Перейти к содержанию

Ваши любимые игровые вселенные


Morfolk

Рекомендуемые сообщения

@TBWTDT, я имею в виду, что весь франчайз уже давно находится в упадке. Игры - так себе, фильмы - отстой (даже первый, хоть сам по себе и не плохой, но как экранизация плох), комиксы - шлак... Я не понимаю, как можно было профукать такой материал... Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TBWTDT

    25

  • DEVASTATOR

    19

  • ephtrackx

    13

  • Morfolk

    11

@ephtrackx, а я понимаю. Это то чем опрадывались чуваки из вескелар геймс при создании мервого космоса 3. Хоррор не продается. Его рассвет пришел на конец 90 и чуть чуть в начале 2000х. Возьми любую серию - резидент сайлен элоун ин зе дарк. все скатилось в шутан (образно). Во первых поколение другое и оно уже не так боится, в сферу мобилок интернета и тв. А я лично когда играл в первый сайлент ссал так, что штаны приходилось менять каждые пол часа. Сейчас надежа только на новый айпи какой-то. Тот же ивел визин, но я не сильно верю что что-то получится, и мне кажется что если проект будет достойный то он не продастся так как хотелось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоррор не продается.

Вот интересно, откуда они это взяли? Тут дело в том, что проблема не в игроках, а в играх. Я считаю, что провалах продаж хоррор-игр виноваты не изменившиеся вкусы аудитории, а то что сами игры стали плохими, а также тотальный уклон в экшн, о чем ты писал выше. Сейчас довольно много хороших инди-хорроров на РС, которые имеют стабильную, хоть и не очень многочисленную аудиторию. Выделить бы командам-энтузиастам бюжеты ААА-студий и нормально вложиться в PR - посмотрел бы я тогда на то, что "хоррор не продается". Просто все забыли, как делать хорошие ужастики, а списывают все на игроков.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, естественно ты прав игр. Хоррор сейчас в инди (мне нпример очень понравилась игра Home - там правда не совсем чистый хоррор но посыл тот же). Ну а на счет игроков я согласен и не согласен одновременно. Потому что повторюсь новое поколение "геймеров" выросло на колофдьти а ты их посади за резидент второй (я молчу о первом или о первом элоун ин зе дарк), так они тебе такого понарассказывают, ну а олдфаги либо забили на игры вообще, либо поигрывают во что то ненпряжное ради развлечения. Хотя это всего лишь мое мнение. Возможн овсе обстоит иначе.Ну блин я не устаю упоминать первый дед спейс который был хоррором чистой воды, а скатился он в непонятно что (хоть эту вселенную я люблю до сих пор). Вот только что вспомнил ту же Амнезию! 10 год, инди. Сейчас должно выйти продолжение и тоже инди. Игра получила успех только благодаря цифре (продажи на стим), но хитом не стала (я имеюю в виду большинство игроков а не хоррор энтузиастов, у них это безспорный хит).

Вот я тут начал перебирать каононические для сурвайвола серии игр которые умерли - дино кризи, ивел дед, обскьюр, пенубра, паразит ив - в основном это все японские тайтлы в рассвете 90 и первого поколения плей стейшн.

Чего то вспомнился любимый мною Алан Уэйк, но к хоррору его можно притянуть разве что только за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое поколение "геймеров" выросло на колофдьти а ты их посади за резидент второй (я молчу о первом или о первом элоун ин зе дарк), так они тебе такого понарассказывают

Нет, это понятно - так то ведь старые игры. В них и мне тяжеловато уже сейчас играть. А вот выпусти игру с современной графикой и геймплеем и все будет иначе.

Игра получила успех только благодаря цифре (продажи на стим), но хитом не стала (я имеюю в виду большинство игроков а не хоррор энтузиастов, у них это безспорный хит)

Опять же - продажи Колды не на пустом месте делаются. При должном вложении в маркетинг и продвижение все было бы иначе. Понятно, что жанр нишевый и никогда не будет продаваться миллионными тиражами, но все же...

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, форумы, откуда тогда форумы. Мы с одноклассником прошли сами (потому что без перевода), но я до сих пор не знаю, что произошло все-таки.

Морф. Многим нравится вторая, так как с вселенной начали знакомится именно со второй. Хотя в сухом остатке - двойка - шикарная за счет вывернности всего. Включая даже то, что каждый монстр был подписан под характеристику персонажа. Ну и конечно саунд-трек. после вступительной темы - вообще не остается вопроса, что сейчас к тебе залезут в саму душу

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это Амнезия хитом не стала?

Она просто инди ПК эксклюзив без маркетингового бюджета и то у всех на слуху.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, соглашусь. :lol:

ыпусти игру с современной графикой и геймплеем и все будет иначе.

Последняя надежда на дядю Миками. Посмотрим что он предложит.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=4rAC6-UhJzw

Изменено пользователем TBWTDT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про это интро я говорю. персонажи, тексты. вход в историю. вторая часть - это пример сиквела, который превосходит оригинал, за счет именно истории. Первая часть скорее вписывает персонажа в город. В то время как во второй город вписан в самого персонажа

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jozik, да, это крутота.

есть еще вроде версия с лирикой...

Изменено пользователем TBWTDT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, в тему о хоррорах на РС:

И пускай после этого кто-то скажет мне, что хоррор-игры мертвы...

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорроры не продаются, потому что нет нормальных. Вообще мой любимый - РЕ Ремейк, но как представлю какой был бы жир ремейк 2, 3 и Вероники,что аж слюнки текут. Но никто не хочет этим заниматься. Им проще бабла на шлаке(РЕ6) срубить, чем заниматься чем-то стоящим.

Изменено пользователем eugene-18 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на Wii: Resident Evil Archives, это улучшенная версия римейка превого Реза с Куба.

САРСОМ надо было выпустить Resident Evil Archives и Resident Evil Archives Zero переиздания в 16:9 на

This is the hidden content, please
на одном диске, во продажи бы повалили бы!!! :gamer4: :gamer4: :gamer4:

А не выпускать этот "бутер" спин-оффский на мишень Umbrella Chronicles и Darkside Chronicles :p1002: :p1002: :p1002:

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас любимая вселенная - это Одни из нас. Очень хочется больше всего! Больше приключений больше историй. Из последнего во что играл - это I Am Alive. Я ее очень ждал после это ролика:

This is the hidden content, please

Но на выходе получил пустышку... Видимо юбики решили не заморачиваться и просто кинули на рынок т очто было - хоть в разработке она была очень долго если не ошибаюсь.

И второе - фаркрай 3 - ожидал на самом деле на много большего - не понравилось то что ГГ берет в руки стовол - говорит я никогда не стрелял - а потом сразу идет и выносит блок пост - не знаю сделали бы хотя бы тир что бы научиться стрелять - но это мелочи, игру конечно Ваас вытягивает. Еще понял для себя что открытый мир это ад и не для меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TBWTDT, Аналогично, демку Ай ем Елайв побегал, вроде как бы ничего, но как бы недоделанная что-ли...

Мир не обширен, блин, ребята доработайте игру и пилите ее на диск....

Фаркрай 3 это мой самый серйозный прокол наравне с распиаренным Крайсис 2.

Брал обе игры по полной цене в 600 грн., оказалось полнейшим разочерованием.

Разрабы в Крайсисе 2 ролики геймплейные отренедирили, сволочи, и я думал ну все, блин, маст хев, слюньки текли.

Врубил его на ПС3, мыло-мылом, ужас... Все блеклое, опостылевшие тона, нечеткие текстурки, первая часть и то лучше смотрится, да и пообширнее мир.... Геймплейная составляющая на уровне, правда, пострелушки неплохие! Да и голос понравился :D NANOVISION ENABLED :D

Насчет Фаркрай 3:

графа ульот, мир огромен, красив, тут не поспориш, геймлей начал подкумаривать реально, длинный расскачки снаряженые через охоту, это кто-такое придумал...

Убить трех кабанов и получиш там то-то.....????

Я не люблю охоту в таких маштабах, это же не симулятор охотника в конце концов.

Да и принцип асасина, вилезь на вышку и откроется карта, захват лагерей/баз меня реально достал, в результате 15 часов и слил как и Крайсис 2.

Ты в Крайсис 3 играл уже?

Last of Us стоит брать?

Насчет роликов, я смотрю только геймплейные ролики перед покупкой игры, CGI не информативны , ИМХО

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в Крайсис 3 играл уже? Last of Us стоит брать?

Играл в дэмку - не впечатлило. Да и в первые две не играл так как меня почему то не цепляло.

Одних стоит брать 100! Даже 200. Про сингл ничего говорить не буду так как играл мало (но это улет все равно), и неожиданно даже мульт там потрясный - мы вон с ребята отжигаем каждый вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TBWTDT,

Да в коопе в принципе любая игра - крутая!!!

Меня больше интересует "Одни из нас" по синглу....

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Их много у меня. Ну вот самые самые - серия  Масс Эффект, Год оф Вар и Ведьмак.

gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.