Перейти к содержанию

Пекари vs Консольщеги! Холиварко однако....


Буран

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN
:lol: :lol: :lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich, у кого-то разрыв сердца будет :lol:

@diabolus, можно. хотя вроде после патча последнего тьфу-тьфу уже. у друга обкатал батлу, то нормально, не вылетела за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геймплей первичен, потом уже сюжет и проработка мира

я с тобой не согласен совершенно. Процентов 80 интересных игр за последние 10 лет, опровергают такое ранжирование.

Взять Планескейп Тормент, например. Графоуни? Открытый мир?, Аи?

Мир там был проработанный, а вот геймплей очень так себе.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планескейп Тормент

там был очень интересный контент, много разной информации, диалогов, юмора. этим игра отличается в первую очередь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с тобой не согласен совершенно. Процентов 80 интересных игр за последние 10 лет, опровергают такое ранжирование.

тут на вкус и цвет. мне например тоже геймплей важнее всего.

с трудом играл в скайрим и фаллауты от беседки из-за убогого геймплея

зато блэклист прошел с удовольствием, несмотря на то что сюжета ноль, и что угрюмого фишера превратили в пафосного шепарда.

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там был очень интересный контент, много разной информации, диалогов, юмора. этим игра отличается в первую очередь

а вот геймплей очень так себе.

с трудом играл в скайрим

так в скайриме ж сюжет УГ и мир - копипаста... А так из чисто геймлейных удовольствий за последнее время вспоминается разве шо икском, да дарк соулс.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где райден? Я волнуюсь.

сидит со своим поникшим, так и не кончившим, другом в кулачке...тупо пялится в монитор где арт хелгаста......и плачет. Хлипкие плечики содрагаются от постигшего горя. Главное чтоб мама в этот момент не зашла.

Изменено пользователем MacTepCnopTa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

Согласен, плейнскейп сравнительно с БГ2 и Фаллаутом2 очень оверрейтед.

тут тоже на вкус и цвет. Фолл первый и второй - Да, бг ни первый ни второй так и не прошел. И невервинтер тоже.

Зато попроходил финалки на эмуляторе супер нинтендо :)

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного понужу:

40 страниц срача о том, где графика лучше. На самом деле, суть не в том, где графика лучше (очевидно же, что ПК с его топовыми конфами даст картинку красивее любой консоли). как для меня то в сравнивать нужно игровой опыт, который получаешь от продукта

Мультиплатформу отбрасываем сразу. Она на то и мультиплатформа, что гейплей одинаковый на любой платформе. (вопрос только в контроллерах - но до не давних пор, и на консолях можно было пользоватся клавой и на ПК можно играть на джое). Ее не учитываем.

Пройдемся по жанрам

Стратегии:

ПК это платформа для стратегий, на ПК очень крутые стратегии есть были и будут.

Автосимы:

Пока рулят Форза и ГТ. Ибо последние несколько лет эксклюзивных автосимов на этой платформе нет.

Автоаркады:

на ПК их чуть больше, но сказать что они являются сильным - нельзя. Ибо игры мягко говоря, корявые.

Шутеры:

их так много на всех платформах, что пытаться понять, где их больше и где они круче - нет ни какого смысла. Так как фанаты шутеров не могут не то что определить где они лучше, они даже не могут определить какой из них лучше. Вон до сих пор решить, какой шутер они любят больше: батлу или кодлу. Футуристические или Милитари. Старые или новые. Дум или ХЛ.

РПГ и ЖРПГ:

жанры хорошие, но из последних игр - знаком только с мультиплатформенными тайтлами. Не знаю, что эксклюзивного есть на каждой из платформ

ММОРПГ:

консольщиков обвиняют, что они задроты, когда они выбивают трофеи. Но для ПК есть целый жанр - для задротов

Инди:

Эту еренду трудно разбивать по жанрам. Но играть в нее лучше всего на портативе и не тратить на нее время на больших платформах (ме мнение)

Что там дальше по жанрам?

П.С

Были мнения, что игры на ПК дешевле и нет смысла покупать мультиплатформу на ПК. Если мы говорим о гейминге вцелом в мире - то цены на новинки одинаковые как на ПК так и на консоли. так, что не такой уж и аргумент

П.С2

Слава, ты говорил, про "проседающий ДПС" в новом КЗ. Вспомнил тут несколько примеров:

1. Первый анчартед я купил когда уже половина населения прошли второй и забыли. Обновы на него не качал, хтел скорее в него поиграть. Увидел "проседания", мыло и вот то изображение замыленого лица дрейка. После установленных патчей - все проблемы ушли. я к тому, что в КЗ тоже могут все пофиксить - всеж лаунч-тайтл на старте новой консоли - все полечат

2. вопрос оптимизации. Помнишь старт ХЛ2 и ДУМ. Я хорошо помню, как на моем пред-предыдущем ноуте ДУМ шел на низких настройках с регулярным превщанием в пошаговую стратегию. Тоже было и с ХЛ2, вот только после пары патчей - ХЛ2 исправился и на низких - выдавал стабильную скорость, и даже мог боле не менее нормально работать на средних настройках, а дум 3 смогли научить работать только на низких настройках - хотя ничего такого супер-навороченого в нем таки небыло (говорюше уже постфактум, когда на нынешнем ноуте запустил обе игры на максе)

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost_kiev, я знаю :)

но не интересно из страницы в страницу читать про то, у кого графика лучше

Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жозик, автосимуляторов на консолях нет, они все на ПК - iRacing, Live for Speed, Assetto Corsa

This is the hidden content, please

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жозик, автосимуляторов на консолях нет, они все на ПК - iRacing, Live for Speed, Assetto Corsa

This is the hidden content, please

ты забыл вспомнить на ладе пдд, ексклюзив пк)

Отправлено с моего PHOTON 4G через Tapatalk

214443.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRacing, Live for Speed

и то и то вышло больше 5 лет назад (2008 и 2005 года). И Яресинг - мне, как сим, не шибко понравился.

Ассэто еще не пробовал - все руки не дойдут. Но судя по роликам и отзывам - хорошая игра.

автосимуляторов на консолях нет

ГТ и Форза - за последние несколько лет (как не прискорбно) основные "симы" (хотя, я согласен, что хорошим симам типа лиффорспид и гтледжентс - они и в подметки не годятся)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в Falcon 4.0 до сих пор играют, о чем ты там говоришь?

там мало того, что все системы F16 полностью симулированы, еще была(есть) офигенная динамическая кампания, когда симулировались боевые действия на всем военном театре в реальном времени

а те кто делал фланкер сейчас делают вот такое

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз.

ну может стоит просто взять и изучить вопрос самому, а не выстраивать теории, основанные исключительно на личных предпололежниях?

Eagle Dynamics делали симулятор А-10С для Национальной Гвардии США и договорились с ними выпустить и коммерческую версию для ПЭКА, которая отличается только тем, что там отсутствуют засекреченные системы, вроде шифросвязи и IFF

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армейской версии физика и окружение были хуже и не годились для коммерческого релиза, по словам ED

так же они и их партнеры сделали:

симулятор Ка-50 совместно с ОКБ Камова

симулятор UH-1H совместно с Bell

симулятор Ми-8 совместно с МВЗ Миля

симулятор P-51D на основе реального самолета, которым владеет их издатель

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп очевидность как бы намекает, что в армейских симах нет рисованного кокпита, для начала.

ну есть ребята, которые строят себе домашние кокпиты по типу того что на фото, в т.ч. с сарраунд проекторами. ПЭКА позволяет делать все хочешь, - любой каприз за ваши деньги.

но это не обязательно, для большинства людей хватает хорошего HOTAS, даже вроде X-52, TrackIR и обычной мыши. рисованный кокпит полностью кликабельный, - все функции работают.

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я лучше буду играть в аркадку War Thunder или Gran Turismo, чем изучать тысячи графиков и показателей изображая что я уже сцука интеллектуальный геймер, а не тупой консольщик, я в сим играю!

:thumb_up:

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня не тянет играть не то, что в War Thunder, а даже в Gran Turismo=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туризма классная, как и форца

они и рядом не стояли с Project Cars, даже недавняя Assetto Corsa и то лучше, ПК рулит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

куда тебя опять понесло? причем тут симы самолетов? мы говорили про автомобильные симы, которые, как раз таки - легко сыметировать без каб ины самолета, а с обычным рулем и педалями.

и даже в 2005 году были очень хорошие симы для пк, та хотябы названый ЛФС

Другое дело, что сейчас вышла только Ассето - но я пока о ней ничего сказать не могу. И сейчас симов значительно меньше

@fierce, а тебя то чего повело на валеско?

а меня не тянет играть не то, что в War Thunder, а даже в Gran Turismo=)

ну так, каждому свое. ктото тащится от аркадных рейсингов, ктото от файтингов (я их терпеть не могу) - все ок.

они и рядом не стояли с Project Cars, даже недавняя Assetto Corsa и то лучше, ПК рулит))

Проджект Карс - еще не вышел + он мультиплатформенный.

Ассето - должна быть хорошей. Отзовитесь кро лично пробовал

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.