Перейти к содержанию

Украину признали самой пиратской страной в мире


Izotov

Рекомендуемые сообщения

@Jozik, я по предзаказу на стиме украинском покупал на старте CoD BO2 за 29,99;(245грн) - вот один из примеров регионального ценообразования в стиме. Там очень мало игр, которые на старте для Украины стоят 50$ - из таких вроде был Far Cry 3.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) мы вроде Украину обсуждаем, б) не только игры (проги, муз, кино ) сам же выше пишешь что те скачать удобнее хотя не исключено что под словом "удобно" завуалировано слово "дешевле" :trollface:

В Украине меньше народу живет, но ситуация примерно такая же с ПК-играми - зайди на любой тематический сайт. Слово удобно значит именно удобно, но включает в себя также и дешевле.Сделают сервис удобнее или хотя бы сопоставимый с торрентами - я готов платить. А так я могу бесплатно получить что-то лучше, чем заплатив за это деньги - абсурд же.

я бы сказал что стим - хороший пример правильного ведения бизнеса. Они дали людям нормальные цены и ассортимент, и без проблем с возможностью оплаты хоть картами, хоть веб-мани, и теперь имеют нормальные продажи в СНГ. А к примеру те же мелкомягкие до сих пор официально не продают хbox в Украине, и после жалуются что его тут пиратят :facepalm2:

во-во, о чем я говорю. В отношении мелкомягких сидеть на лицухе - это позиция терпилы.

опять 25. на старте 50. Дарксайдер 2 до сих пор 50, Кал на страте 50 стоил. том брайдер 45 на страте стоил (на сколько помню) + оптимизация опд наш рынок, я уже говорил, тащит за собой блокировку игры ща ее территорией некоторых игр. И поди знай какой блоконут, а какие нет.

А те, что ты говоришь ключи отдельно, то это с веротяностью в 90% точно нельзя будет поиграть за территорией нашей страны. Так, что я говорю про неурезаные цены для наших стрна.

Томб райдер точно в районе 100грн друзья-пекари брали. Да и на кой черт тебе в дарксайдерсов или ларку играть за пределами нашей страны?

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, что ты говоришь ключи отдельно, то это с веротяностью в 90% точно нельзя будет поиграть за территорией нашей страны. Так, что я говорю про неурезаные цены для наших стрна.

это минус, но это как раз последствия разной региональной политики, что подтверждает её наличие.

опять 25. на старте 50. Дарксайдер 2 до сих пор 50, Кал на страте 50 стоил. том брайдер 45 на страте стоил (на сколько помню)

не знаю насчет Томб Райдера на старте, он сегодня в стиме вообще-то 12,5 баксов стоит. ключ как 120 грн был, так и остался.

да, есть исключения, но это именно исключения типа Кала, большинство дает нормальные цены и даже у этих исключений можно взять ключ около 100 грн, пусть и только на наш регион.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть айтюнс, у сони есть свои сервисы, вроде тындекс запустил уже свою музыкальную копилку.

отговорка 5летней давности.

1. западные сервисы

2. Но до сих пор актуальная и фиг ты ее оспоришь.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на кой черт тебе в дарксайдерсов или ларку играть за пределами нашей страны?

у богатых свои причуды :trollface:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из основных заслуг вальва, что они даже сингл-плеерные игры сделали удобней через стим.

не надо самому искать патчи, а потом кряки на нужную версию, всё автоматом как только появляется. моды так вообще одной кнопкой ставятся и в некоторых играх прям внутри игры можно.

+всякая социальная требуха, ачивки и т.д.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Apple store музыки полно,выбрать есть из чего,с оплатой там тяжко но хочу верить что добавят Украину,есть Стим, тот же PSстор с подпиской ps+ которая на год по цене одного диска, к примеру в том же PS сторе можно и фильмы и тв шоу купить или на прокат взять(одноразовый просмотр),пока правда на инглише только, но это лишь вопрос времени(слишком уж тяжко в нашей стране все организовать,с бумажками беда просто: )).

FnR5yVjyPIg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с оплатой там тяжко... пока правда на инглише только...

во-во <_<

@Jozik, я по предзаказу на стиме украинском покупал на старте CoD BO2 за 29,99;(245грн) - вот один из примеров регионального ценообразования в стиме. Там очень мало игр, которые на старте для Украины стоят 50$ - из таких вроде был Far Cry 3.

про фарик ток шо спросил - брали в юплее тоже за около 100грн

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tauruss, может быть. я точно не помню уже.

но я уже кучу раз говорил, эти цены хроши для тех, кто играет только в нашем трафике, а для тех, кто выезжет за территорию и играет на лептопе - полчают блокирвку. На себе испытывал - нельзя запустить игры купленные у нас (если они по сниженым ценам)

это минус, но это как раз последствия разной региональной политики, что подтверждает её наличие.

ну и грозит такой минус следующим:

блокировка по ригионам игр, например на нашей приставке будет запускатся только игры 5ого региона. А с тем, что часть игр вообще не выходит с цифрой 5, то рискуем потерять хороший кусок игр.

1. западные сервисы

тындекс - москальский - покупка нашими картами легко осуществима. + даже если они западные - проблем купить нет вообще ни каких.

2. Но до сих пор актуальная и фиг ты ее оспоришь.

ага, для тебя. для человека, который понимает за что платит, нет вообще проблемы в том, чтобы купить продукт, не важно на каком носителе

не знаю насчет Томб Райдера на старте, он сегодня в стиме вообще-то 12,5 баксов стоит

ну так в ПСН тоже скидки есть, причем с каждым сезоном все лучше и лучше. Стим тоже не сразу дошел до такого уровня. я прекрасно помню второй ХЛ у них за 40 у.е. и первый за 20

Да и на кой черт тебе в дарксайдерсов или ларку играть за пределами нашей страны?

Отлично, я оприори не должен хотеть поиграть в игру, которую куплю. Класс

оплатой там тяжко но хочу верить что добавят Украин

та чем там тяжко, во всех магазинах эпловских продаются карты пополнения ЮС-стора, в интернете полно. + уже есть ру-айтюнс, в которой можно подвзяастть приватовскую карту.

Но и дальше идем, купить игру на мобильный телефон - у нас чуть ли не дурным тоном считается

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и грозит такой минус следующим:

блокировка по ригионам игр, например на нашей приставке будет запускатся только игры 5ого региона. А с тем, что часть игр вообще не выходит с цифрой 5, то рискуем потерять хороший кусок игр.

это один из худших способов региональной политики, так что есть шанс что он и будет :D

Да люди просто офигели. Если закроют торренты, то в принципе ничего не будет. Никто не будет бегать за каждой пиратской катанкой продающейся на радиорынке. Просто не будет нынешнего разгула маразматического пиратства, когда обожравшиеся юзеры забивают винты на терабайты ХД-копиями блокбастеров и потом их годами не смотрят

к счастью в последнее время производители начали это понимать, что не каждый скачавший их реальный клиент и улучшают жизнь тем, кто согласен платить.

до нас ещё не совсем дошло =(

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тындекс - москальский - покупка нашими картами легко осуществима. + даже если они западные - проблем купить нет вообще ни каких.

ага, для тебя. для человека, который понимает за что платит, нет вообще проблемы в том, чтобы купить продукт, не важно на каком носителе

1.Тындекс - это яндекс в смысле? Как сервис называется?

2. Купить то хоть на бобине можно, но для меня полки со стопками дисков - это прошлый век. +проблема в том что купить можно всякую yoba-попсень, а вот если чегонить не особо массовое то фиг найдешь, не говоря уже о тех фильмах например на которые еть исключительно любительский перевод. Я вот тут недавно фильмы из этой темы пропущенные смотрел:

This is the hidden content, please
Так вот меня терзают смутные сомнения что я бы их нашел в отделе с дисками какогонить дафи или каравана. А если бы и нашел, то сколько бы я часов на это потратил.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это один из худших способов региональной политики, так что есть шанс что он и будет

А мне что так плохо, что так.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, я оприори не должен хотеть поиграть в игру, которую куплю. Класс

нет, просто твоя проблема не особо массовая, да и есть выбор заплати западную цену и играть без ограничений или нашу в разы меньшую. Как раз пример грамотной региональной политики

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ру-айтюнс, в которой можно подвзяастть приватовскую карту.,

Если можно уже привязать карту в акк,то тогда все вообще супер. Цены приемлимые,выбор большой. пираты...кхм...не вижу в них смысла.

FnR5yVjyPIg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пох :omg: Никогда даже этой мудней не пользовался.Рутрекер форева :epic_win::gtfo:

там же копирасты ногибают

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на рутрекере начали закрывать раздачи с зарубежными топовыми сериалами, стал пользоваться fs.ua, теперь и они прикрывают на время некоторые сериалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Тындекс - это яндекс в смысле? Как сервис называется?

Да яндекс. Не помню - не пользуюсь. СЛушал в новостях, что есть актой сервис. Я по старинке покупаю диски, или в айтюнсе

2. Купить то хоть на бобине можно, но для меня полки со стопками дисков - это прошлый век. +проблема в том что купить можно всякую yoba-попсень, а вот если чегонить не особо массовое то фиг найдешь, не говоря уже о тех фильмах например на которые еть исключительно любительский перевод. Я вот тут недавно фильмы из этой темы пропущенные смотрел:

На якабу продаются, в евростаре.

нишевые фильмы, естесно найти сложнее, и я ни слова не говорю про продукцию, которая у нас не имеет официального представления.

нет, просто твоя проблема не особо массовая, да и есть выбор заплати западную цену и играть без ограничений или нашу в разы меньшую. Как раз пример грамотной региональной политики

и получи бан, так как настроить себе западный магазин нельзя, и для этого нужно идти в обход. Тонкостей не знаю, но у моего админа так забанили ак.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше просто пиратство было пиратством. Хочешь не платить - иди на радиорынок, ищи там нормальную копию, учти, что она скорее всего битая, крэки надо будет искать на сайтах с кучей троянов, официальные патчи не подойдут. Промудохаешься долго, но запустишь. А там в итоге ролики порезаны, чтобы с ДВД9 на ДВД7 занести. А теперь в 3 клика ты получаешь контент 1 в 1 как за 60 баксов. В итоге даже те, у кого деньги есть качают с торрентов. Никто из знакомых, которые пересели с таврий на лексусы ни разу в жизни лицухи не купил. Если бы пришлось по-прежнему посещать радиорынки - покупали бы.

неправильный вывод - если бы купить можно было в два клика - покупали бы.

@leonid4d,Мне интересна онли музыка.Все остальное есть на одеях,руторгах и тд.Не забывайте еще про закрытые трекеры,они практически бессмертны.Та же вата,вафли,кошка и тд

а ну музыку я обычно по одной песне качаю тупо поиском в гугле, потому как редко песни цепляющие встречаю, к сожалению(((

Да яндекс. Не помню - не пользуюсь. СЛушал в новостях, что есть актой сервис. Я по старинке покупаю диски, или в айтюнсе

На якабу продаются, в евростаре.

нишевые фильмы, естесно найти сложнее, и я ни слова не говорю про продукцию, которая у нас не имеет официального представления.

и получи бан, так как настроить себе западный магазин нельзя, и для этого нужно идти в обход. Тонкостей не знаю, но у моего админа так забанили ак.

Забанили за то что западную лицуху брал? :blink:

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще торренты - корень зла. Они виноваты в том, что разрабы стали обращать на пиратство усиленное внимание. Делать омега-защиты, ДЛС, премиум-контент и прочий pay to win в сингл-играх.

это один из самых нелепых аргументов, что я слышал.

ты же не обвиняешь изобретение ножей в насилии людей против друг друга.

торренты - всего лишь способ передачи контента по инету, просто удобный инструмент. как заметили стим и нетфликс, помогает не ДРМ, а как раз опыт торрентов, только примененный с умом.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы наверное в разных стимах, Биошок - 30 баксов, Тобм Райдер - 25 баксов, предзаказ Remember Me - 20 баксов.

Ключи отдельно дешевле ещё раза в два.

Резик новый стоит заветные 50 баксов, все новинки в стиме также идут уже по фуллпрайсу 60 баксов. Стим официально сдулся, только Ориджин ещё тянет.

А теперь представь на минуту, что неньку-Украину сейчас выпрут в европейский регион и залочится региональная лицензия на кацапские ключики?

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше просто пиратство было пиратством. Хочешь не платить - иди на радиорынок, ищи там нормальную копию, учти, что она скорее всего битая, крэки надо будет искать на сайтах с кучей троянов, официальные патчи не подойдут. Промудохаешься долго, но запустишь. А там в итоге ролики порезаны, чтобы с ДВД9 на ДВД7 занести. А теперь в 3 клика ты получаешь контент 1 в 1 как за 60 баксов. В итоге даже те, у кого деньги есть качают с торрентов. Никто из знакомых, которые пересели с таврий на лексусы ни разу в жизни лицухи не купил. Если бы пришлось по-прежнему посещать радиорынки - покупали бы.

не забывай что у нас на уркаине очень много тех кто не может позволить себе даже таврию и когда стоит выбор купить мяса пожрать или блю рей концерт джастина бибера... ну ты понял

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость MacTepCnopTa

Раньше просто пиратство было пиратством. Хочешь не платить - иди на радиорынок, ищи там нормальную копию, учти, что она скорее всего битая, крэки надо будет искать на сайтах с кучей троянов, официальные патчи не подойдут. Промудохаешься долго, но запустишь. А там в итоге ролики порезаны, чтобы с ДВД9 на ДВД7 занести. А теперь в 3 клика ты получаешь контент 1 в 1 как за 60 баксов. В итоге даже те, у кого деньги есть качают с торрентов. Никто из знакомых, которые пересели с таврий на лексусы ни разу в жизни лицухи не купил. Если бы пришлось по-прежнему посещать радиорынки - покупали бы.

в том то и дело, что лексусы и бентли есть но припаркованы в занюханных дворах многоэтажных термитников(даже не на стоянке, не то что гараж), слушают на высококачественном стерео мп3 или тратя баснословные деньги за один заход в супермаркет жлобят купить аудио диск или десятину пожертвовать детям-сиротам например.

Изображение

Изменено пользователем MacTepCnopTa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.