Перейти к содержанию

Выбор Маршрутизатора


Dogman12

Рекомендуемые сообщения

Просьба помочь с выбором маршрутизатора и точки доступа)

Готов отдать гривен 500,и чтобы закрыть на много лет этот вопрос.Чтобы включить его,настроить,и больше даже не видеть его :)

Нужна более менее многозадачность,подключить ПК,ноут,ТВ и тд ) Везде что не открою Asus,TP-Link в ценовом диапазоне 400-600 грн:"Глючит","Зависает раз в день" и тд )

Думаю за 500-600 грн можно уже взять 1гб,незнаю нужно ли,но пусть будет,раз уж есть возможность.Незнаю,надо ли мне вход для 3G модема,какой-то принт-чего-то там....

Так же нужно в ПК "вставить" точку доступа.Это так называется хоть я надеюсь ? :D ибо ПК будет стоять в одной комнате,а роутер совсем в другой,и тянуть езернет не камильфо.

И да,какой скорости можно через Wi-fi добится в этом ценовом диапозоне ? 100 мбит смело будет ? Читаю,пишут про оперативную память,гц,проц....ужс.

Возможно можете посоветовать конкретную модель маршрутизатора,и точки доступа(наверное USB будет проще всего,PCI даже незнаю).

Спасибооо :)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dogman12

    14

  • Helllghast

    12

  • Tauruss

    12

  • Father

    5

Топ авторов темы

Если устроит D-link dir-615, то ты знаешь к кому тебе обратиться. -_- Лично я поставил у себя такой и забыл за него.Стоит,мигает.Даёт вафлю на ноут и еще на телефоны когда друзяки приходят.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гигабитный D-Link DIR-655

один раз включил, настроил и забыл!

То есть достаточно раз с ним поеб@ться и всё, потом можешь к нему хоть утюг подключать и не нужно никаких настроек ничего.

Четыре порта по кабелю.

Вафля - IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b - то есть будет тебе 100мгбит по вафле нех делать, лишь бы сам ресурс выдавал такую скорость и утройство которое принимает.

Есть юсб порт - то есть к нему можно даже и 3Г модем подключить!

Вафля в нём прелесть, я пока не поставил на ней пароль - пол подьезда пользовалось :lol:

Короче роутер песня! тьфу, тьфу, тьфу.

Полтора года назад отдал за него 800 грн, тогда мне казалось дороговато, но один хороший человек посоветовал, сказал - бери, не пожалеешь, я взял и не жалею!

Сейчас такой на Розетке можно за 600 выхватить!

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет подключали дали Tplink какой-то, обошолся 200р. Стабильно каждый день тянет 4мб, к нему подключены ноут, планшет и телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо даст гигабитный роутер?Это надо какой-то инет с бешеной скоростью шоб почувствовать?

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от скорости интернета и от протокола который использует провайдер. 100мбит по вайфаю это из области фантастики для устройств такого ценового диапазона.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо даст гигабитный роутер?Это надо какой-то инет с бешеной скоростью шоб почувствовать?

Это называется, что он будет передавать любую ту скорость, что присутствует на украинском рынке по предоставлению интернет услуг.

все зависит от скорости интернета и от протокола который использует провайдер. 100мбит по вайфаю это из области фантастики для устройств такого ценового диапазона.

какого такого? если стандарт IEEE 802.11n и на роутере и на принимающем устройстве, то никаких проблем

Теоретически 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 600 Мбит/с, применяя передачу данных сразу по четырем антеннам. По одной антенне — до 150 Мбит/с, то есть всё упирается только в провайдера.

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 100мбит интернет, гигабитный роутер tp-link 1043, по кабелю торрент на закачке 100мбит держит, по wi-fi в районе 50-60 мбит(в ноутбуке тоже N стандарт). Это в пределах квартиры. И еще чем больше расстояние от роутера и чем больше стен, тем меньше реальная скорость по wi-fi.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет подключали дали Tplink какой-то, обошолся 200р. Стабильно каждый день тянет 4мб, к нему подключены ноут, планшет и телефон.

4 мб это не серьезно ) Для такого можно купить DIR 300 и норм будет)

Вот к примеру почитал про тот DIR 615,который Фазер посоветовал,так там 60 мбит вытягивает макс,хотя казалось бы,тоже n стандарт 100 мбит ) а железа не хватает )

Думаю в DIR-655 должно 100 мбит тянуть... но вот про DIR 615 хорошие отзывы,хотя говорит сигнал слабенький.незнаю,незнаю)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у DIR 655 - 3 антены, сигнал отличный ;)

Изображение

вобщем вариантов конечно уйма, но я от себя советую, то что знаю и то что у меня!

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот про DIR 615 хорошие отзывы,

поверь мне на слово, 615 тебе не надо, тем более его современная модификация ревизии К2, таких глючных роутеров они давно не выпускали.

P.S. Я вот чтоб добиться 100мбит по wi-fi уже начал посматривать в сторону Linksys EA4500, он мало того что N стандарт, так при этом еще и одновременно в 2х диапазонах работает на 2,4 и 5 Ггц, с заявленной максималкой в 900 мбит (450+450) и 6 антен. Только не могу выяснить сетевая в ноутбуке на 5 ггц работает или нет и цена конечно на него удручает. :unsure:

P.P.S. Сам с длинком DIR-655 не работал, но по отзывам аппарат нормальный и стабильный, так что думаю в твоем ценовом диапазоне стоит на него обратить внимание.

Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, ты вот как-то так говоришь, как будто в его ценовом диапазоне ничего нормального не купишь... за 500 - 600 можно взять отличный роутер! зачем человека вводишь в заблуждение!?

а насчёт того что ты не можешь сотню получить по вафле, то может и вправду у тебя именно сетевая не позволяет по вафле сотню получить? и у тебя случайно не 2.4 диапазон стоит ? а ещё небось 802.11 в настройках смешаный стоит?

802.11

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на роутерах 2,4 стандарт на всех. Хоть в чистом N, хоть в смешанном не дает 100 ни как. Сейчас использую смешанный так как в PS3 нет поддержки N стандарта. Ноут Macbook Pro (late 2011), там сетевая N.

P.S. У кого нибудь в реальности, а не в интернет обзорах, получается подать на комп или ноут по wi-fi 100 мбит в реальных условиях, например на загрузке торрента? Если да, то какой роутер используете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linksys EA4500

1600 грн ? норм.можно еще в себя впаять пару чипов.

P.S. У кого нибудь в реальности, а не в интернет обзорах, получается подать на комп или ноут по wi-fi 100 мбит в реальных условиях, например на загрузке торрента? Если да, то какой роутер используете?

Ну вон порылся в миллионах отзывов о DIR 655,97-99 мб на торрентах тянет пишут. Изменено пользователем Dogman12 (смотреть историю редактирования)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97-99 мб на торрентах тянет пишут.

по кабелю наверное?

P.S. Я своим постом пытался донести не то что нужно обязательно брать роутер за 200-300уе, а то что любой роутер кроме самых дорогих моделей так или иначе влияет на скорость, и если у тебя будет скорость интернета от провайдера близкая к заявленной максимальной пропускной, то резать ее будет именно роутер, и это касается даже подключения кабелем через него. То есть если у тебя 100 мбит интернет, то роутер надо гигабитный, иначе предел по кабелю у него будет около 90, так как если 100мбит порты, то это теоретическая максимальная скорость, и в реальности он ее не выдаст. Тем более что почти все провайдеры у нас используют VPN, а это не хило занижает пропускную способность роутеров, так как в некоторых случаях просто физически не хватает его процессора для того чтоб прокачать через себя весь канал. Wi-fi еще меньше пропустит, и там много внешних факторов влияющих на скорость - стены, расстояние, сетевая в ноутбуке, соседские роутеры которые работают в том же диапазоне и создают помехи и т.п.

А что касается данной конкретной темы, то тут всего 1 рекомендация, не рассматривать устройства типа длинк 615 и тплинк 740 и остального барахла из младших серий, а тех же 655 дир или тп линк 1043 для домашнего использования более чем достаточно.

Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты думаешь роутер за 500-600 грн по Wi-fi 100 мбит не передаст ?

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты думаешь роутер за 500-600 грн по Wi-fi 100 мбит не передаст ?

тут только брать и пробовать в конкретных условиях надо. Законных 14 дней на обмен/возврат пока никто не отменял.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты на какой девайс именно хочешь по вафле передавать сотню?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется в D-Link DIR 655 нет встроенного торрент-клиента, если не ошибаюсь конечно. Для кого-то его наличие важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты на какой девайс именно хочешь по вафле передавать сотню?

На ПК,а в ПК втыкну в USB точку доступа(они по 150 грн вроде).

А зачем нужен встроенный торрент клиент ? типо качать,когда комп оффнут ?

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да.А можно присобачить к роутеру по юсб хард и с оффнутым компом заходить на этот хард планшетом или еще чем?

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому кто много качает на рейтинговых трекерах приходится и отдавать трафик для поддержания этого самого рейтинга, если есть встроенный торрент-клиент не надо держать комп включенным. Присобачил внешний хард по ЮСБ - и вперед, хай себе раздает. Удобно.

Наверно нельзя заходить на такой хард с планшета, все таки роутер - это не сетевое медиахранилище, нема у него такой функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да.А можно присобачить к роутеру по юсб хард и с оффнутым компом заходить на этот хард планшетом или еще чем?

зачем этот геморой.... юсб.... внешний хдд.... планшет.... :facepalm2:

На ПК,а в ПК втыкну в USB точку доступа(они по 150 грн вроде).

А зачем нужен встроенный торрент клиент ? типо качать,когда комп оффнут ?

погоди, а ПК ты имеешь ввиду ноут? иначе зачем или почему не подключить ПК к роутеру кабелем? зачем точки доступа?

ты что то такое мутишь....

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та емае,ПК это ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР :)

Я ж в первом посте писал,что ПК будет стоять в одной комнате,а роутер в другой.Посему и выбираю к маршрутизатору точку доступа,чтобы подключить ее к ПК )

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.