Перейти к содержанию

Remember Me


Blacksun

Рекомендуемые сообщения

Побегал вчера часик. Первые впечатления таковы - отличная презентация. Картинка, дизайн, постановка, музыка - все на высоком уровне. Сюжет не то чтобы сильно уникален, но зевать не тянет. Боевку пока еще в полной мере не прочувствовал, но вроде как интересно. Чем-то напоминает боевку Arkham-ов, но с кастомизацией связок. И самое вкусное - изменение памяти. Вот уж где французы поработали на славу. Эпизоды с изменением памяти очень интересны и самобытны. Считаю, что даже только ради них стоит поиграть в Remember Me, так как подобного я в играх раньше не встречал.

Из минусов могу назвать местами не очень удачную анимацию и не то чтобы очень уж удобное управление. Но в целом, игра пока что нравится.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевку пока еще в полной мере не прочувствовал, но вроде как интересно. Чем-то напоминает боевку Arkham-ов, но с кастомизацией связок.

говорят проблема в том, что когда любого врага вырубаешь, то комбо прерывается. в отличие от любой другой игры с этой боевкой, где бонус даже дают за непрерывное вырубанние всех врагов в одном комбо

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk, есть такое. Я просто не особо любитель слешеров и бит-эм-апов, поэтому кроме Arkham-ов мне и сравнивать особо не с чем...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вышло такое коричневое колечками

Ни разу. Не шедевр, конечно, но вполне себе хорошая игра. Особенно за эпизоды с изменением памяти можно многое простить.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а сколько рекламы то было.Пиарили пиарили.

можно подумать анчартед и другие экзы сони меньше пиарят. по крайней мере о remember me не орали на каждом повороте, что игра года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был-бы опен-уорлд с квестами и прокачкой а-ля Деус на 40 часов, я бы взял

Ну, это была бы совсем другая игра )

Deus - это Deus, Bioshock - это Bioshock.

Remember Me славы не сыщет, но если не пытаться в ней найти радости других игр, то свои хорошие впечатления получить можно.

Мне как раз киберпанк стилистика очень нравится, она достаточно разнообразна, что бы её светить с разных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра называется: "Принц персии вспомни меня". Подрались, попрыгали , потом снова подрались. И так уже 3 часа!!! Какого хрена спрашивается!!! Неужели нельзя выдумать, что то новое непохожее. Муть короче. Никакой интерактивности, знай себе сигай по стенам да стреляй со спамера по замочкам. Даже Лара при всех ее минусах, в боях выглядит эффектнее и натуральнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче суть игры такова что в будущем все люди стали нариками, при этом они ширяются воспоминаями... а боже... :lol: а некоторых так колбасит что они превращаются в мутантов и живут в канализацих, там такое дальше... просто вау!

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел второй эпизод. Не понимаю, почему столько негатива - вполне интересно играть. Комбинирование разнообразных ударов в связки добавляет тактического элемента. Из-за этого бои не выигрываются банальным баттон-мэшингом - здесь важен правильный тайминг и использование различных типов ударов (тяжелый, лечение, восстановление) в зависимости от ситуации. В конце эпизода был красивый босс-файт с ненавязчивым QTE в самом конце. Дизайн богатых районов Ново-Парижа отличный, со множеством мелких интересных деталей.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне в игре все понравилось кроме боевки, от нее реально чесотка нападает, не динамики, не зрелищности (она тупо дубовая), бить-добивать врагов не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К шестому эпизоду игра чуток провисла, стало скучно играть...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, это была бы совсем другая игра )

Deus - это Deus, Bioshock - это Bioshock.

Remember Me славы не сыщет, но если не пытаться в ней найти радости других игр, то свои хорошие впечатления получить можно.

Мне как раз киберпанк стилистика очень нравится, она достаточно разнообразна, что бы её светить с разных сторон.

Интересно твое мнение о Prey 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не следил за этой игрой. Картинка красивая )

В первый не играл, но слушал саундтреки - KMFDM - крутейший индастриал.

Вообще, для киберпанка музыка особо важна. В Deus Ex классный саундтрек, тот же Вангелис в "Блейдраннере".

В Remember Me, к слову, так и не сыграл ещё. Что здесь с музыкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Glib,

Prey первый я играл на Боксе360 (когда он у меня был))))), странная какая-то игруля на движке DOOM 3.

Это совершенно не киберпанк, просто сай-фай шутер, добавили фичу с магнитами, можно ходить по стенам и потолку в некоторых локациях

Сюжет бред полный: ты потомок индейцев, бегаеш по косм. кораблю, какие-то выходы в астрал, я вообще ее не понял. Играть очень даже можно, но не цепляет

Да, саунд там мощный, это факт!!!!

Prey 2 - это нечто, очень жду!!!!, почему название опять PREY, не понятно, это совершенно другая игра.....

Ремембер Ми так и не купил пока, хочу новый Томб себе купить, да еще ина СХ:Downpour опять потянуло))))

Но Ремембер очень хочу, ролик внизу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь с музыкой?

This is the hidden content, please

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Glib,

Вообще, для киберпанка музыка особо важна.

В Deus Ex классный саундтрек, тот же Вангелис в "Блейдраннере".

Согласен на все "100"!!!!!

По теме GHOST IN THE SHELL 1,2 думаю видел

@Glib,

Рекомендую если понравится вот это:

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Начал плюсовскую игру - пока что очень зацепило. Интересный ход с изменением чужих воспоминаний, приятная картинка. Понравилось внимание к мелочам в прорисовке мира - очень много разнообразных графити на стенах. Конечно, не open world, но пока что сюжет и стилистика затягивает. Начало игры по духу чем-то вызвало ассоциацию с Халвой :hmhmhm:

Elestation.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает "Джонни Мнемоник" и "Призрак в доспехах"

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел-таки сегодня Remember Me. Впечатления смешанные: хороший сюжет, красивая картинка, интересные моменты с перемоткой памяти, но все портит непродуманная боевка и поверхностность манипуляций с памятью(только один человек заметил, что над ним поработали). Короче игра с "нераскрытым потенциалом"))

ReallydEaD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAN21UA,

СПОЙЛЕР:

Как тебе последний босс: в 3 этапа....

Я за игру умирал уйму раз и это на изи, трудная боевка...

А прокрутка памяти (дважды) в автмобильной катастрофе :thumb_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл сразу на харде и боевка не трудная, она поломанная из-за необходимости фокусироваться на одном противнике для выполнения комбо. Больше всего бесили летающие роботы и полицаи в электрокостюмах, а последний босс довольно легкий, Мадам меня бесила сильнее)

ReallydEaD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне игра понравилась - красивая картинка,неплохой сюжет.

Боевка - да,большой минус.Да и всего 3 связки...как-то маловато будет.

20587.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.