Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Shadow of Mordor

Middle-earth%20Shadow%20of%20Mordor%20F.

Когда Flamersys в 100-ый раз хвалил эту игру и рассказывал, как он сделал 20 платин на разных платформах, я и подумать не мог, что это просто фарм.
Фарм, фарм, фарм, фарм, фарм, фарм, фарм, фарм, фарм, фарм, фарм, фарм, фарм, фарм, фарм.
До этого в что-то похожее я играл разве что год назад. Был это Mad Max от них же.
Но там были свои нюансы - чарующий молчаливый мир пустыни, например.
Тут же количество убиваемых орков в секунду банально угрожает здоровью моего старенького джойстика.
Самое обидное, что несмотря на простой принцип - пойди собери убей их всех, играть в целом интересно.

b17315e56072814d174b763258949297.jpeg
В основном, за счет того, что действие происходит в одной из самых старых и проработанных фэнтезийных вселенных в мире.
Все эти руны, ельфы, орки и так далее - будят что-то ностальгическое из школьных дней.
Вспоминаешь, как смотрел широко открытыми глазами на странных людей в странных же порванных одеялах и маминых кастрюлях,
которые они пытались выдать за плащи и шлемы.Деревянные мечи, дешевое пойло, доступные женщины (хиросима), идиотские перебранки до утра
"я же тебя убил - нет, не убил", загаженные острова и леса в Киеве и рядом. Романтика. Слава Богу, мне одного раза хватило понять, что с этими клоунами мне не по пути.
Впрочем, я отвлекся.

copy_of_5.jpg
И всё же, первое впечатление обманчиво.
Нет, не подумайте, тут и правда дохрена и больше фарма.Но оформлено это всё попросту изумительно. 
Хорошо прописанный бестиарий, который попросту приятно читать и разглядывать картинки, пускай и не такие многочисленные, но качественно сделанные основные миссии, красочные, сочные, смешные (чего только стоят Gollum и Ratbag), они приятно разбавляют постоянный фарм, фарм, фарм, фарм.

Графика. Вот как-то получается у WB делать пейзажи. Настолько красивые, что почти сразу стал ставить скриншоты скринсейвером на консоль. 

Анимация боя, ударов, добиваний, мимики лица (шутка про Андромеду). Всё это выглядит настолько шикарно, что несмотря на однообразную, вообщем-то боевку, тут и там восхищенно прицокиваешь, когда увидишь  красивый финт.
Качественная озвучка. Особенно у эльфа, который живет в одном коммунальном теле с Талионом.
Фактически, из минусов, только ужасное, не интуитивное, работающее через раз управление. Нельзя сказать, что это сильно влияет на конечный результат,

но нервы треплет временами изрядно, особенно когда на счету каждая секунда.

Карта не очень большая, но зато насыщенная - есть чем заняться и кого встретить.

Shadow-of-Mordor-01.png

Имхо, самый главный герой игры - не Талион, или ХренЗапомнишьЭльфийскоеИмя.

Нет, главный герой Shadow of Mordor - это орки. Веселые, злые, ироничные, умные, мстительные, кровожадные, мелочные, коррумпированные, уродливые, маленькие и большие, всех цветов и оттенков серобурозеленого. Даже когда в 20-ый раз убиваешь капитина, или погибаешь от рядового, интересно слушать, что они скажут. Очень много реплик, и чаще всего - к месту, по ситуации. А их летающие головы, корчащие смешные рожицы напоследок - ух!

 

Lord of the Hunt

2710059-shadowofmordor_lordofthehunt_bea
Неприлично короткое дополнение, даже если пытаться выбить все трофеи, без них - буквально 2 часа сюжета,
который легко можно было оставить в основной игре, которой как раз не хватало углубленной истории дворфа Торвина.
Практически всё заработанное(кроме рун, но они особо и не нужны, да и выбить можно на раз два три заново) переносится,
что делает прохождение еще более простым.

 

The Bright Lord

Brightlorddlc.jpg

Ехал пафос через пафос и встретил Саурона.

С одной стороны, несколько интересных новых механик (можно сделать свою ферму с орками и зппп), с другой - без способностей Талиона играть уже не так весело.

Хороший последний бой с боссом.

 

Вывод: когда начинал играть, думал, что буду ругать. Но потом, на удивление, втянулся, отрастил каменную 5-ую точку и уже лихо рубал зеленокожих налево и направо несколько часов подряд почти без рвотных позывов. Но следующую часть не жду, судя по всему, таким играм нужно давать хотя бы полгода, чтобы починили все баги, выпустили пару DLC и т.д.

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

Kain Фламерсіс по декілька раз плашки в гівяних іграх не бере, тільки те що реально чіпляє)

 

Tales from the Borderlands 

Умудрився аж тепер вперше ознайомитися з хоч якоюсь творчістю Teltale. Дана гра в принципі сподобалася, непоганим гумором і загальним задором.

Але от чого не очікував, так того що вона на 90% сама у себе грає, після перших хвилин 10ти вже думав"WTF? Де геймплей? Мені до самого кінця кіно показуватимуть":lol:

 В порівнянні творіння Quantic Dream можна назвати хардкорними іграми:ept:

 

 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая Синьора вчера показала высший класс, нас ожидает очень интересный финал. Гол Дани Алвеса в одно касание потрясающий. Надеюсь, возьмут кубок. Forza Juve!

18403953_1808198409207380_401879735045073566_o.jpg

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Nier: Automata, ничего выдающегося, просто хороший японский слешер на пару вечеров.
В целом игрой остался доволен, не смотря на то что многие моменты тут весьма специфичны и строго на любителя.
Мир, по сегодняшним меркам, проработан достаточно скромно, а разнообразие врагов не блещет, зато боёвка и визуальный стиль тут тащат.
Идея с многоразовыми прохождениями тоже интересная, по второму кругу прошёл почти до середины, прежде чем утомился.
Всё же, я не ощутил такого значительного погружения в мир, и не считаю героев и сюжетную историю настолько притязательными, чтобы переигрывать одно и то же по несколько раз, хоть и с немалыми отличиями.
Ах да, музыка в игре всё же отстой, работу композитора иначе как провальной не назовёшь, наверное любой студент мог бы сварганить саундтрек получше.

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satanic-majestY а ты один раз прошел? Там вроде как трижды надо пройти чтобы понять весь сюжет и увидеть все концовки, сумасшедшие япошки... :pardon:

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx полтора раза прошёл, вряд ли буду продолжать, похоже наигрался. Хотя может стоит сделать перерыв, а то заметил что уже не сражаюсь ни с кем, а просто пробегаю мимо, чтобы посмотреть что там дальше по сюжету.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rise of the Tomb Raider

Это не обзор, но крик души.

Такого скучного, абсолютно стандартного начала и геймплея я уже давно не встречал.

Я редко удаляю игры, но эта заслужила однозначно. Слышал, что на прошке уж очень хорошая картинка, особенно в паре с 4к ТВ. Вот там и попробую. Возможно.

Потому что на фатке нету абсолютно ничего, что смогло бы заставить меня пройти дальше первых двух миссий.

Возможно, переиграл в хорошие игры(тот же биошок 1/2, disohonored 2 из последних, Мордор, где выбивание лута было возведено в ранг искусства) или меня покусал Satanic-majestY .

Но последний раз такую ярость пополам с ненавистью и разочарованием я испытывал при игре в ME:Catalyst, хотя там вроде бы всё было не в пример хуже.

Здесь попросту какой-то press X to win ili to sobrat neoriginalniy loot.

P.S.: вдвойне обидно, что у игры красивый steelbook(по крайней мере на картинке). Думал, может приобрести и отложить до покупки прошки. А теперь вот такое разочарование.

Черт, да я бы лучше еще раз Shadow of Mordor прошел.

maxresdefault.jpg

Так как я стараюсь всегда и во всём быть объективным, мне было бы искренне интересно услышать ваше мнение по поводу этой игры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я прошел и забыл. Даже и вспомнить нечего. Но в коллекцию может возьму. Когда нибудь... Обе части. Игра неплохая.

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain мені вона в першу чергу запамяталася бездарним сюжетом. Геймплей то нормальний, хоч з лутом і правда перебор.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А Бабу Ягу кто то играл?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon да первая часть как раз нормальная. Свои минусы, но вполне ничего. Опять же графика. 

Flamersys да я это понимаю , что потом бы привык. Но как-то надоело что ли. Я до сих пор не прошел Ведьмака 2, Demon's Souls, Dark Souls,  Red Dead Redemption, даже не пробовал Halo или Gears of Wars из больших. Ладно там ещё Bioshock , Dishonored сравнимы по калибру , но вот тут просто как-то особо остро почувствовал, что трачу время в никуда и ничего даже не вспомню через пару лет, останется разве что кучка унылых трофеев за коллекционирование бесполезного шлака. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл What Remains Of Edith Finch - на данный момент лучший симулятор ходьбы. Я даже не ожидал, что будет так интересно.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анч 4

Графіка... Це краща графа яку бачили мої очі в іграх. Давно мене так графа не вражала!

В цілому гра дуже сподобалась. Єдине що не зовсім сподобалось як на мене зайва "санта барбара"  Перегрузили гру не потрібними соплями. А так гра не реально класна))) Правда знову ж таки як на мене 2га все таки була крутішою)))  І все таки 4та більше схожа на 1шу частину. Проходив гру на харді, здалось що занадто просто... буду тепер максимальний рівень  підкоряти))

 

Фінал? в очікуванні анч 5. Було б тупо закинути таку серію. Особливо враховуючи  що соні бога війни перезапустили то анч так просто не відпустять) Головне що б серія попала в прямі руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadWulff а чего так долго тянул? Игра то уже вышла хз когда.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon Так само в мене було з ластами, я не дивився жодного трейлера окрім самого першого. І в гру просто не хотілось грати, поки друг не дав пограти і я не  одразу погодився. Знав що куплю але потім... потім... Правда все таки пограв і одразу купив собі копію. Тут так само... трейлерів майже не бачив. А по тому відео що я бачив гра не вражала + графічно теж на ютубі і в живу, дві великі різниці.  Гра класна але все одно анч 2 і ласти для мене кращі ігри ноті дог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadWulff  я просто не могу понять, по сути анч это икона современной плейстатион, а ты так долго его игнорировал. Даже я хотел его пройти уже и не помню когда, но передумал :trollface:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Slavon сказав:

но передумал

Ти просто зробив не правильний вибір і при наявності пк  твій вибір абсолютно не логічний.

 

7 хвилин тому, Slavon сказав:

по сути анч это икона

Анч не ідеальний але якщо його зрівнювати з сучасними іграми... Тоді тут однозначно 99 з 10:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadWulff  у меня есть знакомый камрад с пс4 и на тот момент на ней был анч. Я уже почти взял на "поиграть" но передумал, не знаю даже почему. Но это не имеет значения. Речь сейчас о том, как ты мог так долго не играть в анч :cigar:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kingdom hearts final mix 

Переиздание первой части. 

Да старая механика, старая графа, старый подход к всему, но как же она офигенна.

Прошел до финального боса довольно легко. А дальше застрял на 15-20 часов:thumb_up:, поскольку вышел дисбаланс между ним и мной. В другом месте я бы просто опустил уровень сложности, но здесь он залочен)) Пришлось вот эти 15 часиков прокачиваться на мобах.

Впереди еще 3 или 4 части (или больше, хз).

 

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2017 в 01:24, Slavon сказал:

 Я уже почти взял на "поиграть" но передумал, не знаю даже почему. 

 

Может друг передумал давать? :trollface:

Изменено пользователем socratius (смотреть историю редактирования)

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

socratius не, непопал biggrin

 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadWulff  а что там еще? ББ это катаболизм, КЗ, которую я ненавижу, но прошел бы только из любви к шутанам. Ну и ремастеры тех же анчей и ласт.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 хвилини тому, MadWulff сказав:

Можна подумати пс4 беруть виключно іза єксів

Хіба не так?..

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.