Перейти к содержанию

История возврата угнанного аккаунта


Александр Дудка

Рекомендуемые сообщения

Ник на форуме: н/д

ФИО по паспорту: н/д

Телефон: н/д

Адрес Доставки/Домашний/ЛС (для аккаунтов): н/д

Продавец/Покупатель: н/д

Сумма спора: н/д

Способ оплаты: Номер карточки / Вебмани / Лично в руки

Описание проблемы: История следующая:

В октябре 2014 в хорошей тройке данного ресурса была приобретена игра. Я выступил в качестве П2. В апреле 2015г. на моем П2 появился замок! (т.е. мое П2 превратилось в П1 - кто то произвел деактивацию консоли через сайт спустя 6 месяцев) и превратил меня из П2 в П1, а новое П2 присвоил себе.

Я связался с изначальными людьми тройки которые были П1 и П3. Оба сказали что пароль не меняли, П1 сообщил что у него замок и он ее удалил, а П3 сообщил что игру продал, на вопрос: кому? ответил что не помнит. Но, организатор нашей тройки он же П1 предоставил мне доступ к почте нашего общего аккаунта, зайдя на почту я увидел несколько нераскрытых писем из Сони о смене пароля и от EA Original о регистрации аккаунта.

Проблема была в том что имея доступ к почте но незнаю дату рождения указанную при регистрации аккаунта - я не мог сменить пароль на аккаунте.

Звонок в тех.поддержку закончился тем что для восстановления даты рождения затребовали письмо с приложенной первой страницей паспорта... и три недели - для решения вопроса.

Выход был найден следующий, т.к. регистрацию в EA Origin угонщик П3 сделал для того что бы узнать дату рождения на акке. Но почта была под моим контролем.

1. Я восстановил контроль над аккаунтом EA Original путем сброса (привязка была именно к почте акка:) )

2. Зашел на акк EA Original и увидел там дату рождения указанную на акке ПСН:)

3. Восстановил контроль над Акком ПСН - т.к. есть и доступ к почте и дата рождения на акке.

Зайдя на акк через сайт увидел то, что и ожидал, жулик П3 деактивировал мою консоль и активировал свою. т.е. фактически я восстановил доступ П3.

4. Позвонив в тех.поддержку и сообщив что мой аккаунт активирован не на моей консоли, пройдя процедуру идентификации причастности акка ко мне. Добрый консультант деактивировал чужую консоль и тем самым дал мне возможность активировать акк на своей консоли как основной. Спасибо ему :-) также сообщил что сведения о моей проблеме будут переданы в определенный отдел который возможно решит произвести бан консоли жулика.

Вот такой вот хеппи-енд.

P.S. Надеюсь моя история как либо поможет Вам в решении Вашего вопроса с угоном акка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно зделал!Пусть кидале будет наукой,а данный твой пост,заставит задуматся тех,кто решает стать на темную сторону))

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П3 Slivenator - с его репутацией на форуме - верю в то, что продал и забыл.

Иначе - нужно закрывать форум и СПЛ - это фикция. Как то так :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в игре и не в деньгах, сам факт произошедшего - был неприятен.

Почта и доступ к почте (Спасибо - Madaras он же П1 и организатор тройки) сыграл ключевую роль.

Не посчитайте за наглость, но, мои заметки для Организаторов троек:

1. Помнить даты рождения указанные при создании акков ПСН;

2. Использовать надежные почтовые сервисы и помнить регистрационные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WToll - ок.

Изменено пользователем Александр Дудка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ну хорошо что все получилось, а то я уже начачл думать что же я тогда за дату ввёл. Хорошо что все хорошо закончилось.

atccontroler.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой вариант, угонщик деактивнул П2, продал акк. Новому покупателю прилетает бан из-за якобы "ворованного" акка, куча нытья и соплей на форуме - "лучше бы сам покупал на основной или дисочки" :thumb_up:

Покупка в 3-ках - это баг, который позволяет экономить на игорях. Экономия подразумевает риск, поэтому глупо ныть, что что-то пошло не так как хотелось. 

По поводу "Иначе - нужно закрывать форум и СПЛ - это фикция." - это вообще улыбайка от человека с 5-ю спл, везде есть погрешность и форсмажор, никто про 100% гарантию не говорит.

In God We Trust, All Others Pay Cash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "копать глубоко" то доступ к игре как П2 я потерял именно из за ХАЛАТНОГО отношения П3 (у которого около 80 СПЛ) который - продал и забыл кому продал.... И ему с его 80 СПЛ класть хотелось как на меня так и на других пользователей - которым небезразлично кто на форуме угонщик.

Вы меряете порядочность человека - исключительно количеством СПЛ? :))

Вы говорите о том что - после моих действий может пострадать невинный П2 который купил аккаунт у жулика П3 - не подозревая что акк угнан. В таком случае пусть невинный П2 благодарит изначального П3 с 80 СПЛ - так как именно с его руки в тройки появился жулик.

Мне перед невинным вторым П2 - не стыдно. Все что я сделал - лишь восстановил свои права как П2.

И данную тему я создал исключительно в благих целях для других пользователей троек.

Изменено пользователем Александр Дудка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Дудка, читай внимательно. Я про твой П2 вообще ничего не говорил, тем более я не уверен, что он тебе чем-то обязан и продавать он мог как угодно и кому угодно. Если бы ты путем своего "нехитрого" расследования вышел на П2 и смог бы доказать его участие в угоне, то был бы смысл его обсуждать. А так - это больше похоже на желание и рыбку съесть и сам знаешь куда не сесть. Не нравится, что могут угнать акк? Хочешь гарантий порядочности? Покупай самостоятельно или на диске. В любых других ситуациях, будь готов к неожиданным поворотам судьбы. Никого не оправдываю, никому не навязываю, тем более не заставляю пользоваться форумом/консольным рынком - все исключительно на добровольных началах. Еще раз повторюсь, хотите сэкономить - пожалуйста, на форуме/консольном рынке созданы все необходимые условия, но при этом принимайте на себя риски и не нойте.

 

Про порядочность я даже не заикался, не люблю, когда малознакомые люди разбрасываются "громкими" словами.

 

Тема называется - "Кидалы форума", пока я так и не увидел виновника, ситуаций с угнанными акками не много и большинство переживает их самостоятельно.

In God We Trust, All Others Pay Cash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновника может знать лишь изначальный П3 с 80 СПЛ :)) Но он его не помнит - селяви :)

Грубо говоря, виновником в моей ситуации есть изначальный П3 с 80 СПЛ :)- до тех пор пока он не вспомнит того кому продал акк :-) по Вашему я не прав?

Исходя из ваших умозаключений, при возникновении проблем у кого либо из участников тройки - он должен принять как должное что "лопух" и забыть. А попытка решить проблему - подлость и невежество в отношении угонщика :))

"В тихом омуте черти водятся" это касательно количества тем в рубрике "Кидалы форума".

Я не прошу - сочувствовать и сопереживать. Считаете мою тему "лишней"? Не несущей какой либо пользы для других участников форума?

"Возможно то, что мы делаем - это капля в море, но, без этой капли - море было бы меньше."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Азмей имеет что-то против конкретно тебя.


Как вам такой вариант, угонщик деактивнул П2, продал акк. Новому покупателю прилетает бан из-за якобы "ворованного" акка, куча нытья и соплей на форуме - "лучше бы сам покупал на основной или дисочки"

 

А страдает(получает бан) в этой ситуации только человек, у которого в данный момент п3 на приставке или вся цепочка людей, которые покупали/перепродавали (таких ведь может набраться очень много за год, особенно с дорогими но быстропроходимыми играми по типу Ордена)?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоне риска пострадать:

1. Цепочка невинных людей (есть ли она - никто не знает);

2. Угонщик - это хорошо. По делу!.

Будут ли какие либо последствия - как для цепочки невинных людей так и для угонщика - неизвестно.

Между строк постов Azmey - вижу следующее:

Тебя прокинули? Смирись! Но не подставляй кидалу и тех кому он продал акк ведь они невинны.

Вопрос, с чьей руки кидала появился в тройке? с руки человека с 80 СПЛ! Который в добавок не помнит кому он его продал!

Azmey если Вас тяготит ее наличие - удаляйте.

Я ни к кому претензий не имел и не имею.

Тема создана по рекомендации учасников форума - "поделится историей с общественностью".

Изменено пользователем Александр Дудка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виновником в моей ситуации есть изначальный П3 с 80 СПЛ

А вот и НЕТ. Я, например, продаю кому угодно с несколькими СПЛ, а там что дальше с этим акком меня не должно волновать.

Изменено пользователем Botanic_G (смотреть историю редактирования)

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с руки человека с 80 СПЛ! Который в добавок не помнит кому он его продал!

пожалуйся в общество защиты прав потребителей. пускай разберутся с этим slivenator'om. реально, мутный какой-то тип. тупо продал аккаунт и даже не помнит кому.

 

а ведь

1) он должен был узнать у покупателя ФИО, год рождения, состав семьи, серийный код консоли.

2) записать всё это в защищенный файл. скопировать для надежности файл с информацией на флешку, потом в облачное хранилище, еще одну копию распечатать и заверить у нотариуса, а затем заклеить в письмо с пометкой "вскрыть в случае моей смерти".

3) проверить кредитную историю покупателя через приватбанк, а также потребовать от покупателя справку о несудимости.

4) организовать с покупателем личную встречу и проверить его на детекторе лжи.

5) провести 3-хдневный тренинг с кофе-брейками и ролевыми играми: "Участие в тройках: правила, поведение, возможные чрезвычайные ситуации".

6) после тренинга провести 2-хчасовое тестирование, 100 вопросов и одно практическое задание.

7) если покупатель показал 100% результат, то продать ему аккаунт и взять расписку и честное слово, что он никогда-никогда, никогда-никогда, совсем никогда-никогда не предаст Таинство Великой Тройки™, не сменит пароль и при продаже будет проводить аналогичные действия с последующим покупателем.

8) первые два месяца после продажи - делать еженедельный контроль проданного аккаунта на предмет пароля.

9) по прошествии двух месяцев - контроль делать раз в месяц, каждый последний четверг месяца.

 

лично я так всегда делаю, когда продаю П3. :yes:  и еще никто не жаловался и проблем никогда не возникало, хоть у меня спл и покороче, чем у slivenator'a. но в этом деле важна не длинна, а умение! :whisper:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тема создана вовсе не для того что бы найти виновника, а как минимум для информации НУЖДАЮЩИМСЯ о том что дату рождения аккаунта ПСН можно посмотреть в сервисе EA Origin.

2. Никаких вопросов к Slivenator у меня нет и не было. Я лишь узнал у него информацию что он продал акк. Кому - не помнит. Не помнит - значит не помнит.

3.  "ай-ай-ай" пострадают невинные люди (хотя доподлинно неизвестно а есть ли они вообще и пострадают ли). + Вы же сами говорите "тройки - это риск". 

4. Если бы на месте Slivenator, был человек с аналогичным СПЛ как допустим у меня - записали бы в кидалы и поставили бы точку. В случае же с ним и его авторитетом - лишь ирония и утрирование в мой адрес.

5. Для себя считаю вопрос исчерпанным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та дело не в СПЛ!Никто (порядочный) не застрахован,от продажи человеку-какашке!Я с автором на 200% согласен!Ибо,получается,наскупай п3 за копейки и кидай потом людей,которым(как п2,по факту)акк и пренадлежит....

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвонив в тех.поддержку

тех поддержку сони?

вот тут то и ошибка

забанят консоли всем у кого тот акк был

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewCone, Тех,у кого акк был после жалобы,об угоне))

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бан? Никого сони не забанит. Сам столкнулся буквально месяц назад с подобным и тоже восстанавливался акк через тех. поддержку сони. Все в полном порядке и никаких претензий к участиникам тройки не имел и не имею. Просто наука на будущее - тщательнее следить за своими П2 акками, вовремя их деактивировать самому.

Mafio3o.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Мафиоза дело говорит :yes:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой бан? Никого сони не забанит. Сам столкнулся буквально месяц назад с подобным и тоже восстанавливался акк через тех. поддержку сони. Все в полном порядке и никаких претензий к участиникам тройки не имел и не имею. Просто наука на будущее - тщательнее следить за своими П2 акками, вовремя их деактивировать самому.

То есть получается, что Сони банит исключительно за аккаунты, купленные на угнанные кредитки?

А если игра была куплена осознанно, претензий у держателя карточки нет, то просто возвращает кому-то одному аккаунт, поменяв пароли, а остальные не получают даже предупреждений?

Есть какие-то ссылки на офиц. посты по этой теме?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.