Перейти к содержанию

Как Вам цены на бензин?


zhadlun

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Буран

    7

  • MakcSnickers

    7

  • zhadlun

    6

  • Father

    5

Популярные дни

Топ авторов темы

нормального или хорошего?

Для немецких - нормального

Для японских - хорошего.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня был пассат б3 - ездил на газу (80 коп/литр, хе-хе...) и радовался. купил новую - ставить газ не захотел по причинам малого ежегодного пробега. А цены растут потому, что нефть дорожает (война в Ливии, кризис нефтевостока) и дорожный сбор к тому же включили в стоимость бензуса.

ps. в Бельгии вообще цена бензика приближается к 2 еврам за литр...

Какой дорожный сбор, о чём Вы говорите??? :D

Когда цена на нефть была 140у.е бенз был 6,5, сейчас 110 бенз 9,5..........ну и что дальше???

Просто ето настолько больная тема для меня, что не хочу даже писать тут много чего.............

Не будьте такими наивными, и посмотрите в какой стране мы живем! :)

Верю что в моторе живут лошади....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
Какой дорожный сбор, о чём Вы говорите??? :D

Когда цена на нефть была 140у.е бенз был 6,5, сейчас 110 бенз 9,5..........ну и что дальше???

Просто ето настолько больная тема для меня, что не хочу даже писать тут много чего.............

Не будьте такими наивными, и посмотрите в какой стране мы живем! :)

400$ c тонны нефти Путину платим, не?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двигатели на электричестве пересаживайтесь.Установка и сборка дорого обойдется, но зато потом и за хлебом будете ездить в ларек у дома ибо очень дешево получается.

Есть где-то инфо про этого чудо-мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

Вот тот репортаж который я по телеку видел,только печатный вариант.А по поводу контактов и личной инфы о нем мне ничего не известно.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
не, цена идет за 1 баррель

не, за 1 тонну России пошлину платим.

Это было год назад......

Российская Федерация повышает пошлину на сырую нефть с $253,6 до $268,9 за тонну. Соответствующее постановление от 29 марта 2010 года "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти, вывозимые за пределы территории Российской Федерации и территории государств - участников соглашений о Таможенном союзе" опубликовано в "Российской газете".

В документе сказано, что ставка экспортной таможенной пошлины на сырую нефть с 1 апреля 2010 года повышается с $253,6 за тонну до $268,9 за тонну. Экспортные пошлины на светлые нефтепродукты повышаются со $183,2 за тонну до $193,5 за тонну, а ставки на темные нефтепродукты вырастут с $98,7 за тонну до $104,2 за тонну.

сейчас 400.

А теперь прикинь его себестоимость:

Баррель (англ. barrel – бочка) – мера вместимости и объема в системах английских и американских мер. В США различают баррель «сухой» – 115,628 дм3 и «нефтяной» (сырая нефть) – 158,988 дм3 или литра. Одна тонна «черного золота» – это 7,3 барелля, а 1 м кв. – 6,29 барреля. Стоит заметить, что английский баррель имеет несколько другие значения – для сыпучих веществ, например, он равен 163,65 дм3.

Дать точный ответ на вопрос, сколько бензина получают из барреля (или другой единицы измерения объема) нефти, невозможно – все зависит от качества нефти и метода ее переработки. При прямой перегонке сырья получают от 15 до 25% бензина. Однако данная технология получения топлива в чистом виде уже практически не применяется. Сегодня используются более совершенные методы переработки нефти (например, гидроформинг), которые позволяют превратить в бензин от 50 до 80% сырья.

Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой дорожный сбор, о чём Вы говорите??? :lol:

Когда цена на нефть была 140у.е бенз был 6,5, сейчас 110 бенз 9,5..........ну и что дальше???

А ничего что при цене 6.5 курс доллара был 4.5? цена получалась 1.44 уе за литр, это и был максимум

а сейчас он 1.18 уе, дешевле чем 2 года назад перед кризисом, в перспективе то цена на нефть будет всегда расти поэтому имеет смысл поставить газ заранее как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мысли по поводу водорода? Есть ссылки интересные или контакты? Недавно общался с человеком, у него стоит установка, так по розказам прозрел. Заливается водичка и сода))) Отличная экономия и +20%!!! к мощности! Правда, не правда не скажу. Но только тема запретная, разрешения не выдают, но экономней будит пару штрафов оплатить в год. Так что, есть мыслишки???

«Что наша жизнь? - Игра!» (Пушкин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

110000 на одной проехал на газу(поставил на 2 день после покупки), ~90000 жена наездила на своей, полёт нормальный. А вообще, уже порядка 50% машин на газку мотается)

Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110000 на одной проехал на газу(поставил на 2 день после покупки), ~90000 жена наездила на своей, полёт нормальный. А вообще, уже порядка 50% машин на газку мотается)

а какой фирмы стоит? И ТО (установки) часто проходить, чтоб не парилась и стоимость ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
Какие мысли по поводу водорода? Есть ссылки интересные или контакты? Недавно общался с человеком, у него стоит установка, так по розказам прозрел. Заливается водичка и сода))) Отличная экономия и +20%!!! к мощности! Правда, не правда не скажу. Но только тема запретная, разрешения не выдают, но экономней будит пару штрафов оплатить в год. Так что, есть мыслишки???

В Донецке один ездит на форестере, увидев что у него стоит под капотом(всё в трубочках/бурлит/кипит) я себе ставить не имею желания))))).Кстати она не на чистом водороде, а на смеси бенз/водород, на счёт экономии хз.

а какой фирмы стоит? И ТО (установки) часто проходить, чтоб не парилась и стоимость ТО?

ТО бешеных денег стоит!!! фильтр 40 грн+20 грн замена, Вот и всё ТО)))))))) Раз в 15000км. Не сочтите за рекламу, ставил

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Донецке один ездит на форестере, увидев что у него стоит под капотом(всё в трубочках/бурлит/кипит) я себе ставить не имею желания))))).Кстати она не на чистом водороде, а на смеси бенз/водород, на счёт экономии хз.

Дядька с кем я общался в Донецке у кулибина где то и ставил!

Вот 169cf96263a6.jpg

Поставили водородную установку на УАЗ патриот и Део Ланос 1,5 8кл.(служебные) росход топлива УАЗ упал с 14л.на 100км.до10л. а Ланос трасса скорость двежения 120/140 составил 6л.на100км.город 4.7л.-5л.Машины с установками прошли по 30.000тыс.полёт нормальный да мочность увеличилась я пробовал на ланосе ксюху жалко для испытаний перед горкой 60км 5-я передача на верху 140км.Подключили ноут параметры идеальные СО-1%.У нас в городе Запорожье мой друг ставит пока испытываю на служебных родина дала такую возможность цена 1700-2000тыс.таксисты наши в очереди стоят.Кто что слышал по етому поводу да регестрация в гаи не нужна.

Установка точно не на чистом), а бенз и водород, но есть уже гибриды на электро и водороде, эт не новость.

1e00b00661fd.jpg

Изменено пользователем hstorm (смотреть историю редактирования)

«Что наша жизнь? - Игра!» (Пушкин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой дорожный сбор, о чём Вы говорите??? :lol:

Ну есть типа

This is the hidden content, please
платежа.

Когда цена на нефть была 140у.е бенз был 6,5, сейчас 110 бенз 9,5..........ну и что дальше???

Имеется ввиду мировой кризис? ну так платежеспособность автовладельцев и финансовая емкость нефтетрейдеров была катастрофически низкой и повышение цен на бензус привело бы к уменьшению потребления бензуса и снижение объемов продаж-убытков-закрытия...

Просто ето настолько больная тема для меня, что не хочу даже писать тут много чего.............

Не будьте такими наивными, и посмотрите в какой стране мы живем! :lol:

Ну да - мы наивные тушканчики и ездим на дровах, а ты один сурьезный автовладелец с такой больной темой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька с кем я общался в Донецке у кулибина где то и ставил!

Вот 169cf96263a6.jpg

Поставили водородную установку на УАЗ патриот и Део Ланос 1,5 8кл.(служебные) росход топлива УАЗ упал с 14л.на 100км.до10л. а Ланос трасса скорость двежения 120/140 составил 6л.на100км.город 4.7л.-5л.Машины с установками прошли по 30.000тыс.полёт нормальный да мочность увеличилась я пробовал на ланосе ксюху жалко для испытаний перед горкой 60км 5-я передача на верху 140км.Подключили ноут параметры идеальные СО-1%.У нас в городе Запорожье мой друг ставит пока испытываю на служебных родина дала такую возможность цена 1700-2000тыс.таксисты наши в очереди стоят.Кто что слышал по етому поводу да регестрация в гаи не нужна.

Дай телефончик друга из Запорожья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой фирмы стоит? И ТО (установки) часто проходить, чтоб не парилась и стоимость ТО?

как газовщик интелектуального профиля скажу так ) Проходить ТО будешь вместе с машиной) документы нужны на саму ГАЗО и то что у тебя есть разрешение ездить на Газу) вот и все ) Проблем как правило нету, но если честно часто люди бояться ставить...как по мне лучше какуето маломерку или микру купить да и ездить на бензине) На Газу заметно теряется мощность автомобиля , у меня по Крыму например это недопустимо)) Вчера приехала Порше Кайен на заправку) Все такие ОГООО кайен впаряде такая ) Мужик багат небусь) И тут открывается багажник и мы видим газовую установку) Так что думайте сами , решайте сами )

А насчет ваших электромобилей скажу так ) было бы у меня 50-70 штук на тот мобиль я бы купил 3шку бэху а на остальные деньги заправлял бы 95 экстра) и был бы доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

На фотке нет самого интересного, прозрачной колбочки в которой процесс происходит и от которой мурашки по коже бегут))))) а трубочки таки же были)))))

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как газовщик интелектуального профиля скажу так ) Проходить ТО будешь вместе с машиной) документы нужны на саму ГАЗО и то что у тебя есть разрешение ездить на Газу) вот и все ) Проблем как правило нету, но если честно часто люди бояться ставить...как по мне лучше какуето маломерку или микру купить да и ездить на бензине) На Газу заметно теряется мощность автомобиля , у меня по Крыму например это недопустимо)) Вчера приехала Порше Кайен на заправку) Все такие ОГООО кайен впаряде такая ) Мужик багат небусь) И тут открывается багажник и мы видим газовую установку) Так что думайте сами , решайте сами )

А насчет ваших электромобилей скажу так ) было бы у меня 50-70 штук на тот мобиль я бы купил 3шку бэху а на остальные деньги заправлял бы 95 экстра) и был бы доволен)

я не спрашивал про ТО автомобиля, я спрашивал про ТО установки, тех. осмотр я покупаю как и все наверное)))

пс: насчет безопасности установки

This is the hidden content, please

Изменено пользователем zhadlun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька с кем я общался в Донецке у кулибина где то и ставил!

Вот 169cf96263a6.jpg

Форум по теме:

Поставили водородную установку на УАЗ патриот и Део Ланос 1,5 8кл.(служебные) росход топлива УАЗ упал с 14л.на 100км.до10л. а Ланос трасса скорость двежения 120/140 составил 6л.на100км.город 4.7л.-5л.Машины с установками прошли по 30.000тыс.полёт нормальный да мочность увеличилась я пробовал на ланосе ксюху жалко для испытаний перед горкой 60км 5-я передача на верху 140км.Подключили ноут параметры идеальные СО-1%.У нас в городе Запорожье мой друг ставит пока испытываю на служебных родина дала такую возможность цена 1700-2000тыс.таксисты наши в очереди стоят.Кто что слышал по етому поводу да регестрация в гаи не нужна.

Установка точно не на чистом), а бенз и водород, но есть уже гибриды на электро и водороде, эт не новость.

1e00b00661fd.jpg

Дай телефончик друга из Запорожья?

This is the hidden content, please
темка!!!

Изменено пользователем hstorm (смотреть историю редактирования)

«Что наша жизнь? - Игра!» (Пушкин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть типа
This is the hidden content, please
платежа.

Имеется ввиду мировой кризис? ну так платежеспособность автовладельцев и финансовая емкость нефтетрейдеров была катастрофически низкой и повышение цен на бензус привело бы к уменьшению потребления бензуса и снижение объемов продаж-убытков-закрытия...

Ну да - мы наивные тушканчики и ездим на дровах, а ты один сурьезный автовладелец с такой больной темой...

Бенз подорожал на 3 грн, а ТО сняли? НЕТ!!! Так о чём речь???

Ладно, проехали...........Люблю Своё Государство............ biggrin.gif

50% на газу ездят??? Откуда такая достоверная инфа??? :lol:

Верю что в моторе живут лошади....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Делают в кустарных условиях,чисто люди которе в этом понимают и имеют ровные руки + время имеют на это.Показывали умельца по новостям недавно, не помню из какой он области.Парень купил в Японии или в Китае несколько хороших аккумуляторов и как нужно подсоеденил и привел их в порядок.Говорил вроде бы, что на 100км электроэнергии выходит примерно на 2-3 рубаса.Запчасти ему обошлись вроде в 5к зеленых ну и время на работу.Все его знакомые желают себе такой же механизм поставить.Он еще сказал, что таким образом можно практически любой автомобиль переоборудовать.

Верь больше байкам. Нет, это возможно, но аккумуляторы стоят дороже, чем 5к, чтобы оно ездило хотя бы 200 км на одном заряде. Заряд сам идет очень долго из - за того, что в кустарных условиях не соберешь и зарегулирруешь контроллер заряда. Электроэнергии выйдет намного больше даже, если ездить очень медленно и неторопливо. Если поставить привода с хоть чуточку намаными динамическими характеристиками, цена будет проезда процентов на 40-60 меньше бенза.

И найдут ответ.

Уога. Ученые всего мира бьюцца над аккумами с повышенным зарядом и хорошей характеристикой заряда и насыщения (даже теслы далеки от идеала), а украинские умельцы, которые не в состоянии себе денег на пропитание заработать, внезапно решат все эти проблемы вкупе со сборкой и настройкой контроллеров привода под такую сложнейшую вещь что в статике, что в динамике, как автомобиль. Верим-верим.

Это цена нормального автомобиля...

Обозаложил(

Какие мысли по поводу водорода? Есть ссылки интересные или контакты? Недавно общался с человеком, у него стоит установка, так по розказам прозрел. Заливается водичка и сода))) Отличная экономия и +20%!!! к мощности! Правда, не правда не скажу. Но только тема запретная, разрешения не выдают, но экономней будит пару штрафов оплатить в год. Так что, есть мыслишки???

Водород - вещь хорошая, но нереализуемая. Из контактов есть профессор из Японии, которому переводил когда-то на конференции по взаимодействию водорода и материалов (с русского на аглицкий), который изобрел порошок, который осуществляет разделение воды на водород и кислород под действием ультрафиолета. Только вот стоит такой порошок немыслимые деньги. Про соду с водой- чухня, если нет еще и бензы, если бенза есть - то хоть ездить будет, но крякнет вскоре, т.к. нужны особые движки под водород. Нужна нормальная сеть водородных заправок. О распаде воды на кислород и водород стоит забыть пока, лучше чистый водород.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про чистый водород без бензина? Мож просто в народе зовут "водородная установка", хз, но на смеси диситилированной воды и соды что-то варганят)

Изменено пользователем hstorm (смотреть историю редактирования)

«Что наша жизнь? - Игра!» (Пушкин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про чистый водород без бензина? Мож просто в народе зовут "водородная установка", хз, но на смеси диситилированной воды и соды что-то варганят)

Да. Я про чистый. Водородные установки == преждевременная смерть движка.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.