Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

webp

Прошёл Katana Zero

Понравилось:

  • Управление и анимация, плавно и отзывчиво, чувствуется вес персонажа
  • Эффекты, рубить прикольно и кровь хлещет как надо
  • Приятный визуальный стиль и неплохой саундтрек
  • Миссия на мотыке в духе боевиков 90-х 💥
  • Можно гладить кота

4c0fdb7a648694f0fb35be93e189b34de6865ff4

Не понравилось:

  • Сюжетная перегруженность, устал скипать трёп
  • Лишние механики вроде слоу-мо и повторов, которые не пригодились

Идеальным был бы формат а-ля Super Meat Boy, больше геймплея и разнообразных уровней, меньше сюжетного булщита. В любом случае, жду продолжение.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

Прошёл резика, чистый кайф.

Ни единого вылета, стабильные 30 фпс, все бы игры так оптимизировали на деку.

Отдельное спасибо Эмпресс, конечно же ❤️

webp

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Crysis Remastered

2023-06-14-03-22-05-Greenshot.jpg

На старті оригіналу комп не тягнув взагалі. Наступний запускав, але крашив через 15 хвилин гри, відеокарта намагалася злетіти на Аль-де-Баран.

Нарешті пройшов. Своє задоволення отримав. Тут і острів, як у Far cry, але ще є сюжет, графон, можливість вибору, як підійти до вирішення ситуації у відкритому світі. Але якого ж дідька останні відсотків 20 гри так багато багів та непродуманих ситуацій, через що постійно приходилося перезапускати контрольну точку. Пару разів думав, що потрапив у ситуацію, з якої не вийти, нащо було прибирати можливість мануальних сейвів, я не знаю.

Тим не менш, гештальт років так за 20 закрив, галку поставив, задоволений.

Висновок: Yes, it can run Crysis mode.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2023 в 05:54, Kain сказал:

Crysis Remastered

This is the hidden content, please

На старті оригіналу комп не тягнув взагалі. Наступний запускав, але крашив через 15 хвилин гри, відеокарта намагалася злетіти на Аль-де-Баран.

Нарешті пройшов. Своє задоволення отримав. Тут і острів, як у Far cry, але ще є сюжет, графон, можливість вибору, як підійти до вирішення ситуації у відкритому світі. Але якого ж дідька останні відсотків 20 гри так багато багів та непродуманих ситуацій, через що постійно приходилося перезапускати контрольну точку. Пару разів думав, що потрапив у ситуацію, з якої не вийти, нащо було прибирати можливість мануальних сейвів, я не знаю.

Тим не менш, гештальт років так за 20 закрив, галку поставив, задоволений.

Висновок: Yes, it can run Crysis mode.

А мне не зашло.Какие то непонятные тормоза местами, дёрганье и прочие баги и глюки сделали свое дело.Возможно лет ..надцать назад это бы и прокатило но не сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Максим Цвиренко сказал:

А мне не зашло.Какие то непонятные тормоза местами, дёрганье и прочие баги и глюки сделали свое дело.Возможно лет ..надцать назад это бы и прокатило но не сегодня.

А от у мене прямо багів, лагів і глюків, в принципі, не було. У перші, я не знаю, процентів 70 все ок було.

Так, були якісь нюанси, але більша частина з них - це саме механіка 2007-2010-их років, ностальгія, так сказати).

А от в останніх 30% пролізло все, чого не було спочатку. Я вважаю, що основна проблема у тому, що намагалися засунути дизайн Far Cry у маленькі левели. Там, де на відкритих локаціях можна було просто обійти із іншої сторони

А от Crysis Warhead (ремастеру немає), я просто не зміг запустити взагалі, чорний екран, ніякі танці із бубнами не допомогли.

Crysis Remastered для мене більше, як символ тих часів, ніж справді крута гра, як Uncharted, God of War, MGS  і так далі.

Фактично, це техно демка з претензіє на щось більше)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Final Fantasy XVI

Game-Page-Featured_Final-Fantasy-16-860x484.thumb.jpg.22e3ad54c660ea61103ad39f67c5480b.jpg

Гра просто нереальна. В плані персонажів, діалогів, музики, кастцен це найкраще шо я грав за останні хз скільки років серед великих ААА ігор. В плані епіку GOW просто дитячий садок в порівнянні з тим шо тут відбувається. Шкода шо вони не пішли тим шляхом шо FFXVI і не розробляли гру строго під некстген. Гра не ідеальна, але це одна з тих ігор де ти на всі мінуси закриваєш очі. 10/10 для мене особисто.

 

Усім раджу. Тим більше шо є демка, яка покриває пролог (перші дві години) і можна потім продовжити де зупинився. Це найкращий ексклюзив PS5.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

В следующий раз прячь под спойлер, не всем интересно читать, так много текста. 

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Endling: Extinction is Forever

Прошел с большим пребольшим удовольствием! Давно так простая игра не давила на эмоции. Я по сути человек сердобольный и мне в такое точно играть нельзя:( Платину делать не буду хотя осталось 2 трофея,не смогу еще раз это пережить. Понятно что всего лишь игра, но как она выполнена, стоит поучиться многим ААА студиям, продающим очередной фуфел за 60-70 бачей. Игру очень рекомендую каждому хотя бы попробовать и ни в коем случае не показывать детям.

Изменено пользователем Максим Цвиренко (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Aliens: Dark Descent

 

  • Для меня эта игра, стала открытием в этом году. Хайпа на счет нее не было, что до релиза, что после, как-то затерялась в инфоповоде, и вышла особо не кем замеченной. Что довольно грустно, так игрушка получилась отличной, не без ложки дегтя - местами в геймплейных эпизодах, и в техническом плане.

  • Что мы имеем - смесь Xcom-а, у нас есть свой штаб, который поделен на отсеки - оружейная/казарма/медблок/лаборатория. Где мы исследуем, прокачиваем бойцов, которые без дела, на больничке лежат, и в зависимости сколько свободного персонала, ускоряем выздоровления. Но постоянно сидеть на базе, и сделать себе "уберБойцов" не получится, так как тут есть таймер, и для новых действий, нам нужно начинать новый день, который влечет за собой, еще более сильное заряжение планеты. И тут начинается вторая фаза игры - Вылазки. Загружаем своих самых смелых и подготовленных бойцов в десантный корабль, и начинается противоположный геймплей. Что мы имеем знакомою изометрию, камеру можно отдалять/приближать и крутить на 360 градусов. Но вот сама боевка, происходит не в пошаговой тактике, а в реальном времени, - есть два режима помощника - игру можно ставить на СлоУмо, и игрушка будет играется как Макс Пейн, не истрачивая только никаких накапливающих ранее полосок. А также можно играть через полную тактическую паузу, на которой я и проходил, так как мой выбор пал на Высокую сложность, и о котором я местами желал :), но выбор был сделан, и игра не позволяет во время прохождения это исправить, в итоге через этот режим было комфортней, отдавать тактический приказы - хоть у нас в наличии в подчинении от 4 бойцов, но они действуют как одно целое. Что имеется ввиду - ожидается какой-то замес - игра на паузе, одному бойцу команда на отхил, втором перезарядка, третьему дверь заварить, а четвертый развертывает турель на позицию подхода ксенеморфов, отжимаем паузу, ребята все действия провернули, и к бою готовы. И также во время ближнего контакта, через это Слоумо/Тактику - можно использовать вспомогательное оружие, один стрелять с шотГана, по чужому, который уже впритык подобрался, да остальных товарищей кислотой забрызгает, но это лучше чем твоего бойца собьют с ног, и по возможности утащат в улей...

  • Игрушка играется бодро, адреналиново, и местами нервно, ладошки потели не однократно biggrin

  • Кому бы посоветовал - в первую очередь тем, кому понравилась киновселенная Чужих, тут атмосфера второй части передан на 100 %, также есть отсылки и на все остальные, даже на Прометей :blink:, но в первую очередь это Чужие 2, про морпехов. Но если отсеять геймплей, а делать акцент на сюжет - каких либо, сюжетных твистов ожидать не стоит, да они есть - но сюжетная линия средняя, не совсем плоская, но и не МастХев, в киношном стиле.

  •  

  • З.Ы.: Пересматривал спустя время, во время паузы, прохождения чужих, вторую часть фильма, и этот момент с рядовым Хадсоном, про "game over", шикарно передает то, что почувствует, в психологическом плане игрок, так и его морпехи во время прохождения )))

  •  

 

 

 

Aliens__Dark_Descent_20230623135914.jpg

EGS_AliensDarkDescent_TindalosInteractive_S1_2560x1440-60f6031659f9cc6fa1421710a2f1b3ae.jpg

2530327.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Lies of P

image.thumb.jpeg.4e7cb40956472c14346600740a18eb8c.jpeg

Пока фромы страдали ерундой и тратили время на арморд кор, какие-то ноунейм корейцы сделали шедевр. Ок, копию шедевра, но настолько дотошную и старательную, что не отличить от оригинала.

Как ветерану в жанре, я позволяю себе не использовать призыв, чтобы не портить впечатления от игры. Расходники и прочие свистоперделки тоже не юзаю, люблю проходить в режиме "только ты и твой меч, только хардкор".

К качеству игры вообще никаких претензий, сложность комфортная, некоторые боссы продавливались втупую даже без необходимости начинать разучивать тайминги. Стычки, которые заставили дополнительно включать мозг - это первый бой с братством кролика и макаронный монстр.

Лучший соулс-клон на сегодня и плюс ещё одна студия-разработчик на радаре.

Изменено пользователем DenAgain (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capsule_616x353.jpg?t=1644512422
PowerSlave Exhumed
для меня стало открытием что эта игра есть на пс4,в детстве на пс1 была слишком сложная для меня иза не удобного управления,а так отличный шутер тех лет на египетскую тематику в стиле метроидвании.

quake 2 remastered
оригинал мной пройден много раз, поэтому я прошла версию для нинтендо 64, и могу сказать что она самая скучная и лучше бы они добавили версию от пс1 без подзагрузок, версия для пс1 в свое время была очень крутая, был даже новый босс и своя цветовая палитра.

Ну и прошла дополнение resident evil 4 separate ways
нормально но я ожидала больше новых локаций
 resident-evil-separate-ways-320x180.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

assassin's creed mirage
Слабо очень слабо. Сюжет очень плохо структурирован и что бы его хоть как то понять надо пройти валгаллу.
из плюсов маленькая карта где действие происходит в городе,плюс в мираже ощущаешь себя ассасином и есть смысл проходить игру скрытно.
 

 

Спойлер

AssassinsCreedMirage_20231114113116.thumb.jpg.8d5d07bc3793ee0028d2762d8626ffd3.jpg

 

Спойлер

AssassinsCreedMirage_20231114113356.thumb.jpg.b051f9b6ad0e41fa9deb016b74f22f51.jpg

 

Спойлер

AssassinsCreedMirage_20231114133526.thumb.jpg.62a3cf34e60b59d8cc5d018541b7b1aa.jpg

 

Спойлер

AssassinsCreedMirage_20231117154954.thumb.jpg.97a1e7fb7b36c5f3ac9466823a32f77a.jpg

 

Спойлер

AssassinsCreedMirage_20231118192755.thumb.jpg.a68cc9db89271cd298f806a9371c7142.jpg

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lords of the Fallen 2023

Вообще с кайфом прошёл, визуал выше всех похвал, боссы шикарные, косяки в игре тоже есть но терпимые, для меня по совокупности впечатлений - это игра года. rolleyes

2f2d8259-c6ec-5248-9f65-5ef689ba5aff

Спойлер

 

1d231fb3-cf2e-5588-a386-fd90eded35e6

 

b8689422-7d39-5c98-b971-5d9fcd9801f0

32839d82-5473-514c-9482-d2e03e295aa5

de7249cc-1f85-57f7-99d0-7fdd74cbe6c2

 

Изменено пользователем DenAgain (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.10.2023 в 18:12, DenAgain сказал:

некоторые боссы продавливались втупую даже без необходимости начинать разучивать тайминги

Ты на НГ+ пробовал проходить? Ну и конечно уровень чтоб адекватный был, а не 300 часов фармить, чтобы одного босса убить.

Andreybrutal999.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, brutal999 said:

Ты на НГ+ пробовал проходить?

Нет, зачем? Я играю только в основную игру, наиболее сбалансированную и протестированную, на эксперименты у меня нет ни времени ни интереса.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DenAgain сказал:

Нет, зачем?

Там как раз начинается тот самый соулз, который должен быть)

Andreybrutal999.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежал сюжет Diablo IV.. серия по прежнему играется классно

Жаль подругу Лилит, красивая барышня.. но пришлось таки убить, характер скверный 

 

 

50218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

АС Мираж.. атмосфера Принца Персии.. каеф игрулина.. побегать по вечернему Багдаду :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перепройшов Cuphead і заодно пройшов DLC, а то пропустив його. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройшов Rage 2 тупо топ ) та сама Doom тільки на відкритій місцевості ;)

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

З таким задоволенням втретє перепройшов Вартових Галактики. Реально, одна з кращих ігор за декілька років. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.