Перейти к содержанию

Patapon 3


honeypie

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Камрады, после прохождения всех уровней кампании (команда 25 + уровня), для развития оставшихся пассивных способностей (class skills), гринд приобретает просто невыносимый, мучительный характер.

Разыскиваю желающих в мульте попроходить рассчитанные на это уровни. Так нескучно гриндить пасивные способности, и лут хороший попадается чаще.

Режим инфраструктуры позволяет играть просто по и-нету, даже собираться в реале нигде не нужно.

Пока играю по вечерам со случайными людьми.

Мой PSN id (по которому можно в игре приглашение направить) honeypieu5

H0N3YP13.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я со скрипом качаю пассивные скиллы (class skills), такой апдейт по активным (set skills) и мультиплееру:

- последний, финальный активный скилл обычного патанона (не героя) открывается на 25 уровне развития. И это всё, дальше не открываются

- у обычного патапона (не героя) доступно 4-5 (в зависимости от класса) активных скиллов. У Героя (Uberhero) и всех его подклассов, на один активный скилл больше, т.е 4-5 +1

- последний, финальный активный скилл Героя открывается на 32 уровне

- гринд Героя в оффлайне с 30-го до 32-го уровня - это мучительная пытка, так что где-то с 30 уровня персонажа игра он-лайн становится практически обязательной, для сохранения рассудка

- если начинать играть он-лайн раньше, то это дает нехлый буст к опыту, прогрессу в истории, и массу других ништяков, т.к. игра он-лайн с зачислением в "команду" (после обмена приглашениями) фактически добавляет в игру ещё один магазин (Hoshipon shop) и новую единицу расчёта, валюту - team points

- опять же, пройти любой уровень кампании становится элементарно, т.к. своего героя в мульте можно возрождать саммоном до тех пор, пока на ногах стоит хотя бы один боец в отряде. Я сам никогда не ленюсь помогать бойцам невысоких уровней

- собственно, мультиплеер предназначен в т.ч. для прохождения специальных строго кооперативных подземелий (multiplayer dungeons). На первый взгляд, эти мультиданжи представляют собой адскую непроходимую мясорубку, т.к. независимо от уровня твоего героя, отдельные классы бойцов (в особенности те, которые атакуют с расстояния, Yumichaya, как у меня) дохнут сразу, и от любого удара, любого события. Поэтому, ключевым моментом для прохождения мультиданжей является полноценная, сбалансировання команда, из, как минимум, одного крепкого танка, и одного damage dealer'а

- вместе с тем, не могу не отметить, что играть в мультиплеере саппортом (Pingrek) есть очень интересно. Когда у тебя большой разрыв (в твою пользу) в развитии с другими бойцами из команды, то можно скастить и поддерживать Ледяной замок (Ice Castle, крепкая преграда врагу, и постоянно лечит всю команду), который враг просто не сможет разрушить

- ещё, мне раз попадался другой уберпрокачанный (50 lvl) саппорт (Bowmuk), который выращивает на точке "Дуб с радугой", который только неистово лечит команду, но намного быстрее, чем получается Ледяным замком

- в сети ходят слухи, что в игре встречаются читаки (infected), которые сами редактируют свои показатели в файлах сохранения, от чего при игре с ними может также испортиться статистика того человека, который хостит игру (become corrupted). Эта порча статистики, вследствие выполнения роли хоста в матче с infected игроком, якобы блокирует твой текущий уровень, и обнуляет любой получаемый опыт

- поэтому я чаще всего присоединяюсь к чужим играм, хотя выполнение роли хоста и имеет свои полезные качества: 10-15% бабла (ka-ching), потраченного приглашенными игроками в кузнице в твоем убежище (hideout), начисляется хосту

Несмотря на явный дисбаланс классов в пользу "танка", и массу заморочек с развитием персонажей, игра по прежнему нереально доставляет

H0N3YP13.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В PS-Store (американском, русском) появился бесплатный пак дополнительных миссий для Patapon 3. Всего 5 файлов, каждый по 1 Мб, примерно (4 файла разных миссий, и новая "тёмная" карта).

Этот новый пак добавляет, как можно догадаться, изменённую "тёмную" игровую карту с дополнительными миссиями.

Среди новых мисиий преобаладют мультиданжи, много битв с боссами, и есть даже пара побочных основному сюжету миссий.

Я пока попробовал только один бой с каким-то мега-треантом. Некоторый урон моя команда 32 lvl ему, конечно, наносит, но всё равно, сложность такая, что зубы скрипят.

А вообще, за бесплатые плюшки, разработчикам ДОН-ДОН-ЧАКА-ЧАКА!

H0N3YP13.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл все сюжетные миссии за персонажа Yumichaya (лучник и его производные), пригодные для одного игрока (синглплеер), и пару мультиданжей, в случайной партии, он-лайн.

Мультиданжи без своей постоянной партии проходить сложно, не всегда есть народ в сети, часто бывают разрывы связи, и это вызывает FRUUUUUUUUSTRATION.

Докачал героя и большинство бойцов в армии (без трёх) до 32 уровня. Дальше миссии для одного игрока качаться не позволяют. Опыт не начисляется.

Финальную миссию проходил раза три, но концовку до сих пор только одну из трёх открыл. Не знаю даже, почему.

Скрафтил себе лук +32 (макс. уровень крафта ограничен уровнем героя).

Такие дела...

H0N3YP13.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В PS-сторе появились ещё две бесплатные дополнительные миссии (одним паком) на "тёмной" карте, но мне от этого не жарко ни холодно, потому что там босс-файты уровня > 100 (i.e. > 9000), которые в одиночку пройти нереально.

Удивительно, но теперь, спустя значительный промежуток времени с момента выхода игры, стало возможным неплохо поиграть он-лайн в случайной партии, где ещё далеко не завершён основной сюжет.

Чувствуешь себя LIKE A BOSS даже на своём 32- уровне. Вчера часа три кастил "ледяной замок".

H0N3YP13.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.