Перейти к содержанию

  

36 проголосовавших

  1. 1. Кто с чего читает?

    • Специализированные читалки
      15
    • Только бумага, только хардкор.
      11
    • Планшет
      3
    • Телефон
      5
    • ПеКа
      2


Рекомендуемые сообщения

Я тоже люблю книги натуральные, но многих книг нет на прилавках либо нужно бегать по магазинам/барахолкам и отдавать за это приличные деньги. Лучше уже купить качественную читалку с которой будет приятно читать. А там дело привычки.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Father

    13

  • ephtrackx

    9

  • Bosswell

    7

  • oskolok

    7

Юзаю Kindle 5 - отличная вещь, хоть и без подсветки. Зато месяц заряд держит. Сейчас, правда, она больше у дочки - закачал туда учебники, потому как таскать каждый день 5-килограммовый портфель это жесть.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю на ipad, иногда на айфоне если в трамвайчике стоя еду.
меня одного это улыбнуло?)))

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 лет назад был у меня Pocket PC Jornada от HP:

jornada_565_hand.jpg

 

Маленький, компактный, я на нём прошел FF 1/2/3 и даже в Doom играл.

Было очень удобно залить туда 50 книг перед поездкой в деревню на месяц.

Сейчас как-то мода поменялась-эти штучки есть у каждого.

Теперь снова модно покупать и читать бумажные.

До сих пор помню, когда в школе затаривался на выходных книгами из библиотеки и первым делом, придя домой,

открывал их и нюхал.

Непередаваемый запах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь снова модно покупать и читать бумажные.

Ага, в инстаграм же читалку не сфоткаешь ) Лучше маленькую книжечку положить рядом с чашкой чай\кофе и сфоткать )) Постоянно такие фото всплывают )

Изменено пользователем Bosswell (смотреть историю редактирования)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь снова модно покупать и читать бумажные.
 

а, разве эта мода когда-нить пропадала? 


открывал их и нюхал.

Да, вы, батенька, любитель острых ощущений) 

ZPevSR8w9K8.jpg

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги из байбла пахнут библиотекаршами. Нужно нюхать в магазине или в типографии. :yes:

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня кайф в бумажных книгах - только иллюстрации. но книг с качественными иллюстрациями не так и много.

всё остальное — запах, шорох страниц — это, конечно, замечательно.

но

а) книги воруют жизненное пространство

б) книги — отличные пылесборники.

 

для меня книга — это прежде всего чтение, а не обладание очередной макулатурой. поэтому я с радостью выбираю электронные варианты.

 

но для своей дочери я покупаю бумажные книги. большие и красочные.

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате про запах,когда я работал в типографии от этого запаха можно было свихнуться и нюхая свежие книги можно было рискнуть остаться с черным носом)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok, полностью поддерживаю каждое написанное слово. Детям, конечно же, покупаем яркие качественные бумажные книги. Но для себя уже давно решил полностью перейти на электронные. Когда-то была большая коллекция бумажных книг, которую собирал десятилетиями - сейчас у родителей, потому как просто негде их у себя держать. Тактильные ощущения это все круто, конечно, но совершенно непрактично. Исключение - какие-нибудь красочные эксклюзивные или подарочные издания, это да. А простые книги не вижу смысла держать на полках.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Петрович,чего улыбнуло? Есть планшет покупать читалку нет смысла, хотя может попозже и возьму, начинаю задумываться. А так в электронном виде читаю только в универе и тд. Дома ждут бумажные издания, а также комиксы. 

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Петрович,чего улыбнуло? Есть планшет покупать читалку нет смысла, хотя может попозже и возьму, начинаю задумываться. А так в электронном виде читаю только в универе и тд. Дома ждут бумажные издания, а также комиксы.

На читалке намного легче читать. Экран отображает как книжный лист! А планшет есть планшет.

Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На читалке намного легче читать. Экран отображает как книжный лист! А планшет есть планшет.

ну это да, но цены сейчас за уши не притянешь...да и не уверен что она мне так необходима.

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любишь читать то необходима!

Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чего улыбнуло? Есть планшет покупать читалку нет смысла, хотя может попозже и возьму, начинаю задумываться. А так в электронном виде читаю только в универе и тд. Дома ждут бумажные издания, а также комиксы.

Та те що ти в трамвайчку стоячи їздиш, зате з айфоном і айпадом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та можна їздити, в кожного свої пріорітети...просто за айфон+айпад можна жигулі купити і навіть ланос якийсь б/у напевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murik_d,тю, я даже и не задумывался. А есть какая-то разница между ифоном и остальными? Ага, айпад 5к айфон также, это сейчас можно почку продать и то не хватит. У меня до этого был Сони Икспериа, в цене на 500грн дешевле. Еще про бичпакеты шутканите, лол.  Разводите на ровном месте...  :pinch:

Изменено пользователем Botanic_G (смотреть историю редактирования)

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murik_d, зайди в киевское метро и посмотри сколько там потенциальных владельцев жигулей на один м2)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читаю и бумажные и на планшете. Если книга интересная, то не обращаю внимания на чем читать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


і навіть ланос якийсь б/у напевно.
не пиши откровенную чушь. при чем тут вообще жигули. омг...

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при чем тут вообще жигули. омг...

напевно, малось на увазі що машина більше покращує якість життя, ніж айфон та айпад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читаю пока только бумажные варианты. Киндл нынче очень дорого,а Б/У книги в пределах 10 - 50 гривен. Можно себе позволить. Хотя с киндлом конечно было бы удобней. У друзей модель пэйпер вайт - отличное устройство. Только сейчас три с половиной куска стоит.

 

Поддерживаю, бумажные намного приятнее держать в руках, перелистывать страницы..

 

Можно ли жить со

This is the hidden content, please
? ЧТо бы нигде не работать, а чисто этим заниматься. Или не получится ?

 

Изменено пользователем sdfdgs01 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.