Перейти к содержанию

Ядреные орешки ПС2


Klemest

Рекомендуемые сообщения

Начал Сирену?Мои соболезнования :) ибо когда дойдете до первой сюжетной петли и события начнут постоянно повторятся,придется очень сильно попотеть чтобы разомкнуть эту петлю,хех! Повторюсь наверное,но без помощи геймфака сие творение одолеть абсолютно нереально!

Всё реально. НО. Чтобы пройти без (или почти без) подсказок Сирену 1 (2-я слегка полегче) нужно а) внимательно всё читать б) быть вообще очень внимательным к деталям в) быть любопытным и эксперементировать в миссиях.

Сиренки обожаю тем что это крайне необычный сплав настоящего хоррора с песочницей(!) и стелсом. Больше ничего подобного просто нет. Не говоря про глубочайшую проработку деталей и запутанный и интересный сюжет. Я лично прошёл ПОЧТИ без подсказок, но играл меееедленно, смакуя, соотв. замечал детали и пробовал разные варианты, хоть и было жутко страшно. А вот если терпения нет, то это игру не осилить.

А по кругу будешь ходить пока вторичные "ключи" не выполнишь на определённых миссиях для открытия вторых вариантов (что крайне неочевидно с непривычки, особенно в 1-й сирене), или пока не наберёшь нужное количество законченных миссий, даже если проходимая миссия будет одна и таже, т.е. "набить" просто нужно n-нное количество. Если все "ключи" выполнишь, то по круга не будет и сразу перейдёшь на 2-й круг, где уже наконец можно самостоятельно миссии выбирать в линк навигаторе.

В общем Сирена1 и 2 это такой харкор, которого я больше не встречал нигде, и в тоже время одна из нескольких моих любимейших серий игр вообще.

Причиной кошмарных событий во всех Сиренах является прерванный ритуал по возрождению ктулхообразного божества.

ЖЕСТОКИЙ СПОЙЛЕР! :

Э, 2-я Сиренка это сооооооовсем другой сюжет. Во 2-й нет никакого Датацуси (кроме отсылок в нескольких архивах), во 2-й Отошиго плававший в нашем мире и стремившийся объединиться с "Матерью" заточённой под землёй в отражённом мире, для чего в свою очередь требовалось её сначала освободить с помощью "голубя Матери" и жертвы-мужчины, почуяв близость этого самого возвращающегося "голубя" с жертвой, которыми были Юри Кисида и соблазнённый рабочий или рыбак (они прибыли на остров почти одновременно с катером на котором ехали основные герои, её с соблазнённым рабочим на пристани соседнего острова можно увидеть на фотке в одном из архивов, этот же соблазнённый кстати и был самым первым шибито с которым мы встречаемся, поэтому она и принялась искать другого мужчину, т.е. начала приставать к Мамору), так вот, Отошиго почуяв "голубя" так сказать воззвал (или "просиренил"

This is the hidden content, please
default/wink.gif ) к "Матери" подняв красное цунами, которое и перенесло заодно с "голубем" и соблазнённым и наших героев в отражённый мир "Матери". Сирена во второй части это зов Отошиго к "Матери", поднимающий цунами которое создаёт переход между мирами.

Фух, сумбурно вышло, но надеюсь понятно.

ЗЫ: Это вот фотка (не моя) для лучшего понимания из Siren 2 Maniacs (что-то вроде официального сюжетного гайда по Сирене, жаль что только на японском вышел, реально тостенная книга с кучей картинок, там говорят масса интересного, подобная и для первой части есть) :

Изображение

Справа внизу "реальный", то есть наш мир, слева вверху отражённый, где есть копия Ямидзимы, самый большой круг - это мир в котором заточена "Мать" (его частью является отражённый мир), посередине т.н. сингулярность, где миры пересекаются и происходит финальный бой.

Вторая часть самая интересная из всех,ибо там появились такие любопытные персонажи,как Ямибито-жуткие потусторонние люди в балахонах ,с татуировками на лицах,по сути это переселенцы из иной реальности,

Не совсем, точнее совсем не :) Ямибито обитают как раз в своей реальности, в отражённом мире, который является частью мира "Матери", как видно по рисунку выше, и являются порождениями "Матери", точнее мёртвыми телами, в которые вселились ямиреи (порождения Матери). Кстати эти ТОЛПЫ ямиреи вместе с ямибито у меня жуткую брезгливость и страх вызывают, простые шибито (мёртвые тела в которые вселились ширио - порождения Отошиго) как-то намного роднее :)) Одна из последних миссий у школы где нужно положить всех ямибито И ямиреи это вообще абсолютный кошмар, особенно на харде.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин„ почитав вашы отзывы о Сирене„ сразу захотелось снова купить пс2))... Заинтриговали)

Лучше бы Сони вернули совместимость игр ПС2 на третьей плойке,чтоб и Фатал Фреймы и Сирен,все это было в ПСН.

А так не у каждого дома еще пылится старушка ПС2,а покупать ее сейчас влом...

klemestina.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCSX2 в принципе уже очень хорошо эмулирует большинство игр, правда комп нужен быстрый. Но вот как раз со 2-й сиреной проблемы - "тянучки" на экране. Fatal Framы хорошо, первая сирена тоже хорошо, за исключением того что на дневных миссиях нужно переходить на софтварный рендеринг (что сильно замедляет игру и требует проц хотя-бы 3-3.2 Ггц), ибо непрозрачная "стена тумана", по крайней мере на ATI картах.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCSX2 в принципе уже очень хорошо эмулирует большинство игр, правда комп нужен быстрый. Но вот как раз со 2-й сиреной проблемы - "тянучки" на экране. Fatal Framы хорошо, первая сирена тоже хорошо, за исключением того что на дневных миссиях нужно переходить на софтварный рендеринг (что сильно замедляет игру и требует проц хотя-бы 3-3.2 Ггц), ибо непрозрачная "стена тумана", по крайней мере на ATI картах.

Согласен конечно,что эмуляция тоже выход.Но,я такой человек ,что не люблю танцы с бубнами вокруг своего ПК,меня это раздражает.Для меня проще вкинуть в рюкзак ПС2,придти на работу в ночную смену и на маленькой казенной Тошибе поиграть в Сирену или тот же Фатал Фрейм,находясь при этом в полном одиночестве и практически в темноте,только собаки вдалеке тоскливо воют и зловеще скрипят ветви деревьев за окном,так сказать натуральная аутентичная атмосфера;)

klemestina.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к опытным PS2 геймерам,не хотел отдельную тему создавать.

В общем такая ситуация, должен я временно покинуть мое теперешнее место жительства и уехать пожить на дачу ,а туда могу взять только старушку PS2 . По этому задаю вопрос , в какие игры поиграть на PS2 ? Cонька - недавно,а всех хороших игр на нее не знаю .Пока на примете есть только такие игры : Dmc 1,3 , ICO,Shadow of the Colossus , Fahrenheit , Silent Hill,Siren,Zone of the Enders 2 ,но хочется еще взять что-нибудь . Вы наверняка знаете что-нибудь интересное. :D Сам прошел на PS2 только Резидент 4 и Мгс 2&3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Пока на примете есть только такие игры : Dmc 1,3 , ICO,Shadow of the Colossus , Fahrenheit , Silent Hill,Siren,Zone of the Enders 2 ,но хочется еще взять что-нибудь . Вы наверняка знаете что-нибудь интересное. :trollface: Сам прошел на PS2 только Резидент 4 и Мгс 2&3 .

+ Fatal Frame 1/2/3, God of War 1/2, King's Field: The Ancient City (предтеча Demon's Souls), Echo Night Beyond (тоже от From Software, увлекательное олдскульное атмосферное и пугающее приключение на Луне), Black (лучший шутер на ps2 от 1-го лица).

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В списке Оками не хватает. Эта игра тоже особой популярностью не пользовалась, хотя ИМХО чуть ли не самая крутая на ПС2.

Не пользуется потому что далеко не все её находят увлекательной.

Я раза 3 пытался играть и больше 3-4 часов осилить не мог - так нудно что заснуть можно, и челленджа нет, а бесконечные бла-бла-бла просто выводили из себя. Интро особенно в этом смысле феерично, далеко не каждый

выдержит пытку пока доберётся до игры :))

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуется потому что далеко не все её находят увлекательной.

Я раза 3 пытался играть и больше 3-4 часов осилить не мог - так нудно что заснуть можно, и челленджа нет, а бесконечные бла-бла-бла просто выводили из себя. Интро особенно в этом смысле феерично, далеко не каждый

выдержит пытку пока доберётся до игры :D)

Прочтите пожалуста название темки,она посвящена играм для людей с стальными нервами :D

Okami -великолепная адвенчура,очень очень своеобразная,правда каринка на ПС2 изрядно замыленная.

Но эта игра не относится к разряду "задротских"проектов,она весьма и приятно играбельна.

klemestina.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера оставил другу пс3 на недельку,а сам решил немного поиграть в Zone of the Enders the 2nd Runner , думал поиграю пару часиков перед сном,в итоге вышел в 2 часа ночи ) Очень классная игра,но помню звал перед этим друга поиграть ,его не в какую не пёрло ,так что думаю игра не для всех .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!

ZoE 2Runner очень драйвовая игра про мехов,высокая скорость боев и приличная селл-шейдинг картинка.

Но некоторым она может показаться очень сложной.

klemestina.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Комюнити подскажите, а для ПС3 есть ли игры похожие на ту контру что в первом посте ?

Изменено пользователем tipvbs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комюнити подскажите, а для ПС3 есть ли игры похожие на ту контру что в первом посте ?

осмелюсь посоветовать тебе Vanquish,это как контра, только трехмерная и в 720р разрешении,ураган!

klemestina.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааакккк... почитал тему, зачёт. Прошёл сирену на пс3Ю очень понравилось (беде перепроходить по второму разу, ибо много ещё неясностей, хочу ВСЕ документы найти.

А вы меня просто-таки заинтриговали первой SIREN! Она действительно так крута, может мне купить PS2 ?!! Чем она страшнее сирены на пс3? А заодно расскажите про Fatal Frame... достояный хоррор? Страшнее сирены?

s_ninja89.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааакккк... почитал тему, зачёт. Прошёл сирену на пс3Ю очень понравилось (беде перепроходить по второму разу, ибо много ещё неясностей, хочу ВСЕ документы найти.

А вы меня просто-таки заинтриговали первой SIREN! Она действительно так крута, может мне купить PS2 ?!! Чем она страшнее сирены на пс3? А заодно расскажите про Fatal Frame... достояный хоррор? Страшнее сирены?

Сирена 1 страшна своей адской сложностью,очень часто в игре персонаж абсолютно беззащитен,и еще в игре чрезвычайно сложные условия для открытия последующих миссий,без геймфака невозможно догадаться ,что же делать дальше-когда я ее прошел ,такое ощущение что выбрался живым из преисподнейhttp://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.gif

Вторая часть Сирен уже легче и в ней самый закрученный сюжет .

Фатал Фрейм лучшая часть -это вторая,очень стильный,атмосферный хоррор с японским национальным колоритом,конечно очень рекомендую...

Покупка ПС2 это правильно,ведь там просто кладезь интересных игр,а ежели еще играешь в джрпг,то на много лет хватит!

klemestina.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Таааакккк... почитал тему, зачёт. Прошёл сирену на пс3Ю очень понравилось (беде перепроходить по второму разу, ибо много ещё неясностей, хочу ВСЕ документы найти.

А вы меня просто-таки заинтриговали первой SIREN! Она действительно так крута, может мне купить PS2 ?!!

Намного бОльшая сложность чем у S:BC(NT), 1-я и 2-я Сирена это насточщий жесточайший хардкор, особенно первая. Плюс там есть такая вещь как Link Navigator, часто есть выбор какие миссии проходить, запутанная штука правда для непосвящённого, у каждой миссии есть алтьтернативная цель, т.е. нужно проходить каждую 2 раза с разными целями, и чтобы выполнить альтернативное прохождение надо часто сильно попыхтеть - в других миссииях прежде выполнить определённые неочевидные вещи которые вначале вряд-ли додумаешься выполнить, но по линкнавигатору можно опредлить в каких миссиях они находятся и в большинстве случаев придётся предыдущие миссии перепройти чтобы разблокировать "запертые" альтернативные миссии. В S:BC есть нечто подобное, но намного меньше и используется эта система всего лишь для получения некоторых архивов в последующих миссиях, т.е. опциональная вещь, а в классике обязательная. В общем миссии идут не линейно как в S:BC. Плюс классика *как минимум* в 2 раза длинее (в 1-й сирене 50 с чем-то миссий, а в S:BC 20 c чем-то), это если считать чисто математически по кол-ву миссий, а если учесть сложность..... Больше стелса, меньше стрельбы чем в S:BС, пару попаданий - в морг, чекпойнтов в 1-й почсти нет, во 2-й есть, но всё равно реже чем в S:BC. И много ещё нюансов.

Если фанат сурхоров и понравилась S:BС, то ради классических сирен можно и пысу 2-ю спецом прикупить. Игры очень длинные, для сурхоров - супер длинные, пару месяцев играть будешь.

А заодно расскажите про Fatal Frame... достояный хоррор? Страшнее сирены?

Хоррор отличный и геймплей отличный. Классические сирены страшнее FF, но сирена и FF это мои любимые сурхор серии, сирена на 1-м месте, FF на втором. И только с отставанием после них уже идут SH, RE и т.д.

и еще в игре чрезвычайно сложные условия для открытия последующих миссий,без геймфака невозможно догадаться

Если с первого раза, то можно, но сложно. Надо всё читать, вникать в детали, быть очень внимательным, и во всё тыкаться, и часто-часто умирать вследствии этого :D А если не выполняешь что-то с первого раза (90% вероятность) и натыкаешься на "запертую" миссию, в линкнавигаторе жмёшь L1 и стрелки показывают на те миссии(миссию) где находятся "ключи", и когда эти миссии начинаешь второй раз, то в саморм начале игра сама пишет что надо сделать чтобы выполнить "ключ". То есть пройти игры без фака можно 100%, но часто придётся переигрывать одни и те же миссии.

PS: В первую сирену можно в приниципе нормально поиграть через PCSX2 (могу помочь настроить, надо старый ZeroGS плагин юзать, причём хитро, иначе туман непрозрачный, проц где-то 2,6 Ггц двухъядерника будет достаточно), а вот вторую пока увы - жёсткие проблемы с мусором на экране.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Намного бОльшая сложность чем у S:BC(NT), 1-я и 2-я Сирена это насточщий жесточайший хардкор, особенно первая. Плюс там есть такая вещь как Link Navigator, часто есть выбор какие миссии проходить, запутанная штука правда для непосвящённого, у каждой миссии есть алтьтернативная цель, т.е. нужно проходить каждую 2 раза с разными целями, и чтобы выполнить альтернативное прохождение надо часто сильно попыхтеть - в других миссииях прежде выполнить определённые неочевидные вещи которые вначале вряд-ли додумаешься выполнить, но по линкнавигатору можно опредлить в каких миссиях они находятся и в большинстве случаев придётся предыдущие миссии перепройти чтобы разблокировать "запертые" альтернативные миссии. В S:BC есть нечто подобное, но намного меньше и используется эта система всего лишь для получения некоторых архивов в последующих миссиях, т.е. опциональная вещь, а в классике обязательная. В общем миссии идут не линейно как в S:BC. Плюс классика *как минимум* в 2 раза длинее (в 1-й сирене 50 с чем-то миссий, а в S:BC 20 c чем-то), это если считать чисто математически по кол-ву миссий, а если учесть сложность..... Больше стелса, меньше стрельбы чем в S:BС, пару попаданий - в морг, чекпойнтов в 1-й почсти нет, во 2-й есть, но всё равно реже чем в S:BC. И много ещё нюансов.

Если фанат сурхоров и понравилась S:BС, то ради классических сирен можно и пысу 2-ю спецом прикупить. Игры очень длинные, для сурхоров - супер длинные, пару месяцев играть будешь.

Хоррор отличный и геймплей отличный. Классические сирены страшнее FF, но сирена и FF это мои любимые сурхор серии, сирена на 1-м месте, FF на втором. И только с отставанием после них уже идут SH, RE и т.д.

Если с первого раза, то можно, но сложно. Надо всё читать, вникать в детали, быть очень внимательным, и во всё тыкаться, и часто-часто умирать вследствии этого :) А если не выполняешь что-то с первого раза (90% вероятность) и натыкаешься на "запертую" миссию, в линкнавигаторе жмёшь L1 и стрелки показывают на те миссии(миссию) где находятся "ключи", и когда эти миссии начинаешь второй раз, то в саморм начале игра сама пишет что надо сделать чтобы выполнить "ключ". То есть пройти игры без фака можно 100%, но часто придётся переигрывать одни и те же миссии.

PS: В первую сирену можно в приниципе нормально поиграть через PCSX2 (могу помочь настроить, надо старый ZeroGS плагин юзать, причём хитро, иначе туман непрозрачный, проц где-то 2,6 Ггц двухъядерника будет достаточно), а вот вторую пока увы - жёсткие проблемы с мусором на экране.

респект,видно что человек опытный,но я не могу поверить,что ты прошел первую сирену без геймфака,потому что некоторые задания абсолютно лишены какой то здравой логики,а чтобы понять ответ,нужно проити в следующую миссию и увидеть намек на решение,но в следующую миссию не пускают,не выполнены условия еще чего то-например надо было найти потерянную записку охотника(локация где радио в колодец кидать надо),где искать х.з.-можно неделями ходить и случайно найти точку,где сработал триггер и девочка находит письмо,и то не факт.А миссии на время,проити деревушку за три минуты,там оттачивать навыки надо часами... но вообщем игра мне очень понравилась.Советую!

klemestina.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

но я не могу поверить,что ты прошел первую сирену без геймфака,потому что некоторые задания абсолютно лишены какой то здравой логики,а чтобы понять ответ,нужно проити в следующую миссию и увидеть намек на решение,но в следующую миссию не пускают,не выполнены условия еще чего то-например надо было найти потерянную записку охотника(локация где радио в колодец кидать надо),где искать х.з.-можно неделями ходить и случайно найти точку,где сработал триггер и девочка находит письмо,и то не факт.

Я заглядывал несколько раз, но немного. Но можно пройти и без. Первый раз проходя мисиию "ключи" для разблокирования альтернативных ессно найти сложно, и часто практически невозможно (как например полотенце додуматься намочить и в морозильник положить), НО когда ты натыкаешься на запертую миссию в линк навигаторе по L1 стрелка показывает в какой миссии находится "ключ" для её открытия, и когда ты начинаешь миссию к которой привела эта стрелка, то в самом начале внизу экрана игра сама напишет что именно надо сделать чтобы разблокировать альтернативную миссию, т.е. все "ключи" можно выполнить без faq.

А собственно сложные задания миссий тоже решаемы упорством, например письмо найти на крыше сарая, в приницпе карты то маленькие (особенно в 1-й), и прочесать их не так сложно, рано или поздно наткнёшься. Кстати думаю что самая сложная миссия это школа в конце 2-й сирены (на харде!) там где надо всех ямиреев и ямибито замочить и головы с чёрной мглой мешают, ох я там намаялся трындец, на харде там чекпойнтов нет.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.