Перейти к содержанию

Ваши любимые игровые вселенные


Morfolk

Рекомендуемые сообщения

кстати а сайрен в руском сторе есть?

В украинском есть, недавно приобрел но что-то не пошло, пока отложил. Хотя являюсь огромнейшим фанатом серии Silent Hill.

Шедоу не бери, больная игра на всю голову, полный бред сумашедшего, я прошел до половини, слил тут же

Игра, конечно, на любителя, но вот мне жутко понравилась. Убойный (хоть и специфический) юмор и довольно интересный геймплей. Главное не играть в нее на серьезных щах.

По теме сабжа - Deus Ex, Arcanum, Mass Effect, Fallout, The Elder Scrolls, Dragon Age, Bioshock, Silent Hill...

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TBWTDT

    25

  • DEVASTATOR

    19

  • ephtrackx

    13

  • Morfolk

    11

Шедоу не бери, больная игра на всю голову, полный бред сумашедшего, я прошел до половини, слил тут же

Ты просто не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтранно, нет у меня любимой вселенной. Разве что вселенная игры Игра престолов и Ведьмака, и то из-за книг, а в игры я не играю)))))))))))))

Ну и футбольная вселенная как в жизни так и в игровой индустрии любимая))

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший из Сайлентов - ПЕРВЫЙ!!!

Вот - правильный человек, а то у кого не спросишь - второй, второй.

Ты я вижу спец по хорорам, как тебе Penumbra, Amnesia, Obscure?

Амнезия - кртутотень. Пенамбра так себе, Obscure не играл.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk,

:t0330: Во второй части меня убил еще и угол ракурса камеры, идеально вообще когда строго за спиной перса, а не подвешенная над ним да еще и отдаленная.....

Не помниш случайно ужастика где-то в 2006-2007 году на ПК, там начинается во льдах от первого лица, вроде на ледоколе то ли на арктической базе (не COLD FEAR).......??????

И почему КОНАМИ не римейкнут полностью первую часть SH.......?

Точно также все геймери просят римейк FFVII.....

Куда разрабы смотрят......

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cold Fear немного помню, там по русской лодке лазишь, так что наверное она.

А ещё помню Fatal Frame, ох бы римейк или продолжение..

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помниш случайно ужастика где-то в 2006-2007 году на ПК, там начинается во льдах от первого лица, вроде на ледоколе то ли на арктической базе (не COLD FEAR)

Точно не колд фир потому что там от третьего и на корабле. Ты скорее всего говоришь о
This is the hidden content, please

И почему КОНАМИ не римейкнут полностью первую часть SH.......?

Они пытались - Shattered Memories
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - правильный человек, а то у кого не спросишь - второй, второй.

Лично для меня первый SH открыл жанр survival-horror. Это была первая игра, которая заставила по настоящему задуматься над сюжетом, перепроходить ее по нескольку раз, сидеть на фанатских форумах в бесконечных дискуссиях о том, что же все-таки произошло. Но вот вторая часть была настолько необычной, атмосферной и выверенной во всех мелочах, что я таки отдам пальму первенства именно ей.

Не помниш случайно ужастика где-то в 2006-2007 году на ПК, там начинается во льдах от первого лица, вроде на ледоколе то ли на арктической базе (не COLD FEAR).......??????

This is the hidden content, please
?

И почему КОНАМИ не римейкнут полностью первую часть SH.......?

Мечта... Хотя бы HD-переиздание. Но печальный опыт переиздания 2 и 3 части настораживает, конечно...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но печальный опыт переиздания 2 и 3 части настораживает, конечно...

А что с ними не так?

сидеть на фанатских форумах в бесконечных дискуссиях о том, что же все-таки произошло

Повезло тебе... Я когда первый раз проходил застрял на загадке с пианино наверное из за калечного перевода, и игру прошел первый раз буквально несколько лет назад. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ними не так?

Играл на Х360 - выглядят хуже чем старые издания на РС. Во втором вообще баги с туманом из-за чего он выглядит как сплошная стена, которая бежит перед тобой. Плюс переозвучка некоторых персонажей, которая просто ужасна. Не знаю, может уже исправили патчами, но впечатления сплошь негативные остались - очень сырой продукт, слепленный кое-как для срубания бабла с преданных фанатов.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была первая игра, которая заставила по настоящему задуматься над сюжетом, перепроходить ее по нескольку раз, сидеть на фанатских форумах в бесконечных дискуссиях о том, что же все-таки произошло.

Пфф, форумы, откуда тогда форумы. Мы с одноклассником прошли сами (потому что без перевода), но я до сих пор не знаю, что произошло все-таки.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk, начало 2000-х, dial-up наше все. Не помню уже названия форума, но там еще Галенкин молодой рулил (gamemag что ли). Потом как грибы начали появляться фанатские порталы по игре. Помню еще выкачивал неделями на дайал-апе видеоролики и саундтреки с какого-то зарубежного сайта, который чудом отыскал. Ах эти счета за телефон и недоуменные взгляды родителей... Да еще и консоли у меня своей не было - приходилось брать на прокат каждые выходные и ночами рубиться - вот это времечко было... :) Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx,

Я вообще Нет увидел только в 2000-ых, все проходилось без подсказок и собственного опыта, к друзьям бегал, спорили, обсуждали, во были времена кльовые, не то что сейчас.....

Над пианино я таки довольно долго сидел))))

Сайлент проходили с друзьями ночью без света, все дико сцали по ногам тогда.....))))

Я когда сам случайно наткнулся на эмуляторы, вообще обалдел что есть такое, в 2003 году это было бегал по ночам в интернет клубы скачивать роми с дендивские, сеговские, N64 (там 30 Мб скачать было бешеное счастье), за нефиговую цену, покупал дорогущие геймпады к компу.

А сейчас залил торенты все это скачал за день - но уже не то, не тянет играть(((((

Эх. ностальжи......

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже проходил сам. В интернет полез уже после прохождения игры, так как ни черта не понял... :) Затем уже были неоднократные перепрохождения, чтения plot analysis-ов разной степени бредовости, даже написание фанфиков. Вобщем, культовая вещь на самом деле.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx,

Странно что до сих пор нету полноценных книг оп Сайленту, только это:

Книги

Все книги официально выпущены только в Японии.

Путеводитель, детализирующий различные аспекты первых трех игр — символику, игровые идеи, процесс создания.
  • Drawing Block: Silent Hill 3 Program (2003; Альбом для рисования: Программа «Сайлент Хилл 3»).
Книга с артами по «Сайлент Хилл 3», выпущенная ограниченным тиражом. Продавалась комплектом с DVD Lost Memories и двумя постерами. Название позаимствовано у детского альбома Шерил.
  • Silent Hill (2006; Тихий Холм)
Не путайте с фильмом, который был выпущен в том же году с одноименным названием. Это новелизация первой игры серии от Садаму Ямасита (Sadamu Yamashita). Она разделена на три части: Туман, Тьма и Кошмар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы почитал. Фанфиков множество, но в большинстве своем они слишком убоги. Да и к официальной мифологии они не имеют никакого отношения. Хотя по последним играм серии видно, что Конами сами положили на мифологию и успешно гробят вселенную от релиза к релизу...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx,

Да, если не вернутся к корням, хана вселенной SH....

О новой части что-то ничего не слишно...????

Почему Акира не был композитором в Downpour, взяли Даниеля Лихта......????

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О новой части что-то ничего не слишно...????

Пока тихо... В принципе, Downpour был неплохой, вот только если бы не было приставки Silent Hill...

Почему Акира не был композитором в Downpour, взяли Даниеля Лихта......????

Ямаока ушел из Конами еще в 2009 году. Причны не разглашаются, но вроде как он был против того, что разработка последних частей франчайза SH велась вне Японии. Теперь он зажигает в Grasshopper Manufacture с Судой и Миками.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПС!

Респект!

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Акира не был композитором в Downpour, взяли Даниеля Лихта......????

потому что он не был композитором уже в Хоумкоминге. :)

Странно что до сих пор нету полноценных книг оп Сайленту

Зато комиксов довольно много

Silent Hill (2006; Тихий Холм) Не путайте с фильмом, который был выпущен в том же году с одноименным названием. Это новелизация первой игры серии от Садаму Ямасита (Sadamu Yamashita). Она разделена на три части: Туман, Тьма и Кошмар.

А вот это я даже держал в руках. Пожалел что не знаю японского. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато комиксов довольно много

То что довелось почитать - жуткая ересь... Есть что-нибудь стоящее?

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.