Перейти к содержанию

Украину признали самой пиратской страной в мире


Izotov

Рекомендуемые сообщения

Украину признали самой пиратской страной в мире

02 мая 2013 | 22:14

Стоит ли ждать финансовых санкций? И в Киеве и в Вашингтоне сегодня обсуждают принятое накануне решение США признать Украину "пиратом номер 1 в мире". И его последствия. Оценки разные. Отечественное правительство демонстрирует оптимизм. Американские эксперты наоборот, говорят о чрезвычайной серьезности ситуации. Наш собкор в США Дмитрий Анопченко с подробностями.

Первое место в анти-рейтинге пиратских стран пустовало 7 лет. Сейчас оно отдано Украине. Так называемый "Доклад 301" от имени американского правительства раз в год составляет Бюро торгового представителя США. В прошлые годы Киев вместе с Москвой и Пекином был в так называемом "надзорном списке".

А накануне присвоен новый статус. Priority Foreign Country. Государство-нарушитель номер 1. Россия и Китай вместе с восемью другими странами такими как Индия, Пакистан и Венесуэла по-прежнему остались на второй строчке.

Американские эксперты признаются - за всю их практику ни одной стране не уделяли так много внимания в антипиратском докладе, как Украине. И вот почему.

Эрик Шварц, представитель международного альянса интеллектуальной собственности:

- Проблемы с пиратством у вас существуют уже не один год. Украину постоянно предупреждали. Три года назад ваша страна даже специальный план разработала, но с тех пор ничего конкретного сделано так и не было.

Правительство США теперь может ввести санкции. Отменить торговые преференции для Украины. Или даже передАть дело во Всемирную торговую организацию. Ситуация более чем серьезная.

В украинском правительстве на это известие отреагировали сдержанно. Вице-премьер Константин Грищенко, который отвечает за этот вопрос, даже вспомнил Шекспира, прокомментировав - "много шума из ничего". А его коллеги призывают не драматизировать ситуацию.

Олег Волошин, руководитель группы советников Вице-премьер-министра Украины:

- Після цього рішення потрібно ще 6 місяців, протягом яких Торговий Офіс США буде проводити детальне розслідування по всіх претензіях, які висунуті Українській стороні. Ми будемо вдосконалювати і правову базу і практику правозастосування. І я думаю, що до реальних санкцій справа не дійде.

Чем грозит Украине лидерство в списке американские чиновники определят в течение месяца. По правилам страну, возглавившую пиратский рейтинг, ожидают финансовые санкции со стороны США. В частности, лишение торговых преференций. Ведь сейчас часть украинской продукции экспортируют в Америку беспошлинно. Конкретный перечень огласят после специального расследования.

Дмитрий Анопченко, Евгений Оноприенко, Юрий Романюк. "Подробности", телеканал "Интер".

Чувствую прикроют ex.ua и прочие лавочки с пиратским контентом

Изменено пользователем Izotov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую прикроют ex.ua и прочие лавочки с пиратским контентом

потом кучка недвольных опять начнет спамить нац-ресурсы и все опять вернут на круги своя.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены нормальные пусть сделают, а не продают ту же винду по американским ценам. зарплаты то не американские у нас. бокс запускают пускай официально с привлекательными ценами. а то по сути сами правообладатели не учитывают реалии рынка и еще ноют, что пиратство цветет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та цены сделают, а люди пиратить дальше будут. менталитет у славян такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены нормальные пусть сделают, а не продают ту же винду по американским ценам. зарплаты то не американские у нас. бокс запускают пускай официально с привлекательными ценами. а то по сути сами правообладатели не учитывают реалии рынка и еще ноют, что пиратство цветет

Винда это только некая часть пиратского рынка.

Претензии еще и к музыке, люди не покупают у нас музыку, они вообще не понимают: "КАК ЭТО - КУПИТЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИСК" - а между тем, музыкальные диски у нас по нормальным вменяемым ценам.

Туда-же фильмы, которые тое продаются по вполне нормальным ценам. причем без особых задержек (сериалы не в счет).

Рынок пиратских игр

Так, что не нужно обвинять во всем мелкомягких. причем, я не вижу смысла подстраивать цены винды. Если срезать цену, то автоматически и уризать функционал. Например блокировать работу операционки за территорией страны (как с играми в стиме) - нах оно такое надо.

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость MacTepCnopTa

Мы не можем таковой быть вследствие того что в эрэфии, например, намного больше людей живет в целом, которые тоже не прочь скачать фильмец или софт на шару.

@Jozik, фильмы (билет на сеанс) стоят дороже чем в асашай. Ну закроют они ех, так есть же трекеры не украинские, траффик у нас разный, как они будут "запрещать" наливать с трекеров я не знаю). Но зато можно жарить с другой стороны - банить всех с варезными ОС, с онлайн-активациями и т.д.

На счет софта - ни фотошопы всякие, ни винда дорого у нас не стоят. Как раз это у нас по реально сниженным ценам чем на западе. Тем более ты винду ту же берешь не на год, так что цены шаровые даже для нас. Другое дело что всякие видеографы свадебные и прочие недобитые "творческие личности" творят на пиратском софте, не платят налоги и т.д. Вот как сказал alexK - менталитет такой. Сделай фотошоп за 200 грн ключ всё-равно будут пиратить, но вместе с тем тариться в ашанах по 2к за раз.

Изменено пользователем MacTepCnopTa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость MacTepCnopTa
, c какой радости? Если любая игра на старте стоит 50+- бачей? Щаз никто удешевленные издания вышедших пару лет назад игр не запрещает за бугром покупать по 20 бачей с доставкой. Изменено пользователем MacTepCnopTa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jozik, фильмы (билет на сеанс) стоят дороже чем в асашай.

Даже если и так, у нас фильмы выходят в переводе, за это тоже нужно платить - вот и наценка. И я сомневаюсь, что в сша сеанс стоит меньше 10 у.е

для начала пусть диски на пс3 продают не по 650 грн за ГТА4,а хотя бы по 150.

чойта? даже если брать безналоговую стоиомтсь диска, то в США новый диск стоит около 50 у.е. с какого перепуга у нас он должен стоить меньше? если даже в стиме цифровые версии игр идут в 50 у.е

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, товарищи! Поздравляю! Вдарим объединенным фронтом по западной копирастии!! :not_bad:

та цены сделают, а люди пиратить дальше будут. менталитет у славян такой.

опыт стима говорит об обратном Изменено пользователем leonid4d (смотреть историю редактирования)

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даже в стиме цифровые версии игр идут в 50 у.е

мы наверное в разных стимах, Биошок - 30 баксов, Тобм Райдер - 25 баксов, предзаказ Remember Me - 20 баксов.

Ключи отдельно дешевле ещё раза в два.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость MacTepCnopTa

@Tauruss, я не знаю как можно игры по 650 у нас покупать. Вот на форуме, пожалуйста, новинки по норм ценам. Не говоря уже о других варах.

@Jozik, у нас в Запоре нет ни одного норм кинотеатра, НИ ОДНОГО. А билеты дороже чем в киевском аймаксе. Билеты сша по 6-8 бачей(буквально на той неделе с одноклассницей там живущей беседовал), есть больше, есть меньше.

Изменено пользователем MacTepCnopTa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда это только некая часть пиратского рынка.

Претензии еще и к музыке, люди не покупают у нас музыку, они вообще не понимают: "КАК ЭТО - КУПИТЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДИСК" - а между тем, музыкальные диски у нас по нормальным вменяемым ценам.

Туда-же фильмы, которые тое продаются по вполне нормальным ценам. причем без особых задержек (сериалы не в счет).

нет нормальных механизмов дистрибуции. Нафиг мне диск, с которого меня будут интересовать 1-2 песни? Нафиг мне вообще барахло пластиковое? И фильмов тоже самое касается - торренты банально удобнее. Не надо в магазин переться, выбор не ограничен ассортиментом предоставленным нашими прокатчиками, можно выбрать озвучку по вкусу, почитать отзывы других юзеров прямо там же. Был бы сервис аналогичный по удобству торрентам и при этом с адекватными ценами - я бы не пиратил, а в текущем виде только упоротые на лицензи онли сидят. Изменено пользователем leonid4d (смотреть историю редактирования)

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты сша по 6-8 бачей

$3 - 20 в зависимости от города и кинотеатра.

сколько у вас стоит?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, товарищи! Поздравляю! Вдарить объединенным фронтом по западной копирастии!! :not_bad:

опыт стима говорит об обратном

не знаю, но как качали игры пиратки так и дальше качают. И сключение составляют лишь мультиплеерные игры: коды, батлы, фифы и прочее, что не дадут пираты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так я у нас в Украине и не покупаю диски для
This is the hidden content, please
, а приходится заказывать. А в том же стиме к примеру с удовольствием покупаю игры на ПК, и благодаря их региональной ценовой политике и дальше продолжу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$3 - 20 в зависимости от города и кинотеатра.

сколько у вас стоит?

в Каменце например от 25 до 40 взависимости от сеанса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, но как качали игры пиратки так и дальше качают. И сключение составляют лишь мультиплеерные игры: коды, батлы, фифы и прочее, что не дадут пираты.

ничего подобного. Если аньше кто-то писал про покупку ПК-игры - ему обычно писали - ты что идиот игры покупать? Сейчас же это в порядке вещей покупать если не всю лицуху, то хотя бы самые интересные проекты. Ну и рашкинский рынок стим оценивает сейчас как второй после немецкого.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и рашкинский рынок стим оценивает сейчас как второй после немецкого.

а) мы вроде Украину обсуждаем, б) не только игры (проги, муз, кино ) сам же выше пишешь что те скачать удобнее хотя не исключено что под словом "удобно" завуалировано слово "дешевле" :trollface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk, днем 40-50, вечером 60-120.

жестко

а вообще больше 100 грн брать за обычный просмотр это идиотизм.

в Каменце например от 25 до 40 взависимости от сеанса

а кинотеатры хорошие?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал что стим - хороший пример правильного ведения бизнеса. Они дали людям нормальные цены и ассортимент, и без проблем с возможностью оплаты хоть картами, хоть веб-мани, и теперь имеют нормальные продажи в СНГ. А к примеру те же мелкомягкие до сих пор официально не продают хbox в Украине, и после жалуются что его тут пиратят :facepalm2:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как бы не 650 грн получается

Это поулчается 80, но вспоминаем, про наши дивные налоги на все что можно и нельзя. или продавть должны себе в убыток?

мы наверное в разных стимах, Биошок - 30 баксов, Тобм Райдер - 25 баксов, предзаказ Remember Me - 20 баксов. Ключи отдельно дешевле ещё раза в два.

опять 25. на старте 50. Дарксайдер 2 до сих пор 50, Кал на страте 50 стоил. том брайдер 45 на страте стоил (на сколько помню) + оптимизация опд наш рынок, я уже говорил, тащит за собой блокировку игры ща ее территорией некоторых игр. И поди знай какой блоконут, а какие нет.

А те, что ты говоришь ключи отдельно, то это с веротяностью в 90% точно нельзя будет поиграть за территорией нашей страны. Так, что я говорю про неурезаные цены для наших стрна.

нет нормальных механизмов дистрибуции.

Есть айтюнс, у сони есть свои сервисы, вроде тындекс запустил уже свою музыкальную копилку.

Нафиг мне диск, с которого меня будут интересовать 1-2 песни? Нафиг мне вообще барахло пластиковое? И фильмов тоже самое касается - торренты банально удобнее.

отговорка 5летней давности.

Jozik, у нас в Запоре нет ни одного норм кинотеатра, НИ ОДНОГО. А билеты дороже чем в киевском аймаксе. Билеты сша по 6-8 бачей(буквально на той неделе с одноклассницей там живущей беседовал), есть больше, есть меньше.

ну это ведь не проблема держателя лицензии, что у нас не могут во всех городах сдлеать нормальные кинотеатры? Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя не исключено что под словом "удобно" завуалировано слово "дешевле" :trollface:

одна из основных заслуг вальва, что они даже сингл-плеерные игры сделали удобней через стим.

не надо самому искать патчи, а потом кряки на нужную версию, всё автоматом как только появляется. моды так вообще одной кнопкой ставятся и в некоторых играх прям внутри игры можно.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.