Перейти к содержанию

Какое значение имеет PC для Take-Two и Rockstar Games?


djava

Рекомендуемые сообщения

Итак, помимо позитивной конференции с инвесторами, Take-Two в этот понедельник выложили также и сводный отчет по своим продажам. Там есть всё (ну или практически всё), что может заинтересовать любого диванного аналитика. Но меня, если честно, привлекла всего лишь одна вещь — доля PC, как платформы, в пакете издателя. 
 
Это на самом деле интересно даже не потому, что GTA 5 на PC как-то запаздывает, а прежде всего по той причине, что персональные компьютеры очень редко упоминаются во всяких там чартах, топах продаж и прочих итоговых цифрах. И поэтому многие люди считают их чуть ли не умирающей платформой. 
 
Сначала еще раз подсчитаем все деньги T2. За прошедшие девять месяцев, по декабрь 2013 года, они заработали 2.1 миллиарда долларов чистой прибыли. При этом, в период с сентября по декабрь их выручка составила 1.8 миллиарда. Получается, что с апреля по сентябрь 2013-го года они заработали всего 300 миллионов долларов. 
 
Жалкие цифры, да, если рядом нет чего-то вроде GTA 5. 
 
Идем дальше. В третьем финансовом квартале (октябрь-декабрь) продажи на PC составили 3% от всей выручки компании. Это, примерно, 54 миллиона долларов. Всего, за отчетные девять месяцев (апрель-декабрь), продажи игр для персональных компьютеров составили 7% от общей выручки Take-Two Interactive. Это, примерно, 147 миллионов долларов, упавших в карман Take-Two. 
 
Вычтя разницу, можно предположить, что в период с апреля по сентябрь 2013 года, продажи PC-версий игр принесли издателю около 93 миллионов долларов. С учетом того, что общая прибыль в тот момент составляла 300 миллионов, получается, что рынок ПК давал T2 где-то 30% от всех их доходов в «голодный период», до выхода GTA 5! 
 

Ну, и теперь о самом главном. Дело в том, что с апреля по декабрь 2013-го ни одна из игр серии Grand Theft Auto не выходила на PC. То есть, те самые 30% от выручки компании делали остаточные продажи GTA 4, и других игр издателя (BioShock Infinite, XCOM, NBA 2K14) на PC. К сожалению, нельзя сказать, какие там расклады по распределению прибыли между всеми этими довольно популярными проектами, но факт остается фактом — такая платформа, как персональный компьютер, имеет большое значение в игровой индустрии на сегодняшний день. 

 

P.S. вангую опровержение фактов от "экспертов" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная пользовательская база на ПК и жажда прибыли издателя сильно подталкивают GTA V к релизу на мастер платформе, уже скоро!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а какие игры сейчас и в скором будущем меня ждут на ПК? Убедите меня. зачем мне на нем играть? Вот, если меня интересуют экшены фирст и фирд персон, с очень крутой графикой. Стратегии и ММО не предлагать и этот ваш Баттлфилд тоже, меня от него уже тошнит)) 

 

на пк возможен графон, но нет игр, ты и твои пекари опять в лузерах. Консоли рулез, а у кого нет на них денег - завидуйте! Ахах))

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная пользовательская ( пиратская ) база))) на пк... Какая там прибыль. За пять лет на пк не купил ни одной игры, кроме фифы и батлы(ну еще mw 2)

Изменено пользователем alextool (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там прибыль.

та точно

PC-версий игр принесли издателю около 93 миллионов долларов.

 

 

За пять лет на пк не купил ни одной игры, кроме фифы и батлы(ну еще mw 2)

что это меняет?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не особо интересует их ПК, и ГТА с РДР тому явный пример, выпускают по принципу "если больше нечем будет заняться то через год делаем". А по поводу 93 миллионов, так вы посмотрите сколько издатели со всяких ios и android игрушек зарабатывают. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что во всех развитых странах люди используют для игорей консоли и прибыли от портов на пк не стоят даже затрат. Об этом свидетельствуют куча эксклюзивов на консолях. на пк даже эксклюзивов не присутствует нормальных. Например FIFA 14 только на ps 3 в пять раз превзошла пк по продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивлялся коэффициенту пекарей на данном форуме, интересно, чем вообще руководствуется пекарь, заводящий тут аккаунт и ведущий тут общение? Форум то по идейной начинке должен быть сонибойским..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивлялся коэффициенту пекарей на данном форуме, интересно

 

Эм, я бы вас попросил не использовать слово "пекарь" в отношении ПК геймеров, спасибо.

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, я бы вас попросил не использовать слово "пекарь" в отношении ПК геймеров, спасибо.

:D  а скока раз сам писал так

Изменено пользователем alextool (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, я бы вас попросил не использовать слово "пекарь" в отношении ПК геймеров, спасибо.

 

Попросить ты, конечно, можешь... :D

<p><strong>Nothing is true. Everything is permitted</strong><br /><br /><a data-ipb='nomediaparse' class="bbc_url" href='http://psnprofiles.com/Aldorr'><a class='bbc_url' href='http://psnprofiles.com/Sotona2'>Sotona2.png</a></a><br /><br />t2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, я бы вас попросил не использовать слово "пекарь" в отношении ПК геймеров, спасибо.

Эм, а что в нём не так? Пекариящерысонибоигрибоеды- традицонная классификация геймеров по платформам, с чего вдруг "пекарь" стало вдруг оскорбительным? Не "пекаброд" же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК геймеры не могут быть пекарями, потому что они - Элита игрового сообщества! Мастер раса, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я решил вернуться к корням, к истокам так сказать xD слава ПК!

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триумфальное возвращение пэкалорда

This is the hidden content, please

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивлялся коэффициенту пекарей на данном форуме, интересно, чем вообще руководствуется пекарь, заводящий тут аккаунт и ведущий тут общение? Форум то по идейной начинке должен быть мой хозяинским..

 

Тут все "пекари" на самом деле просто просвещенные владельцы консолей, которых тьма и мрак, окутывающие консольную индустрию, вынудили искать более светлое будущее. Нам очень жаль наших бывших собратьев еще не познавших чистоты ПК гейминга, но лично я убежден, что все мало-мальски разумные рано или поздно сами к этому придут, а те кто нет, - заслужили оставаться немытыми.

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистоты пк гейминга? Посмеюсь перед сном))) ( да там все читерские грязноты собрались - хрен отмоешся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ютубе

Вот так вот обычно "мастер раса" проводит вечера  :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.