мелкие моменты как уровень где ты просто кормишь сына, заставляешь его делать уроки работает. Ты реально чувствуешь ответственность за ребенка. Короче это шедевр. Жаль что я знал кто является мастером оригами. Я не знаю как после такого можно было сделать такую игру как бейонд, где ничего этого нет. Буду бить платину.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B11zzard1991 Та ну.Две души,ровно на две головы выше,по многим аспектам.В чем вообще проблема,что главы идут не по порядку?Сложно запомнить,что было в предыдущей?Такой трюк много,кто использует.И сделано как раз тут очень логично.Во первых,много глав без динамики и многие бы уснули еще в начале,кто привык к экшОну.Во вторых это было бы похоже на стандартную сказку про взросление.А Хеви Рейн игра качественная,но сюжетно-это солянка с кучей роялей в кустах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл D4 - странное интерактивное кинцо, которое заканчивается на самом интересном месте, а продолжения уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Life is Strange

maxresdefault.jpg

Почувствовал себя старым.
Когда я учился в IMB, не то что дронов не было, тогда только появились первые телефоны с цветным экраном.

После Dying Light сюжет показался чуть ли не бальзамом на раны.
Что-то от Twin Peaks, The X Files, Heavy Rain.
Конечно, и чуши хватает, типо изменения климата, заботе о животных(ака тотал веганство), татухи на лесбиянках, гендерное равенство и прочий откровенный антинаучный бред,
всякие коммунистические хиппи, скейтодрочеры, вода про искусство и так далее и тому подобное, ну да ладно.

Порадовал мягкий всевозрастной юмор в тему. Хорошая популярная музыка фоном.

Нет, всё же тут дело не в Dying Light. Действительно хороший, качественный сценарий.
Сначала напоминает другие игры, а потом медленно, но уверенно обретает собственные оригинальные черты.
4 из 5 эпизодов - это великолепное путешествие, на котором в принципе и стоило бы закончить игру.
С отношением к 5-ому определиться не могу.
Он то ли попросту был сделан для галочки, ибо сезонка, то ли гениален, и вещь в себе на уровне Twin Peaks.h2.jpg

P.S.: даже когда Square Enix пытаются делать ходячих мертвецов, на выходе у них всё равно получается Лайтнинг :)
633456.jpg

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sniper Elite 4:Italia

Своє знайомлення з серією ,почав з 3 частини.Гра сподобалась ,тому очікував продовження.Дочекався,почав проходити зразу в день вихода.

Гра досить довга ,тому сьогодні закінчив проходження.Зайняло приблизно 15 годин ,на середньому рівні складності.

Порівняно з минулою частиною,гра зробила крок вперед.Локації тепер великі,на них багато завдань,проходження однієї місії займає до 2 годин.

Основні аспекти і формула гри, не змінилась .Грається легко і весело ,і до кінця гри не набридає .

Гра заслуговує звання "якісна гра середнього класу".Має декілька мінусів,але всеодно грати цікаво.

7.5/10

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOOM

У меня просто нет слов, что бы выразить, на сколько крута эта игра. В ней вот всё идеально. Особенно отмечу идеальный баланс между стрельбой и брожением по локациям. Всегда есть что посмотреть, какой нибудь секретик отыскать... да, игра поощряет задротство. За всё найденное всегда  даётся бонус к прокачке оружия/способностей.   Игра совершенно не приелась, притом очень долго её проходил. Даже на последних уровнях я всё так же перемалывал демонов в фарш с открытым ртом, всё так же офигевал от выстрела BFG в толпу монстров, а кому не хватило - бензопила в помощь.  Есть какой то сюжет, есть довольно детальная база данных по территориям, персонажам, монстрам и оружию. Концовка обещает скорый выход продолжения. В игре есть графон и оптимизация. Выглядит очень современно и красиво, много спецэффектов, крутые взрывы, классный звук.

зы

Не знаю, ребята, лично для меня это лучший просто-шутер за последние лет 10. Может я и ошибаюсь, но реально не вижу никаких конкурентов в этом жанре. По моему, даже крутой GeoW 4 меркнет, хотя тут кому как.. 

 

 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assassin's Creed 4: Black Flag

Сразу замечу, что я бы не назвал себя очень большим поклонником серии. Третью часть я прошел 2.5 года назад. И хочу сказать, что мне всегда нужны такие длинные перерывы для того, чтобы морально опять захотеть играть в эту игровую механику. И тем не менее, это уже 6 игра серии, которую я прошел. Да, я не жду релиза новых игр, могу годами игнорировать их, но рано или поздно я сажусь в анимус ). Вот и настала очередь "Черного Флага".

Без лишних слов - для меня это прекрасная игра. Но таковой ее делает пиратский сеттинг. Дело то ли в романах про пиратов из детства, то ли в играх далекой юности (Корсары 1-2, Пираты Сида Мейера), но факт остается фактом - сеттинг зашел мне лучше всех остальных игр серии. Миссии вне анимуса - скучны, сюжет проседает от начала и до конца, извечное противостояние ассасинов и тамплиеров ушло на второй план, поступки и мотивация ГГ в первых 3/4 игры сродни замашкам не самого умного подростка. Но все это неважно, когда ты плывешь по волнам под пиратские песни и берешь на абордаж очередной фрегат. 

От меня 8 из 10. Unity, увидимся года через два )

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Deus Ex: MD.

Иллюминаты, украинские террористы, интриги, расследования...

Годное продолжение Human Revolution, особенно понравились расследования (по типу SM "Жнец").

7 из 10. Оценку занизил из-за того, что оборвали сюжет на самом интересном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uncharted: Drake's Fortune

Вот и я прикоснулся к одной из визитных карточек семейства Playstation и живой легенде - серии Uncharted. Я никогда не смогу ответить на вопрос "как эта игра игралась бы 9.5 лет назад?"! Первое, что приходит на ум, это сравнить "Удачу Дрейка" с последней похожей игрой в которую я играл - Tomb Raider(2013). На примере этого сравнения понимаешь, что такое 6 лет в мире игроделия. Дрейк проигрывает абсолютно по всем статьям. Особенно хочется отметить очень несовременный "левелдизайн". Это первое, что бросается в глаза. Игра, как ни крути, очень сильно устарела. И тем не менее, играется довольно бодро. Не сказал бы, что я ждал титров. В целом удовольствие от прохождения я получил. На предпоследнем уровне сложности пробежал историю за 7.5 часов. Первая моя игра, где пришлось пострелять на дуалшоке. Боевое крещение так сказать ) В начале было тяжело.

PS: хотелось бы отметить работу компании Blueprint, которая делала ремастер на ps4. Чтобы игра 2007-го года так выглядела в 2015-ом (год выхода ремастера), нужно было очень сильно постараться. Высший бал.

Для меня данная игра была необходимой ступенькой к по-настоящему великим (судя по отзывам журналистов и игроков) Uncharted 2 / 4. Дальше будет лучше )

От меня 6 из 10 баллов в 2017-ом и гипотетические "плюс один-два балла" играй я в нее лет 8 назад.

Изменено пользователем bum1989 (смотреть историю редактирования)

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Final Fantasy XV

FinalFantasyXVVisual_thumb.jpg

 

Эту игру долго ждали. Эта игра получилась совсем не такой, как её ждали. И тем не менее, она доковыляла до наших экранов.

Ниже небольшой обзор и впечатления после прохождения.

Графика. Бог с ними, с задниками уровня PS2. Чем дальше в лес, тем уже коридоры, и худо-бедно, разработчики
справляются с тем, чтобы показать красивую часть игры и максимально спрятать откровенные недоработки.
Но вот время загрузки - это тихий ужас. А загружаться придется часто. Потому что достаточно скоро ездить по
красивому миру игры по 10 минут от одного задания до второго банально надоест. Собственно, одни загрузки
в этой игре оправдывают покупку Pro+SSD в неё же.
 

cindy-final-fantasy-xv.png

Синди - отвратительный персонаж. Полуголый механик-лесбиянка с нарощенной грудинкой и масляными разводами от грязи по всему телу.
Особую пикантность должны были, видимо, придавать выступающие из под 5см джинсовой юбки резинки красных труселей.О вкусах не судят, ага.
Но насколько же она отличается от утонченных Ну зачем же так, сладенький,ганских женских второстепенных персонажей других частей  Final Fantasy.
Дурацкая система управления: бежать и бить на одной кнопке, прыгать и подбирать предметы - на другой. В итоге - куча 
ненужных движений и анимаций.

qZV2AuL.jpg
Великолепные ролики. Жаль, что ими фактически латали дыры в сюжете, который разваливается на части,
потому что с него буквально изуверски кромсали куски глав и локаций, которые не поспевали завершить к сроку.
Машина понравилась, к ней претензий нет. Хорошая идея, неплохая реализация.

Туда же фотографии, еда и отдых в лагерях.

Еда напомнила произведение Кодзимы, а именно четвертую часть.
Забирает время львиными кусками. При этом на экране происходит достаточно мало интересных полноценных событий.
Классическая ММО в миниатюре. Идеально бы подошла на планшеты или современные смартфоны. Хоть бы где-то пригодилась 
их холостая мощность помимо синто тестов.

final-beat1.jpg

Примитивные дополнительные квесты - имя им легион. Принеси жетон павшего охотника. И так 20 раз подряд, каждый
из которых считается полноценным дополнительным квестом. Есть и хорошие, с анимацией, видео-вставками,
лором и тп. Но велика вероятность, что обжегшись на первой сотне неоригинальных, дальше вы просто не захотите копать.
Правда, нужно признать, что аддиктивность этих side quest'-ов очень высока. Возьми квест, поедь на локацию,
найди жетон, убей врагов рядом, вернись обратно, сдай квест, возьми новый. Вжух - и день закончился.

Помимо квестов, в игре тонна другого контента. Гонки на чокобо, рыбалка, охота, фотографирование, кулинария, подземелья,

в конце концов просто исследование и путешествия по огромному детально проработанному миру.
Музыка. Что-то там фоном играет. Эпичных оригинальных композиций не услышал.

Зато куча всего так или иначе слизано с прошлых частей. Назовут фан-сервисом.

Военные базы, ключи доступа разных уровней, мехи. Прямо MGS какой-то.

jK12dKZ.jpg

 

Вывод.
Интуитивно примитивные система управления и прокачки, низкий порог вхождения, русские субтитры.
Всё это дает возможность привлечь к серии новых игроков, что есть здорово.
Как для игры раннего доступа  - очень хорошо.
Лично мне игра понравилась. Понимание этого пришло не сразу, но в конце сюжета,
когда просматриваешь все сделанные и тщательно отобранные за игру фотографии (еще одна удачно реализованная фича).
Через 3-5 лет, когда выйдут все дополнения (а мир огромный и красивый, есть где развернуться), 
когда игра появится на ПК, а потом пропатчится там же от лагов, добавятся новые текстуры высокого разрешения и так далее, и так далее.
Возможно, что игра станет конфеткой. Вопрос лишь в том, кто, кроме хардкорных фанатов, будет ждать такое количество времени на фоне
постоянной конкуреции и новых игр более высокого качество.
К сожалению, при всей моей симпатии и любви к франшизе вообще и этому проекту в частности, вынужден констатировать,
что всё же это Final Fantasy курильщика. Остается лишь надеяться, что римейк седьмой части станей той самой финалкой
здорового человека, которую все так ждали от этой части.

4ede412407ead39acb5edaddbfbc33e0.jpeg

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Walking Dead: Michonne

o-THE-WALKING-DEAD-MICHONNE-facebook.jpg  

Немного лучше картинка, намного больше action'-а вместо пустой болтовни, короткая (3-4 часа) продолжительность.

Фактически, если вы читали комикс/играли в другие игры серии, эта вас не должна разочаровать.

Michonne крутая.Всё при ней.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Batman: The Telltale Series. Игру наиболее характеризует слово ХАЛТУРА. Да, в игре неплохой сюжет, местами довольно зрелищные экшн-сцены, интересная деконструкция некоторых персонажей. Но все плюсы меркнут на фоне халтурного исполнения и ужаснейшего движка, который давно уже пора выкинуть на свалку времени. В остальном - типичная игра от Тэллтэйл со всеми вытекающими.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл переиздание Jet Set Radio. Вот и мне удалось перепройти свою любимую игру с Dreamcast в HD разрешении. Гениальное творение. Уникальный геймплей, разнообразный запоминающийся саундтрек, веселые персонажи. А главное - это ностальгия по тем временам, те кто играл в эту игру на Dreamcast меня поймут. Советую попробовать данную игру всем, ибо аналогов у нее попросту нет. 

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.