Перейти к содержанию

Ваши любимые игровые вселенные


Morfolk

Рекомендуемые сообщения

Во многом успех серии создается благодаря «атмосфере» в игре, которая сама создается благодаря лору (lore) и сеттингу и в итоге перерастает в «игровую вселенную». Собственно я жестко разделяю сюжет и лор, так как сюжет = события самой игры, а все что было до, после, рядом или вообще только догадками = лор. Отсюда и моё заявление о том что в DS сюжета нет, надо было уточнить что лора там нормально все-таки =)

Интересно узнать какие вселенные кого зацепили и чем

Мои:

Diablo 1 – первая зацепившая, мне было 12 и инглиш не тянул на нужный уровень, сидел допоздна с переводчиком над take heed and bear witness и все равно дофига пропустил :) к сожалению близзы потом перестали относить сюжет и лор к вещам, которые они делают либо идеально либо не делают.

Warhammer 40k – проникся относительно недавно, сама глубина проработки просто поражает, по вселенной уже давно можно проводить свои собственные уроки истории. Нравится основная тематика о саморазрушающей стороне человечества – ещё непонятно кто опасней для будущего – Хаос или Империя

MGS – особое место в списке, «открыл первую страницу» лет 12 назад и вот только недавно закончил. Особое потому как тут невозможно разделить сюжет и лор – события одной игры становятся лором второй, лор этой служит основой для событий прошлых и предыдущих, при этом все показано вперемешку, но идеально переходит из одного в другое.

The Elder Scrolls – опять же сама обширность всего происходящего поражает, история начинается с сотворения мира и развивается до событий игр в течение тысяч лет. При этом огромный упор делается на разные культуры, религии и их виденье происходящего. Книга написанная северными народами противоречит западным и т.п. В TES объективной истины не существует, а ложь перекручена не один раз.

ФФ – здесь нравится настойчивость разрабов в создании вселенной каждый раз с почти чистого листа: в игре будут чокобо, Сид и саммоны-лимиты, а все остальное рисуется-пишется заново и донедавно очень даже хорошо рисуется-пишется.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TBWTDT

    25

  • DEVASTATOR

    19

  • ephtrackx

    13

  • Morfolk

    11

Mass effect - вселенная проработанная до мелочей, которая живет и развивается по своим законам, при этом не сильно отягощенная штампами.

Ведьмак - ну тут все понятно, на основе 7 книг пана Сапковского разрабам оставалось лишь достойно "игроизировать", то что уже есть

Fallout - ну это просто неаше все, Постапокалипсис с большой буквы. Джаз, юмор, романтика радиоактивных пустошей, ваулты, машинки на ядерных двигателях сочетающиеся с культурой 50-60х годов - и все это в одном флаконе

Сталкер - опять же постапокалипсис + щепотка Стругацких + ностальгия по детству, когда по заброшенным стройкам лазил. Такую атмосферу не убъют даже слабенькие диалоги/квесты и тонны багов

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fallout

Baldurs gates

Ice wind dale

Aquanox

Might and Magic & Heroes of M&M

Ultima IX

ГОТИКА

Resident Evil

Silent Hill

Metal Gear

Изменено пользователем dart_denton (смотреть историю редактирования)

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, мне сразу вспомнились квесты Syberia. Я до сих пор помню атмосферу разнообразных, таинственных и заворажывающих локаций. Так же озвучка там была на уровне. Из-за чего игра запомнилась на всю жизнь.

Изменено пользователем Barannik (смотреть историю редактирования)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда игры будут делать по достоевскому, или по кафке, тогда и поговорим. а нынешние "миры" яйца выеденного не стоят.

внося вх40к в "игровые вселенные" нужно вносить и старворс и стартрек и трансформеров и много еще чего. не в тему он тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dizzy - винрарное приключение в магических и фантастических мирах! Харизматичный яйцеобразный герой запал в душу навсегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резидент,МГС,с недавних пор игры Рокстар(РДР,БУЛЛИ ну и ГТА) :)

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда игры будут делать по достоевскому, или по кафке, тогда и поговорим. а нынешние "миры" яйца выеденного не стоят.

Достоевский писал о каком-то другом мире или вселенной? Кафка, да, но у Достоевского сеттинг был нашим земным =)

надеюсь эти два писателя не являются единственными подходящими представителями литературы, чтоб ограничивать ими все достойные "выеденного яйца" миры. по Алигьери уже сделали, не говоря уже о Толкиене, фольклоре и мифах всяких.

думаю уже есть, и в будущем будет все больше писателей, для которых игры будут основным вариантом для высказывания своих идей благодаря интерактивности и прочим недоступным для фильмов/книжек фишкам

внося вх40к в "игровые вселенные" нужно вносить и старворс и стартрек и трансформеров и много еще чего. не в тему он тут.

так никто ж не запрещает вносить, епт. даже наоборот только поощряется =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dizzy - винрарное приключение в магических и фантастических мирах! Харизматичный яйцеобразный герой запал в душу навсегда!

прикольно, не играл, зато вспомнил

Kingdom Hearts - очень хорошо смогли скрестить между собой разные миры

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда игры будут делать по достоевскому, или по кафке, тогда и поговорим.

Walkthrough шутера по Достоевскому читаем в последнем Пелевине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда игры будут делать по достоевскому, или по кафке, тогда и поговорим. а нынешние "миры" яйца выеденного не стоят.

внося вх40к в "игровые вселенные" нужно вносить и старворс и стартрек и трансформеров и много еще чего. не в тему он тут.

Поиграй в Planescape: Torment.Это конечно не Кафка с Достоевским, но достойна твоего внимания, на мой взгляд если у тебя такие пожелания.Вот несколько интересных фактов с вики об игре:

- «Planescape: Torment» примечательна объёмом текста диалогов в игре. По оценкам авторов, в ней почти 1 миллион слов. Существует мнение, что словообильность игры могла отвратить некоторых потенциальных игроков, понявших что геймплей часто сводится к решению заданий через выбор реплик в диалогах вместо сражений. В игре всего четыре обязательных битвы, остальных можно избежать разговорами или уловками.

- По мотивам игры была издана книга. Она была написана до окончания работ над сценарием игры, поэтому сюжетные линии не совпадают. Поклонники игры в основном отреагировали на книгу негативно.

- В сентябре 2010, более чем через десять лет после выхода, игра была вновь выпущена для продажи

Так же это мой выбор игрового мира для данного сабжа.Переигрывал несколько раз, хотя это бывает очень редко, но эта игра - шедевр олд скула.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер. При всех минусах...Я бы в хардбол в Припяти поиграл.

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило!А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гитар хиро неплохой сюжет я помню был.

ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ)))))

это вобше сюжет длинною в жисть

Формула 1 тоже ничо так))) там весь сюжет вокруг 20ти гонок закручен)))

а вобoе помню фанател от игры Silver. + ICO Collosus вселенная вобще моя любимая

ну и Мирорс Эдж цепануло. Еще Гов и Хевенли (вот бы их в одну игру. гыгы). ну вроде все из того что нереально зацепило. всё остальное для меня игры на пару вечеров- неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mass Effect, Alan Wake

обе просто невероятно за душу берут)

Алан вообще первая игра в которой я пожалел, что они таки не сделали опен ворлд, хотя сам люблю линейность, но блин по Брайт Фолсу я бы бродил и бродил))

А во втором массе миры офигительны, но их испортили огромным количеством ящиков/блоков, которые типа укрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю уже есть, и в будущем будет все больше писателей, для которых игры будут основным вариантом для высказывания своих идей благодаря интерактивности и прочим недоступным для фильмов/книжек фишкам

Посмотри в сторону демосцены. Уже есть. Творчество очень красивое, особенно, если мотреть не те, которые с лимитом по размеру (лингер ин шедоус, кстати, тоже демосцена).

вот когда игры будут делать по достоевскому, или по кафке, тогда и поговорим. а нынешние "миры" яйца выеденного не стоят.

По уильяму Блейку и ниипет.

Fallout

Baldurs gates

Ice wind dale

Aquanox

Might and Magic & Heroes of M&M

Ultima IX

ГОТИКА

Resident Evil

Silent Hill

Metal Gear

Wing Commander?

Лично мне очень элита и вангеры приглянулись.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда игры будут делать по достоевскому, или по кафке, тогда и поговорим.

Не представляю себе интересную игру ни по первому, ни по второму, разве что квест какой неторопливый, дык в таком случае лучше уже книгу читать.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мангу на крайняк.По Раскольникову азиаты еще давно написали вроде.Показывали в новостях.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FPS:

Half-Life

Стратегии:

Duna

Command And Conquer

RPG:

FallOut

Квесты:

Silent Hill

И вселенная вселенных:

Star Wars

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, как по мне, вселенная всиленных - это Средиземье, вымышленное Дж. Р. Толкином. Настолько продуманны все нюансы: история, религия, языки.. Все красиво и искусно.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.