Перейти к содержанию

Обмін PS3 в МТІ-серсів, 30%


stepa777

Рекомендуемые сообщения

4 місяці тому зламалась 40-ка . Заніс в МТІ з повним комплектом і чеком. дзвонив на кожному тижні - приставок не було.

Сьогодні приходить смс - ваша приставка відремонтована - приїзджайте.

Дзвоню щоб вияснити.

Виявляється, вони (без мого відома) замінили материнську плату в моїй 40-ці і хочуть за це ті самі 30%(700грн)!

Я, м"яко кажучи, обурений.

Зараз буду ще раз дзвонити, щоб уточнити яка тепер прошивка на моїй консолі - якщо 3.55(і менше)- заберу, якщо вище - скажу щоб ставили стару плату , платити нічого я їм не буду.

Якщо хтось ще очікує на обмін - відписуйтесь в темі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь, то они уже давным давно заменяют материнские платы и не выполняют обмен на новые консоли. Это было в соседней теме про сервисное обслуживание ПС3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь, то они уже давным давно заменяют материнские платы и не выполняют обмен на новые консоли. Это было в соседней теме про сервисное обслуживание ПС3.

Но при этом они по крайней мере должны были спросить согласен ли владелец на РЕМОНТ по такой цене. Официально насколько я знаю акция Сони с уплатой 30% от стоимости старой консоли относится только к случаю замены консоли на НОВУЮ, а тут только одну мамку поменяли.

stepa777, сначала напиши или позвони в Сони у узнай точно имеют ли право просить 30% за ремонт, или обязаны выдать новую (заодно и про 4 месяца сообщи), а после уже звони ругайся если подтвердят что должны.

PS: А вообще я что-то вспоминаю про то что стоимость ремонта не должна превышать эти самые 30% и если превышает - тогда выдают новую, так что возможно они формально правы (если не считать 4-х месяцев).

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом они по крайней мере должны были спросить согласен ли владелец на РЕМОНТ по такой цене. Официально насколько я знаю акция Сони с уплатой 30% от стоимости старой консоли относится только к случаю замены консоли на НОВУЮ.

а это само-собой. Всегда перед ремонтом озвучивают условия. Даже если бы они меняли ему консоль на новую, всё равно должны были уточнить о его желании. 700-800 гр это ведь не 70-80, не каждый может вынуть такую сумму. Для кого-то это зарплата, а игры он покупает раз в полгода на ДР и НГ, потому и ПС3 имеет впринципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправил им консоль 17 октября, 3 месяца что то невнятно то ли отремонтируют, то ли новую дадут! Ну у меня случился YLOD, хотелось конечно слимку получить, у меня то же 40Гб толстушка )) Я чисто случайно наткнулся на страничку статуса ремонта МТИ (

This is the hidden content, please
), ввёл номер квитанции и мне выдало что ремонт готов 02/02/12 ))) как чувствовал! Да, если там 3.55 стоит будет очень хорошо, но я думаю сони позаботилась об этом печатая платы! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправил им консоль 17 октября, 3 месяца что то невнятно то ли отремонтируют, то ли новую дадут! Ну у меня случился YLOD, хотелось конечно слимку получить, у меня то же 40Гб толстушка )) Я чисто случайно наткнулся на страничку статуса ремонта МТИ (

This is the hidden content, please
), ввёл номер квитанции и мне выдало что ремонт готов 02/02/12 ))) как чувствовал! Да, если там 3.55 стоит будет очень хорошо, но я думаю сони позаботилась об этом печатая платы! )

вчора забрав. прошивка - 4.00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчора забрав. прошивка - 4.00

здраствуй лицуха
This is the hidden content, please
default/9f9f1cd91365.png

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот падлы ))))

ожидал хотя бы слимку но с новой прошивкой, а тут ремонт ещё и 4.0 поставили, лучше бы сам феном разогрел в домашних условиях и 900 грн сэкономил... теперь о чём говорить, снова ведь они её не спалят(((

Изменено пользователем santix (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDD хоть после замены материнки не форматируют?

Сам хочу нести в ремонт, хочу сейвы спасти на приставке!!

pro_val13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчора забрав. прошивка - 4.00

так 700?

вони (без мого відома) замінили материнську плату

и шо они сказали в своё оправдание?

и сколько дают гарантии на "это"? месяц, 3, 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 700?

и шо они сказали в своё оправдание?

и сколько дают гарантии на "это"? месяц, 3, 6?

так, 30%, 704 грн. гарантія - 3 місяці. доколупатись до них неможливо, бо в програмі написано: "ремонт або заміна, в разі відсутності комплектуючих". раз комплектуючі є - ремонтують. я так розумію....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, 30%, 704 грн. гарантія - 3 місяці. доколупатись до них неможливо, бо в програмі написано: "ремонт або заміна, в разі відсутності комплектуючих". раз комплектуючі є - ремонтують. я так розумію....

а мне прийдётся 960 платить я в комфи за 3200 купил соню!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи гарантийный талон,постав сам цену и дату,с економиш гривень 100-150.

они для того и требуют оригинал чека!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они для того и требуют оригинал чека!

Если надо талон и чек с печатью -пиши в лс.Есть пару талонов,могу продать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDD хоть после замены материнки не форматируют?

Сам хочу нести в ремонт, хочу сейвы спасти на приставке!!

форматируют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занес свою приставку на ремонт в своем городе в официальный СЦ, такой оказалось есть у нас. Сказали, что ПС3 ремонтируют в Украине только в одном месте - MTI в Киеве. Сказали туда отошлют, дальше видно будет, что с ней. Но сказали, что ремонт займет максимум до месяца времени, а данные на винте могут сохранить даже если будут материнку менять. Вот так вот! Так что буду надеяться, что данные сохранят на винте в любом случае! Правда надо указать про это в отдельных указаниях талона на ремонт. Вообщем, позже отпишусь правда ли это все. Меня берут смутные сомнения по-поводу всего этого!

pro_val13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне джой не мой прислали, я за своим всегда следил был у меня оч чистый...а этот в грязи и сам пластик какой то прозрачный.. родной был чисто чёрный!!! даж не знаю стоит ли требовать свой обратно! сама консоль в таком же состоянии как и был!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачные джои были в первых партиях сиксаксисов, у них не надежние стики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а данные на винте могут сохранить даже если будут материнку менять.

А толку? Новая материнка=новая консоль. Винт от другой консоли без форматирования не пойдёт.

Сам ловил в начале декабря YLOD, отнёс в авторизованный СЦ у нас на Рымарской, мужик на приёмке(с виду специалист по телекам `Берёзка` и мафонам `Маяк`) осмотрел и наехал, почему я им hdmi кабель не принёс

This is the hidden content, please
default/smile26.gif. Через 5! дней позвонили и сказали, что причина не выявлена и необходим ремонт в Киеве. Учитывая, что даты конца ремонта сказать никто не сможет, да и НГ праздники на носу, я отказался( в надежде прогреть феном и спасти сейвы с активациями). Далее выяснилось, что консоль даже никто не вскрывал и денег с меня не взяли.

Танцы с феном и замена термопасты успехов не принесли. Купил новую плойку, вынял диск , вставил старый, но приставка требует его форматировать! Несколькими вариантами пробовал обойти, всё тчетно :unsure:

Так что СЦ автоматом его форматнёт, им же надо консоль запустить ;)

Andruha_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня оч чистый...а этот в грязи

грязь - это так... мож он (внутри) уже конченый? или при смерти...

если твой был хорош - потребуй свой

у них не надежние стики

это те которые на "три ноги"?

если "Да" - то почему? ( имхо - механика там гораздо крепче новых сиксаксов и дуалшоков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это те которые на "три ноги"?

если "Да" - то почему? ( имхо - механика там гораздо крепче новых сиксаксов и дуалшоков)

Имел 3 сикаксиса (2 из них прозрачные), у обеих прозрачных левый стик отлично так расшатался, 3й пока живет нормально

Кстати стики с диалэкстрима как качеством? 3-6 месяцев проживут?

Самые качественные стики что я видел, были в беспроводном джойстике для PS2 Logitech, вся начинка стика была из металических запчастей, а не пластмасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стики с диалэкстрима как качеством?

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
- крепкий вариант, ( имхо) была ПС 1, 2, - никогда проблем с джоями не было) метал - не пластик ))

This is the hidden content, please

2 четыре НОЖКИ - такие сейчас стоят во всех джоях ПС3 ( пластик.....)

3 ЖЕЛЕЗЯКА

This is the hidden content, please
default/9f9f1cd91365.png

для PS2 Logitech, вся начинка стика была из металических запчастей

This is the hidden content, please
- таких в сони-джоях (родных или для ПС 3), вообще не видел, ( пишут - Analog Stick for PS3/XBox 360 )- купил бы джой (для ПС3)с такой механикой...

левый стик отлично так расшатался

- если на "три ноги" - возьми любой джой от ПС 2 и поменяй на свои левые.

П.С. stepa777 прошу прощения, что не по теме

This is the hidden content, please
default/beer2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Короче сделали мне консоль по программе лояльности сони - ремонт типа не может превысить 30%! Где-то за месяц. Вышло 900 грн. + доставка в две стороны 128 грн. Сказали, что поменяли центральную плату. Оказывается, они ставят не новые платы взамен, а отремонтированные ранее. Лицензию на ремонт имеет только какой-то завод во Франции! Вот так вот!

Про новую консоль в обмен можно не мечтать, а так хотелось!

pro_val13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.