Перейти к содержанию

Sony пока не знает, почему PS4 продается так хорошо


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

ps4.in.ua_1408456050__ps4_with_controlle

В интервью Eurogamer глава Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Сюхэй Ёсида (Shuhei Yoshida) заявил, что они даже не мечтали о том, что за девять месяцев смогут реализовать 10 млн. PS4.

 

«Это просто не укладывается в голове, мы так рады, - заявил он. - Но при этом я немного переживаю, потому как мы не можем до конца понять, почему так происходит».

 

По его словам, исследования пользовательской базы PS4 показали, что у многих владельцев консоли раньше не было не только PS3, но и вообще никакой консоли предыдущего поколения. Что заставило их обратить внимание на PS4, в Sony пока не знают.

«Когда мы увидели отличные результаты, мы начали думать о будущем. Возможно, это core-игроки и продажи снизятся, когда снизится поток энтузиастов? Это пугающая перспектива, поэтому мы должны понять, кто эти новые пользователи (которые не являются core-геймерами), которые покупают PS4, и почему они делают это - так мы сможет создать для себя более позитивное будущее».

 

Ёсида добавил, что изучая потребности и интересы пользовательской базы PS4, компания планирует активно расширять игровой каталог, добавлять новые сервисы и возможности в функциональный список консоли, надеясь, что PS4 сможет достучаться до большей аудитории, чем PS3.

Изменено пользователем Okami (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаются

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы знал как работает это ваше чудо-юдо ужасное по имени PSN, фиг бы шо купил.

Позорище, а не сервис :bleat:

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Satanic-majestY, лучше сдай руки в сц  :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trigg3r:fuckyou:

Я недоволен тем как построена логика интерфейса, что на сайте что на консоли. Пользоваться psn-ом - всегда боль.

Рассчитано всё на детей, сделано ярко и броско, но нифига не удобно и не продумано.

Перемещение по меню кривое и не интуитивное, чтобы отыскать нужную опцию приходится вчитываться в каждую строчку, зачастую то что тебе нужно находится совсем не там где ожидаешь это встретить.

Я недоволен тем как организована система оплаты, разработчики сервиса настолько обнаглели, что даже минимально необходимую информацию пользователю не предоставляют, в случае ошибки или сбоя просто отправляют восвояси. :лицорука:

Это их недоработка, какого черта я должен мучаться с этим сырым лагучим куском уг'а :vart:

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Satanic-majestY, лол, так кто тебя заставляет ею пользоваться? перейди на другую платформу - бокс/вии ю или стим, либо жди апдейтов если для тебя это слишком сложно :lol:

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Satanic-majestY,

 

Ещё могу добавить: часто есть ошибки в ОПИСАНИИ игр. Это вообще огромная проблема. Кто-то попадает просто с языком(отсутствие перевода, хотя он указан в описании), а кто-то, как я, тупо на деньги и сони не помогло, а только разработчик, хотя это 100% ошибка узкоглазых. А также поиск иногда не работает, например в случае с игрой P.T. её тупо в поиске нельзя найти.

 

Это ещё не беря в учёт то, что иногда ПСН вообще не хочет запускаться... 

Изменено пользователем VoVaN37 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто соне не может понять как можно купить консоль когда на ней утонул игорь 

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто соне не может понять как можно купить консоль когда на ней игорей нет 

 

:trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trigg3r, ради хороших игр потерплю.

Просто я имею некоторое отношение к разработке, в том числе и пользовательских интерфейсов, поэтому знаю о чем говорю.

Всё как бы понятно, большая международная корпорация, забот у них много, а времени и денег, вероятно, недостаточно.

Но ведь их сервису не хватает элементарного функционала, который прикручивается без проблем, небольшая тима толковых программистов справилась бы на раз.

Продумайте сервис, протестируйте нормально, от этого же всем только лучше будет.

Но нет, сони уже взлетела так высоко, что подобные мелочи не считает угрозой своей репутации, вот и не парится.

Есть ведь дела поважнее, чем фиксить стор для какой-то Украины, с которой и прибыли-то никакой толком нет.  :greedy[1]:

 

Вот какой платформой я абсолютно доволен, так это ПК+торрент.

Сони же, как заядлый защитник авторских прав, видать, никогда и не бывала в этих краях, а зря, можно было бы много толковых вещей на ус намотать.

Например, научиться грамотно сортировать игры и предоставлять подробную информацию о новинках и собственно о самих релизах.

Удобнее чем на торрентах это не реализовано нигде, только там я встречал полное, по-человечески составленное описание релизов, удобный быстрый поиск и новостные ленты, которые интересно читать.

Еще, неплохо было бы японцам научиться уточнять у пользователя - а нужны ли ему локализации для всех стран мира? Нужна ли куча ненужного хлама в придачу, различные мертворожденные социальные сервисы, дополнения и приложения? А мучительную активацию заказывали? А одну попытку оплаты не хотите ли, без прав на ошибку и баном на неделю в случае неудачи, а?  :D

Другое дело торренты, релиз бережно упакован и очищен от всяческого мусора, просто качай и играй.

Хочешь сэкономить трафик? На тебе, пожалуйста, версия с ужатым видео или повышенной степенью компрессии архива.

Любые вопросы по релизам решаются в комментариях не отходя от кассы и безвозмездно.

И всё это есть абсолютно бесплатно, да за такой сервис я и платил бы с радостью, только сядьте и сделайте всё нормально.

К стиму у меня тоже много претензий, но они блекнут на фоне сони.

 

@VoVaN37, проблема с локализацией "как повезет", это вообще идиотизм, согласен.

Еще я иногда захожу в раздел демок, посмотреть что есть новенького, но там представлена только лишь часть демок, чтобы ознакомиться со всеми демками нужно загрузить полный список игр и каждую открывать по отдельности, и смотреть, предоставлена ли демка или нет.

О да, сони, это же так удобно  :lol:

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@Satanic-majestY, хз, менюшка в пс4 меня полностью устраивает. По поводу укрстора вообще говорить неохота, это походу чья то домашняя работа (на досуге так сказать)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с локализацией "как повезет", это вообще идиотизм, согласен.

Так это не проблема, это старая традиция от соне. Сонибои обычно категоричны в этом вопросе и просто советуют учить английский язык. Веть илита должна знать английский язык.

Другое дело нищебродский стимэ, порой в нем русский язык есть, даже когда его наличие не указано.

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не видели xmb и psn в 2008 году. всем доволен как мамонт, все интуитивно и понятно. в четверке разобрался пьяным за 1 час.

это так сказать xmb 2.0 , хотя я тоже был настроен скептически по поводу обновленной версии меню на 4 . на деле всё отлично.

з.ы.: а вот андройд это исчадие сатаны

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет того что игр нет....по вашему на xbox дела обстоят лучше? По сравнению с ним, на ps4 масса игр. Особенно если вспомнить ситуацию с "экзами" хуана.

Tayfo301.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на боксе многозадачность тащит. ну и онлайн не чета сони. правда майки себе испортили репутацию с прошлогодней презентацией в виде тиви-тиви-вотч-тиви, что не могло не сказаться на продажах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


многозадачность тащит
что ты подкрепляешь под этим понятием? Лично мне с бакой хватает что можно свернуть игоря,написать месагу,посореть чо там как и вернутья обратно.Паралельно выслушивая ругательства АЗмея и ржачь Вашика  :lol:

как то так я и представлял се нехсген. что нет этих жОстких лагов и багетов. А графин и прочее то уже дело десятое,передо мной девайс который реально работает как мне надо,думаю фишка в этом.

Плюс можно видосик запилить  :trollface:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что ты подкрепляешь под этим понятием?

примерно тоже самое, только больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

на боксе многозадачность тащит

Какая там многозадачность простите? Все тоже самое только сбоку

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. хотя в прочем я это и на пк делал, только без трындежа в кинект :trollface:

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.