Перейти к содержанию

  

36 проголосовавших

  1. 1. Кто с чего читает?

    • Специализированные читалки
      15
    • Только бумага, только хардкор.
      11
    • Планшет
      3
    • Телефон
      5
    • ПеКа
      2


Рекомендуемые сообщения

Походу я один умею темы создавать. Обсуждаем тут читалочки и другие мобильный устройства (софтину) на которых читаем книги. Цены, плюсы/минусы устройств, где лучше купить и так далее.
 

post-38501-1227711789.jpg

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Father

    13

  • ephtrackx

    9

  • Bosswell

    7

  • oskolok

    7

Киндл же. Экран хороший, держит долго, глаза не устают. Покупал когда-то давно, а с нынешними ценами на книги кучу денег экономит. Да и не всё можно в книжных купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю пока только бумажные варианты. Киндл нынче очень дорого,а Б/У книги в пределах 10 - 50 гривен. Можно себе позволить. Хотя с киндлом конечно было бы удобней. У друзей модель пэйпер вайт - отличное устройство. Только сейчас три с половиной куска стоит.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бумажных книжек как-то больше удовольствия. 
Не всегда удобно, особенно если носить с собой (читать в дороге), но дело привычки. 
Прочитал в общестенном транспорте 6 книг из серии Песня Льда и Пламени (Игра Престолов).
Книга занимает пол сумки (over 1000 страниц), но зато приятно.
 

с нынешними ценами на книги кучу денег экономит

Сейчас стал читать Кинга украинского издания (Клуб Семейного Досуга) и был приятно удивлен.

Цены в районе 50 гривен, даже на новинки. Плюс напечатаны на хорошей бумаге, в твердом переплете.
Да и в наших изданиях весьма симпатичные обложки, не стыдно после прочтения на полку поставить. 

Изменено пользователем Creeder (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Slavon значит скромно начал эту беседу, а ты тут раздул и все лавры и почести тебе значит, да, Фаза?

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bleat:

 

Карочи, читаю на Гоогле Нексус 7, все гуд, но глаза устают..  :Okay:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что за софтина, но попробуй переключиться в "ночной режим" когда экран становиться темным, а текст белым. Говорят, что очень помогает снижать нагрузку на глаза. :yes:

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazon Kindle Paperwhite (2013)

люччая читалка! :yes:

ток фигово что полностью подсветка не выключается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Father, я киндл 5 брал за 700 грн, сейчас средняя цена на хотлайне 2900 грн.  :eb:

Изменено пользователем FIAman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amazon Kindle Paperwhite (2013)

 

Вот какая разница между моделью 13 и 14 года? Так же, что значит читалка с рекламой и без. В чём эта реклама заключается?

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Father, а я хз чем они отличаются  :pardon:

м.б. как всегда батарейка лючче, больше градаций серого и т.д.

реклама заключается в том, что вместо скринсейвера буит реклама с амазона (версия с рекламой дешевле на 10-20 далларов, точно не помню).

брал версию с рекламой, зачем платить больше? :lol:

при наличии смекалки ее мона отключить, без каких либо манипуляций с прошивкой. в общем что я и сделал.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году у чувака с работы купил i-пiдручник за сто гривень  .ваще агонь

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится читать на всем что под руку попадает иногда) Когда некуда киндл положить - читаю с телефона в метро, к примеру. Когда нужно втыкать в монитор, иногда включаю на пк даже))

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumb_ps4.in.ua_1426020070__texet_tb116f

На НГ подарил жене такую -  у меня сразу появилось больше свободного времени. книга хорошая, симпотный дизайн (для девушек), но на днях сломался юсб порт для зарядки - 200 грн. она снова в строю. судя по всему бочина серии- разьемчик довольно хрупкий даже для женского пола оказался

модель - Texet TB-116FL Red брал за 1300 сейчас уже в районе 3400

Изменено пользователем 03miller05 (смотреть историю редактирования)

gina-carano-random-gifs-2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю на ipad, иногда на айфоне если в трамвайчике стоя еду. На айпаде норм еще журнальчики в пдф читать, кароче пойдет  :tongue:

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс прогрессом, но ничто не сравнится с настоящей книгой – это и хруст новой обложки при открытии только что купленной книги, это и неповторимый запах свежих страниц, иллюстрации… кончил :ep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpaceGhostPurrp, ничего может не сравнится, но если рассматривать различные условия, то книга является не самым удобным "переносчиком книги" =)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bosswell, ну, я если и читаю, то стараюсь абстрагироваться от реальности = в максимально благоприятной обстановке (завернувшись в плед с чашкой горячего шоколада) Не воспринимаю "быстрое чтение" в транспорте. Чтение – это дело серьезное, поэтому и настрой/подход должен быть соответственным :pardon: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по обыкновению юзаю книги, оно и удобно и экономно (бывает пройдешься по барахолке - и купишь за 10-30 гривен что-то интересное, или то,что хотел давно перечитать).

 

Но, конечно же, дофига чего и нету. Например подсаживаешься на автора приключенческих романов. А там дилемма - его издавали либо в собрании сочинений, либо недешевыми изданиями.

Поэтому думаю отжать выклянчить у сестры планшет lenovo ideapad a 3000, поскольку он пылится без дела. Экран там вроде ничегошный. Из минусов - дебильные разьемы под сим-карту, которые надо менять со старта)

Dronskiy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене старенька соні prs t1, не пейпер вайт і без підсвітки, зато андроід - можна поставити нормальний словарь і зручно читати англійською наприклад.

Буває читаю з айфона - але то тільки коли іншого виходу немає, якщо технічна література то з макбука.

Все це за умови шо нема нормальної книжки під рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для иностранной литературы Киндл тоже вещь . Когда не знаешь какое-то слово - наводишь на него и выскакивает описание..

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может сравнится с бумагой? Для меня читать эл. книги - это как играть в олдскульные игры на эмуляторе. Вроде, ничем не отличается, но 100% удовольствия не получаешь.

 

Да, есть проблемы с поиском книги.

 

Да дороже.

 

Сейчас тоже читаю книгу на 800 страниц. Как ездил в командировку, 50% всего стафа занимала одна книга) 

 

Но, оно того стоит. У меня етсь два проявления шопоголизма: это блуждать в просторах стима и нашего форума в поисках игр и ходить по книжным, выискивая нужную мне книженцию.. А, сколько радости ты получаешь, когда находишь то, что давно искал.... ммм...

 

Хотя, с нынешними ценами, думаю, многие решат перейти на эллектронный вариант чтива... 

Изменено пользователем Barannik (смотреть историю редактирования)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.