Перейти к содержанию

С 1 декабря украинцы при продаже валюты будут платить налог 16%


Max-Payn

Рекомендуемые сообщения

,

П.С. "в парламенте уже зарегистрирован законопроект № 11433 від 16.11.2012 «О внесении изменений в некоторые Законы Украины об операциях с иностранной валютой». На данный момент текст законопроекта на сайте отсутствует.

Янукович как мне кажется редко не подписывает законопроекты состряпанные в своей же администрации (а нацбанк шо сам по себе , без высочайшей воли солнецеликого функционирует?!). В общем охотно верю, что законопроект примут.

Изменено пользователем sp2363 (смотреть историю редактирования)

sp2363.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це не чутки. Регіонал вніс у Раду законопроект про податок на продаж валюти

Голова парламентського комітету з питань фінансів, банківської діяльності, податкової та митної політики Віталій Хомутиннік вніс до Верховної Ради законопроект Про внесення змін до деяких законів України щодо операцій з іноземною валютою.

У прес-службі народного депутата від Партії регіонів зазначили, цей документзокрема передбачає запровадження 15%-го податку на доходи фізичних осіб від зміни курсу валют.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорил что надо сбрасывать наличку и не брать кредиты.

Морфолк, если будет кризис - ответственность на тебе!

я даже свечку рядом не держал, не надо.

я говорил, что до НГ дефолта не будет и чтобы баксы покупали. а то что все будет ОК я и не мог сказать, мы же все умрем =(

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин еще раз для тупых... Похоже это для меня в том числе.. :m0453:

Глава парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник внес в Верховную Раду законопроект "О внесении изменении в некоторые законы Украины об операциях с иностранной валютой".

Как сообщили агентству в пресс-службе народного депутата, этот документ, в частности, предусматривает введение 15%-ного налога на доходы физических лиц от изменения курса валют. В то же время полный текст документа на сайте парламента пока отсутствует

ЭТО КАК???? :1subj:В смысле логики

Может пофантазируем вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может стоит документ увидеть, а не фантазировать? :m0453:

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, но кто ж его показывает... как обычно джокер в рукаве :( Просто меня смутила сама подача в названии закона. 15% налог с дохода физ. лиц от изменения курса. бредняк какой-то :1subj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО КАК???? :1subj:В смысле логики

тю, ну вот смотри, вчера был курс 8.1, сегодня 8.3, значит мог заработать 0.2 если бы купил, а потом продал, итого 15% на разницу

а, иногда наоборот, сегодня 8.3, завтра 8.1, значит мог заработать 0.2, если бы продал, а потом откупил, итого 15% на разницу

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой налог НДФЛ называется. Уж не хотят ли они впихнуть сюда... Изменился курс, на тебе увеличение твоего НДФЛ на 15% от скачка. Это было бы в духе кровосисей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и что с $ делать? Покупать или продавать? :D

покупай, но не говори Януковичу.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost_kiev, зачем так далеко нести, тут и на месте нормально продается... :trollface:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Это тобишь если шото куплять на ебеи(допустим) автоматом цена на 16% скакнет?(если примут этот бред) Да?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відповідний законопроект, автором якого виступає Віталій Хомутиннік (ПР), опублікований на

This is the hidden content, please
парламенту.

Як зазначається у пояснювальній записці, законопроект підготовлено з метою покращити фінансовий стан Пенсійного фонду, зменшити готівковий обіг іноземної валюти, збільшити обсяги безготівкових розрахунків та сприяти стабільності національної валюти України.

З цією метою передбачено встановити, що фізичні особи при здійсненні операцій з продажу іноземної валюти за готівкову гривню мають сплачувати збір до Пенсійного фонду у розмірі 15% в від суми операції.

При цьому, звільняються від сплати збору наступні операції фізичних осіб:

- з продажу отриманої шляхом переказу з-за меж України іноземної валюти у сумі, що не перевищує у гривневому еквіваленті 150 тисяч гривень протягом календарного місяця;

- з продажу іноземної валюти, яка знімається фізичною особою з свого вкладного(депозитного) рахунку. Валюта має бути покладена на вкладний(депозитний) рахунок принаймні за 30 днів до її зняття.

- з продажу іноземної валюти, яка отримана при виплаті купонного доходу та від продажу або погашення казначейських зобов’язань, облігацій внутрішньої державної позики, номінованих в іноземній валюті.

"При цьому, звільнення від сплати збору буде відбуватися лише у випадку, коли належні громадянину суми в іноземній валюті будуть продані ним за готівкову гривню безпосередньо у момент отримання", - говориться у документі.

C валюты хранимой дома как правило уже уплачены налог и взнос в ПФ, т.е. этот закон фактически о экспроприации 15% валютных ценностей у населения хранимых не в банках.

Совсем у рыгов дела хреновы раз они на это пошли. Пусть вернут "руйину" сволочи, покращиваться дальше не хочу.

Что примечательно, этому молодому рыгу Хомутыннику поручают вносить самые дебильные законопроекты Банковой которые боится вносить Кровосися с Сырожей чтобы рейтинг свой не ухайдохать окончательно.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что примечательно, этому молодому рыгу Хомутыннику поручают вносить самые дебильные законопроекты Банковой которые боится вносить Кровосися с Сырожей чтобы рейтинг свой не ухайдохать окончательно.

:not_bad:

:FuckThat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bleat::gtfo:

ТЫ ШО!!! Какая зарплата в валюте? Как такое может быть?

:FuckThat:

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконно, например.

:you_dont_say: Это как?

This is the hidden content, please

В том-то и весь фокус, заманить наличное бабло в лице американских президентов в безналичную яму. А на месяц или бельше это уже не важно. Сейчас судя по последним событиям основная задача пополнить валютные резервы которые были потрачены на удержание курса до выборов. Изменено пользователем boya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

В том-то и весь фокус, заманить наличное бабло в лице американских президентов в безналичную яму. А на месяц или бельше это уже не важно. Сейчас судя по последним событиям основная задача пополнить валютные резервы которые были потрачены на удержание курса до выборов.

Да наcpaть на самом деле.

Тут уж на форуме это обсуждать явно лишнее. :NewsPaperGuy:

Изменено пользователем MasterBanker (смотреть историю редактирования)

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.