Перейти к содержанию

С 1 декабря украинцы при продаже валюты будут платить налог 16%


Max-Payn

Рекомендуемые сообщения

Рабочая группа, в которую входят представители Нацбанка, Кабмина и профильного комитета Верховной Рады, готовит законопроект о введении 15-процентного налога на доходы граждан и 1-процентный сбор в Пенсионный фонд от банковской деятельности, налоговой и таможенной политике Виталий Хомутынник (Партия регионов), передает Цензор.НЕТ.

По его словам, законопроект пока находится в стадии разработки и может еще измениться. Но основная цель принятия документа - «не столько пополнение бюджета (предполагается, что доход в бюджет от налога составит около 50 млрд грн в год) за счет новых поступлений, сколько борьба с валютными спекулянтами и стабилизация курса».

В то же время глава профильного комитета обещает, что новые налоги не будут взиматься прямо с 1 декабря. Он предполагает переходный (адаптационный) период в 1-2 месяца, в течение которых все желающие смогут сдать валюту в банки без уплаты налогов.

«Таким образом авторы законопроекта хотят стимулировать граждан избавиться от наличной валюты, приобретенной на черный день», - объясняет банкир, пожелавший остаться неназванным. Это якобы позволит погасить ажиотажный спрос на наличную валюту со стороны населения и поправить платежный баланс.

Согласно уже подготовленному проекту документа, от налога будут освобождены экспортеры и импортеры - юрлица, а также «заробитчане», которые ввозят валюту на территорию Украины и здесь меняют ее на гривны.

Освободят, скорее всего, от новых платежей и граждан, которые сдают в банк валюту, полученную с депозитного или расчетного счета в банке. Но такая валюта должна будет «отлежаться» на банковском счете от одного до трех месяцев. Окончательно период пока не определен, уточняет издание.

Вместе с тем другие эксперты сомневаются, что сделок, а загонит наличный оборот валюты глубже в тень.

«Никто не захочет сдавать валюту в банки по 7 грн/USD, выгоднее будет отнести менялам по 8,20 грн/USD. В этом случае разница в доходе будет вполне оправдывать любые риски», - считает председатель правления среднего банка.

Как сообщалось, на прошлой неделе некоторые коммерческие банки отказались продавать доллары физическим лицам, ссылаясь на их отсутствие. Отказ в продаже повлиял на временное подорожание валюты США.

Позже НБУ заявил, что будет лишать лицензий те учреждения, которые беспричинно отказываются продавать доллары физлицам.

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падажите,я не понял..

покращення?

Изменено пользователем Dogman12 (смотреть историю редактирования)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте вы как дети малые. даже законопроэкта нет, а вы уже паникуете. это очередной вброс для отвлечения масс, а потом спрыгнут как и с другими сотнями проэктов

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтоб массово не начали сбрасывать заначки когда курс выростет, не более =\

<p><strong>Nothing is true. Everything is permitted</strong><br /><br /><a data-ipb='nomediaparse' class="bbc_url" href='http://psnprofiles.com/Aldorr'><a class='bbc_url' href='http://psnprofiles.com/Sotona2'>Sotona2.png</a></a><br /><br />t2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтоб массово не начали сбрасывать заначки когда курс выростет, не более =

скорее что бы массово начали скидывать сейчас, что бы не было дефицита валюты, хотя как всегда выйдет наоборот :lol:

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём графики Морфолка.Что они нам скажут...

+1...беседа ниочём..(ещё жду диаграмму присутствия-отсутствия в КХ старого-нового Кваркина, желательно с пояснениями,да)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне дифицит валюты начался давно , еще когда в банкомате снимал новейшие 200 и 100 ки )))) а щас просто сделали чтобы доллара нас лишить , низкие слоя точнее , грн колеблется , доллар поднимается и купить и ибо менять его невозможно)))) Правда я думаю у них все норм будет , будут доллары гонять без налога . Еще Читал помню , что Янык опять кредит берет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем дальше жить, если баксофф нет...

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
@Father, дай 100 бачей :(

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик стартеру - я конечно понимаю ,что не все знакомы с азами юриспруденции и механизма законоклепания, но к информации нужно относиться более осмысленно, особено создавая такие темы.

С 1 декабря вступит что? Законопроект ,которые ещё даже не подан? Т.е, его проведут за 10 дней через чтения, подпись президента и опубликование в масс. источнике? Или же вступление декабрь 2013 года?

Кто хоть мало-мальски знаком с налогообложеннием тот на подорбные слухи крутит у виска. Налог на что? При валютно-обменной операции у индивида не возникает дохода. Что в данном случае будет являтся базой налогообложения?

В очередной раз доказывает насколько информация, подаваемая масс медия влияет на умы широких масс. Причём достоверность и адекватность подаваемой информации уже никого не волнует.

П.С. Кроме того, заголовок частично противоречит содержанию. Так, "готовит законопроект о введении 15-процентного налога на доходы граждан и 1-процентный сбор в Пенсионный фонд от банковской деятельности". Как раз здесь речь может идти о возможном налоге на депозиты. А именно о налогооблажении получаемых процентов физ/юрлицом.

Изменено пользователем Tasdevil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём графики Морфолка.Что они нам скажут...

Я конечно надеюсь, что Глюк с Тасом правы, но на всякий случай наложил курс покращення на оборот бакса, и вот, что сказали графики о нашей власти:

Изображение

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик стартеру - я конечно понимаю ,что не все знакомы с азами юриспруденции и механизма законоклепания, но к информации нужно относиться более осмысленно, особено создавая такие темы.

С 1 декабря вступит что? Законопроект ,которые ещё даже не подан? Т.е, его проведут за 10 дней через чтения, подпись президента и опубликование в масс. источнике? Или же вступление декабрь 2013 года?

Ну скорее всего это может быть постановление кабмина. Примерно как требовать паспорт при обмене. Ну а Арбузов подсуетится.

Все прекрасно знают, что сейчас для кровосисей нет преград. И тебя покращат, и меня... :217:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С 1 декабря вступит что? Законопроект ,которые ещё даже не подан? Т.е, его проведут за 10 дней через чтения, подпись президента и опубликование в масс. источнике? Или же вступление декабрь 2013 года?

2. Кто хоть мало-мальски знаком с налогообложеннием тот на подорбные слухи крутит у виска. Налог на что? При валютно-обменной операции у индивида не возникает дохода. Что в данном случае будет являтся базой налогообложения?

1. Ты меня прости, но ты помнишь, как НК принимали? А как конституцию меняли? Я не знаю, как ты, а я в них верю. Не в течении 10 дней, но за пару месяцков смогут.

2. Ты прости, но доход/потери возникают от курсовой разницы по сравнению с покупкой, так что фронт работ есть, есил уж сильно захочецца. Есди уж на то пошло, то с депозита тоже не доход генерируецца + выходит двойное налогообложение по НДФЛ, но эт никого не смущает и законом об обложении процентов с депозита машут перед лицом публики уже давно.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пару месяцев - как раз довольно реальный срок. Может быть как раз с 1.01.13. Хотя да, я со своим правом забыл как сейчас всё делается.

П.С. "в парламенте уже зарегистрирован законопроект № 11433 від 16.11.2012 «О внесении изменений в некоторые Законы Украины об операциях с иностранной валютой». На данный момент текст законопроекта на сайте отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало положено :217:

Национальный банк Украины обязал конвертировать в гривню валютные переводы в пользу физических лиц на сумму 150 тыс. грн (в эквиваленте) и более.

Больше читайте тут:

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько еще весь этот беспредел будут терпеть??? Покращення.......

32caecd3583c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку, уже касательно экспортёров Постановление 175 от 16.11.2012 года.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.