PSPlayer

Хидео Коджима: "Metal Gear - моя самая большая ошибка"

36 сообщений в этой теме

Изображение
Изображение

Фаны творений Хидео Коджимы, в особенности его самой крупной серии Metal Gear, возможно, будут удивлены узнав, что сам мэтр считает ее, эту серию, "своей самой большой ошибкой". Можно долго картинно чесать в затылке, удивляясь такому откровению, ведь Metal Gear - как минимум один из самых узнаваемых и желаемых тайтлов в игровой индустрии. Но, похоже, что именно в этом и кроется причина заявления Коджимы.[break][/break]

Возможно кто-то не знает, но в этом году серии Metal Gear исполняется 25 лет, достижение, которым Коджима несомненно гордится, и которое, столь же несомненно, его тяготит. В разговоре с IGN он сказал следующее:

Мне не нравится, что большинство людей постоянно отождествляют меня с Metal Gear'ами, считая, что именно эта серия меня и характеризует. Не поймите привратно, я очень люблю Metal Gear, но будучи человеком творческим, создателем - искренне хочу работать над другими проектами, в том числе и над совершенно новыми играми. Наша команда желает сотворить нечто новое, чего еще никто не делал. Независимо от того, продолжу я работать над играми серии, или нет, я хочу создавать что-то и за ее пределами.

Можно сказать, что я очень доволен как содержанием так и результатами всех игр серии, но в то же время - всеми ими недоволен. Когда я работаю над новой игрой, то отдаю проекту всего себя. Это как вкладывать все свои усилия в подготовку к рождению ребенка, понимаете? А когда проект завершен, я могу отступить, и уже рассматривать результат более объективно. В такие моменты и замечаю множество недостатков, затем выделив их, сажусь за создание новой игры, уже стараясь дважды на те же грабли не наступать.

Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого
0

Поделиться сообщением

Это он в перед выходом Райзинга))) :trollface: :trollface: :trollface:

Изменено пользователем inca25
0

Поделиться сообщением

Вообще серия Metal Gear Solid удивительная и только благодаря ей Кодзима добился таких высот, но вот он все-таки не Лукас, чтобы создать цельную вселенную МГС, а ошибка это зарабатывать на бренде выпуская непонятные пис волкеры и райзинги((
0

Поделиться сообщением

Лучше бы ответил как он отвечает на просьбы фанов и спасает сервера МГО от отключения(

1

Поделиться сообщением

Где блеать трофеи в MGS 4 и продолжения работы серверов МГО? Иди работай. Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого default/30-0-3739.jpg

1

Поделиться сообщением

а ошибка это зарабатывать на бренде выпуская непонятные пис волкеры и райзинги((

в конце-концов, это не его личная ошибка.
0

Поделиться сообщением

Хз, хз. Мне Пис Волкер очень понравился. Надо же учитывать что это игра для Портативки была. И она супер.

0

Поделиться сообщением

каждому свое, но после великолепного МГС3, PW с ее поющими роботами смотрится как дешевая китайская подделка. имхо

0

Поделиться сообщением

ПВ как для портативки ниче но.....Блин такая была надежда на первоначальный вариант Райзинга и все так запороли маэстры обкаканые---будет может и весело но в месте с тем и печально.Интересно когда полноценный анонс 5го гирыча) :(

0

Поделиться сообщением

Согласен с MasterBanker!!! Пис Волкер хорошая игра...раза 2 на ПСП прошел...а вот с РАйзингом другая история...

После просмотра вот этого ролика

загорелся=)))

Но когда 3 недели назад увидал трейлер на ПС Сторе к Metal Gear Rising: Revengeance (бывшей MGS Rising) очень растроился=(((

0

Поделиться сообщением

Во во по поводу Райзинга у меня то же Дежавю(((Интересно какая сволочь в Конами все норм.идеи на корню рубит?

Изменено пользователем inca25
0

Поделиться сообщением

Кодзима как-то обмолвился, что peace walker и есть полноценная пятая часть..

0

Поделиться сообщением

Потом открестился))

0

Поделиться сообщением

и слава Богу :)

0

Поделиться сообщением

"Metal Gear - моя самая большая ошибка"

- шоб ото все делали такие ошибки

0

Поделиться сообщением

"Metal Gear - моя самая большая ошибка"

- шоб ото все делали такие ошибки

100%

читал как-то стать о том какие песни некоторые музыканты считали своими ошибками, так там немало хитов было. тоже получается писали, писали в одном направлении, а потом какую-то случайную песенку выдали не в своем стиле типа Song 2 - Blur, и большинство их уже знает по ней (Blur кстати относительно скоро после того как песня вышла на топ хит-парадов перестали выступать)

у ученых тоже было, работали, работали над одной проблемой, а открытие сделали случайно, потому что плесень завелась в пробирке. но обьективное открытие сложнее ошибкой назвать чем субьективное творчество =)

0

Поделиться сообщением

это пиар ход так сказать .. так говорится, чтобы фанаты ещё больше поссали кипяточком и массово попросили не прекращать конвейерное производство .. чесслово мгс мне стал напоминать серию фф .. ещё чуть чуть и будет один в один та же история

0

Поделиться сообщением

так МГС закончился, разве что приквелы и спин-оффы делать.

0

Поделиться сообщением

внимания могут быть спойлеры !!!

я честно ожидал, что когда была вся шумиха с подсказками на сайте с понтом, что какой следующий будет проект, я надеялся что будет ремейк первых двух .. уж очень хотелось глянуть на занзибар-ленд )) а тут они начали уходить в историю третьего мгса ... третий конечно был на высоте, но зачем сюжет высасывать из пальца .. был в шоке когда увидел его в четвертой части .. намутили-накрутили такоооооое ..

0

Поделиться сообщением

а тут они начали уходить в историю третьего мгса ... третий конечно был на высоте, но зачем сюжет высасывать из пальца .. был в шоке когда увидел его в четвертой части .. намутили-накрутили такоооооое ..

ничего не понял если честно, четвертая это ж финал - все сюжетные линии надо было завершить, они это собственно и сделали =)

честно говоря с точки зрения структуры сюжета - МГС лучшая серия

0

Поделиться сообщением

ничего не понял если честно, четвертая это ж финал - все сюжетные линии надо было завершить, они это собственно и сделали =)

честно говоря с точки зрения структуры сюжета - МГС лучшая серия

я про портабл опсы и пис волкеры

Изменено пользователем PSPlayer
0

Поделиться сообщением

Отменные игры... они например хоть как то освещает историю Джека...

0

Поделиться сообщением

а как же занзибар-ленд ? солид снейк ? ;)

0

Поделиться сообщением

Как же этот Гадзила запарил уже со своим МГС!!! Создал 1 серию и прям думает что все вокруг нее и вертятся! А как он побалаболить то любит...

"МГС: Пис Волкер это будет полноценная ПЯТАЯ часть!!!" Спустя год - МГС5 - ДА, мы разрабатываем МГС5! Ппц, брехло

Изменено пользователем we_rock
0

Поделиться сообщением

Кодзима талантливый игродел.

Создал MGS, Snatcher, Policenauts. Продюссировал ZOE, Boktai.

Ну, а то что MGS стал популярным, культовым... Разве это минус?

А побалаболить все любят ;)

0

Поделиться сообщением

Guest
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

• Предпросмотр

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу