Перейти к содержанию

HD-медиаплеер. Что, да как?


serieznyi

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость купить подобное устройство родителям.

Устал от просьб записать какой-нибуть фильм на болванку :D

Но тут я столкнулся с рядом вопросов. Надеюсь пользователи и знатоки подобных устройств смогут на них ответить )

1) Если устройства которые позволяют скачивать информацию из сети посредством протокола uTorrent и не только?

2) Есть какие-либо наставления в выборе медиаплеерасервера? Как правило мой выбор падает на первые популярные по рейтингу. Это единственный способ выбора лучшего которым я пользуюсь

Пока что не густо. Но думаю вопросы еще будут появляться. Заранее благодарен за ответы.

P.S.1

На розетке первые по популярности это Asus (Asus O!Play MINI, Asus O!Play MINI Plus, Asus O!Play HD2)

This is the hidden content, please

И исходя из того что я прочитал про Asus O!Play MINI Plus и использование альтернативной прошивки, то в принципе с него можно качать фильмы по uTorrent. Правда они маленькие какие-то. Наверное греются как пылесосы. И лимит доверию у меня к Asus весьма низок.

P.S.2

Предпочтительнее устройства позволяющие установить в них HDD 3,5"

Это будет куда дешевле чем покупать HDD 2.5" или внешний на >1 Tb

Изменено пользователем serieznyi (смотреть историю редактирования)

serieznyi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Asus R1. Забудь о торренте на нём. Там не то железо, которое позволяет комфортно его юзать. А вот альтернативная прошивка - это гут. Становится доступен ex.ua и очень многое уже можно не качать. :)

Спрашивай, если вопросы есть.

Peace.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да Асус умеет качать торрентом)

2. Зачем сервер? Винт подключил и все...

А вообще достаточно просто расшарить файлы на ПК и все.

Греются только плеера у которых устанавливается HDD внутрь.

P.S. Кстати продаю Asus O! Play HDP-R1 за ненадобностью)))

У меня самодельный внешник - обычный 3.5 винт + карман на него за 150грн = внешник любого обьема)))

Изменено пользователем Saionji (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus - нормальные устройства, если нужен минимум доп.функций. торрент на родных прошивках не умеют. Модель с возможностью установки внутреннего ХДД я бы не советовал, бывают проблемы с охлаждением. Сам пользуюсь обычным Асус Р1 с оф.прошивкой. Если нужны всякие торренты и т.п., то смотри в сторону Дюны, там аппараты поинтересней, но и цена тоже другая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо приятнее скачать 1080р фильмец , чем втікать через УГЕХ.ЮА

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bosswell, +

@wazowski, я бы как раз предпочел скачать и смотреть. Это выходит что если интернет неожиданно пропадет, то я ничего и не посмотрю )

@Saionji, это я о медиа сервере писал, да не дописал )) (P.S. Да, я называю это МЕДИАСЕРВЕРОМ :) )

Спасибо за предложение, но я предпочел бы что то посвежее.

На счет зависимости нагрева устройства от HDD не подумал.

Но я думал если устройство позволяет ставить в него HDD, то и охлаждение там необходимое имеется.

В целом я не очень хотел бы ставить внешний диск, так как он дороже обычного, если брать отдельно карман, то куплю я какое-то УГ на котором сразу же обламается провод.

Эх, ASUS привлекает своей доступностью ))

Хотя придется брать внешний винт. Dune и аналогичные стоят куда дороже.

Ну я стал еще посматривать на IconBIT XDS1003D. Хотя асусы все еще в фаворитах )

Хотя один из Dune HD куда по лучше будет. Но это только предположение

Изменено пользователем serieznyi (смотреть историю редактирования)

serieznyi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serieznyi,

1.если деньги позволяют, бери ИМХО что нибудь из Dune, не обязательно самых дорогих, типа D1 или как он там. По поводу перегрева в асусе внутреннего винта просто сам столкнулся с такой проблемой. Ну и модели поддерживающие установку жесткого диска внутрь обычно имеют вентиляторы, а это лишний шум, и как выяснилось(на опыте с асусом), все равно не всегда справляются с охлаждением.

2. Чем внешний жесткий не подходит? Цена при 2.5" размере приблизительно на 100 грн выше чем у 3,5" внутренних. А если внешний 3.5" например на 2тб брать, то цена с внутренним одинаковая, ну правда еще блок питания у него при этом будет. Зато всегда можно взять с собой или отнести к компу, чтоб что нибудь на него скинуть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей нет ни ПК, ни ноутбука.

Предполагается скачивание фильмов сразу из сети.

serieznyi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей нет ни ПК, ни ноутбука.

Предполагается скачивание фильмов сразу из сети.

Забудь, ex.ua - наше всё. Дай людям возможность стримить кино из интернета и они тебе скажут "Спасибо". Торренты для этой категории людей не нужны, качество также не нужно. В идеале неплохо было бы подогнать им какой-нибудь самсунг 7-8 серии этого или прошлого года (только в этой линейке более-менее нормально работает флеш-плеер) и всё, больше ничего не нужно. Попомни моё слово.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо fs.ua , сам на него недавно подсел, теперь сериалы не качаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please
,
благодарю за сайт ;) Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же там будет за качество?!

А если они себе 42" подключат, то наверное будет какашка ))

Эх, я бы и себе взял, но got no money.

serieznyi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своему опыту, имею dune smart d1 + недорогой проектор и неплохие стерео колонки, бацает гуд даже кресла дрожат

фильмы онлайн смотрелись совсем неплохо, с ех,ua & fs.ua желательно размер до 7-10 гиг, запускали более 15 но притормаживает изза того что скорости скачивания не хватает

можно переключать дорожки звука и видео на fs.ua, например русский и украинский, а видео в зависимости от размера

по поводу того где качать - мой метод, юзаю поиск в

This is the hidden content, please
где на выбор выдает удобный размер от 1 гига до 40, понятно что качаю версию 40 гиг, образ блюрей, качает часа 2 при скорости 5мб в сек, скорости чаще всего хватает хотя иногда приходится поглядывать на рейтинги торрента и чесать репу

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Dune HD позволяет качать посредством Utorrent без ПК?

Сильно греется? На сколько у тебя HDD ?

serieznyi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 5 мбитах с fs.ua сериальчики при разрешении 1080p идут без подзагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Dune HD позволяет качать посредством Utorrent без ПК?

Сильно греется? На сколько у тебя HDD ?

у меня тихий самсунг на 640 гиг, если надо скажу точное название модели, диск 2.5, за 60 гривен прикупил салазки (две железки) которые позволяют всунуть диск 2.5 в разьем 3.5

пока не замечал сильного нагревания, корпус максимум температуры тела, на форуме советуют еще жесткие диски green series от WD, скорость не более 5400 об, если взять с большей скоростью то за последствия никто не ручается - перегрев гарантирую 100%

качать торрентом при помощи этого проигрывателя напрямую нельзя - я такое прочитал в ФАКах по проигрывателю, нужно сбросить торренты (ссылки) на хард проигрывателя и потом нажимать на открытии, после этого встроенный торрент клиент обработает ссылку и торрент начнет загружаться

я сам скачиваю фильмы при помощи компа на хард проигрывателя или смотрю с помощью плагинов fs.ua ex,ua прямо с сайтов, вполне комфортно

браузер не то что бы ущербный но и не фаирфокс, можно сравнить в какой то степени с браузером на пс3, еще он поддерживает мышь и клавиатуру, все таки лучше смотреть добро в прямом эфире или скачивать с помощью компа,

не знаю важно ли это но через браузер вполне реально выйти вконтакт и оставлять месенжи, просматривать страницы, флеш плеера для просмотра встренного в сайты видео нету зато есть специальный плагин в плеера для просмотра ютуб в высоком качестве

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

Доволен на все 100%

В нем есть даже поддержка AirPlay от Apple. Можно с планшета стримить видео.

This is the hidden content, please

или

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Изменено пользователем boya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boya, про поддержку Airplay поподробнее, а то что то я там в описании не нашел такого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании и я не видел. Но реально работает. Дома сфоткаю, покажу. Все точно так же как с AppleTV

Я даже толком не знал, что такое airplay, попробовал с планшетом случайно. Смотрю прикольная фича. Только спустя пол года узнал, что это эпловский прикол :)))

Изменено пользователем boya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой то стремный аппарат.

К тому же я стал во всю присматриваться к устройствам от Dune

serieznyi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребят, кто какой юзайет / посоветует медиаплеер для просмотра bd3d.iso или bd.iso? То есть важно чтобы 3D воспроизводило ну и другие блюрей, ну и качество картинки тоже важно. Присматриваюсь к этому pioneer bdp-450.

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для просмотра bd3d.iso или bd.iso?
хочешь шоб менюшка была в фильмах ?  :trollface:

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dogman12, да, я читал об этом) просто может у кого есть из форумчан сей аппарат и он может написать плюсы и минусы его. К примеру, многие еще советуют Dune HD TV-303D и Dune HD Base 3D... Вот и думаю, что лучше взять. Пишут, что 3DBD.iso на пионере 450 лучше запускать через юсб винт, а то по сети могут с ноутбука могут возникнуть проблемы. Что-то влом еще докупать переносной винт... Хотел запускать с ноута такие файлы)

@Hack-Stock, а что на пиратской прошивке она воспроизводит 3D с файла bd3d.iso? Правда, мне уже пофиг т.к. я ее итак продал))

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что на пиратской прошивке она воспроизводит 3D с файла bd3d.iso? Правда, мне уже пофиг т.к. я ее итак продал))

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.