Перейти к содержанию

The Elder Scrolls 4: Oblivion


ФЕНЯ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    50

  • ФЕНЯ

    32

  • 9niggas

    25

  • Марьян

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эм,я ее еще не пил )

Пить можно только у спящих людей. Как перестанут добавлятся новые вазможности, можеш начинать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недоволен :angry: Я достиг предела мастерства меча и еще я достиг предела силы(максимум можно сто)

Если братство будет для тебя важней, то от вампиризма можно излечитсяИзображение

А у меня сила воли и интелект ещо на 20 уровне были по 100 :angry:

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве больше 100 нельзя прокачивать? Я когда использовал ежедневное заклинание своей рассы (увеличение 6 параметров), то у меня было и по 119 в некоторых Атрибутах. Потом снова вернулось на 60..

Есть неск вопросов, накопившихся по ходу игры.

1. Замки.

Вскрывал очень легкие (сейчас на них заклинание), легкие, неск. средних и один хард. Вроде сначала получалось, но потом или терпение кончилось или невнимательно следил, сломал все 40 отмычек за 2 замка :unsure: Вообщем, как я понял, последовательность поднятия и фиксации рычажков неважна (слева-направо или наоборот), главное понять как они работают. Пытался проследить зависимость скорости падения рычажков - там есть быстрая (сразу падает), средняя, длинная и подлиннее (фиксируется, висит и потом только опускается), но так и не заметил повторяющейся комбинации, как мне сначала показалось в очень легких замках. Есть ли зависимость какая-то или нет? А вообще, хочется купить себе заклинание от замков, а то однажды чуть не застрял в пещере перед залоченной дверью с 2-мя отмычками.. Где достать? )

2.Разговор.

Появилась такая возможность, при разговоре с кем-то появляется круг, деленный на 4 части и персонаж по-разному реагирует при наведении на различные его сектора. В центре какой-то счетчик и ниже цифры и кол-во бонусов(?)... В итоге, нажимая переменно на каждый сектор, на который он реагирует нормально, судя по лицу, остается сектор, где перс корчит злую гримасу и говорит бла-бла, ты такая-то такой-то и все - конец. Какой в этом смысл? Что означают эти цифры?

3. Продажа.

Есть опция "поторговаться". Подбирал наугад самый максималный на данный момент вариант продажи вещей. Какой параметр отвечает за развитие этого св-ва, чтоб можно было брать дешевле, продать дороже?

И, кстати, где можно продать натыренное оружие? В обычных магазинах оно даже не появляется в списке моих вещей. Пока только был на Маркете, в ост. части города пока не побывал.

4. Где купить транспорт (коня)? :lol:

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве больше 100 нельзя прокачивать? Я когда использовал ежедневное заклинание своей рассы (увеличение 6 параметров), то у меня было и по 119 в некоторых Атрибутах. Потом снова вернулось на 60..

Есть неск вопросов, накопившихся по ходу игры.

1. Замки.

закономерность есть обычно три раза подёргать и можно понять.

2.Разговор.

можно не играться а подкупать.

3. Продажа.

отвечает вроде харизма

4. Где купить транспорт (коня)? :unsure:

коня дадут если к монаху сходить вначале игры про наследника и там можно бесплатно взять но как по мне не нужная вещь.

ещё насчёт открывания замков я обычно перед каждым замком сохраняюсь и взламываю если потратил отмычку загружаю и вперёд и у меня этих отмычек 100 штук уже набралось, их можно находить где угодно,мешки ящики итд.

sirbossa.png"НЕ ПОТОКОМ ШУМНИХ,ГАЛАСЛИВИХ ФРАЗ,А ТИХОЮ, НЕВТОМНОЮ ПРАЦЕЮ ЛЮБІТЬ УКРАЇНУ"Цу Лу питає Конфуція: «Якщо Повелитель покличе тебе керувати країною, з чого почнеш?» Учитель відповів: «Із реформування мови».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в одном хард замке даже записывал - вышло длиннющее число дейстивий для каждого из рычажков (например кор, длин, средн, кор, кор, средн, длин, кор, длин... и тд) вообщем, повторяющихся не нашел.. 3 раза обычно в очень легких замках... заклинания для замков продаются же где-то?

но мне, все же, интересно узнать - что за штуковина с разговором, а то не понимаю что в ней делать.. и как?

ну, а смысл подкупать чувака, с которым начал разговаривать - что это дает? его "спасибо" в карман не положишь..

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Замки

Сам немог нихрена понять,теперь оч тяжелые бывает с первого раза открываю,прийдет со временем.

2)Разговоры

В некоторых квестах нужно выведать у человека информацию,а говорить он хочет только с друзьями(больше 65 в центре круга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О замках: заклинания нужно искать по гильдиям магов. Там маги продают всякие заклинания, смотриш список предложеных и ищиш про замки. Есть не у каждого, но у некоторых есть.

О разговорах: Нужно так ловить эту жолтую штуку что там где тело улыбается нужно ловить максимально жолтого, а там где злится нужно чтоб жолтым было наполнено на миним. Чем больше цифра будет в центре, тем легче купить по дешевле, продать по дороже или выведать секреты.

О варованых вещях: Попробуй их выкинуть в безлюдном месте и забрать через недельку. Я в начале игры убил мусора ради его меча и доспехов, спрятал их и отсидел в тюрьме. Поном носил их и они небыли варованые.

Кони продаются возле городских ворот. Видиш у варот забор с конями иди рядом в домик и договаривайся. Стоит он 2000-2500 монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маг 24го уровня, но открыть замок выше среднего не могу, так как не прокачан нужный навык, я делаю упор на боевую магию. По мне лучше купить 100-200 отмычек, у них вес 0гр. Продает чел около центрального города под стеной, за конюшней, по 30ть штук в день.

На счет разговоров и покупок, я делаю так, сначала добиваюсь максимального расположения продавца, а потом торгуюсь)))

Хочешь продать краденые вещички? вступай в гильдию воров, там розкажут.))

Пороботаеш на гильдию убийц и дадут черного коня с красными глазами, типа 600й ))

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пороботаеш на гильдию убийц и дадут черного коня с красными глазами, типа 600й ))

Ду уш, конь 600Й))) Самый скоростной из всех на которых я ездил и вдобавок безсмертный и злой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин,мой перс уже обрадовался что потеряет девственность,но не тут то было.

Окозалось что барышня предложившая мне роздется и прелечь с ней полежать - главарь опастной банды )

Уже 15 лвл.

+ стал Гранд Чемпионом Арены.

В битве с 3-мя за звание чемпиона очень помог кабан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Я понял как открывать замки! B)

Не нужно искать зависимости и повторений движений рычажка, дело в другом - когда вы его подбиваете, то он с разной скоростью уходит вверх. Если он должен упать сразу, то он моментально и подскакивает, если же он должен зафиксироваться на самое долгое время из возможных - то он медленно и поднимается. Осталось только быстро среагировать и нажать кнопку фиксации) Правда, если честно, бывает так завтыкаешь, что или уже с нервов нажимаешь и ломаешь, или просто пропускаешь момент :)

Я заработал bounty, теперь ай эм криминал. Меня ловят охранники если я к ним обращаюсь. Если не обращаюсь, то не пристают, но есть один настырный, который бегает за мной по всему замку и сам пристает :) Убить его, пока у меня нет сил. Как избавиться от метки преступника? Только отсидеть? Чем это плохо (что теряется)?

До сих пор не нашел, кому можно продать щиты и топоры (не краденные). Мечи и луки есть в выборе продаваемых мной товаров, а вот брони и топоров нет, хотя они у меня есть... подскажите плз место.

Что б увеличивать с каждым уровнем кол-во магии, какой атрибут нужно прокачивать? А то купил заклинания, а магии как раз впритык на 1 использование. Вообщем, ее реально мало у меня, хотя мелкие заклинания кидать могу :) но они и убивают лишь мелких - крабов там и тд :)

6 уровень пока.

Есть ли смысл переодеваться в простую одежду? Она менят узнаваемость персонажа для других? Например, я нагрубил одному, а у него был квест для меня, терь он не хочет со мной разговаривать, даже не могу его задобрить - не дается даже возможность. Один только плюс заметил в одежде - если снять броню и одеться обычно - намного быстрее передвигаешься.

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убеш охранника то за тобой будут бегать все охраниики в этом городе и просить 1000 монет. Попробуй не появлятся в этом городе хотябы пока не набереш следующий уровень. Кстати с уровнями у людей растет уважение к тебе и если что то натворил и успел убежать с места до появления охраны, то потом не у кого небудет притензий) Я например если нет мусаров могу забрать у чела его деньги и мне нечего не будет)

Если отсидеть в тюрме то заберется несколько апов наугад, например -1 мечь, -1ловкость, -2 еще чего небудь.

Если заплатить штрав то возьмут деньги и отберут варованые вещи и все.

Абсолютно все скупают в магазинах с ресунком мешочькаpost-309-1207318005_thumb.jpg

Чтоб увеличивать количество манны, нужно кидать апы на INTELLIGENCE.

В переодевании смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал почти всю колекцию из зеленого стекла!!!

Изображение

Осталось найти только шлем и перчатки.

А еще купил второй дом в горах за 10 штук (тысячь), и потом его обставил мебелью, коврами, картинами и всякой хренью еще гдето на 12 штук. Перенес туда колекцию зеленого стекла, окуратно разложил в сундук, распихал всякие ключи по тумбочькам, засунул всякие доки в сикретэр. Решил если мне будет попадатся зеленое стекло такое как у меня есть, всеровно парить не буду, буду стаскивать в этот дом и разбрасывать везде по дому. Типа такой модный дизайн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктонить находил магазин где покупают вещи дороже 1200грн.))

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора избавлятся от вампиризма.

Люди шугаются,на солнце умираю за пару минут.

Что предложите делать?

Кровь пью,может в недостаточных количествах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди шугаются и солнце пичет после того как поспиш. Вывод: надо просыпатся в 00:00 и ити пить кровь, тогда нормально. Избавится от вампиризма можно в Imperal City, The Arcane University. Нужно найти там мага по имени Raminus Polus и поговорить с ним про Cure of Vampirism.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже все нормально.

Ночью попил крови и целый день солнце не печет,люди не шугаются.

Уже 16 уровень,Strength - 103 и не повышается О_О

А от вампиризма избавлятся - жосский гиморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой баг

This is the hidden content, please
default/blink.gif ?

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Mazay, мы ждем баг

This is the hidden content, please
default/blink.gif Вдобавок у меня простой Обливион а не оф зэ ер :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфоткал своего чувака. На третей фотке на фоне мусора хорошо виден его размер) Изображение

Изображение

Где взял доспехи? Как-то они называются, Conjuration Armor вроде.. я такие получал на некоторое время, когда активировал камень в лесу, рядом там еще несколько магов тусуются, болтают.

Тут где-то. Вокруг него еще 2 Импа летает, стреляют молниями и фаерболами.

Изображение

Собрал почти всю колекцию из зеленого стекла!!!

Осталось найти только шлем и перчатки.

А еще купил второй дом в горах за 10 штук (тысячь), и потом его обставил мебелью, коврами, картинами и всякой хренью еще гдето на 12 штук.

.....

буду стаскивать в этот дом и разбрасывать везде по дому. Типа такой модный дизайн)

Как происходит покупка дома? Ты выбираешь какой-то конкретный или тебе дают какой-то?

И всю мебель и тп - ковры там и другое, тоже можно покупать? А у кого?

Прикольно будет - заходишь в дом, а там все блестит изумрудным цветом и на полу валяется ))

ПС. что за баг?

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please
в виде текста, тк в том ролике немного не понятно (голосовая инструкция)..

This is the hidden content, please
тока что про болезни, так оказывается зомби тоеже заражают при атаке, а у меня ничего не было. Потом вспомнил, что у меня Redguard, у него врожденный иммунитет к болезням, но встал вопрос о вампиризме - это же тоже болезнь, называемая Porphyric Hemophilia, выходит мне не суждено?
This is the hidden content, please
default/blink.gif

Кстати, тк не был заражен зомби ни разу, интересно - что за болезни они несут и при каждой неудачной схватке с ними персонаж заражается?

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.