Перейти к содержанию

Помогите выбрать звук 5.1 к PS4


Dmitrij

Рекомендуемые сообщения

Подошел к тому моменту, когда понял - нужна 5.1 для игры.

До этого играл на звуке из телека или наушники голды. В наушниках более чем все хорошо, но устал от байды на голове. На звуке из тв - сами понимаете.

Начал искать в интернете. Выбора оказалось не так много, учитывая, что искал с входом оптики. Тут или что то подобное Logitech Speaker System Z906 или отдельный ресивер с отдельной аккустикой и соответствующей ценой. Форумчане, может уже кто то сталкивался с этим и сделал выбор, поделитесь пожалуйста опытом и советом. Я никогда не стоял перед выбором 5.1, последний опыт был это люксион за 60уе лет 15 назад. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дом. театр через оптику подключен. Уже больше года коплю на ресивер и акустику ибо слышал как она звучит. Если денег нет тогда бери первый вариант, потому что тв это не звук.

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@socratius, Если рассматривать ресивер+акустика, то на что нужно ориентироваться? Где та золотая середина, что бы без фанатизма? Я так понял, если ты уже копишь, уже что то присмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня z906, я доволен, за их цену вполне достойно играют

 

This is the hidden content, please
Изменено пользователем Hack-Stock (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hack-Stock, вот на них и смотрю. Думаю разницу со звуком из телека должен ощутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrij,  Hack Stock  дело говорит, если до этого не было акустики, то этот logitech будет просто супер. Игры сразу обретут новую жизнь и добавят красок.

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Где та золотая середина, что бы без фанатизма?

Её нет, золотая середина у каждого своя, одним вон дешевые пластмаски отлично играют, другим и за 50к звука нет... :pardon:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Обратил внимание на следующий коробочный комплект. Edifier S760D. Стоят порядка 600уе. По субъективному ощущению это наверное та грань, где выше уже нужно смотреть на ресивер и пассивную акустику. Из плюсов, для себя обратил внимание, сразу 3 оптических входа. То есть я смогу подключить сразу телек, ps4 и ПК по оптике. Кто что может сказать по поводу этого варианта? Или может есть варианты получше за эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Edifier S550 и связка Denon AVR-2308 + Mission M66I, разница в звучании просто огромная. Хотя для игрушек "чтоб бумкало" то Edifier подойдет. Рекомендовал бы поискать б/у ресивер и колонки.

GreyJok47.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я приобщиться к миру прекрасному и начал смотреть варианты ресивер + акустика. Просидел я часа 2 на разных ресурсах посвященных этому... Вообщем все обзоры и мнения субъективны. Ассортимент огромный. Понять какой товар стоит своих денег для меня вообще нереально. Можете хотя бы посоветовать в каких пропорциях смотреть цены ресивер/акустика. Или может есть проверенные временем какие нибудь модели. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrij,

 

все очень просто бери Pioneer VSX-424-K и шукай на таких форумах как этот токо по акустике б/у колоночки , если не фонат тру лампового звука и не болеешь всякими такими звуковыми заболеваниями то обойдется не так уж дорого 

у самого что-то на подобие , всем доволен , правда фронты хочу получше но пока финансы не помогают 

и да колоночки желательно 16 см диаметр динамика минимум а лучше 20а на фронтах а то 10см будет через года 3-4 не хватать... ну это если музон там во флаке слушать а если чисто под игорей берешь то в принципе и 10см и саб и хватит с головой 

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NALUB, Спасибо большое за совет. Этот пионер стоит вполне вменяемых денег. На розетке можно его взять за 280уе (по 25 курсу). На сайте пионера глянул модельный ряд, очень много моделей. Чем то существенным отличается эта модель и модель к примеру за 600 уе для человека не фаната лампового звука и без прочих звуковых заболеваний? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по звуку  нет , там прикручивают свистелки/перделки и стригут баблишко , только не советую модель подешевле (как у меня) - она не удачная , какой-то брак - два раза в сервис на эту триклятую розеку отсылал(кучу времени на это ушло) , но после 2го ремонта держится долго уже , а эта по старше думаю без брачка но все-равно сам на яндексе погугли почитай про качество сборки 

 

 

а ну дороже можешь взять если 7.1 хочешь но это уже сам смотри 

 

 

а ото эдифер не тру будет по сравнению с тем вариантом что я предложил! 

Изменено пользователем NALUB (смотреть историю редактирования)

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения пару сотен страниц форумов по акустике все оказалось очень запутанным. Завтра собираюсь идти по салонам слушать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хоть раз послушаешь Hi-Fi акустику , к пластику типа - Логитеча больше не подойдешь )) . Поэтому лучше взять на вторичном рынке - ресивер и пару нормальных фронтов ( при везении , и никуда не спешить можно уложиться в бюджет 600 у.е. ) . Совсем недавно мне товарищ кидал ссылку , где продавали рес. Onkyo TX -nr609 за 5000 грн ... Ну а остальные колонки можно докупить так сказать - по мере накопления ресурсов )) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrij,

 

та что там читать , разводят на бабло народ  

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому лучше взять на вторичном рынке - ресивер и пару нормальных фронтов

повністю підтримую.

ресівер можна брати не самий новий, в форматах звуку мало-що міняється. буде підтримувати DTS/Dolby HD - чудово, буде просто DTS/Dolby - нічого страшного.

+ пару нормальних фронтальних колонок. також, можна б.у. - тут технологічних революцій ще менше.

різниця буде зразу відчутна.

потім доукомплектовуємо колонки до 5+1 і отримуємо повне задоволення від ігр, музики і фільмів. :)

 

потрясне відчуття, коли у тебе за спиною несподівано граната по бетону покотилася :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все за советы. Сейчас рассматриваю вариант только ресивер+акустика. Вообщем в процессе. Как что то буду иметь на руках обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Бери с управлением по HDMI, старье не бери.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich, сегодня отправили перевозчиком мне harman kardon avr 171, что именно имеется ввиду под управлением по HDMI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю инструкцию по HK AVR 171. Нашел такой пункт: HDMI-Link: эта настройка разрешает передачу управляющей информации между HDMI устройствами вашей системы.

Огорчило только, что HDMI 1.4, а не 2.0 и то что с флешки проигрывает только MP3 и WMA. Где FLAC я так и не понял. Маркетологи мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrij, Все в порядке с ресивером , все что нужно там есть . Если телевизор у тебя не 4К , то и HDMI 1.4 хватит с головой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.