Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

"Стив Джобс" Айзексона. Ну что сказать, бальзам на душу - задроту эпла)

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитал Послемрак Харуки Мураками - хороший таинственный рассказ.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал трилогию - Сьюзен Коллинз - Голодные Игры

Очень понравилась серия. Маст рид 100%. Вообще сама по себе задумка игр... Жесть однако. В фильмах все намного слаже ( посмотрел, после прочтения ), в книге же реально драма, куча сопереживаний с семнадцатилентней девочкой. Если первая книга более, можно сказать, адвенчура и блокбастер, типо с визуальной стороны - вау, супер. То с каждой след.книгой. история становится все более суровей. А третья часть так вообще, отличная драма. Финал хороший. История закончена и было приятно побывать в этом мире. Еще классно, автор заканчивает каждую главу на интригующей ноте. Прочтешь посл.предложение и втыкаешь, в шоке) Очень, социально, жизненно, особенно финал.

Думал начать историю Дивиргент. Но сделаю промежуточную остановку на Игре Эндера, чтоб не сильно по той же тематике что и Игры.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орсон Скотт Кард - Игра Эндера

Отличная книга, советую к прочтению! Сюжет, по завязке и развитию похож на развитие личности Пауля Атридерса из Дюны, где то мне проскакивала аналогия. Такой же груз ответственности выпал на плечи ребенка. Отличный финал и развязка сюжета. Читалось легко и остались вопросы, на которые читатель сам может додумать ответы. Интересная атмосфера и становление личности.

На радостях и эмоциях накачал всю серию, семь книг и был в предвкушении. Но. Начав читать вторую книгу и на первой же главе забросил. Ужасно. Совсем другое, не то, не то и не то, религия, новые рассы.. Жесть и стиль письма.. Расстройство, читать не советую

Видимо у книг, которые изначально не задумыались как трилогии или с расчетом на продолжение, истории развитий идут ужасно и автору приходится высасывать все из пальца, так же как с циклом Дюна. Тем более данная книга началась как кусочек заметки в газете, потом повесть, потом уже законченная книга. А остальные шесть.. Ну может и они найдут любителя.

Начал Дивергент, уже интересно, атмосферно и читабельно, хорошо что трилогия, будет что почитать)

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Опрокинутый мир" Кристофера Приста, лучший роман 1974 года премии "British Science Fiction Award". Довольно увлекательное чтиво, повествующее о городе называемом "Земля", который постоянно движется по рельсам с юга на север, из прошлого в будущее, со средней скоростью примерно в одну милю за десять дней. Город вынужден постоянно двигаться на север, чтобы не отстать от некой точки, «оптимума», от которого Город относит движущаяся с севера на юг поверхность планеты. Язык хорош, автор пытается научно обосновывать физические реалии описываемого мира, что у него довольно хорошо получается. Читается легко и быстро, советую любителям умной научной фантастики.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может побудила ситуация которая в стране?

Анна Каренина к этой ситуации тоже причастна? :trollface:

не охота было эти библии перечитывать, вот и вся правда -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свихнувшееся время" (1959) Филипа К. Дика являет собой сплав сюжетов фильмов "Шоу Трумана" и "Матрица" (вернее, это фильмы почерпнули некоторые свои идеи из этого романа). Главный герой книги живет в идиллическом американском пригороде 50-х годов, зарабатывая себе на жизнь тем, что разгадывает ежедневные головоломки в местной газете. Он без устали выигрывает уже второй год подряд и стал настоящей местной знаменитостью. Однако, внезапно он начинает замечать странные вещи, которые вскоре разрушают хрупкую завесу, отделяющую его безмятежное существование от реального мира, который вовсе не такой каким он его считал. Читается на одном дыхании.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я - легенда" (1954) Ричарда Мэтисона - сильная книга, оказавшая значительное влияние на изображение пост-апокалипсиса, зомби и вампиров в разных видах современного искусства. Роман оказался гораздо сильнее экранизации со Смитом. Вообще, фильм во многом отличается от книги и, как по мне, далеко не в лучшую сторону. В романе гармонично сочетаются как экшн-моменты так и глубокий психологизм и научные обоснования эпидемии.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал две части Дивергент - Вероника Рот. Коментить пока не буду сильно, т.к. трилогия. Но не очень пошло мне(( Первая книга еще гуд. Да, идея тоже гуд с разделением на фракции и сеттинг прикольный. Но вторая книга закончилась на интриге, после которой пересматриваешь весь взгляд на прочитанное, а третья книга началась сливом(( Плюс повествование две книги велось от лица главной героини и пришлось скрипеть мозгами, когда в третей книге пошел рассказ от другого ГГ, а след. глава опять от героини, а след. опять от парня. Не понравилось это, пока.

Общий вывод будет по завершении третей книги. Но как то вниз пока мнение идет.

Сопереживание ГГ с Голодных игр было значительно больше.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то потянуло добить все произведения Гюго, которые не прочитал ранее. Дочитал "Отверженных". Классика есть классика. Не зря она была любимой книгой Толстого и Достоевского. По уровню накала страстей и трагедии история не уступает пьесам Шекспира. И вообще книга поднимает актуальные вопросы: отлично описана французская революция. Мимо воли строил параллели с тем, что творилось у нас в последнее время и в очередной раз убедился в том, что все в истории повторяется. 

 

Кстати, после этого решил еще и глянуть одноименный мюзикл 2012- года с Хью Джекманом и Рассэлом Кроу в главных ролях. Также остался доволен. Игра актеров, постановка и музыкальное сопровождение на высоте. Всем рекомендую к ознакомлению. 

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каклета, ну как говорится маемо шо маемо. А шо читать? Я уже кучу всего перечитал, вот слушаю отзывы, кто что советует, то и читаю. Бо из того что бы хотелось почитать, все уже почитано((
По поводу  Алигиента, это жестяк, такое уже мася(В.Рот) намудрила ужас. Видно опять планировалась одна книга и сосут со всех мест сюжет на третью. Почитал половину, мозг закипел, кровь из глаз пошла и сера с ушей потекла. Дальше читать не буду. Ужасный слив интересной идеи. Вот что деньги творят с афторами. Надо вовремя закончить, но гонорары не дают.
А еще один слив, который я никогда не забуду и негативно выскажусь это Донна Тартт - Тайная история. Это яд. Как такое кизло можно было написать. Чисто песня чукчи - что вижу, то пою. Дальше пойдут спойлеры, не читавшим - не читать.

Короче в студ городке убили студента, сами студенты, об этом говорится в начале книги и дальше герой вспоминает как это было. Это ужас. Тупо - встал, поссал, почистил зубы, вышел к шкафу, одел пиджак, вышел в коридор, спустился по лестнице и т.д. дикое чтиво. Но решил таки дочитать, думал хде же интрига, ну для чего то написана же книга. Ага, когда добралась повесть про само убийство, автор нашла гениальную отмазку - а про убийство я ничего не помню, стресс и все такое, а кто помнит про убийства? И - шел дождь, я стоял под деревом и думал куда пойти - направо в барчик или в комнату поднявшись по лестнице, повернув налево в мой пролет, пройдя пять шагов, снять кеды у двери и т.д.

Ну думаю в конце что то будет. Нет. Ничего не было, чукча спел свою песню, книга закончена и все.

Зачем такой шит писать. Ниочем. Повелся на анотацию, типо бестселлер, миллионы читателей в шоке от этой психотриллерной истории.

В общем, не читайте данный труд никогда)

И вот теперь не знаю шо читать опять(( Накачал про Джека Ричара первые книги, почитал отзывы, типо Том Кленси и все дела, круче Бонда и Борна. Надо заценить.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Алхимика от Паэлья Коэльо - такое впечатление как будто прочитал дешёвый женский роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если так понравилась "Дюна", то советую почитать "Гиперион" Дэна Симмонса. Я первую "Дюну" просто обожаю, перечитывал раза три или четыре. Остальные книги не так вперли, к сожалению.

это и Гипериона касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал за последнее время Кысь, Сирены титана и солярис - все 3 книги рекомендую. Сейчас потихоньку Братьев Карамазовых мучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где и писал, но на всю жизнь запомнил:

Еду в маршрутке. Передо мной две девки гламур стайл.

Одна другой:

- ты Коэльйо читала?

- да.

- а что читала?

- а я уже не помню...

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал таки - Ли Чайлд - Джек Ричар, первая книга.

Ну что сказать. Мне понравилось)) Как будто окунулся в детство, когда жил у бабушки и читал ее Чейза)) Давно не читал данный жанр. Интересная история, пишет прикольно дядька. Интересные обороты и фразы. Немного юмора. Супер главный герой и со всеми вытекающими для данного жанра, кстати в аннотации указан он как - крутой детектив))

Буду читать дальше серию. Советую для отвлечения и расслабления мозга :yes:

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.