Перейти к содержанию

Новый патент Sony. Покращення, ось воно!


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

Лео, угомонись, тоже мне великое ЦБ. Разочарован он

На самом деле, я его понимаю, будь у меня только PS3 как основа гейминга, то я бы тоже был весьма разочарован. Прикинул только что топ-10 игр за последние 3-4 года, в которых провел большего всего времени (благо цифровые сервисы ведут учет, остальное по памяти), так там:

1. Скайрим (моды как обычно критичны, так что консоли не вариант)

2. Гилд Варз 2 (ПК экс)

3. Рок Бенд (консоли-онли и вообще основная причина покупки моей ПС3)

4. Цива 5

5. Фолаут НВ (опять же моды)

6. Бэтмен АС (единственная игра в списке без разницы на какой платформе играть)

7. Тотал Вары (в медивал больше, но и в сьогуна немало, опять таки экс)

8. Кингз Баунти (тупо затянута игра, треть можно выбросить спокойно)

9. Ведьмаки (дикий провтык Сони, что их нет)

10. Тим Фортресс 2 (он типа есть на ПС3, но реально нет)

Возможно в списке должны быть или МЕ или Драгон Эйдж, но ЕА со своим ориджином не дает оценить нормально)

edit: Вспомнил, что в списке ещё FFXIII должна быть, месте на 7-м, но я хочу это забыть...

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

могу согласится только про стратегии. мое отношение к "любительским" модам к Фалауту - ты знаешь. Все остальное либо есть и на приставке либо не интересно. П.С Из всех стратегий, так вообще только Цив 5 и доставялет. Еще к ПК могу добавить только Торчлайт 2, единсвтенное, что РЕАЛЬНО круто на ПК. Больше ни во что тратить время не хочется там.

1) В вашей воображаемой Стране Фантазий безусловно все классно. В реальном мире Сони слила консольную войну всем конкурентом и сейчас готовится хоронить Виту.

2) Сколько "современных РПГ" вышло на Сони? Сколько их всего вышло? Масс Эффект 1-2, ДА1-2 и... всё?

совсем все плохо.

1. ни кому ни какую войну никто не слил. консоли-конкуренты, на сколько помню, продаются относительно одинаково. Вита продается плохо, по простой причине - она ни кому не нужна при наличии планшетов, которые можно использовать, как для игры, так и для работы, в отличии от этой самой виты

2. если ты приписываешь линейному тим-шутеру с элементами прокачки - звание РПГ - то о чем вообще речь?

Раньше игры были длинными не благодаря контенту, а благодаря челленджингу, из-за которого их хотелось пройти до конца еще раз и еще раз. Сейчас это умеет только Байонетта и ДаркДемон соулс. Остальные игры можно зевая пройти кликая 2 кнопки на любой сложности.

Никогда не хотелось тратить время на игру, которая не понравилась впринцепе, ради того, чтобы испытать на себе мазохизм бытия.

А если игра нравится, то во многих современых играх, вполне себе высокая сложность стоит не хуже прошлых. Возможно ты слишком много играл раньше и тебе уже все легко и просто.

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажи геймкуба были порядка 20 млн, продажи Вии ты знаешь.

Продажи ящега1 были порядка 20 млн, продажи Х360 ты знаешь.

Продажи ПС2 были больше 100 млн, продажи ПС3 едва-едва догнали Бокс.

подозреваю, что успех ПС2 был заложен в том, что ПС1 была самой крутой приставкой, на тот момент.

Но гекуб был на порядок лучше, чем ПС2, по сему, видеом некий "слив" начался еще с врмени ПС2. + Бокс догнал свои позиции, поняв, чего не хватет их "тестовой" консоли. ПО другому первый бокс назвать низя

Почему нинтендо 3ДС при наличии планшетов продалась за год в 22 миллиона? Причина провала Виты, та же, по которой ПСП проигрывала ДС - цена и отсуствие игор.

Видемо для многих, случилась таже ситуация, что и для 2оих моих друзей - купили, несколько дней потыкали, стало не интересно, вернулись к планшетам и сказали, что точно не будут покупать Виту - так как портативные консоли себя изжили

Я с удовольствием послушаю, как ты меня поучишь что такое рпг и зачем они нужны. Другое дело что если справедливо не считать МЕ1-3 и ДА2 рпг, то их вообще практически нет.

ах, сорри, яж говорю с богом пс2.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ты говоришь с богом рпг 90-х, который тебе может рассказать сколько экспы за какой квест в БГ1 дают и воспроизвести половину диалогов РТ.

Поэтому про продолжительность и реплейабилити "современных РПГ" я без тошноты слушать не могу.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС2 была самой крутой консолью на момент выхода ПС3.

По количеству игр, так как была самой популярной платформой, но технически - нет

Чем, технически? Вии технически на порядок слабее ПС3.

Так она ушла вообще в другой фронт и другую нишу

Прошли 2-3 стоящие игры, которые там есть. Больше игор нет и не предвидится.

Тебе и ответ, только они ни одну не прошли. "Глаза болят", "экран маленькие", "кнопки не удобные и зачем вообще кнопки"

На самом деле ты говоришь с богом рпг 90-х, который тебе может рассказать сколько экспы за какой квест в БГ1 дают и воспроизвести половину диалогов РТ.

Ты уверен, что это именно то, чем стоит гордится? Я лучше буду тем хреовым неофагом, который получает удовольсвтие от ФалАута НВ, чем буду помнить диалоги из 1ого и 2ого фал-аута (некоторые шутки, к слову таки помню)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе и ответ, только они ни одну не прошли. "Глаза болят", "экран маленькие", "кнопки не удобные и зачем вообще кнопки"

:lol::facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что это никого не устравет, кроме зажравшейся СонЭ и ещё более зажравшихся разрабов игр.

Я надеюсь, про зажравшихся - это был сарказм и иорния?

Я просто хочу купить приставку и на ней играть в те же тайтлы, в которые играл на ПС1-2. Только улучшенные. Почему у ПС2 была явная преемственность с ПС1, а тут ее почти нет?

Да потому, что гейминг оказуалился. И дял чистой кор-аудитории игры себя не очень окупают. Они еще перестали себя окупать во времена фоллов с арканумами, когда количество гиков на платформе в процентном отношении существенно уменьшилось.

Я с удовольствием послушаю, как ты меня поучишь что такое рпг и зачем они нужны.

Ой какие мы крутые. Ты хотя бы в курсе, что такое ультима и визардри, папка? Или по-твоему ксеносаги разные с ведьмаками тянут на звание рпг?

Изменено пользователем trimm (смотреть историю редактирования)

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даблпост.

Изменено пользователем trimm (смотреть историю редактирования)

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ультима и визардри?Или по-твоему ксеносаги разные с ведьмаками тянут на звание рпг?

Ну ИМХО наличие первых не лишает вторые звания РПГ , тем более сейчас , когда большенство относит к РПГ даже слешеры а-ля ДС или кликалки типа Дьяблы или Торчлайта.

А вообще я так понял Лео именно ДжиРПГ не хватает , тут тяжело не согласится , после глазарозбегабельного изобилия на ПС2 , на третьей только Резоненс оф Фейт и зацепил

Изменено пользователем Azphantom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая третья тема скатывается к спору "Лео Валеско vs все остальные" :9:

Почему имея в доме ПС3 и большой телевизор я играю на кухне в ПС2 на крошечном экране в игру 2007 года!?

Такая же ситуация.

Я считаю, что это проблема всего каррент-гена. Исчезло разнообразие видов. Подавляющий % игр - экшены и шутеры. Другие жанры постепенно обэкшениваются, обшутериваются и оказуаливаются. Из моих любимых серий сделали черт пойми что. Часто в обзорах слышу фразу "устарела механика". Я может быть один такой, но мне интереснее поиграть, например, в старые части Resident Evil или Final Fantasy, чем играть в 100500 экшенов в разном сеттинге. Обрадовался, когда начали HD-римейки клепать, - получил плевок в лицо в виде Silent Hill HD :blackeye:

И если сейчас я могу, допустим, купить б/у диск за 150-200 грн, пройти его, продать и забыть, то покупать новую игру вдвое/втрое дороже, чтобы потом её выбросить, - :FuckThat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это продолжение какой-то одной темы, где группа активных пользователей на меня крепко обиделась. Если бы я говорил, что земля круглая, они бы немедленно принялись доказывать что плоская, просто чтобы со мной не соглашаться.

Ну батенька , это у вас уже мания величия проскальзывает , за частую то это вы как раз говорите о "слонах на черепахе".Да и в этом споре я например с некими оговорками но больше к твоему мнению склоняюсь , если не заметил , так что не нужно из себя лепить одинокого бойца сопротивления :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже лично считаю, что в этом поколении все платформодержатели опустили планку. но при этом Сони надо отдать должное, так как тот же Хэви Рейн ни за что не вышел бы на любой другой платформе (слишком взросло мало марио для нинки, слишком мало йоба для майков, а на ПК тупо не было того же бюджета). Схожая ситуация с ThatGameCompany и Flower с Journey.

Собственно по сравнению с прошлым поколением количество домохозяйств с консолями осталось более-менее тем же, но если тогда Сони была в 80% из них, то сейчас в 30%. Раньше они могли себе позволить разнообразные эксы, так как аудитория была в 3 раза больше и особенно это отображается на немассовых проектах.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ИМХО наличие первых не лишает вторые звания РПГ , тем более сейчас , когда большенство относит к РПГ даже слешеры а-ля ДС или кликалки типа Дьяблы или Торчлайта.

Ну хакнеслеш тоже никогда не был рпг, только вот нынешний общепит не потянет норрмальные рпг, вот и кличут рпг рогалики.

ЖРПГ != РПГ вообще. Принципиально разные вещи. Посему, ксеносагу точно лишает звания рпг, т.к. она жрпг. А характерными факторами жрпг являецца линейность, отсутствие отыгрыша, как такового, ориентированность на сюжет и развитие персонажей, а не на познание мира и вовлеченность в оный (то, о чем гвоорил Лео, когдап упоминал 100-120 чяасов на прхождение).

Визардри и ультима-то на рпг тянут еще меньше ведьмака, там отыгрыш есть всего в нескольких частях. А так это обычный данжен кровл, иногда даже с предгенереной партией. РПГ в чистом виде это Фаллаут 1-2. Там есть:

1) отыгрыш

2) свобода действия

3) работающая ролевая система

На моей памяти такого больше нигде не было, разве что Арканум, но там пункт 3 начисто угроблен.

Ну таки он есть в этих нескольких частях, не так ли? И таки да, сначала примитивненькие были, но не забываем, что там по 8-9 частей и развитие жанровое на лице. И вы итоге появилц и иотыгрыш, и свобода действия, а ролевая система в оных всегда была, в отличии от.

В фолле не хватает днд. Точка. Закапывайте. Вейстленд был годным и без днд, но я тогда еще был слишком мал, чтоб по нему проперецца, а сейчас уже лучше дождусь нового, который на кикстартере профандил.

Нет, не один. Продажи старых игр 2001-2002 года на гоге ясно говорят о том, что нас много. Просто разрабы гонятся за тиражами и забывают про такую фишку как вовлеченность. Балдурс вполне можно продать и сейчас, а вот с ДА2 такое сделать с каждым годом сложнее.

Да нет. Немного. Нагоге сидят гики в основном, сравни продажи новомодного каолвдутия или птичек с балудром, пт, арканумом, ивд на гоге и все станет печально. В том-то и дело, процент гиков уменьшаецца, а основной потребитель жрет общепит. И да, балдурс можно продать мне, тебе, Лютому. Попробуй его продать планктонцу или школолоиду. Они умрут от дндшных обозначений сразу же, а разбирацца в них и в том, как работают броски костей уж точно не будут.

Посему да, как пофиксят балдурс на ойпад, яч себе его возьму, т.к. играть мобильно в такую рпг - моя давняя мечта, но только вот лео ни ты, ни я - это не рынок, это - исключения, не более.

Изменено пользователем trimm (смотреть историю редактирования)

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вкладывать такую глубину и взаимосвязи как в Фоллах, то SPECIAL таки лучше, но так как большинство направляет ресурсы на что-то, что увидит большая часть игроков, а не 5%, которые пройдут игру 50 раз =) то ДнД-ская механика подходит больше. и я не гоню на глубину, но надо понимать, что она не окупается.

это как сейчас с физическими движками, можно долго париться и не факт, что выйдет что-то нормальное, а можно взять Хавок (будь ему неладно)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, глубина финансовых затрат не требует, и по времени не сильно емкая. Я могу 100500 диалогов с разными вариантами написать за день. Сравнивать с трудом программера и скриптера а-ля Хавок вообще невозможно.

100500 диалогов с разными вариантами это как раз худшие моменты из Масс Эффекта. когда, куда ни ткни одно и то же в итоге какие бы диалоги не были.

а если мы берем Фоллауты, где разные варианты позволяют совсем по-разному пройти квесты или из последних примеров Ведьмака второго, где вообще за одно прохождение чуть больше половины игры только видишь (и ещё внутри основных событий мелкие варианты выбора), то тогда ресурсов, усилий и тестирования надо больше чем скрипто-обезьянке

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будет так сказать монополии в этом плане, если так сделает одна корпорация, то абсолютно так же будет и с другой.

Дополнительную прибыль никто не хочет терять

ПК, WiiU? Не не слышал.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты приписываешь линейному тим-шутеру с элементами прокачки - звание РПГ - то о чем вообще речь?

ЩИТО? Очередной "труъ-эрпогешник", который считает, что рпг - это в первую очередь дерево скиллов и тонны лута? Таки да, о чем тут вообще речь?

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при этом Сони надо отдать должное, так как тот же Хэви Рейн ни за что не вышел бы на любой другой платформе

ой, та ладно. Walking dead - тот же хеви рейн, только без графона вышел и на ПК и на ящике Изменено пользователем leonid4d (смотреть историю редактирования)

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фолле не хватает днд. Точка. Закапывайте.

цветочки на могилу твоего игрового вкуса какие предпочитаешь?

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле если ты про отыгрыш, то его в МЕ не густо. В первом были попытки, во втором и 3-ем для галочки прилепленные "разветвления". Типа вот теперь вместо Ундины Андресон, а вот выберешь по-другому будет Ундина дальше!! Зацени какая нелинейности!!! Ну и лихое "выбери какого из членов или вагинь команды завалить". Если сравнивать с Ведьмаком 1-2 - все весьма и весьма печально.

но она таки есть. А так я не только про нелинейность, но и проработку игровой вселенной. Она в МЭ проработана, ее хочется и интересно исследовать. Просто во многих хороших рпг боевка в принципе вторична. Все фолауты, арканум, маскарад вампиров, планскейп - непосредственно схватки с врагами варьируются от ужасных до терпимых, тем не менее в эти игры играть гораздо интереснее чем в какую-нибудь дьяблу или очередную унылую немецкую "партийку".

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, та ладно. Walking dead - тот же хеви рейн, только без графона вышел и на ПК и на ящике

"без графона" - так я поэтому про бюджет и упомянул, Telltale кстати молодцы, они реально инди, но хай-енд инди =) заручись они поддержкой тех же Сони, то выпускали бы игры круче Квантиковских по всем параметрам, но им респект, за то что не ищут легких путей.

так, знатоки РПГ, а в какой игре канонично было отыгрывать Chaotic Evil или Lawfull Evil, в смысле не психопата, а с реальной мотивацией персонажа, а то надоело мир спасать для всех.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хаотично злой - это и есть психопат. Злого персонажа можно отыграть в Фаллаутах 1-2, Аркануме и Плейнскейпе. В последнем реализовано лучше всего. В Фаллаутах непонятно зачем если играешь за ивила ломится в последний квест. В Аркануме реализация очень гуд, вместо спасения мира можно... СПОЙЛЕР

ну да, я как писал тоже подумал что хаотично злой тоже не то. я в первом фолле кстати согласился сделать всех мутантами, но это неканонично.

ок, может запущу арканум и все-таки поиграю дольше часа. будет злой инженер, который пытается показать миру, что магия это застаревшая фигня, которая только тормозит прогресс >:{

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, знатоки РПГ, а в какой игре канонично было отыгрывать Chaotic Evil или Lawfull Evil, в смысле не психопата, а с реальной мотивацией персонажа, а то надоело мир спасать для всех.

я фабл первый проходил убив практически всех основных игровых персонажей :lol:

Она с миру по нитке, как и ДА. Биовари ничего придумать сами не могут, только компилировать чужие идеи.

так к любой коспоопере и фентези придраться можно. Да и вообще чему угодно.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та у меня одно прохождение ДЭ:О было, где я завалил почти всех компаньонов, остановился только потому что в конце, где разделяться надо у меня пару человек всего осталось. но мотивации у персонажа не было, просто псих, неинтересно =(

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.