Перейти к содержанию

ps4 Способ увеличения скорости закачки игр PS4 из Store


Axotn1k

Рекомендуемые сообщения

post-18515-0-61990100-1430464885_thumb.jpg
 Способ увеличения скорости закачки игр PS4 из Store
 
Думаю многие сталкивались с проблемой низкой скорости загрузки игр из psn store. Лично моей последней каплей терпения стало, когда я скачивал GTA V пару дней, хотя скорость моего интернету 100мб/c. На просторах интернета нашел инструкцию которая мне помогла, решил немного переделать, и поделится с вами. Итак приступим:
 
 
1. Скачиваем программку Privoxy
This is the hidden content, please
 
2. Открываем командную строку на ПК: Пуск -> Выполнить -> в появившемся окне вводим
cmd
 
Перед нами появится маленькое окошко, в котором мы напишем
ipconfig /all

 

 

 
Где-то в начале нам выдадут статический ip-адрес нашего ПК, он находится справа от надписи "IPv4-адрес" в графе с названием вашего сетевого адаптера. Лучше перед этим ввести IP адрес вручную, чтобы он не стоял автоматически.
 
post-18515-0-44527600-1430465137_thumb.jpg
 
Обычно искомый адрес начинается со 192.168.x.x , хотя у каждого может быть по-разному.
Также, IPv4-адрес можно узнать другим способом: заходите в сетевые подключения(Windows XP) или изменения параметров сетевого адаптера (Windows 7), двойной клик по вашей сети (по которому вы подключены к интернету), жмёте сведения и смотрите IPv4.
 
 
3. Теперь заходим в программу Privoxy (по идее, она открывается автоматически после установки). Жмем на кнопку Options -> Edit main configuration. Откроется файл в блокноте. Ищем фразу
 
loopback device

 

 

 
Двумя строчками ниже нее видим такое:
listen-address 127.0.0.1:8118
Меняем "127.0.0.1" на ваш статический ip-адрес, который мы нашли через командную строку во втором шаге (все без кавычек). У вас должно получиться так: listen-address <ваш статический ip-адрес>:8118
 
post-18515-0-21089900-1430465235_thumb.jpg
 
Теперь сохраняем этот файл.
 
4. Выходим из Privoxy (File -> Exit). Теперь снова запускаем Privoxy (желательный шаг для сохранения новых настроек) и оставляем ее включеной. Программу можно свернуть
 
5. На PS4 заходим
Настройки->Сеть->Установить соединение с интернетом->выбираем использовать Wifi->Способ подключения Специальный->Везде ставим автоматически, а там где  Прокси-сервер, нажимаем вручную, и далее в Адрес вводим свой IPv4-адрес, а в Порт вводим 8118.
 
6. Готово! Теперь вы должны заметить неплохой прирост в скорости загрузки с PSN
 
Дополнение: Заметил, что иногда программа выдаёт ошибку тип cannot bind with ip "ваш ip", всё это происходит из-за динамичности адреса, решается проблема легко: заходите в сетевые подключения(Windows XP) или изменения параметров сетевого адаптера (Windows 7), двойной клик по вашей сети (по которому вы подключены к интернету), жмёте сведения и смотрите IPv4, он должен быть другим. Далее заходите в документ Main configuration и меняете IP (в шапке картинка где менять). Вуаля, всё работает!
 
+ Способа
1. Значительное увеличение скорости скачивания(и всё)))
 
- Способа
1. При выключенной Privoxy, интернет на PS4 работать не будет! Придётся лезть в настройки и выключать Прокси или включать Privoxy.
2. Способ может не сработать(шанс низкий, но такое возможно).  :D
 
Об результатах пишите здесь, кому помогло )
 
 
 

 

Изменено пользователем Axotn1k (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну его. Еще не хватало комп включенный держать, что бы скачать чуть быстрее игру на PS4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Та нуууу, больше мутора чем профита. Я лучше лишний час подожду пока скачается, особых проблем с этим никогда не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный подход.

Но я сейчас начинаю понимать, что обладателям PS4 нужно после покупки игры как минимум сутки ждать.

Нужно себя этому приучить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как с провайдером повезло , у меня за пару часов качает 

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 при фразе " способ может не сработать".... я очень далек от сферы it и программирования, но мне кажется танцев с бубнами быть не должно, если они есть, то они притянуты за уши, и помогают на уровне самовнушения. 

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
@komarik, тут надо начинать с того, что из так называемого PS Store, никакие игры не качаются вообще ;)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способ - тихий ужас в худших традициях пэка-гейминга



кому как с провайдером повезло , у меня за пару часов качает 

провайдер то тут при чем?

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А притом что у кого-то выкачивается за пару часов, а у кого-то за сутки, при одинаковой скорости инета и одинаковому типу подключения. Что через роутер по кабелю, что по вафле, что на прямую в приставку. 

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто и что при чем, но у меня 80 Мбит от Киевстара, а консоль максимум выдает при проверке 19 Мбит. В чем прикол, подскажите! 

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bob_kukuruzko, Я поначалу тоже так подумал, но если бы зависило от фазы луны, то скорость должна и расти и падать, а она у меня постоянно в состоянии падения, так что луна ни при чем. :D  :D  

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже киевстар. на спидтесте тоже лупит за 80 в обе стороны, но это до местного сервера, на пс даун до 20 ап до 4. скорее всего в приставке тест на определенный сервер. качесто игры в онлайне тоже часто скачет на киевстаре. бывают периоды все гладко, тогда и результат есть. а бывает что кисель. хотя вроде особо задержки не заметно на глаз, но ощущение что ты под водой бежишь ... такие периоды почаще. сменил бы провайдер, да есть ли смысл. играю то на немецких серваках, а разные компании все равно арендуют международные магистрали в одном месте. хотя может я че-то не понимаю. правда проблемы могут быть уже на уровне компании которая услугу предоставляет, но практика показывает что как раз по местны каналам скорость почти максимальная. вот чувачек один из россии делал скрин теста с пс4. так у него под 100 в обе стороны... 

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация, но знаешь ли в онлайне вроде нормально, не замечал подводного бега, что не может не радовать с такими скачками скорости. Единственное в одни из нас бывает выкинет из сервера, но не думаю что из за интернета. В моем городе киевстар на первом месте, весь контент на пк без нариканий, а вот консоль не много проблемно. Ну выход один, ждать, может поправят чтото со временем.

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • ADMIN

Вот, человек расписал что откуда качается и где ограничение ;)

This is the hidden content, please

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я свои 5коп воткну. Заметил еще на PS3 если качаешь по вайфаю то скорость особо не радовала в то время как планшетом или с ноута закачка в разы выше шла.После воткнул шнур от роутэра в плойку и произошло чудо, скорость просто на глазах выросла и игры 20ти гиговые в раене двух часов качало. Но в PS4 чето по вайфаю и по шнуру скорость както не порадовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня PS4 всегда по разному качает, то показывает 21 mb/s то в лучшие дни 65 mb/s  Провайдер ТРИОЛАН Киев. speedtest 100ку внутри УА даёт.

Соглашусь с тем что в большинстве случаев проблема со скоростью на стороне сони. Прочитал кучи тексту с западных сайтов US, UK, EU и везде одно и тоже со скоростью.

 

Так шо надо просто ждать =)) и запастись терпение во время скачки.

Благо игрухи дают себя поиграть уже после 4-5 гигов слива. А это 1-2 часа времени =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То что провайдер выдает 100 мб/с совершенно не означает что такую же скорость он выдает при закачке с мирового сегмента Интернет.

 

Как правило 100 мб/с означает скорость при скачивании с Украинского сегмента, с Украинских серверов если говорить проще.

 

Когда вы качаете игры на PS4 то скачивание происходит с Иностранных серверов, отсюда и вопросы по скорости скачивания.

 

Узнать информацию о том какая скорость скачивания с Иностранного сегмента конкретно в вашем случае, вы можете связавшись с клиентским отделом вашего провайдера.

 

К приперу у меня 100мб/с, но скорость в Мир 5 мб/с

Изменено пользователем valeriyfx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.