Перейти к содержанию

Стив Джобс


Mazay

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
default/lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ¯\_(ツ)_/¯

    40

  • diabolus

    13

  • oversteve

    8

  • leonid4d

    7

  • ADMIN

Обстоятельства смерти и похорон Стива Джобса продолжают хранить в строгом секрете. Таким было желание самого основателя Apple. Как рассказывает Life News, со ссылкой на близкого к семье бизнесмена, его родные и компания делали все возможное, чтобы ни одна живая душа не узнала, что он умирает.

Так, за неделю до смерти в доме Джобса появилась охрана из главного офиса компании, которая не отходила от него ни на шаг до самых последних минут его жизни. И родственники, и представители Apple не хотели, чтобы бывшего главу компании кто-нибудь сфотографировал до того, как будет презентован новый iPhone 4S. В день презентации у дома бывшего главы компании также был выставлен усиленный полицейский патруль. За несколько дней до кончины Джобса Apple предупредила полицию о его вероятной кончине.

По желанию самого Джобса, никакой реанимации и обезболивающих не применялось, так как это бы противоречило его вере — буддизму. Он умер спокойно, без каких-либо вмешательств врачей, в кругу самых близких людей.

Из соображений безопасности тело Джобса сначала увезли в морг, расположенный в пяти минутах от его дома, и только потом сообщили о его смерти в полицию. Сразу после ухода Джобса из жизни дорогу, ведущую к его дому перекрыли, а у калитки выставили двух полицейских. Территорию же особняка все эти дни охраняют десять телохранителей — четыре стоят у входа и шесть находятся внутри двора. И это несмотря на то, что район, в котором живут Джобсы — один из самых безопасных в Пал-Альто.

Интересно, что чтобы сохранить время и место похорон в тайне, некоторые друзья и родные бывшего главы корпорации взяли больничные и не появлялись на работе. Сделано это было специально для того, чтобы никто не понял в какой именно день им надо уйти с работы на похороны. Даже в самой Apple информация о погркофейной церемонии хранилась в строгом секрете.

Незадолго до смерти Стив Джобс признался автору своей первой и единственной официальной биографии Уолтеру Айзексону, что хотел бы, чтобы его дети поняли, почему он не всегда мог быть рядом с ними.

По словам биографа, за несколько недель до того, как стало известно о трагической кончине главы Apple, он навестил Джобса у него дома и обнаружил Стива «скрючившимся от боли в спальне на первом этаже». Джобс пояснил, что стал слишком слаб и не может самостоятельно подняться на второй этаж дома по лестнице. При этом, как отмечает Айзексон, несмотря на боль, разум экс-руководителя Apple был «по-прежнему ясным, а юмор – искрометным». В последнем разговоре с Айзексоном Джобс сказал:

«Я знаю, что недостаточно времени проводил со своими детьми, и я хочу чтобы они узнали, почему так произошло, и что я сделал».

Стив Джобс скончался в среду вечером после продолжительной болезни на 57-м году жизни. Из-за его смерти издатель биографии перенес выпуск книги на месяц раньше.

Киностудия Sony Pictures намерена перенести историю жизни великого Стива Джобса на большой экран. С этой целью компания приобрела права на издание Айзексона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, чем он является для тебя, но если много людей скорбит об ушедшем, то наверное он это заслужил?!

или умел мозги хорошо промывать

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Он предложил оплатить из собственного кармана ролик «1984», когда весь совет директоров категорически был против его показа. Инстинкты Джобса не подвели: он сказал, что это будет самым знаменитым рекламным роликом всех времен и оказался прав.

...солнышко ваш.... тысячя девятьсот84...Гляньте какой заяц!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

наконец-то. он лучше пишет чем я, но я практически во всем согласен.

"Мы живем в мире потребления. Мы – адепты этого культа. Джобс – праведник, пророк, iкона. Он — сияющий бог этого мира, один из главных богов пантеона. И праведность в этом мире – не корить массы, не вести их через мертвую пустыню, не ограничивать их во всем («евреи, удалось снизить до десяти, но прелюбодеяние вошло»), а дать массам удовольствие от потребления, дать им чувство, что о них позаботились и вложили в их руки идеальный, возвышающий их продукт."

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Изображение

Скрытая информация: ..
Владельцы микроблоггинговой сети Twitter создали портрет Стива Джобса из сообщений пользователей. Получившееся изображение было опубликовано на фотохостинге Flickr.В создании портрета основателя Apple участвовали пользователи, которые использовали в своих обращениях хэштег #thankyousteve («Спасибо тебе, Стив»). Хэштег – метка, объединяющая сообщения в группы. Для портрета были отобраны твиты, опубликованные спустя четыре с половиной часа после смерти Джобса. При этом одинаковых сообщений в портрете нет, поскольку перепечатанные посты были отфильтрованы. Среди сообщений, из которых был создан портрет, есть пожелание для Джобса упокоится в iРаю (iParadise).

На протяжении всего четверга в главных темах Twitter держались сразу несколько трендов, посвященных Джобсу, среди них было и имя основателя Apple, написанное на кириллице. Администрация сервиса зафиксировала 2.5 миллиона твитов за 13 часов после объявления о смерти экс-главы Apple. Через 30 минут после публикации новости на официальном сайте компании, в Интернете появилось 1081 сообщений в блогах, 1790 статей в СМИ, 618 постов на форумах и почти 250 000 сообщений в твиттере, число которых спустя 13 часов увеличилось до 2.5 млн.

Посмотреть портрет можно на официальном сайте

This is the hidden content, please
, там же доступно оригинальное изображение разрешением
This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,зато планы написал на пару Тыщ лет вперед

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif

XpYAsh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Вы любите сыр моцарелла? Вы любите Стива Джобса? Тогда вы обязательно полюбите это. Художник и кулинар Кен создал голову покойного генерального директора компании Apple из сыра моццарелла .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

«Разрушители легенд» сняли фильм про Стива Джобса


В это воскресенье, 16 октября, зрители канала Discovery смогут посмотреть документальный фильм под названием «iГений: Как Стив Джобс изменил мир», который будет снят совместно со студией Peacock Productions.

Изображение


Ведущими шоу станут Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж – главные герои популярной телепередачи «Разрушители легенд» (Mythbusters). Сюжет его пока полностью неизвестен, но сообщается, что в съемках телесюжета также примут участие Ли Фельзенштейн, ведущий собрания Homebrew Computer Club – сообщества компьютерных энтузиастов, куда входил Стив Джобс и где был продемонстрирован первый экземпляр компьютера Apple I, коллега по путешествию Джобса в Индию Дэн Коттке, а также музыканты Стиви Уандер и Пит Вентц, которые расскажут о том, как инновации Apple повлияли на их карьеру.

«Кто-то однажды сказал, что следование проторенным путем является очень разумным выбором, однако весь прогресс двигается людьми безрассудными, – говорит Адам Севедж. –Стив Джобс был таким безрассудным человеком. Он не просто давал публике то, то она хотела, но он задавал абсолютно новые пути для осмысления нашей жизни в цифровом пространстве: продуктивность, творчество, музыка, общение, медиа и искусство. Он прикоснулся — напрямую и косвенно — к каждому из нас».

Зная «разрушителей легенд», можно предположить, что простым пересказом биографии Джобса дело не ограничится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила жизни Стива Джобса

Да, я курил марихуану и пробовал LSD. И мне нечего стесняться по этому поводу.

У меня было много разных женщин, но лучшими всегда оказывались мои собственные жёны.

Иногда ко мне на улице подходят люди. Они просят денег или просто хотят похлопать по плечу, сообщив, как им нравится iPhone. Если я устал, то обычно вытягиваю шею и пронзительно, не мигая, смотрю им в глаза. Они помнутся пару секунд, а потом быстро переходят на другую сторону улицы.

Мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Думаю, пришло время и нам стать полезными человечеству.

Нужно почаще говорить другим о том, что вы сделали. Конечно, не надо навязывать это, быть самодовольным или фанатеть от себя — это лишь отпугнёт людей. И всё-таки не стоит стесняться в подходящий момент сообщить другим о том, что вы сделали.

Я — один из немногих людей, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.

Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток вашего мозга. Однако будьте осторожны — отупеть можно и за компьютером Apple.

Было время, когда я спал на полу в комнатах у друзей и сдавал бутылки, чтобы купить вегетарианский бургер. Сейчас, после получения акций и собственности на несколько миллиардов долларов, моя бытовая жизнь несколько изменилась, но, клянусь, не я сам.

Если вы связаны с угасающей индустрией — быстро бросайте её, до того, как потеряете работу.

Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.

Если бы мне предложили выбрать между Apple и Pixar — что оставить, а что отдать другим людям, — то я, пожалуй, захотел бы вернуться назад в прошлое и устроить всё так, чтобы владеть и тем и другим без подобного выбора.

Нет такого понятия, как успешный человек, который ни разу не оступился и не допустил ошибки. Есть только успешные люди, которые допустили ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на этих самых ошибках. Я как раз один из таких парней.

Microsoft потратили много миллионов долларов на разработки и развитие собственных продуктов, но все они отчего-то выглядят как копии продуктов Apple. Когда я хочу поднять себе настроение, то сразу вспоминаю этот факт.

Есть только один способ проделать большую работу — полюбить её. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело.

Память о том, что я скоро умру, — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни.

Я могу уволить человека, а потом позвонить ему, чтобы обсудить какой-то проект или снова нанять его. Прошлое меня не волнует, важно только настоящее.

Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и дать совет себе в 25 лет, то я бы сказал: «Не соглашайся на идиотские интервью — у тебя нет времени на философский бред!»

Изменено пользователем Hoki (смотреть историю редактирования)
elpton.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 октября компания Apple проведет в своем кампусе Infinite Loop для сотрудников церемонию памяти сооснователя компании и ее бывшего генерального директора Стива Джобса.

Как сообщает 9to5Mac, все магазины Apple Store в разных странах мира закроются на один час, с 10 до 11 утра, на время пока из Купертино будет транслироваться мемориальная церемония.

Напомним, что 11 октября по компании было распространено уведомление Тима Кука о планирующейся панихиде.

«Как и у многих из вас, у меня были самые печальные дни моей жизни в течение всей прошлой недели. Но соболезнования и выражение дани уважения от людей со всего мира, утешают нас, демонстрирую важность вклада Стива в то, чтобы сделать этот мир лучше», - написал Кук в своем послании.

elpton.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политики и бизнесмены почтили память Джобса в часовне Стэнфордского университета

В воскресенье 16 октября под усиленным надзором служб безопасности и полиции в часовне Стэнфордского университета в Пало-Альто состоялась закрытая панихида в память об основателе корпорации Apple Стиве Джобсе, сообщает The Associated Press.

Как отмечает The Wall Street Journal, на мероприятие, которое посетили несколько сотен человек, среди которых были родственники Джобса и представители бизнес-элиты,  пропускали строго по приглашениям. Часовня и территория вокруг нее были оцеплены полицией в течение восьми часов, вокруг же дежурили десятки молодых людей «в штатском».

Такие строжайшие меры безопасности были обусловлены присутствием на панихиде важнейших персон мира высоких технологий.

Газета San Jose Mercury News сообщила, что в мемориальной церемонии приняли участие один из руководителей Google Ларри Пейдж, медимагнат Руперт Мердок, экс-президент США Билл Клинтон и бывший вице-президент Эл Гор, глава студии Pixar Джон Лассетер, бывший глава Microsoft Билл Гейтс, глава Oracle Ларри Эллисон, CEO Dell Майкл Делл, основатели Adobe Чак Гешке и Джон Уорнок, мэр Чикаго Рам Эммануэль, голливудский актер Тим Аллен и британский актер и писатель Стивен Фрай.

Также известно, что на панихиде присутствовала биологическая сестра Джобса, писательница Мона Симпсон и сын и наследник главы корпорации Samsung Джей.И.Ли. 

Напомним, что в пятницу губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил в пределах штата 16 октября днем памяти Стива Джобса.

Основатель Apple Стив Джобс скончался от рака 5 октября 2011 года, на следующий день после презентации iPhone 4S. Его смерть стала горькой утратой для всех поклонников Apple, индустрии высоких технологий и всего мира в целом. Специальная мемориальная служба в память о Джобсе будет проведена для сотрудников Apple во всем мире 19 октября.

elpton.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мир изменил Деннис Ричи, который тоже на днях умер.

он разрабатывал UNIX и он является автором языка C

эти две вещи - одни из столпов информатизации всего мира

кто из людей ценящих Джобса за "изменение мира" знает об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Деннис Ричи умер.

- Это не его книжку по С я читал?

- Это книжку по его С ты читал.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

мир изменил Деннис Ричи, который тоже на днях умер.

он разрабатывал UNIX и он является автором языка C

эти две вещи - одни из столпов информатизации всего мира

кто из людей ценящих Джобса за "изменение мира" знает об этом?

Я, что это меняет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.