Перейти к содержанию

Ядреные орешки ПС2


Klemest

Рекомендуемые сообщения

Привет любителям хороших душевных игр!

Знаете,что то давно я не швырялся джойстиком об стену в упоительном экстазе от качественного геймплея!

Эх,где мои молодые годы:)? Как то просто все стало теперь- Демонс Соулс перепройден сто раз,Ниндзя Гайдн затерт до дыр,а хочется эмоций каких то,экстрима.

Но есть спасение-из кладовки достаю старушку фэточку ПС2,сдуваю пыль и паутину, и разминаю пальцы в предвкушении-сейчас настало время вспомнить те игры,что закалили меня когда то и сделали мои нервы сверхпрочными ультратитановыми канатами:

1.post-5329-1303760882_thumb.jpg

Контра-это классика жанра,игра с очень простой механикой,можно даже сказать расслабляющая очень,особенно с друзьями и под пивко,дааа-а...Стоп,а кто разбил джойстик :(?Психи,блин.

2.post-5329-1303760915_thumb.jpg

Есть мнение,что Ниндзя гайдн жесть как сложна.А никто не слышал про Шиноби?

Про ниндзю с длинным красным шарфом?Ваше счастье,что не слышали-не дай бог вам прыгать по уровням с проклятым мечом Акуджики наперевес,ибо этот Акуджики очень прожорлив до кровушки врагов,а ежели рядом никого нет-начинает кушать самого ниндзю.Поэтому формула игры такая-непрерывный бег,прыжки,скорость и татэ(искусство убиения нескольких врагов легким как ветерок взмахом катаны)если остановился на перекур-гейм овер засчитан.

3.post-5329-1303760948_thumb.jpg

Год Хэнд-это эликсир,живительная влага,исцеляющая от осенней депрессии и неблагополучных дней.Земной поклон студии Клевер за это маленькое чудо.За чумовую веселую музыку,за бесшабашного глав.героя,за всяких там бандюков в трико и прочих извращенцев,и главное за боссов спасибо,но...к игре должен прилагатся запасной ударопрочный джой,может пригодится!

4.post-5329-1303760976_thumb.jpg

10 000 пулек-каждая убивает одну нервную клетку,почему на коробке с игрой не было предупреждения минздрава об этом?А главное то,что оторваться от игрушки сложно,ибо слоу-мо тут такой,по японски -обычно безумный...

5.post-5329-1303760997_thumb.jpg

вьютифул джу -это такой тест на серьезность,ибо при общей мультяшной картинке, когда вы изрядно вспотевши долбите пять боссов подряд...а потом геймовер,и еще,и еще...Опять земной поклон студии Клевер за это маленькое чудо:)

6.post-5329-1303761019_thumb.jpg

в играх я не боюсь зомби,в Дед райзинге помню истребил целый райцентр этих,но..Вечера на хуторе близ Хануды-это другое!Вы были в японской деревне,когда проводят какой то там ритуал и по кустам шарятся шатающиеся силуэты япоских мертвецов?АК-70 и М-16 в этой игре отсутствуют,есть кочерга,зонтик...а главное-выжить очень трудно,во многом потому что непонятно что делать вообще,без геймфака можно гулять по петле часами.И все таки эта игра была для меня настоящим откровением,мегареспект создателям!

7.post-5329-1303761045_thumb.jpg

Киллер 7 совсем несложная игра,такой себе незатейливый тир...после изрядной дозы ЛСД конечно,ибо такого шизофренически закрученного сюжета я не встречал нигде.Если бы кто то сказал мне,что Киллер 7 тайный проект Кодзимы,я бы поверил сразу-есть здесь такой неуловимый фирменный Кодзимовский стиль!А почему эта игра в этом списке-все просто,слышать постоянно мерзкий смех этих невидимых тварей Смайлзов-поверьте...это не для казуалов :)

Изменено пользователем Klemest (смотреть историю редактирования)

klemestina.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазохист батенька однако, честно говоря, никогда не мог понять почему Godhand не стала хитом, она на голову выше многих своих конкурентов по качеству и при этом безумно веселая. Но контроллер надо пожестче это да =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх , таких игр уже практически не делают , что ли и себе как то достать ПС2 со шкафа.Отличные мини обзоры к играм.Относительно Godhand согласен , очень сильный проект , но его не пиарили должным образом (например любой без труда назовёт топ продукт Сквейр-Эникс , но при этом я утверждаю что Кроно Крос как минимум не хуже финалок).Даёшь Хардкор ХД переиздание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх , таких игр уже практически не делают , что ли и себе как то достать ПС2 со шкафа.Отличные мини обзоры к играм.Относительно Godhand согласен , очень сильный проект , но его не пиарили должным образом (например любой без труда назовёт топ продукт Сквейр-Эникс , но при этом я утверждаю что Кроно Крос как минимум не хуже финалок).Даёшь Хардкор ХД переиздание

This is the hidden content, please
default/smile.gif

Azphantom согласен с вами на 100 процентов,хотя если вспомнить из последних проектов на каррент-ген мне очень понравился бюджетный Nier,класс! еще Catherine интересно было бы взглянуть.

А я мечтаю о ХД переиздании Okami ,чтобы графика была как в Хрониках Валькирий!

p.s.- честно говоря я большой поклонник Clover Studio,и еще просто фанат дешевых тджрпг от Nippon Ichi Software и Gust

This is the hidden content, please
default/yahoo.gif

klemestina.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого!... контра была на пс2 !!? я наверно многое пропустил)

да и киллер7 не успел поиграть

This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg

Изменено пользователем Sleepw@lker (смотреть историю редактирования)
MITROFUN_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого!... контра была на пс2 !!? я наверно многое пропустил)

да и киллер7 не успел поиграть :D

Sleepw@lker на ПС2 было две Контры-Shattered Soldier и NeoContra ,еще подобно Контре была игра Red Star,тоже прикольная и тоже можно вдвоем весело поиграть :)

а в Киллер 7 очень уж уровень сюрра зашкаливает, далеко не каждый геймер в это будет играть-это творение Suda 51 ,тот что придумал потом No More Heroes и Mad World на Wii

klemestina.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Привет от любителей хороших душевных игр )

Killer 7 это круто, к чёрту Кодзиму. Что до 10000 bullets, то... я вообще думал, что он эксклюзив для первого бокса... Надо будет попробовать.

Изменено пользователем Sentry (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siren - это действительно было ужас... Тупые брожения по одним и тем же локациям, живущий своей жизнью ИИ, эклуофибия, тотальный хардкор в дереве событий и временных континиумов... Такой крепкий маразм мог выдержать не каждый, вернее почти никто! (на фоне этого безобразия, вторая часть стала каноническим хоррором и образцом для подражания и продолжения).

можно поковыряться в гугле и выложить кучу "душевных" игр, которые вызывают смешанные чувства и крепкое словцо в свой адрес, но лучше я все-таки останусь верен классике... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siren - это действительно было ужас... Тупые брожения по одним и тем же локациям, живущий своей жизнью ИИ, эклуофибия, тотальный хардкор в дереве событий и временных континиумов... Такой крепкий маразм мог выдержать не каждый, вернее почти никто! (на фоне этого безобразия, вторая часть стала каноническим хоррором и образцом для подражания и продолжения).

можно поковыряться в гугле и выложить кучу "душевных" игр, которые вызывают смешанные чувства и крепкое словцо в свой адрес, но лучше я все-таки останусь верен классике... :lol:

3Bepobou уважаемый,какой гугл тут? Все игры что я тут понаписывал ,сам лично прошел!

даже Сирен1 и Сирен2 до финальных титров,правда признаюсь что с аглицким геймфаком,но даже с ним это было ооочень архисложно :) Забыл еще добавить в свой список Rule of Rose,тоже очень душевная игра :)

klemestina.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

По-моему лучшая игра не только на ПС2, но и лучшая в принципе. Щас бы с удовольствием в нее порубился, жаль что ПС2 уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

По-моему лучшая игра не только на ПС2, но и лучшая в принципе. Щас бы с удовольствием в нее порубился, жаль что ПС2 уже нет.

Хех,а я только позавчера прошел ее )))

В Сайрен начал играть,игруха - аЦЦкая это точно,еще на пс3 играл ,но там она не такая страшная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех,а я только позавчера прошел ее )))

В Сайрен начал играть,игруха - аЦЦкая это точно,еще на пс3 играл ,но там она не такая страшная .

Начал Сирену?Мои соболезнования :wacko: ибо когда дойдете до первой сюжетной петли и события начнут постоянно повторятся,придется очень сильно попотеть чтобы разомкнуть эту петлю,хех! Повторюсь наверное,но без помощи геймфака сие творение одолеть абсолютно нереально!

МГС3-супер игра без комментариев,а вдруг ХД переиздание будет,слухи ходят такие!

Кстати ,есть очень качественный перевод на русский МГС2 от студии "Экслюзив"! Ищите образ в сети.

klemestina.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал Сирену?Мои соболезнования :wacko: ибо когда дойдете до первой сюжетной петли и события начнут постоянно повторятся,придется очень сильно попотеть чтобы разомкнуть эту петлю,хех! Повторюсь наверное,но без помощи геймфака сие творение одолеть абсолютно нереально!

МГС3-супер игра без комментариев,а вдруг ХД переиздание будет,слухи ходят такие!

Кстати ,есть очень качественный перевод на русский МГС2 от студии "Экслюзив"! Ищите образ в сети.

Играл в оригинал на Зы2 (так и не осилил, т.к. от страха испорожнялся кирпичами), позже прошел сиквел на ПС3 (ооооочень понравился, ну кроме концовки естесно). Хз....Вроде бы там ничего непонятного нет...Был конечно один такой "вау" момент.

ООООООО! Если выйдет ХД переиздание (дай Бог) придется купить лицензию.

Блин. Я скачал образ мгс2 с жутко корявым переводом, удалил, скачал англ версию, но играть в нее на клаве не представляется возможным, а геимпады она не распознает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,есть очень качественный перевод на русский МГС2 от студии "Экслюзив"!

Я его тоже недавно на пс2 прошел,перевод что надо :wacko:

Еще я к ICO вернулся,когда-то играл,но не прошел ,сейчас играю и очень нравится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Я скачал образ мгс2 с жутко корявым переводом, удалил, скачал англ версию, но играть в нее на клаве не представляется возможным, а геимпады она не распознает :wacko:

На
This is the hidden content, please

На

This is the hidden content, please

Перевод очень качественный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл в оригинал на Зы2 (так и не осилил, т.к. от страха испорожнялся кирпичами), позже прошел сиквел на ПС3 (ооооочень понравился, ну кроме концовки естесно). Хз....Вроде бы там ничего непонятного нет...Был конечно один такой "вау" момент.

ООООООО! Если выйдет ХД переиздание (дай Бог) придется купить лицензию.

Блин. Я скачал образ мгс2 с жутко корявым переводом, удалил, скачал англ версию, но играть в нее на клаве не представляется возможным, а геимпады она не распознает :)

Pookee на пс3 я тоже прошел Сирену,там действительно не нужно никаких подсказок,ибо она в миллион раз легче оригинала с ПС2.

и еще из сиквела убрали таблицу миссий,а в этом был саамый смак,хе-хе :)

klemestina.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так напишем , что нам стоит , Codemasters по поводу Severance: Blade of Darkness я периодически спамлю , и судя по форуму , они уже начали задумываться о римейке в честь 10 годовщины (я же не один им письма шлю)

This is the hidden content, please
default/smile.gif

Изменено пользователем Azphantom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новина в тему:

This is the hidden content, please

нашёл такой адрес feedback@capcom.com

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новина в тему:

This is the hidden content, please

Меня даже устроит ХД переиздание ГодХэнд,как представлю какие там можно сделать трофеи козырные,учитывая бесшабашный сеттинг этой мега игры :)

klemestina.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, одна и та же игра. В Европе- форбиден сайрен, в Японии- просто сайрен .....как-то так вообщем.

MITROFUN_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3Bepobou уважаемый,какой гугл тут? Все игры что я тут понаписывал ,сам лично прошел!

А я и не оспариваю, я говорю про себя. Практически все "ядреные орешки" прошли мимо меня и только гугл может мне помочь вспомнить что-то из былого. А вот классику практически не пропустил ни одну.

Забыл еще добавить в свой список Rule of Rose,тоже очень душевная игра :(

Игра-то душевная, но боевая система - изврат редчайщий. Если бы боевую систему оптимизировать и привести к стандартам зд-action/adventure - игра была бы хитом! а так...

ps. Я предпочитаю Kuon, если говорить о нетрендовых серых мышках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не оспариваю, я говорю про себя. Практически все "ядреные орешки" прошли мимо меня и только гугл может мне помочь вспомнить что-то из былого. А вот классику практически не пропустил ни одну.

Игра-то душевная, но боевая система - изврат редчайщий. Если бы боевую систему оптимизировать и привести к стандартам зд-action/adventure - игра была бы хитом! а так...

ps. Я предпочитаю Kuon, если говорить о нетрендовых серых мышках!

Кстати,играя в Rule of Rose я почему то думал,что тут кривая боевка как бы задумана специально,ибо играем дрожащей от страха 15 летней беззащитной девочкой,которая тупым ножом что то там пытается кого то пырнуть,я сам от этих отвратительных тварей в масках рыбок,птичек и хрюшек очковал очень,и руки тряслись и потелиhttp://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/wacko.gif

НО игра мне очень сильно понравилась,таинственный сюжет про заброшенный детский приют и грустная виолончель завораживают,японцы все таки внутри сумасшедшие немного...

Правда,рекомендовать эту игру никому не буду из за ее катастрофической неадаптированности к европейскому геймеру.

klemestina.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, одна и та же игра. В Европе- форбиден сайрен, в Японии- просто сайрен .....как-то так вообщем.

Еще раз хочу пройтись по поводу обожаемой мной хоррор-серии Сирен.

Если есть желание познакомится с этой игрой,конечно лучше начать с Siren New Translation(Blood Curse) на ПС3-это самая легкая часть в прохождении , римейк по мотивам первой части с ПС2, но с другими персонажами и переписаным сюжетом,но место действия остается то же- зловещая деревушка Хануда,затерянная в петле времени.Причиной кошмарных событий во всех Сиренах является прерванный ритуал по возрождению ктулхообразного божества. Вторая часть самая интересная из всех,ибо там появились такие любопытные персонажи,как Ямибито-жуткие потусторонние люди в балахонах ,с татуировками на лицах,по сути это переселенцы из иной реальности, которые видят обычных людей как монстров и пытаются уничтожить их,.вообщем весьма интересно все закручено во 2 части.В некоторых моментах придется играть даже за собаку и полуживого слепого.Ходить по острову с мертвецами со зрением -10 и без очков,вот это экспириенс:D,рекомендую!

klemestina.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.