Перейти к содержанию

ПС3 портит нервы


Gonzoman

Рекомендуемые сообщения

У меня PS3 CECHG08......... SS259, прошивка 2.42 работает с ноября 2007 года, и пока- тьфу, тьфу проблем не было! Они могут начаться если прошива будет 2.53, 2.60 или от этого не завист, а то вот здесь прочитал! :lol:

ни от какой прошивки не может быть подобных траблов, если она становилась криво --перепад напряжения, криво слилась с нета и т.д, тогда МОЖЕТ БЫТЬ, а так это либо загрязнение линзы, смерть иной или же другая поломка привода. Брак есть везде, к сожалению. Ну и не надо засовывать в сони разного рода самописные болвани(для этого есть пк+бытовые двд-плееры) и зашарпанные дискари, не говоря уже об уборке в шпиль-room. Меня лично этим сильно напрягала пс3 -- начиная от глянцевого покрытия, шума и заканчивая постоянным стрёмом за привод, т.к. с пс2 подобных проблем я не слышал среди многих знакомых игроков, и юзал плойку по полной и работала она на отлично годами.. Всё таки раньше делали девайсы более совестливо. И не было никаких прелестных апдейтов, прошивок, патчей и прочей пк-ашной муры. Посему, дорога Харду лежит в СЦ, жаль что не на гарантии, а так бы или поменял бы или забрав деньги ждал новую версию пс3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня сонька не подключена к инету и к сожалению нет флешки я могу прошивку(2.60) записать на обычный двд диск и загнать ее на плойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет к сожалению прошиваться можно либо по сети либо с флешки/usb винчестера.

С чего это вдруг.

С дисков тоже прошиваться можно.

Главное, поместить прошивку в папку \PS3\UPDATE\

arimo_ru.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг.

С дисков тоже прошиваться можно.

Главное, поместить прошивку в папку \PS3\UPDATE\

Подтверждаю. Можно. Хотя меня раньше уверяли в невозможности прошивки с диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как узнать, есть ли СЦ в моём городе?? :)

This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Можно. Хотя меня раньше уверяли в невозможности прошивки с диска.

Ну да. На диски с играми прошивки как-то ж ведь записывают:)

arimo_ru.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жёсткий прикол!!! Прихожу в СЦ : и мне говорят,"Мы Sony PS3 НЕ ЗАНИМАЕМСЯ" ..

This is the hidden content, please
default/wacko.gif
This is the hidden content, please
default/blink.gif :angry:

Я в шоке!!! Что делать??! :wacko:

ПС3 официально занимаются в СЦ "МТИ", г. Киев, ул. Мельникова 53а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Звонил в Службу поддержки для Украины: Ремонт делается только в Киеве! :lol:

Это ж как я должен её туда доставлять..:(

Либо звонишь/пишешь в киевский сервисцентр который осущ. гарантийное обсл. PS3 в Украине (на первой странице темы "процедура гарнатийного и.... " всё указано) и затем отсылаешь сам почтой за их счёт, либо тащишь в авторизованный сервис центр который осуществляет ремонт продукции Сони в твоём городе (не важно что он ремонтирует) и они отсылают им.

Если накрылся привод, скорее всего поменяют на новую приставку, включая винт, т.е. то что там было накроется медным тазом. Вообще Сони с этим довольно массовым падежом blue-ray приводов свою репутацию сильно подмочили.

Но они вроде ремонтируют тольео если приставка покупалась в Украине. Если гарантия прошла - таже самая процедура, но за ремонт возьмут деньги. Слышал что если неремонтопригодна и меняют на новую после того как гарантия вышла, владелец платит 30% от стоимости новой (это так во всём мире).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Сони с этим довольно массовым падежом blue-ray приводов свою репутацию сильно подмочили.

Какой массовый падёж, о чем ты шепчешь? У тебя есть официальная статистика? Ты посмотри лучше какой падёж гробов 360 и успокойся. И если бы был "в теме" то знал что проблемы с приводом только у одной серии пс3 и не более того. Сони свою репутацию держит, а именно -- заменяет гарантийные дефектные юниты на новые, вне зависимости от "тяжести" поломки привода(а других поломок толком и нет) в какой то Украине, это вообще неслыханная роскошь для нашей страны.Ну и брак есть везде -- дело в его распространённости и только, пока что на данном форуме проблемы у нескольких человек, в отличие от аналогичных ресурсов где присутствует бокс, горят через одного и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой массовый падёж, о чем ты шепчешь? У тебя есть официальная статистика? Ты посмотри лучше какой падёж гробов 360 и успокойся.

Мне сугубо по-барабану падёж гробов-360. Тем более у гробов с появление джасперов вообще практически проблем нет, а если что, заменить вышедший из строя привод - пустячное дело, они в любом более-менее крупном инет магазине за копейки продаются, в отлиичии от.

И если бы был "в теме" то знал что проблемы с приводом только у одной серии пс3 и не более того.

Во всех сериях. Только про 160Гб не знаю, может там какую-то новую модель поставили, хотя вряд-ли. Зайди на youtube и введи ps3 doesn't read discs, ps3 disc drive failure или что-то типа того. Я на любых форумах по Ps3 непременно встречаю эту тему, и как назло часто выходят из строя только-только гарантия заканчивается. Естественно я не говорю что это у 50% так, но то что ломаются часто именно блу-рей приводы - факт, и их хрен дёшево починишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сугубо по-барабану падёж гробов-360. Тем более у гробов с появление джасперов вообще практически проблем нет, а если что, заменить вышедший из строя привод - пустячное дело, они в любом более-менее крупном инет магазине за копейки продаются, в отлиичии от.

Во всех сериях. Только про 160Гб не знаю, может там какую-то новую модель поставили, хотя вряд-ли. Зайди на youtube и введи ps3 doesn't read discs, ps3 disc drive failure или что-то типа того. Я на любых форумах по Ps3 непременно встречаю эту тему, и как назло часто выходят из строя только-только гарантия заканчивается. Естественно я не говорю что это у 50% так, но то что ломаются часто именно блу-рей приводы - факт, и их хрен дёшево починишь.

Смешной ты!!! ;)

Еще и тут веселуху написал:

Больше по сравнению с ПС3 только потому что у нас владельцев 360 НАМНОГО больше чем владельцев ПС3 (как из-за цены, так и из-за пиратки). Эксклюзивов для каждой немного, а мультиплатформа однозначно лучше на 360, увы, взять хотя бы РЕ5. А то что PC по-любому лучше любой из них это понятно, легко модифицируется, и неисправности устраняются элементарно без никакой головной боли и сервисов.

;););)

У тебя приставка есть?, или ты Писю-шник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда сразу видно писюшник! Человек поигравши на Консоли очень редко возвращяеться к ПК! Лично мой опыт!

32caecd3583c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сугубо по-барабану падёж гробов-360. Тем более у гробов с появление джасперов вообще практически проблем нет, а если что, заменить вышедший из строя привод - пустячное дело, они в любом более-менее крупном инет магазине за копейки продаются, в отлиичии от.

Во всех сериях. Только про 160Гб не знаю, может там какую-то новую модель поставили, хотя вряд-ли. Зайди на youtube и введи ps3 doesn't read discs, ps3 disc drive failure или что-то типа того. Я на любых форумах по Ps3 непременно встречаю эту тему, и как назло часто выходят из строя только-только гарантия заканчивается. Естественно я не говорю что это у 50% так, но то что ломаются часто именно блу-рей приводы - факт, и их хрен дёшево починишь.

уважаемый, ты не йотуб тули здесь и то что ты где то заходишь где есть флеш мобные гробоманские темы(причем копипастные, с одинаковым содержанием) а офиц. статистику приведи, если нет, то это демагогия и не более того. Ещё раз повоторюсь для особо одарённых -- брак есть везде, вопрос в его проценте, это раз, и два -- есть такие люди которые "эксплуатируют" девайсы так что ни один девайс долго не протянет, что ж тут поделаешь? То что ты фонат бокса и пк это очевидно, и находишься здесь для самоутверждения и элегантного испражнения в различных темах.

Я даже для тебя сейчас выведу процент брака пс3(естественно, весьма примерны), исходя из данных данного форума, который официально и\или неофициально является "местом встречи" украинских владельцев пс3. Итак:

насколько я знаю, на форуме только 2 человека у которых траблы с консолью(могу ошибаться), всего 734 пользователя. Да, возможно не у всех тех кто зарегался была или есть пс3, поэтому я аматорно округлю эту цифру до 700, и разделю 2 на 700 и умножу на 100 процентов и получу 0.285% брака пс3. И о да, это МАССОВЫЙ падёж пс3. Сама Сони говорит не более чем о НЕСКОЛЬКИХ процентах брака как такового при производстве, если владельцев более 15 лямов, то можно высчитать сколько это...Я не спорю что можно скрывать, искажать данные, но в данном случае я основывался какой никакой но инфе о местных пс3 и нашел подтверждение того что процент выхода из строя консолей от сони ничтожен как таковой и в сравнении с поломками бокса и пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев только темы с раздела "Основное Обсуждение PS3" я за три минуты по названию нашел 4и темы с поломанными приводами.

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Плюс этот топик с 2мя консолями, добавь ёщё сюда мою консоль 60Гб в которой полетел привод за три месяца, но тему я не создавал так как была гарантия, и таких случаев поверь хватает. Конечно это не RROD на Ксеноне но и говорить про 0.285% по крайней мере смешно.

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же писал что могу ошибаться. но 6 случаев, или 8 из 734 ЭТО смешно. И горят боксы все-- от ксенонов и до джасперов , посёрфи и посмотри как матерятся в штатах на этот джаспер ибо боксу НИЧЕГО не поможет, т.к. его не проектировали а сделали абы шо лишь бы раньше пс3, но ума у тупоголовых мс не хватило чтобы понять что айбиэшные процы всегда очень сильно грелись и нужно все делать как надо. А сони подумала и имеем брак не более 3%. А Мс выпустила дерьмо-консоль по имени гроб360, и этому нет никакого оправдания и это есть завал и массовый падёж. тчк. Плюс, я не уверен что все у кого полетели приводы в пс3 юзали соньку только для пс3 игры -- засовывали туда поганые болвани со своими вонючими dvx фильмами, и угробили лазер, это равносильно тому что хорошую иномарку рвать по нашим колдобинам и потом кричать что ето авто есть дерьмо, ремонтируя ходовку на 10 тыщах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же писал что могу ошибаться. но 6 случаев, или 8 из 734 ЭТО смешно.

Я сомневаюсь что хотя-бы у 2/3 из этих 734 есть PS3, и что каждый у кого полетел привод отписался.

Про 50% случаев мы и не говорим, но 0.285% это ты желаемое за действительное выдаёшь.

И горят боксы все-- от ксенонов и до джасперов , посёрфи и посмотри как матерятся в штатах на этот джаспер ибо боксу НИЧЕГО не поможет, т.к. его не проектировали а сделали абы шо лишь бы раньше пс3, но ума у тупоголовых мс не хватило чтобы понять что айбиэшные процы всегда очень сильно грелись и нужно все делать как надо.

А Мс выпустила дерьмо-консоль по имени гроб360, и этому нет никакого оправдания и это есть завал и массовый падёж. тчк.

Да, религия - сильная вещь. ПРИ ЧЁМ тут боксы? Это форум по PS3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.