Перейти к содержанию

Nintendo Wii U


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

wii-u.jpg

 

 

 

 

 

История

81252304_3518263_isaiahscroll.gif

 

 

Консоль была задумана в 2008 году, после того как компания Nintendo осознала ряд ошибок и ограничений Nintendo Wii. Основной проблемой стал тот факт, что консоль была рассчитана преимущественно на казуальную аудиторию. Одной из целей Wii U было привлечь более серьёзную игровую аудиторию.

 

Геймдизайнер Сигэру Миямото признал, что отсутствие HD и ограниченная сетевая структура Wii способствовали тому, что консоль рассматривали отдельно от её основных конкурентов, таких как Xbox 360 и PlayStation 3. Было решено, что в новой консоли должны быть значительные структурные изменения.

 

Внутри компании было много споров по поводу идей для новой консоли; проект обсуждали и пересматривали несколько раз

 

 

 

 

 

 

 

 

Характеристики

 

shesterni.jpg

 

Размеры: Примерно 1.8 дюймов в высоту, 6.8 в ширину и 10.5 в длину.

Новый контроллер: Оснащен 6.2-дюймовым экраном, с разверткой 16:9 и чуствительный к нажатиям, при этом на контроллере остались стандартные кнопки, включая аналоговые стики. Такая комбинация разбивает барьеры между играми, игроками и ТВ, создавая "второе окно в мир видеоигр". Контроллер можно и нужно заряжать, на нем есть кнопка Power, Home, +Control Pad, A/B/X/Y кнопки, L/R кнопки и ZL/ZR кнопки. В него встроен акеселлометр и гироскоп, присутствует функция вибрации, камера, микрофон, стереодинамики, видеокамера, экранные сенсоры и стилус.

Другие контролер: до четырех Wii Remote™ (или Wii Remote Plus) могут быть подключены. Новая консоль поддерживает Wii™ контроллеры и устройства ввода, в том числе - Nunchuk™ controller, Classic Controller™, Classic Controller Pro™ и Wii Balance Board.

Медиа: Привод дисков рассчитан на 12-сантиметровые диски "высокой плотности записи" новой консоли и 12-сантиметровые диски Wii.

Видео вывод: Поддержка 1080p, 1080i, 720p, 480p и 480i. Совместима со шнурами: HDMI, component, S-video и composite.

Аудио вывод: AV Multi Out коннектор, 6-канальный PCM линейный выход через HDMI.

Память: Консоль оснащена внутренней flash памятью и возможностью расширения памяти с помощью SD memory card или внешних USB hdd.

CPU: IBM Power®-based многоядерный процессор.

GPU: AMD Radeon HD

Другое: Четыре USB 2.0 порта, обратная совместимость с играми и аксессуарами для Wii.

Запуск: в 2012

Стоимость: 20 000¥ \ ~250$


 

 

 

Wii U GamePad

Wii-U-Deluxe.jpg

Новый контроллер включает в себя 6,2-дюймовый сенсорный экран с очень большой чувствительностью, который, однако, не поддерживает мультитач. При этом контроллер сохранил традиционные элементы управления: кнопки и аналоговые стики. Такая комбинация разбивает барьеры восприятия между играми, игроками и экраном, создавая так называемое «второе окно» в мир видеоигр. В контроллер встроен акселерометр и гироскоп, присутствует виброотдача, видеокамера, микрофон, динамики и конечно стилус.

Кроме того, Wii U также поддерживает все контроллеры от Nintendo Wii: Wii Remote или Wii Remote Plus (до четырёх одновременно), совместимый с ними Nunchuk, геймпады Classic Controller и Classic Controller Pro, а также Wii Balance Board.

 

 

 

Стартовая линейка игр

 

wii-u-games.jpg

 

 

 

 

  • Assassin's Creed III
  • Batman: Arkham City
  • Call of Duty: Black Ops II
  • Darksiders II
  • Epic Mickey 2: The Power of Two
  • Sports Connection
  • FIFA 13
  • Game Party Champions
  • Just Dance 4
  • New Super Mario Bros. U
  • Ninja Gaiden 3: Razor's Edge
  • Nintendo Land
  • Rabbids Land
  • Scribblenauts Unlimited
  • Sing Party
  • Skylanders Giants
  • Sonic & All-Stars Racing Transformed
  • Tekken Tag Tournament 2
  • Transformers: Prime – The Game
  • Warriors Orochi 3 Hyper
  • Wipeout 3
  • Your Shape: Fitness Evolved 2013
  • ZombiU

По состоянию на 17 октября 2013 года WiiU имеет 216 подтверждённых игр, 77 из них являются эксклюзивами для консоли. Наиболее популярные розничные игры от Nintendo и других разработчиков также доступны через цифровой сервис Nintendo eShop.

 

 

 

 

Критика

kritika-kak-izvlech-iz-nee-polzu-1036-14

 

 

 

С начала старта продаж Wii U появилось немало негативных отзывов, в основном связанных с необходимостью после покупки скачивать обновление в 1 Гб, которое загружалось и устанавливалось в течение примерно полутора часов. Обновление было необходимо для возможности использования онлайн-сервисов, профиля и меню Wii и в целом повышало стабильность системы. Также на старте требовалось скачать обновления для большинства игр. Недовольство у первых покупателей вызывало и долгое время загрузки некоторых игр и приложений в меню. Тем не менее браузер Wii U на момент её выхода был одним из лучших среди домашних консолей.

 

 

 

 

 

Обзор консоли, игр...

 

showposter.jpg?v=500fc47e

 

 

 

 

This is the hidden content, please

 

 

 

 

 

post-1308-1307536752_thumb.png

Изменено пользователем MadWulff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коварный план нинки по завоеванию мира.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был их изначальный план. Типа дать конкурентам расслабиться на хардкорном рынке. Но они не думали что Вия станет такой продаваемой. Поэтому и решили повременить с полным уничтожением конкурентов.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи им. Сначала необходимо получить целую кипу лицензий, затем выпустить консоль по конкурентной цене на рынке и переадаптировать свои тайтлы в ХД. Всё это явно отобразится на цене "чуда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выпустят они консоль , которая будет на ровне с плойкой и шайтан коробкой , но подчистит их минусы , но это на 2 года , а потом выйдёт новые ящики от Сони и Майков и что , новая ВИИ будет по отношению к новым консолям как нынешняя к нынешним , сомневаюсь что большая Н выпускает консоль на 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые слухи о Wii 2. Project Café

Изображение

В Сети продолжают появляться новые слухи об очередной домашней консоли от Nintendo, которая якобы будет анонсирована во время игровой выставки Е3 в июне этого года.

Французский ресурс 01.net, который опубликовал точные данные о технических характеристиках NGP до анонса консоли, предоставил свежую инсайдерскую информацию о Wii 2.

По последней информации, кодовое название Wii 2 - Project Café. Консоль будет использовать архитектуру, похожую на Xbox 360, но при этом она будет чуть более мощной.

Источник сообщает, что в Wii 2 используется специальная версия трехъядерного IBM PowerPC CPU, графический чип из семейства ATI R700 с поддержкой шейдеров версии 4.1, а также не менее 512 МБ оперативной памяти. Wii 2 будет обратно совместима со всеми играми и аксессуарами для Wii, а также с играми для GameCube.

Что касается контроллера, то в нем будет установлен 6-дюймовый сенсорный экран, фронтальная камера, D-Pad, по два бампера и триггера.

Еще один слух о контроллере Wii 2 опубликовал на своей twitter-страничке Джим Рейли (Jim Reilly) из IGN: «У контроллера будут два аналоговых стика. На экран будет транслироваться игровой контент с Wii 2. Пока что не уверен, идет ли реч о стриминге полных игр, мини-игр или каких-то приложений. На Е3 будут показаны first и third party игры для Wii 2. Не знаю, покажет ли Nintendo играбельные версии».

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wii 2 — новые подробности о контроллере консоли

Изображение

Всевозможные источники продолжают с завидной регулярностью выдавать новую неофициальную информацию о следующей консоли Nintendo. Так, портал Blu-ray.com сообщает, что в качестве носителя информации Wii 2, как и PlayStation 3, будет использовать диски Blu-ray вместо привычных DVD. Такой шаг выглядит вполне логично — если «железо» новой приставки позволит создавать более красивые игры, чем консоли нынешнего поколения, то и места они будут занимать значительно больше. Тут уж без вместительного Blu-ray просто не обойтись.

Впрочем, куда интереснее информация о необычном контроллере Wii 2, который будет представлять собой практически полноценную портативную консоль. Порцию новых сведений раздобыл французский портал 01net — именно его сотрудники в свое время первыми опубликовали технические характеристики Sony NGP. Анонимные источники рассказали 01net, что контроллер Wii 2 оснастят 6-дюймовым сенсорным экраном, фронтальной камерой, крестовиной, парой кнопок, двумя шифтами и, возможно, другими органами управления. При этом контроллер Wii 2 внешне вполне может выглядеть, например, как PSP.

Еще больше впечатляют слухи о функциональности устройства. Во-первых, оно заменит знакомый Wii Remote и, как утверждают журналисты Edge, по уровню чувствительности будет превосходить сенсор PlayStation Move. Во-вторых, Wii 2 сможет транслировать игры не только на телевизор, но и на тот самый встроенный дисплей. Таким образом, начав игру дома, вы, например, сможете продолжить ее в автобусе, захватив с собой контроллер. Как именно это будет работать — пока загадка. Однако подобные решения использовались еще в эпоху Dreamcast. Кроме того, можно вспомнить сервис Remote Play от Sony, который позволяет передавать по Сети сигнал с PlayStation 3 на экран PSP. Из-за сильных лагов и постоянных разрывов связи Remote Play так и осталась интересной, но бесполезной идеей, хотя Nintendo, возможно, удастся решить эти проблемы. Ясно одно: такой навороченный «вимоут» будет гораздо обиднее разбить, размахавшись им во время игры.

Напоминаем, что вся информация о Wii 2 носит неофициальный характер. Презентация консоли, скорее всего, состоится в июне в рамках выставки Е3 2011.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kadajy, это просто фейковое фото, зачем так реагировать. Помню сколько было фоток XBox 360 S, дык не одна и близко не соответствовала действительности.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю.но выглядит некрасиво если они будут использовать ту же пластмассу как на ихних теперишних джостиках...выглядит как то дешего и не качественно Оо ) имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной Бред!!!

Слух: Grand Theft Auto 5 - стартовый проект Wii 2

Изображение

Французский ресурс Gamekyo утверждает, что пятая часть популярной серии Grand Theft Auto, которая находится в разработке в Rockstar, выйдет для домашней консоли от Nintendo, только не для Wii, а для Wii 2.

Источник пишет, что у Rockstar уже есть девкиты Wii 2, кроме того, разработчики активно стараются закончить разработку Grand Theft Auto 5 к запуску новой консоли. Стоит вспомнить, что Nintendo и Rockstar уже сотрудничали в этом поколении консолей - Bully вышла для Wii, а DS получила Grand Theft Auto: Chinatown Wars.

Конечно же, вероятность того, что Grand Theft Auto 5 окажется эксклюзивом Wii 2, ничтожно мала - впрочем, Gamekyo и не отрицает того, что игра также появится на PS3 и Xbox 360.

Анонсы Wii 2 и GTA5 ожидаются в июне на Е3.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики новой консоли Nintendo просочились в Сеть

Изображение

Новая игровая система от Nintendo носит кодовое название Cafe. Об этом говорится в материалах, копии которых попали в распоряжение сайта
This is the hidden content, please
. Источник утверждает, что Nintendo их рассылает разработчикам игр.

В материалах о новой консоли показаны схематический вид Nintendo Cafe, а также подробные изображения ее контроллеров. Таким образом, они подтверждают курсирующий в игровом сообществе слух о том, что геймпады новой консоли будут иметь встроенные сенсорные экраны. Помимо них контроллеры будут иметь два аналоговых стика и триггеры на тыльной стороне. Также, судя по схеме, в геймпадах будут встроены сенсоры движений - скорее всего, гироскоп и акселерометр.

Одним из основных нововведений на консоли станет возможность транслировать изображение игрового процесса не только на телевизор, но и на экран геймпада. То есть участниками игры смогут стать даже те пользователи, которые находятся в соседнем помещении. Помимо этого, экран можно будет использовать для интерактивного изменения интерфейса контроллера.

Вместе с информацией о форм-факторе и контроллере консоли стало известно, что в Nintendo Cafe скорее всего будут использоваться трехъядерный процессор IBM, схожий по характеристикам с процессором Xbox 360, а также видеочип от ATI на базе серии R700. Об этом сообщил французский сайт
This is the hidden content, please
, который ранее всегда точно раскрывал технические характеристики еще не выпущенных устройств. Процессор от ATI будет поддерживать унифицированные шейдеры версии 4.1, а его частота работы будет выше, чем у Xbox 360 и PlayStation 3. Также в новой консоли будет использоваться минимум 512 мегабайт оперативной памяти. Источники сайта также сообщили, что Nintendo Cafe будет иметь обратную совместимость с играми Wii и GameCube.

Считается, что Nintendo покажет новую консоль на выставке E3, которая пройдет в июне в США, а в продажу она поступит в 2012 году. Многочисленные источники сообщают, что некоторым крупным разработчикам уже разослали консоли и инструменты разработки игр под них.

post-1308-1303391199_thumb.jpgpost-1308-1303391205_thumb.jpg
This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nintendo Wii Price Cut


Изображение

Видимо нинтендо освобождает склады.
На английском амазоне, черная Nintendo WII вообще имеет ценник в £99.98,
This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор Nintendo подтвердил существование новой консоли

Изображение

Сегодня в Лондоне директор компании Nintendo по имени Сигэру Миямото (он же создатель серии Mario) подтвердил существование новой консоли. Также в сети появились новые слухи о цене, размере и дате выхода нового устройства от Nintendo.

«На момент выхода Wii, мы уже работали над новым аппаратным решением, тогда же началась работа над 3DS. Вопрос исключительно в том, когда мы его анонсируем», говорит Сигэру Миямото.

На вопрос о том, будет ли новое устройство анонсировано на грядущей E3 он ответил следующее: «Пожалуйста, наберитесь терпения, мы это решаем».

В свою очередь, игровой ресурс IGN опубликовал новую порцию слухов о наследнице Wii:

- Цена в районе 350-400$;

- Выход состоится в конце октября или начале ноября;

- Процесс консоли будет AMD R700 (мощнее, чем у PS3);

- Размер схожий с первым Xbox$

- Разрешение 1080p;

- 3D-режим.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. R700 это вплоть до HD4890 что для консоли очень мощно.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. R700 это вплоть до HD4890 что для консоли очень мощно.

Некстген однако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну учитывая что каррентген использовал актуальные на момент разработки видеочипы, то выбор чипа трехлетней давности не очень похоже на некстген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quarkeen, так это понятно. Я имел ввиду что чип мощный относительно конкурентов, которые новые консоли не представят одновременно. Поэтому в плане производительности новая консоль будет круче... ну... должна быть по крайней мере
This is the hidden content, please
default/smile.gif

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну учитывая что каррентген использовал актуальные на момент разработки видеочипы,

если они собираются в этом году зарелизить, то начали её разрабатвать явно не в этом году

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если майкрософт и сони обещают представить свои некстгены не раньше 2014-15гг, то у Н есть 2-3 года "красивой" жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если майкрософт и сони обещают представить свои некстгены не раньше 2014-15гг, то у Н есть 2-3 года "красивой" жизни

Угу))) Пока Сони и майкрософт.... “Хорошие художники копируют, великие - воруют” как это с мувом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.