Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

Последнее что прочел - это "1984" Оруела. Отличнейшая книга! Сейчас читаю "Над пропастью во ржи"... мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

Три мушкетера и последующие 2 книги. тоже не первый раз уже :) классика бессмертна -_-

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр может и шедевр, но это не обязывает его всем нравится...

 

"1984" начинаю. Она вроде как короткая. Как раз то что доктор прописал нынче.

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Над пропастью во ржи"  литературный шедевр

 

Не думаю, что мы уже способны оценить его шедевральность.

Хотя книга атмосферная.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постижение философского наследия вполне сносная цель, учитывая то что сегодня все ушли в глубокую материальность (самая распространенная цель это воплощение материальных потребностей), а в области развития духа, человечеством пока не сделано ничего за последние несколько тысяч лет стоящего. философское наследие является настолько богатым (духовно), насколько до сих пор не изученным человечеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот сегодня закончил 1984 перечитывать. Раз в пятый. Ко времени книжка :)

<p><strong>Nothing is true. Everything is permitted</strong><br /><br /><a data-ipb='nomediaparse' class="bbc_url" href='http://psnprofiles.com/Aldorr'><a class='bbc_url' href='http://psnprofiles.com/Sotona2'>Sotona2.png</a></a><br /><br />t2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто не читал 1984, настоятельно советую ознакомиться хотя бы с фильмом "1984" - стоящее кино. кроме того, кому интересна данная тематика рекомендую еще к просмотру "Пятая печать", а если почитать то Івана Багряного - Гетсиманські сади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем тот фильм
затем что и все фильмы.. аудио-визуальное восприятие действия, притом что фильм очень толковый (хотя и снят в 1984 году)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


финал,я не совсем понял,что Бредбери хотел сказать этим
а напомни пожалуйста что там в финале? а то я общее содержание и посыл помню, а вот заключение что то вылетело с головы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WooD1k, у Брэдбери вообще стиль очень своеобразный, не скажу что мне сильно нравиться (есть намного сильнее фантастика) но почитать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добыл у товарища весь цикл Бушкова "Пиранья"... прочитал 4 книги. скажу, что  :not_bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я тут в длительной командировке и выпало кучу времени "напочитать", чем я и воспользовался. Буду постить за пару заходов, бо сразу не влезит все) Не силен в эпистолярном жанре и норм обзоры писать не умею, но маст рид или не маст рид, укажу точно по моему скромному мнению, естественно. Итак, уезжая, я читал цикл Миллениум.

 

Стиг Ларссон - Миллениум.

Для меня стало открытием и очень увлекательным чтивом. Спасибо форумчанину, посоветовал инет магазин и я заказал книги в виде книг, а не цифры, как все остальное. Хотя саму трилогию читал в цифре, книжки для коллекции и для перечитывания останутся. Уже на средине второй книги, было грустное ощущение, ведь еще одна книга и все, закончится эта история. Т.к. автора уже нет в живых. Аж читать не хотелось) Но, считаю историю, вполне, законченной. Может когда то, издательство и выпустит какие то наброски к четвертой книге в виде рассказов или чего то там еще.

Для меня все герои раскрыты отлично. Лисбет, очень противоречивый персонаж, но сразу проникаешься симпатией и сопереживаешь ей, особенно когда раскрывается вся ее жизнь с детства и что ей пришлось пережить. Криминальная и триллер интрига есть  и присутствует на протяжении всей серии. Многие пишут, что вторую и третью книгу писал другой афтар и они шит. Для меня это не так, все книги на уровне и взаимодополняемые. 

Итог - маст рид 100%! Отличный современный триллер и роман.

P.S. - Еще, мои ощущения во время прочтения усилил тот факт, что мне удалось побывать в Швеции и пройтись по тихому местечку Ландскрона, и там удалось походить по местным Лунгатан) И было очень здорово включить свой мозг/кинотеатр и пофантазировать о прочтенном)

Пару фоточег. Трафик.

Малой, гнал норм, стояли с ним рыбу ловили еще)

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Лунгатан)

This is the hidden content, please

Ну и местный колорит)

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

 

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я как раз и продолжил читать скандинавов, опять же, по наводке форумчан) И это стал -

Юхан Теон - Мертвая зыбь. Произведение хорошее, задумка интересная, но. Но оно ужасно деперессивное, затянутое, нудное и еле читалось, к сожалению. Хоть и в аннотации было указано, что Теоно по крутости намбер два за Ларссоном и порвал весь рынок Америки и Европы, но читать было очень трудно. Когда прочел эту книгу, дал шанс на реабилитацию автору и начал вторую) Уже и не вспомню какую. И опять депрессняк лютый на первых двадцати страницах. На этом знакомство с автором было закончено. Читать не советую.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам только что дочитал повесть о Калле Блумквисте и Саландер. Крутой цикл книг. Теперь надо глянуть фильмы скандинавские :)

На очереди много книг... Так что думаю что вскоре напишу снова :)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу фильмов Миллениума. Качнул все 4 шт. Один пиндосовский и 3 маде ин Свиден. В общем посмотрел оба Девушка с татуировкой дракона. И на удивление в амер. варианте раскрыли лучше сюжет. Но суровей шветский. Мое мнение - взять Нуми Рапас и в амер фильм и был бы идеал) Начал смотреть вторую часть швец муви и к сожалению не осилил, как то не пошло. Книга лучче)
А по теме, след. книгой что прочел, стал долгожданный Инферно и я был немного неудовлетворен.
Ден Браун - Инферно.

Долго ждал и был расстроен книгой. Хоть все бодро и динамично, но это не то. Нет тех приключений. Здесь реальный блокбастер! Да, есть интрига, но читается как боевик! Хоть РобЭрт и молодец и ты сопереживаешь и т.д., но не такого формата книгу я ожидал. И очень много исторических описаний и визуализаций зданий и местностей! Это ужасно! Т.е. ты зачитал две страницы описаний и надо лезть в инет смотреть цю красоту. А т.к. инета у меня не было. То это было печально. Понятно когда фантазия автора и ты проецируешь свою, но когда рил факты описываются и здания, то интересно это посмотреть. А это выглядело как справочник туриста! Красиво, но не нужно. Надеюсь фильм не подведет, там будет где разгуляться оператору. Сама идея интересная. Непонятное начало и эффектный конец. Таки закрутил, хоть я и не чаял уже. Вердикт, можно ознакомиться любителям цикла. Для меня Инферно отправляется на почетное 4 место в серии, с сожалением.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы вообще его читаете? я как то давно прочитал ангелов и демонов, и код да винчи.... и понял чтоничего больше читать у этого автора не буду. уж лучше тупой кинчело завтыкать америкосовский, что в последнее время меня и это уже не устраивает (но об этом тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Брауна, всего прочел, хотя там и книг не много особо. Меня вполне устраивает. Как и Точка обмана и Цифровая крепость, годные блокбастеры! Но это уже другое чтиво.

И на этом закончились мои книги и пришлось колядовать у народа, вот скинул цикл книг, который называется - 200 лучших книг по версии ВВС. Начал с Дюны и залип...

Френк Герберт - Дюна

Маст рид 1000%!

Я, как то, к такой фантастике холодно отношусь. Читал не много и не особо нравится стиль. Но как начал читать Дюну, так шо нарик дрожал от удовольствия) Это, конечно, шедевр. Для меня. Думаю и для многих читателей так же. Я не ожидал что этот жанр затянет так сильно. Блин, как же классно создана вселенная и как еще много можно доделать и развить, что и было сделано в продолжении серии. Но. Оригинальная Дюна, в правильном переводе, это кайф для читателя) В конце читал Записки переводчика, и он давал примеры ранних переводов Дюны, это был жестяк, шо Азаров говорил) Бедные фаны, которые читали в таком убогом переводе. Захвачен был настолько, шо побежал качать весь цикл. И шо. А то шо вторая книга уже пошла скрипя зубами на первых страницах. Очень поразительно, Тот же автор. Но это уже не та Дюна. Столько религии, всяких аспектах для размышления. Книга пошла тяжело. Еле дочитал. Вторую книгу читать не советую. А так хотелось еще раз в эту вселенную погрузиться. На остальные книги почитал аннотации и все. Но этого хватило. Такое наворотил автор.. Но это уже в общем.

Так что, кто еще не успел - читайте и наслаждайтесь Дюной в правильном переводе!

P.S. Слышал что современный кин высокобюджетный хотят делать. Будем надеяться. Бо опять же, есть где развернуться фантазии и показать/нарисовать красоту.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jarod, если так понравилась "Дюна", то советую почитать "Гиперион" Дэна Симмонса. Я первую "Дюну" просто обожаю, перечитывал раза три или четыре. Остальные книги не так вперли, к сожалению. 

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.