Перейти к содержанию

Digitimes Research: Google против появления компьютеров с двумя ОС


zurich919

Рекомендуемые сообщения

Аналитики Digitimes Research прокомментировали недавний отказ ASUS от выпуска гибридного планшета Transformer Book Duet TD300 с двумя операционными системами.

 

ps4.in.ua_1394438586__asus1.jpg

 

Устройство, о котором идёт речь, было представлено на январской выставке CES 2014. На него инсталлированы программные платформы Windows 8.1 и Android 4.2, между которыми пользователь может быстро переключаться. Предполагалось, что продажи Transformer Book Duet TD300 в Азии и Европе стартуют до конца первого квартала. Однако около двух недель назад ASUS неожиданно отказалась от выпуска компьютера из-за давления со стороны Google, хотя этот вопрос окончательно еще не решен. 

Эксперты Digitimes Research полагают, что Google попросту противится появлению на рынке устройств с двумя ОС. Дело в том, что выход таких компьютеров сыграет на руку в первую очередь Microsoft и Intel. Редмондская корпорация, в частности, получит возможность за счёт высокой популярности Android-устройств увеличить проникновение Windows в мобильном сегменте, где доля этой ОС составляет только около 3%. Само собой, компании Google это ни к чему.

ps4.in.ua_1394438662__asus2.jpg

 

Что касается Intel, то эта корпорация за счёт появления новой категории двухплатформенных продуктов сможет нарастить продажи процессоров и также усилить позиции в мобильном сегменте. Именно х86-совместимые чипы Intel устанавливаются в упомянутый Transformer Book Duet TD300.

Так или иначе, но компьютеры с двумя операционными системами уже представлены на рынке. И если интерес к таким устройствам со стороны потребителей будет расти, производители, безусловно, займутся разработкой новых моделей. В Digitimes Research, к примеру, не исключают, что и ASUS в текущем году может выпустить новые гаджеты с двумя программными платформами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.