Перейти к содержанию

Помогите выбрать звук 5.1 к PS4


Dmitrij

Рекомендуемые сообщения

@Yureza, Телека 4к нет и врядли в ближайшие года 2-3 будет, но через лет 5 я так понял это будет как обычный телек. Хотя наверное подключу только звук и все.

 

Вопрос еще так: звук через что лучше подключать, через оптику или HDMI? Разница есть? Где то читал, что через оптику как то режится.

PS4 однозначно буду сразу в телек включать через HDMI, что бы уменьшить input lag. Звук остается 2 варианта, или оптика или обратный канал HDMI Телек -> ресивер. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хто що думає про Pioneer VSX-420? Продають за 3400 грн в стані "як новий"

 

в 2011 він коштував 225 зелених, нормальна техніка імхо від 600- 700$, до колонок це теж відноситься.

глянь  Denon AVR-1708 він раніше 500$ коштував, зараз за 3000грн. віддають.

Достоинства:мощный четкий звук по всем частотам, функция Bi-amp на 5+, все настройки есть на блоке, качает колонки 8 Ом и выше

Недостатки:долго определяет входной сигнал с компа по звуковухе

Комментарий: использую 2 ресивера Pioneer 819 и Denon 1708, провода monster 1,5 мм, колнонки Варфы diamond 9.5 6 Ом, 150 Вт на пике и корвет 150 8 Ом, 300 Вт на пике. Denon играет жестче, басы лучше. использую bi-amp, чувствую ресиверу нужны колонки мощней!!! 1708 крутой HI-FI не используйте колонки ниже 6 Ом на этом ресивере

 

 

Вопрос еще так: звук через что лучше подключать, через оптику или HDMI? Разница есть? Где то читал, что через оптику как то режится. PS4 однозначно буду сразу в телек включать через HDMI, что бы уменьшить input lag. Звук остается 2 варианта, или оптика или обратный канал HDMI Телек -> ресивер. Что посоветуете?

подключая пс4, я разницы не заметил, но удобнее конечно через HDMI.

Изменено пользователем Джокер (смотреть историю редактирования)

GreyJok47.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrij,

 

звук с сони через ждмай  


@mirnuj_atom,

 

бери и не парься если это твой денежный уровень  

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня уже голова кипит от этих hifi форумов. Остановился на фронт JBL ES 80 + центр JBL ES25C + JBL ES 20 на тыл. Планирую привозить с Европы, потому что у нас в стране цены с головой не дружат. А как получится на самом деле - обязательно отпишусь.

Очень бы хотелось сразу саб взять, но по деньгам не тяну. И так стартовал с логитеча за 300 уе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще так: звук через что лучше подключать, через оптику или HDMI

через HDMI краще

схема PS4 -> Reciever -> TV

тобто, Reciever виступає коммутатором. всі твої джерела відео та звуку включаєш в нього а на вихід до TV один  HDMI шнурок.

 

Очень бы хотелось сразу саб взять

саб не обов'язково (в останню чергу), якщо нормальні фронти, що можуть низькі частоти. Изменено пользователем Vorben (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vorben, По поводу звука, как я уже выше писал, PS4 хочу напрямую в телек, что бы не увеличивать время прохождения видео сигнала (input lag). Поэтому там остается вариант или оптика напрямую в ресивер или с телека в ресивер идет звук по обратному каналу через HDMI.

По поводу саба. В тех фронтах, что я выбрал, НЧ всего 16см, поэтому я не думаю, что там будут нормальные басы. Из этой серии есть еще фронты с 20 см и 25 см, но вопрос в деньгах.

ИЛИ не заморачиваться? втыкнуть HDMI в рес и забыть?

Изменено пользователем Dmitrij (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

PS4 хочу напрямую в телек, что бы не увеличивать время прохождения видео сигнала (input lag)

Лол)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrij, Конечно не заморачиваться , подключай как Vorben написал , никакого лага ты не увидишь. Тем более в настройках ресивера есть синхронизация видео и звука ( это самый тяжелый случай )) .

Изменено пользователем Yureza (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу саба. В тех фронтах, что я выбрал, НЧ всего 16см, поэтому я не думаю, что там будут нормальные басы. Из этой серии есть еще фронты с 20 см и 25 см, но вопрос в деньгах. ИЛИ не заморачиваться? втыкнуть HDMI в рес и забыть?

діаметр диффузора динаміка важлива, але не вирішальна характеристика. краще АЧХ порівнювати. а ще краще - слухати.

включай PS4 в ресівер і не морочись затримкою. + буде один шнур, а не жгут шнурів до телевізора тягнутись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vorben, может стоит доплатить и взять фронт ES 90 с 20 см НЧ? Я акустику только собираюсь заказывать. В комнате еще шкаф нужно выносить и тд и тп. Пока что, только рес едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит доплатить и взять фронт ES 90 с 20 см НЧ?

В Hi-Fi важко вибрати найкращий варіант. багато суб'єктивного.

особисто я думаю, що не варто купляти сабвуфер а на ці гроші варто купити якісніші фронти.

я так і зробив. тільки у мене Monitor Audio, з JBL не знайомий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю, що не варто купляти сабвуфер а на ці гроші варто купити якісніші фронти
Поддерживаю, саб не выдаёт  "бочку", но без него взрывы не такие раскатистые. Возьми вначале норм фронты, а после сам поймёшь хватит ли их мощей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@Dmitrij, это всё для приставки собирается или для чего то другого? Бо я смотрю пошло поехало...

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает про фронты JBL Studio L890?

говорять, для великих кімнат

"Given the size of the speakers, the L890 requires a metre or so of breathing space from walls, which ensures the bass melds well with the rest of the sound. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrij, у тебя размеры помещения какие? 20 квадратов?

 

Для консоли хватит того Лоджитека, что ты хотел изначально, это конец начального сегмента звука. Я не буду спорить с тем, что любой ресивер с нормальным звуком будет звучать лучше. Вопрос лишь в том, а надо ли?

 

Я так понял, что ресивер ты уже взял, значит ты уже "вляпался" :) Попробуй походить по магазинам и послушать, ну, нельзя выбирать звук по отзывам и характеристикам. Сомневаюсь, правда, что выбор будет богат, но попробуй хотя бы прикинуть что и как в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бо я смотрю пошло поехало...
Да там стоит только начать ... А когда останавливаешься , понимаешь , что бюджет начальный вырос в разы ... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якісний звук на PS4 не закінчується.

наприклад, я юзаю свій "домашній кінотеатр" в наступних варіантах:

1. фільми, домашнє відео, перегляд фото через Попкорн (заодно працює домашнім NFS з 2TB HDD)

2. музика в FLAC через Попкорн

3. XBOX360

4. PS4

5. CD-програвач для старої колекції дисків

ресівер рано чи пізно приходиться купувати щоб все малтімедійне добро впорядкувати..

нормальну акустику можна юзати десятки років. там мало що міняється і технологічних революцій немає.

@Dmitrij, бери любу акустику, яку можеш собі дозволити і яка сподобалась.

без варіантів, вона буде потрясно звучати vs. Logitech.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich,  Планировал под PS4 себе домой. Но теперь думаю уже и чуть музыки послушать и кино посмотреть. Но в первую очередь это ps4. Как то резко оно получилось вверх по бюджету. Начал ходить, слушать и понял, что лучше уже получше взять, чем логитеч.

 

@valuex, комната около 13 кв.м. 

@Vorben, Решил остановиться на JBL ES, а то дальше все лучше и лучше, дороже и дороже.

 

Остался вопрос, взять ES80 c 16см НЧ или доплатить немного и взять ES90 с 20см НЧ.

Ресивер завтра должен забрать, поэтому да, уже "вляпался". 

Изменено пользователем Dmitrij (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

взять ES80

Ну если в интернетах не врут, то ты своим ресом, на средней громкости, спалишь ВЧ динамики JBL ES

 

Вот бери и голову не морочь)))

This is the hidden content, please

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять ES80 c 16см НЧ или доплатить немного и взять ES90 с 20 НЧ

я б покрутив їх в руках і вибирав на основі якості матеріалів/виготовлення.

однозначного фаворита тут я не бачу. у кожного варіанта свої +/-

що б там критики не писали, сприйняття звуку залежить від мозку і вух, з часом адаптується і є суб'єктивним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал с Германии новый Harman/cardon AVR 171. Теперь осталось дождаться колонки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще давно себе взял Z906 для PS4, мне хватит, я доволен :) да, ресивер и т.д. лучше, но ИМХО, если Вы меломан, лучше хай енд уши + плеер, сам только так и слушаю музыку, и на акустике она звучит не так... ну опять же, мое лично мнение !!  для плойки, после ТВ колонок это будет просто бімба !

 

P.S. почему выбор пал на новые Z906 или б/у ресивер и т.д., а почему не купить б/у Z906 ?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.