Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет, это мой первый обзор, просьба не судить строго.

Найденные баги/очепятки/логические ошибки и предложения просьба присылать в ПМ.

Спасибо.

P.S.S.: В этом обзоре присутствуют спойлеры, но некритичные для тех, кто еще не играл в эту игру.

 

Версия 1.0 (будет редактироваться, в ближайшее время планирую заменить scrennshot'ы на более подходящие).

__________________________________________________________________________________________

 

 

 

ps4.in.ua_1425661081____1886_20150304201

Сэру Галахаду снилось, что он тонет.

Темные грязные воды Темзы накрывали его, не оставляя шанса на спасение. Звонкая пощечина прервала кошмар.

Грубый солдатский голос прокричал в ухо:

-Ой, Вы что это задумали, умереть тут? Не вздумайте, мы еще с Вами не закончили.

Темная комната какого-то подвала, дешевая свеча едва освещает бывших соратников,  руки прикованы к каменной ванне для пыток.

Второй надзиратель смачно харкнул на землю и процедил:

-Да че ты цацкаешься с ним, время только теряем, всё без нас опять сожрут.

За секунду до того, как провалиться опять в спасительную темноту, Галахад почувствовал, как крепкие руки охранников опускают его голову в воду.

 

***

Есть такая компания, зовется она Quantic Dream.С конца далеких 1990-ых годов она всё пытается сделать идеальную игру-кино. Но речь пойдет не о ней, а о ребятах, у которых это получилось с первого раза (разве что приставку «идеал» нужно убрать). Ready at Dawn в один прекрасный момент надоело в 10-ый раз переписывать God of War для мобильных консолей Sony, и они, решив, что тоже не пальцем деланы, замахнулись на полноценную игру. Ну, как полноценную, без multiplayer’а и с 4-мя главами из 16 в виде роликов, ну да ладно. Лиха беда начало.

Отсутствие игры по сети разработчики объяснили тем, что студия у них маленькая, сотрудников мало, времени мало, и вообще, сами они не местные, помогите, чем можете.  Непропускаемые видеоролики ГотовыеНаРассвете вообще никак не объяснили, просто скромно промолчали, потупив мордочки в пол. Фанаты поспешили обозвать это фичей.  Ну да Бог с ними, с роликами, что с сюжетом?

***

                                                                                  

ps4.in.ua_1425661272____1886_20150305182

 

-По Вашему ЭТО легко?-за акцентом француза явственно слышался страх.

Персиваль раздраженно отмахнулся и дал команду на спуск. Им предстояло совершить акробатический трюк, спустившись с одного дирижабля на другой. Сильный ветер, две огромные машины в движении, отсутствие запаса времени и гарантированная смерть при падении занимали ум Рыцаря.  Еще не хватало успокаивать новичка. Ничего, если всё пройдёт как запланировано, он выскажет ему всё, что он думает о вздорных иностранцах, у которых показной бравады значительно больше, чем реальных дел. Но всё это будет потом, после спуска на землю.

***

                                                                                     

Через мониторы наших кредитных телевизоров мы попадаем  в Лондон 1886-ого года. Есть королева, констебли, Объединенная Индийская Компания, повстанцы-мятежники, Рыцари Круглого Стола,  и оборотни(они же полукровки) и вековое противостояние между последними. Смесь ядреная, не хватает только вампиров и Кэйт Бесингэйл для полного счастья.

Вообще, заимствований в игре очень много. В разные моменты прохождение может напомнить вам о таких играх, как:  Dishonored, Last of Us, Uncharted, о фильме Underground, о книгах Жюль Верна, Джэка Лондона и так далее. Я бы не сказал, что игра-сплошной плагиат. Это было  бы не правдой. Но нельзя не согласиться, что на разработчиков оказали существенное и заметное влияние целая вереница предыдущих успешных проектов и сюжетных решений в играх, фильмах, книгах, музыке.

Игра рассказывает нам о буднях сэра Галахада, Рыцаря, попрошу на минуточку, Круглого Стола, не последнего человека в империи, который отдал свою жизнь служению Ордену, чьей главной целью является сохранение хрупкого баланса между людьми и полукровками, что достигается нехитрым методом выжигания и убиения всех полукровок, найденных в пределах видимости.

О музыке. Она в игре присутствует. Не мешает игре, но и особенно ничем запоминающимся не выделяется.

О трофеях. Они в игре также присутствуют. К сожалению, тоже для галочки. Если вы будете внимательны при первом прохождении, то сможете собрать большую часть необходимых для платины предметов и гарантированно закончить боевые трофеи.

О графике. Она не просто присутствует, она великолепна. Благодаря ей хочется переигрывать некоторые моменты много раз или просто любоваться пейзажами, зажав кнопку скриншотов. Несколько раз я просто сидел и ждал, когда же наконец-то закончится видеоролик, и я смогу поиграть. И лишь через пару минут, задев джойстик, осознавал, что ролик давно закончился и это игровая графика. Сказать, что графика кинематографична-значит, не сказать ничего. Я не советую гордым владельцам PConly бежать сразу же в youtube-сжатие, конвертация убивают прелесть картинки. Лучше дождитесь на торрентах записи в высоком качестве-получите массу удовольствия.  А лучше возьмите в аренду приставку с игрой-не пожалеете, тем более, что игра достаточно быстро проходится, при известной усидчивости-буквально за 1-2 вечера даже на высокой сложности(что вызвало массу нареканий при стандартном ценнике в $59).

***

                                                                       

ps4.in.ua_1425660880____1886_20150305185

 

Галахаду было больно. Нет, физически он был вполне здоров, особенно учитывая количество прожитых дней. Ему было больно, что он столько лет отдал Ордену. А теперь вынужден был повернуть оружие против своих братьев. Ему было больно от того, что они считают его более не верным сотоварищем по оружию, но богомерзским изменником, предавшим сами устои Ордена. Мог ли он в одиночку бороться против армии, мог ли он один, без чьей-либо помощи открыть глаза своим бывшим друзьям?

Галахаду было больно. Но он привык к боли, он научился скрывать боль под маской спокойствия и уверенности.  Он не мог сдаться, он не мог остановиться. Он дал клятву очистить этот мир от скверны, и никто не был в силах помешать ему.

***

                                                                   

Подведем итоги. Что может предложить нам игра?

Тут уместно вспомнить анекдот про девушку, которая на предложение потанцевать отвечает:

-Танцую, пою, пляшу, плету, вяжу, крестиком вышиваю.

-Ты что дура?

-Да не дура я. Просто замуж хочу.

Так и здесь. Разработчики проделали замечательную кропотливую работу, попытались добавить в одну игру элементы shooter’а, action’a, приключения, ближних боев, хоррора, stealth’а и т.д.

К сожалению, многие элементы есть для галочки.

Лишь бы взяли замуж.

Хотелось бы: больше боев с полукровками, больше драк, элементов stealth-а. Хотелось бы, чтобы в конце прохождения сюжет из сильного и интересного не превращался в невнятное бормотание (такое чувство, что в конце их очень поджимали сроки/ресурсы и они не могли придумать, как наиболее быстро и безболезненно сделать переход от первой части ко второй). Хотелось бы, чтобы последний босс оказывал сопротивление.

Хотелось бы, чтобы показывали голыми не только мужиков.

Да много чего хотелось бы.

По факту же есть:

- Короткая продолжительность игры (от 5 до 12 часов в зависимости от того, насколько вы задрот).

- Отсутствие multiplayer’а.

- Глазосшибательная графика, к которой не стыдно цеплять приставку next-gen.

- Оригинальный для ААА проектов последних лет сеттинг.

- Интересный сюжет с запоминающимся главным героем(за исключением последних глав).

 

Покупать игру или нет-решать исключительно вам.

Надеюсь, что изложенный выше материал поможет вам принять правильное решение.

 

Ваш Каин.

 

Пасхальные яйца, которые нашел в начале игры.

 

ps4.in.ua_1425660595____1886_20150304211 ps4.in.ua_1425660727____1886_20150304231

 

 

 

 

P.S.S.: а я пойду запускать эту игру снова, теперь на английском.

Должен признаться, что это в первый раз я начинаю повторное прохождение, едва закончив первое.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сэру Галахаду снилось, что Игорь тонет.

 

я щетаю, что так надо было начинать :yes:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, многие элементы есть для галочки.

По сути сама игра для галочки.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@Kain, к сожалению обзор плохо читаемый, так  же много глупых реплик -_-

@Slavon,тебе откуда знать, лол... 

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тебе откуда знать, лол... 

На эмуляторе прошел  :degustator:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich, за мнение спасибо.

 

Забыл упомянуть, что не увидел в игре ни одной кошки/собаки.

Также не видел, чтобы хоть кто-то курил сигарету/сигару/кальян и тп, что, как мне кажется, добавило бы атмосферности Лондону вообще,

и, например, локации публичного дома-в частности.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Не скажу, что мне сильно понравился обзор, но за старания поставил плюс;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanekus666, Мерси.

 

 

Я так и не понял, почему Галахад в зеркалах не отражался?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант возможно потому что пьют эту черную воду и живут уже хз сколько лет, другой причины не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про мужчину, с которым говорил Персиваль два раза.

Надеюсь, все догадались, кто это был?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Король Артур?

Изменено пользователем mirnuj_atom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, такое под спойлер нужно.

Но вообще да, я считаю, что это он.

Я вот еще чего не понял:

Как последний босс так долго скрывался?

Наверняка он принимал участие в боевых действиях наравне со всеми, получал ранение.

Получается, на него действует черная кровь, как и на людей?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, про мужчину, с которым говорил Персиваль два раза. Надеюсь, все догадались, кто это был?

 


^ Король Артур? 

 

:blink: Я еще понимаю идеи типа Галахад-вампир, который не отражается в зеркале, но это чисто пальцем в небо.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Kain

 


Как последний босс так долго скрывался? Наверняка он принимал участие в боевых действиях наравне со всеми, получал ранение. Получается, на него действует черная кровь, как и на людей?


Чорна вода кровь правампіра же, на всіх мутантів діє певне :)

 

To B11zzaed1991

 


 Я еще понимаю идеи типа Галахад-вампир, который не отражается в зеркале, но это чисто пальцем в небо.


Ну він жеж зібрався Галахара "призивати" дословно.
Ну може хіба Мерлін, але якось не схожий :)

Изменено пользователем mirnuj_atom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

Читал сайт, натолкнулся на вот эту строчку:

 

According to Herodotus (History of Herodotus Vol 1) the Neurians – a tribe in Northern Ukraine - became wolves for a few days once a year, and then returned to the form of men.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.