Перейти к содержанию

Продолжение "Прометея" официально подтверждено. Режиссер Ридли Скотт


Blacksun

Рекомендуемые сообщения

Я ж говорю, типа чужой, но бессмысленный и беспощадный, даже якобы графика не смягчает УГ сценарий. Про пришельцев я вобще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я про это говорю .Я был в шоке когда на 30й минуте заснул в кино .Реально заснул .Аж очки сЪехали .Когда этот робот хер по кораблю в тишине ходил .Теперь я в шоке шо еще прометй 2 снимают .Куда мир катится

zor1p4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внушительную «сетевую пробоину» получил сценарий «Прометея» Ридли Скотта, точнее первоначальная версия этого сценария.

Активный пользователь портала prometheus-movie.com «ONEIRONAUT 717» выложил в сеть первоначальный вариант сценария, написанный Джоном Спэйтсом, еще не подвергнутый масштабной редакции Дэймона Линделофа.

Главной отличительной чертой пилотной версии, стало ее решительное отличие от окончательного варианта сценария. В частности, действие предполагало развитие на планетоиде LV-426, куда, собственно, и совершил посадку космогруз «Ностромо». Таким образом, в старом тексте четко прослеживалась заявка на приквел.

Предполагалось, что помимо змееподобных и членистоногих тварей в тексте присутствовали и хорошо знакомые по франшизе ксеноморфы. А в финальном «противоборстве» с Инженером должен был схлестнуться Ультраморф, не имеющий ничего общего с головоногим мутантом, удаленным из утробы Элизабет. Кстати, изначально отличалось даже имя героини Нуми Рапас. По первоначальной версии ученого звали Доктор Уоттс.

Ну и, пожалуй, основное отличие в том, что версия Спейтса разъясняет как и почему «подкова» Инженеров оказалась на LV-426 в том состоянии, в котором его обнаружил «Ностромо».

Напомним, что на прокатную версию «Прометея» был обрушен целый шквал объективной критики именно из-за существенных недоработок сценария. Возможно, вторая часть все-таки включит в себя что-то из версии Спейтса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.