Перейти к содержанию

Вечный вопрос)


Буран

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

Найти нужный размер

Чтобы выбрать подходящий размер экрана телевизора, необходимо учесть площадь комнаты, оптимальную дистанцию просмотра, которая зависит от качества изображения вашего телевизора, а также собственные предпочтения. В идеале нам нужно самое высокое качества телепросмотра, максимально возможный комфорт и размер экрана, соответствующий размеру комнаты.

Меняет ли что-либо качество HD?

Уровень детализации и поразительная четкость "картинки" на экране телевизора Full HD 1080p означает, что вы можете позволить себе больший размер экрана, не увеличивая дистанцию просмотра. Фактически, оптимальное расстояние при просмотре телевизоров Full HD даже меньше обычного; вы можете наслаждаться идеальным "живым" изображением на экране 52” (132 см) телевизора блаблабла Full HD, расположившись в 2,1 метрах (в сравнении с 2,9 метрами при просмотре телевизора 52” HD Ready). Если же вы хотите поменять свой старый ЭЛТ-телевизор 29" (72 см) на новый, то теперь это может быть плоскопанельный телевизор Full HD с диагональю 52” и вы можете его смотреть на прежнем расстоянии.

Изображение

Оптимальная дистанция для просмотра телевизоров HD и HD Ready

Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего понять не могу: 720р - это Full HD или Ready?

720р это далеко не фулл хд. 1080р это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 26" LCD телик поддерживает 1080p. Не поверите, но даже при такой маленькой диагонали, картинка лучше чем при 720p настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 26" LCD телик поддерживает 1080p. Не поверите, но даже при такой маленькой диагонали, картинка лучше чем при 720p настройках

Естественнно потому что 1080р - это 1920*1080 разрешение. а 720р - 1280 х 720 соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена ругается, купил телевизор 40 дюймов и поставил в комнате перед кроватью - растояние до экрана 3 метра, привыкнуть нужно а потом все ок))))

При игре в шутеры такая диагонал и такое расстояние отрицательны - процентов 20 картинки улавливается перифирическим зрением потому враг крадущийся сбоку может остьтся незамеченым )

Изменено пользователем tripledu8le (смотреть историю редактирования)

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

720р это далеко не фулл хд. 1080р это да.

720р это даже не HD Ready, так как HD Ready выдает 1366X768 пикселей, а для игр и просмотра фильмов на расстоянии 2-3 метров считаю вполне достаточно и 32" телика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

720р это даже не HD Ready, так как HD Ready выдает 1366X768 пикселей, а для игр и просмотра фильмов на расстоянии 2-3 метров считаю вполне достаточно и 32" телика

Диагональ диагональю, а вот какое он поддерживает разрешение это другое дело. Ну как по мне если уж и брать телек 32", то фулл ХД 1080р, и с Лед подсветкой. Тогда будет тема))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

720р это даже не HD Ready, так как HD Ready выдает 1366X768 пикселей, а для игр и просмотра фильмов на расстоянии 2-3 метров считаю вполне достаточно и 32" телика

Условия необходимые для присвоения логотипа HD Ready

Дисплеи:

Минимальное разрешение дисплея, устройства отображения или матрицы проектора — 720 строк при широкоформатном отображении (16:9)

Видеоинтерфейсы:

Устройства отображения оснащены входами

аналоговый компонентный разъем Analogue YPbPr

DVI или HDMI

DVI или HDMI входы поддерживают защиту контента (HDCP)

с поддержкой форматов высокого разрешения

1280x720 @ 50 или 60 Гц прогрессивная развертка («720p»)

1920x1080 @ 50 или 60 Гц чересстрочная развертка («1080i»)

green_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю на Philips'32 Full HD - с расстояния в пару метров играть достаточно комфортно

Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества!North-Korea-120-animated-flag-gifs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40, расстояние 2,5 - 3 метра, и уже кажется мало

This is the hidden content, please
default/smile.gif, з.ы. играю в основном в шутеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

40, расстояние 2,5 - 3 метра, и уже кажется мало

This is the hidden content, please
default/smile.gif, з.ы. играю в основном в шутеры

тоже самое, 55 хочу АААААА!!!!!!!

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 фил 5405 100герц 1080p в спальне. подключен внешний винт, "Sony PlayStation 3" и больше НИЧЕГО. чуть меньше 3 метров до глаз. смотрю контент качеством не ниже 720p. если бы смотрел кабельное или спутниковое(не HD ready) поставил бы конечно телевизор поменьше. в зал хочу 50 панаса g20.

_cover_1318241363.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое, 55 хочу АААААА!!!!!!!

И я ХОЧУ но нормального качества.А это для меня пока не по силам .Так что терпеливо жду пока будут в районе 2 тысяч$ а щас наслаждаюсь 40" SAMSUNG и радуюсь :D
Скрытая информация: как то так
igrek1970.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

с расстояния в 3 метра 32" хватает с головой

а вот в более просторную комнату 63-вот это будет ЖИИИРРР!!!

Играл у товарища это кайф- комната игр и просмотра фильмов(Панель,кинотеатр, диван и аквариум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 метра и Сороковка Самсунга ито маловато, люблю кинотеатры и большие экраны....

а то что говорят мол расстояние должно равняться один к трём это всё теория на постном масле.

когда я брал, и заикался о расстоянии до телека, мне в магазинах твердили что 32 дюйма это максимум....не...32 это оооочень мало...особенно для 5.1 системы и для к примеру фильма Кинг Конг....32 и 40...или 50....это уже как хрен с пальцем сравнить.

32 и 40...это считай монитор у тебя к при меру 17"....а мог бы быть 24".

и зрение охватытвает))) не понимаю, тут кто-то пишет про переферическое зрение))) у меня всё обхватывают глаза(наверное башка большая))) ито мало....мне бы 50 былобы в самый раз))) с двух метров))) это лучше чем 3д даже.

и зерна не видно...если хороший фулХд телег.

Кстати на счёт задней подсветки подумай ещё, лед или как она там называется. У филипсов по-моему только.

Телеки одни из лучших и одни из самых дорогих, но если б не это убоииище под названием ЗАДНЯЯ ПОДСВЕТКА.

меня она бесит. Только из-за этого не взял филипс 9-ой серии, хотя....ещё цена на пару штук тогда от самсунга отличалась...Но качество на уровне...

И ещё с Филипсами какая-то бадяга происходит, стрёмные они ....говорили что нужно там по сериям смотреть( в инете инфу поищи). Т.к. собирают их в разных странах и соответственно по качеству очень отличаются....по-моему словенские или словацкие нельзя брать...я могу на счёт страны ошибаться, ибо в теме был два года назад....щас уже подзабил на сие.

Изменено пользователем Liverpool4ik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое, 55 хочу АААААА!!!!!!!

55 это полный П, можно смотреть соседям из дома напротив

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

55 это полный П, можно смотреть соседям из дома напротив

то так кажется... поюзаешь свой с годик я думаю мнение поменяется)))

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то так кажется... поюзаешь свой с годик я думаю мнение поменяется)))

да это я к тому что 55 дюймов это приблизительная диагональ среднего окна! ;)
This is the hidden content, please
default/good.gif ;) Изменено пользователем tripledu8le (смотреть историю редактирования)

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диван расположен в трёх метрах от сорокадюймовой панели. И если для фильмов ещё ничего более-менее, то при играх хочется сесть поближе. Всё верно написано в первом посте - при таких условиях диагональ должна начиться с пятидесяти дюймов, все остальное - мелочь пузатая

This is the hidden content, please
default/smile.gif

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я к тому что 55 дюймов это приблизительная диагональ среднего окна! :lol::Dhttp://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

55' - детский лепет!

65''- это ближе к телу)

проэктор для игр не подходит-не детализация и яркость картинки.

модели которые дадут сопоставимое качество- от 100000 грн!!!

посмотрите на 65'' в живую - вот это мечта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55' - детский лепет!

65''- это ближе к телу)

проэктор для игр не подходит-не детализация и яркость картинки.

модели которые дадут сопоставимое качество- от 100000 грн!!!

посмотрите на 65'' в живую - вот это мечта)

а смысл в 55-65 дюймах если можно приобрести за эти же деньги проектор который отобразит столько же дюймов и даже в 2-3 раза больше?

может ты не на тех проекторах гулял?

кстати проекторы дороже 50 тысяч редко видел, дороже только для кинотеатров на 50-1000 чел

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело в том что панель на 65" поставить можно в комнате и будет жир, а вот для проектора, который в 2 раза больше панели будет отображать - комнатко побольше нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

а смысл в 55-65 дюймах если можно приобрести за эти же деньги проектор который отобразит столько же дюймов и даже в 2-3 раза больше?

А во сколько выкатит периодическая замена ламп?+ технику за диваном ставить? как провода на него притянуть? для проектора надо изначально комнату готовить, с ноля!

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.