Перейти к содержанию

Фотоработы Форумчан.


EHOT

Рекомендуемые сообщения

slivenator

ну вот так получается в жизни, бывает так, происходит периодически!

ой, да перестань! :)

Плохо, что так получается в жизни, а если переодически, то ваще..

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужиков не вылажуй,лучше бабами... :)

п.с. Сколько лет человеку на пятой фотокарточке сверху?

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду по чуть-чуть выкладывать свои фотографии.

This is the hidden content, please
default/wink.gif

Изменено пользователем racurs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как скидывать фотографии?

потому что в функции "прикрепление файлов" лимит всего на 10 мб

буду очень признателен

This is the hidden content, please
default/wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Может это такой прием выразительного построения кадра.

racurs, советую пользоваться фото-хостингами, примерЖ)

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Или как вариант, уменьшать размер фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

сейчас буду пробовать.)

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Изменено пользователем racurs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

racurs, молоток! Фото отличные (ч/б как всегда рулит). На что снимаешь?

Спасибо,приятно слышать.)

я попозже еще выставлю фотографии.

на nikon d80

но думаю в ближайшее время купить nikon d700 либо canon 5d mark2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар, ты повторяешь свои фото в двух постах.

Я сегодня купил D7000 + 16-85. Теперь я снова в строю. Уже 2 месяца не снимал ничего.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар, ты повторяешь свои фото в двух постах.

Я сегодня купил D7000 + 16-85. Теперь я снова в строю. Уже 2 месяца не снимал ничего.

стекло это китовое и с дыркой 3.5-5.6 не особо радует

особенно на длинном конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло это китовое и с дыркой 3.5-5.6 не особо радует

особенно на длинном конце

Нормально оно радует! Мне, как пейзажисту и туристу, главное его офигинительная резкость и наличие низкого уровня оптических искажений. К тому же, это переходной вариант (дальше или ФФ или новая ревизия 17-55). Ну и фикс, конечно же должен появится в скором времени.

Альтернативы в подобном ценовом диапазоне среди Никкоров нет. Смотреть в сторону "проходящих вариантов" типа Тамрон и Сигмы не хочу. Я не склонен к компромисам в вопросах качества.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально оно радует! Мне, как пейзажисту и туристу, главное его офигинительная резкость и наличие низкого уровня оптических искажений. К тому же, это переходной вариант (дальше или ФФ или новая ревизия 17-55). Ну и фикс, конечно же должен появится в скором времени.

из сильных сторон у этого стекла - 16-85 сделан вполне достойно, не люфтит, не скрипит, металлический байонет, правда без влаго и пыли защиты, + популярный размер под фильтр (67мм) и рабочий, в отличии от других вариантов, стабилизатор. в некоторых случаях удобный диапазон ФР. но цена совершенно не соответствует. она должна быть на уровне 18-105, исключительно для выбора ФР. миф о звенящей резкости - возможен только при условии хорошего знания фотошопа. не, стекло конечно точно не резче 18-55/18-200, даже со специфической матовостью, вроде как одели дешовый фильтр, и чуть хуже чем у 70-300 (я не о боке а именно о резкости про которую все так говорят) более того у 18-135 резкость на F5.6 даже заметно выше. 16-85 начинает работать только с 7.1 и до 11. И это не вина фронт или бэк фокуса. Сама по себе картинка равномерна по всему фокусному и искажения минимальны. Но к нему придется привыкать. Это не 18-55, который одел и фотографируй. Тут без шарпа в фш не обойтись, иначе фотографии сделанные на диафрагме до f8 (в некоторых случаях 7.1 на коротком конце) тебя сильно огорчат. На счет того, что ты не экономишь на качестве - на это стекло надо ставить только дорогой качественный фильтр (типа HD), иначе китайская подделка окончательно размоет картинку. Хотя в некоторых случаях, это даже полезно, если снимаешь какую то бабульку лет 80 и надо, чтоб не было видно морщинок) Кароче, если к нему привыкнуть, правильно снимать и правильно обрабатывать фотографии в фш, то можно получить вполне достойные пики, в итоге общая оценка твердая троечка.

вот те по

This is the hidden content, please
(размер фото большой не охота постить в тему) пример хваленой резкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бла, бла, бла

Да и такое пишут в интеренете. Оно не ново. Ожидать от объектива за неполных 5000 грн. полной пятерочки...как бы не совсем рационально. Это не 24-70, не 14-24 и им подобные. Также глупо, сравнивать данный объектив с 18-55 и 18-105, которые, что по конструктиву, что по ХА, что по дисторсиям просто рядом не стояли.

Я не жду чуда от данного, объектива, а по сему не сильно расстроюсь его результатами на четверочку. Как я уже писал - это переходящий вариант. Добротный переходящий вариант и не более.

P.S: ссылка на трешовое фото как-бы ни к чему. Фликр расставляет ве точки над и.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка не трешевая, а из базы тестов твоего стекла

Изменено пользователем star182 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.